Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
NATUS-Volkslauf der Männer
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Hodgson, Gavin
1.
M40
1978
546
GBR
X3M Triathlon Mersch
00:28:45 (00:28:44)
2.
2.
Weich, Christian
1.
M20
1990
772
DEU
c2-energize.de - Leidenschaft erleben!
00:28:47 (00:28:46)
3.
3.
Detzen, Thomas
1.
M35
1979
519
DEU
LTF Theeltal
00:28:57 (00:28:56)
4.
4.
Holl, Jürgen
2.
M35
1980
260
DEU
Spvgg Heinriet
00:29:56 (00:29:57)
5.
5.
Ercan, Abdullah
3.
M35
1981
466
DEU
PST Trier
00:29:57 (00:29:59)
6.
6.
Kasel, Martin
2.
M20
1995
414
DEU
Team KCNQ2
00:30:00 (00:29:59)
7.
7.
Sjut, Christopher
1.
M30
1988
425
DEU
Schuhaus Sjut
00:30:41 (00:30:43)
8.
8.
Kolz, Marius
3.
M20
1989
787
DEU
Tri Post Trier
00:30:56 (00:31:01)
9.
9.
Kober, Alexander
2.
M40
1974
547
DEU
SC Niederstadtfeld
00:30:58 (00:30:59)
10.
10.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
329
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:07 (00:31:08)
11.
11.
Küstner, Alexander
4.
M35
1981
413
DEU
Team KCNQ2
00:31:13 (00:31:18)
12.
12.
Reiter, Christian
2.
M30
1986
404
DEU
Team getFit
00:31:17 (00:31:16)
13.
13.
Nagel, Jens
3.
M40
1976
326
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:19 (00:31:18)
14.
14.
Thelen, Edgar
1.
M45
1970
382
DEU
innogy Team 2018
00:31:23 (00:31:22)
15.
15.
Langetepe, Jens
5.
M35
1982
590
DEU
LT Schweich
00:31:27 (00:31:35)
16.
16.
Bötticher, Rudolf
1.
M55
1962
247
DEU
TK zu Hannover
00:31:28 (00:31:30)
17.
17.
Grimes, Ernst
2.
M50
1966
137
DEU
Vöhringen
00:31:33 (00:31:34)
18.
18.
Laudage, Jens
2.
M45
1971
104
DEU
TV Gimmeldingen
00:31:34 (00:31:38)
19.
19.
Boden, Lars
4.
M40
1976
535
DEU
00:31:43 (00:31:42)
20.
20.
Hofer, Christian
6.
M35
1982
213
DEU
LT Schweich
00:31:46 (00:31:49)
21.
21.
Darscheid, Jörg
5.
M40
1975
499
DEU
Sportlich-Team Bornheim
00:31:47 (00:31:49)
22.
22.
Waters, Moritz
4.
M20
1996
767
DEU
TV bewegt
00:31:49 (00:31:48)
23.
23.
Marx, Thomas
3.
M30
1984
517
DEU
Free walk trier
00:31:52 (00:31:55)
24.
24.
Harnischmacher, Martin
6.
M40
1977
527
DEU
Tri-Team SSV Ettlingen
00:31:52 (00:31:55)
25.
25.
Arend, Marc
7.
M40
1977
570
LUX
Celtic Diekirch
00:31:52 (00:31:58)
26.
26.
Klein, David
5.
M20
1989
785
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:31:56 (00:31:56)
27.
27.
Kass, Olivier
7.
M35
1980
234
LUX
CA Dudelange
00:31:59 (00:32:01)
28.
28.
Oberbillig, Sebastian
8.
M35
1980
498
DEU
Moselrunner
00:32:02 (00:32:11)
29.
29.
Gussner, Sören
4.
M30
1985
305
NOR
Rustad IL (Oslo)
00:32:06 (00:32:11)
30.
30.
Neumann, Christopher
9.
M35
1982
364
DEU
00:32:09 (00:32:10)
31.
31.
Färber, Thomas
8.
M40
1977
790
DEU
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Trier
00:32:12 (00:32:20)
32.
32.
Eul, Maximilian
5.
M30
1987
376
DEU
00:32:14 (00:32:29)
33.
33.
Munoz, Luis
6.
