Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
NATUS-Volkslauf der Männer
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Weich, Christian
1.
M20
1990
772
DEU
c2-energize.de - Leidenschaft erleben!
00:28:47 (00:28:46)
2.
3.
3.
Detzen, Thomas
1.
M35
1979
519
DEU
LTF Theeltal
00:28:57 (00:28:56)
3.
4.
4.
Holl, Jürgen
2.
M35
1980
260
DEU
Spvgg Heinriet
00:29:56 (00:29:57)
4.
5.
5.
Ercan, Abdullah
3.
M35
1981
466
DEU
PST Trier
00:29:57 (00:29:59)
5.
6.
6.
Kasel, Martin
2.
M20
1995
414
DEU
Team KCNQ2
00:30:00 (00:29:59)
6.
7.
7.
Sjut, Christopher
1.
M30
1988
425
DEU
Schuhaus Sjut
00:30:41 (00:30:43)
7.
8.
8.
Kolz, Marius
3.
M20
1989
787
DEU
Tri Post Trier
00:30:56 (00:31:01)
8.
9.
9.
Kober, Alexander
2.
M40
1974
547
DEU
SC Niederstadtfeld
00:30:58 (00:30:59)
9.
10.
10.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
329
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:07 (00:31:08)
10.
11.
11.
Küstner, Alexander
4.
M35
1981
413
DEU
Team KCNQ2
00:31:13 (00:31:18)
11.
12.
12.
Reiter, Christian
2.
M30
1986
404
DEU
Team getFit
00:31:17 (00:31:16)
12.
13.
13.