M20
1994
594
LUX
Imperial College Cross Country & Athletics
00:32:15 (00:32:22)
34.
34.
Schneider, Rainer
3.
M50
1967
721
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:32:25 (00:32:26)
35.
35.
Sommer, Yves
6.
M30
1986
194
LUX
C.A. Belvaux
00:32:34 (00:32:37)
36.
36.
Scheib, Florian
10.
M35
1980
183
DEU
Team TVE Netphen
00:32:35 (00:32:34)
37.
37.
Meiners, Nils
7.
M20
1992
190
DEU
BV Garrel
00:32:39 (00:32:41)
38.
38.
Willems, Christoph
9.
M40
1976
297
DEU
SV Krettnach
00:32:40 (00:32:39)
39.
39.
Geißler, Philipp
8.
M20
1992
601
DEU
SV Sirzenich
00:32:41 (00:32:43)
40.
40.
Karges, Sebastian
9.
M20
1991
781
DEU
00:32:43 (00:32:42)
41.
41.
Schuh, Peter
10.
M20
1998
338
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:32:45 (00:32:48)
42.
42.
Hauth, Norbert
10.
M40
1978
633
DEU
TuS Wehlen
00:32:48 (00:32:50)
43.
43.
Diendorf, Markus
11.
M40
1976
101
DEU
00:32:52 (00:32:52)
44.
44.
Schramer, Uwe
12.
M40
1975
497
DEU
DJK Irrel
00:32:53 (00:32:53)
45.
45.
Gasthauer, Dominik
7.
M30
1988
503
DEU
Lauftreff SV Olewig
00:32:56 (00:33:00)
46.
46.
Pierschala, Rafael
8.
M30
1984
765
DEU
Effectiv Trainingscenter GmbH
00:32:59 (00:32:58)
47.
47.
Koch, Engel Mathias
2.
M55
1963
351
DEU
Tri Post Trier
00:33:03 (00:33:02)
48.
48.
Serwe, Sebastian
13.
M40
1978
197
DEU
00:33:07 (00:33:27)
49.
49.
Görres, Andreas
4.
M50
1966
406
DEU
Silvesterlauf Trier
00:33:10 (00:33:10)
50.
50.
Becker, Philipp
11.
M20
1995
384
DEU
Natus Teamwork
00:33:11 (00:33:11)
51.
51.
Krause, Matthias
9.
M30
1987
426
DEU
ohne Verein
00:33:15 (00:33:16)
52.
52.
Ittenbach, Lukas
1.
MU20
2000
410
DEU
Team KCNQ2
00:33:16 (00:33:22)
53.
53.
Ermert, Christian
3.
M45
1969
759
DEU
ASV Köln
00:33:20 (00:33:26)
54.
54.
Wagner, Andreas
3.
M55
1961
764
DEU
Der TV bewegt!
00:33:23 (00:33:22)
55.
55.
Geibel, Christoph
10.
M30
1988
261
DEU
00:33:24 (00:33:35)
56.
56.
Schaper, Sebastian
11.
M35
1982
588
DEU
00:33:30 (00:33:31)
57.
57.
Christian, Biegner
12.
M20
1990
473
DEU
00:33:33 (00:33:44)
58.
58.
Ralf, Rhein
5.
M50
1965
467
DEU
PST Trier
00:33:37 (00:33:40)
59.
59.
Nospes, Peter
4.
M55
1960
758
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:37 (00:33:36)
60.
60.
Distl, Tobias
13.
M20
1995
763
DEU
00:33:40 (00:33:45)
61.
61.
Roberts, Mark
14.
M40
1974
352
USA
00:33:45 (00:33:51)
62.
62.
Liebscher, Bruno
14.
M20
1991
559
DEU
www.ofen-solar.com
00:33:47 (00:33:53)
63.
63.
Perko, Manuel
11.
M30
1984
424
DEU
Direkt ins Blut
00:33:48 (00:33:50)
64.
64.
Nake, Marco
12.
M30
1984
379
DEU
00:33:49 (00:33:56)
65.
65.
Schmitt, Sven
15.
M20
1992
389
DEU
Natus Teamwork
00:33:52 (00:33:54)
66.
66.
Pohli, Lukas
16.
M20
1990
145
DEU
FC Lauch 01
00:33:52 (00:34:01)
67.
67.
Wolter, Sven
17.
M20
1989
724
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:33:52 (00:33:58)
68.
68.
An, Ge
12.
M35
1983
255
DEU
00:33:53 (00:34:05)
69.
69.
Propson, Bastian
18.
M20
1994
344
DEU
SG Daleiden
00:33:55 (00:34:05)
70.
70.
Niggemann, Max
19.
M20
1990
524
DEU
SV Barweiler
00:33:56 (00:34:03)
71.
71.
König, Stephan
4.
M45
1969
495
DEU
LG Langsur
00:33:56 (00:33:55)
72.
72.
Wandner, Günter
5.
M45
1972
215
DEU
Benita B. Mode
00:34:00 (00:34:00)
73.
73.
Blum, Markus
13.
M30
1987
274
DEU
Feuerloft
00:34:01 (00:34:16)
74.
74.
Lührs, Janik
20.
M20
1996
586
DEU
00:34:02 (00:34:21)
75.
75.
Werner, Andreas
6.
M50
1968
716
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:34:08 (00:34:13)
76.
76.
Becker, Michael
21.
M20
1989
341
DEU
00:34:11 (00:34:18)
77.
77.
Reiser, Hans- Jürgen
5.
M55
1963
381
DEU
innogy Team 2018
00:34:11 (00:34:24)
78.
78.
Gebremeskel, Shewit
22.
M20
1990
518
ERI
TG Konz
00:34:11 (00:34:12)
79.
79.
Nieschler, Bastian
13.
M35
1979
304
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:34:15 (00:34:16)
80.
80.
Fritzen, Marek
14.
M30
1988
800
DEU
Der TV bewegt
00:34:19 (00:34:40)
81.
81.
Wagner, Matthias
7.
M50
1966
334
DEU
RWE Trier
00:34:21 (00:34:24)
82.
82.
Karl, Marcus
6.
M45
1969
115
DEU
LG Langsur
00:34:24 (00:34:23)
83.
83.
Adriani, Andreas
14.
M35
1982
598
DEU
00:34:25 (00:34:26)
84.
84.
Klein, Jonas
23.
M20
1992
543
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:34:25 (00:34:27)
85.
85.
Reuland, Tim
24.
M20
1994
346
DEU
SG Daleiden
00:34:27 (00:34:37)
86.
86.
Portz, Uwe
8.
M50
1968
128
DEU
00:34:31 (00:34:35)
87.
87.
Stehle, Dominik
15.
M30
1987
299
DEU
SG Ruwertal
00:34:33 (00:34:35)
88.
88.
Höhle, Eric
16.
M30
1987
161
DEU
00:34:37 (00:35:09)
89.
89.
Deuß, Andreas
25.
M20
1996
505
DEU
00:34:37 (00:34:48)
90.
90.
Nockelmann, Markus
6.
M55
1963
514
DEU
TV Cochem
00:34:41 (00:34:43)
91.
91.
Zeller, Michael
7.
M45
1973
433
DEU
Tripl3.ch
00:34:43 (00:34:45)
92.
92.
Sondermann, Marco
8.
M45
1970
392
DEU
Team Active BKS
00:34:48 (00:34:48)
93.
93.
Streit, Enrico
15.
M40
1978
593
DEU
TuS Bengel 05
00:34:49 (00:34:49)
94.
94.
Döppenschmidt, Karsten
9.
M45
1972
391
DEU
00:34:49 (00:34:56)
95.
95.
Müller, Andreas
17.
M30
1988
158
DEU
SV Hetzerath
00:34:51 (00:34:59)
96.
96.
Berweiler, Rudi
16.
M40
1974
600
DEU
TV bewegt
00:34:52 (00:35:02)
97.
97.
Gröbel, Oliver
18.
M30
1986
251
DEU
00:34:54 (00:35:00)
98.
98.
Hennes, Frank
10.
M45
1973
184
BEL
Triathlon Team Eupen
00:34:56 (00:35:03)
99.
99.
Laumers, Marco
19.
M30
1984
539
DEU
SC Bleialf
00:34:56 (00:34:56)
100.
100.
Schneider, Stefan
15.
M35
1983
258
DEU
00:34:59 (00:35:11)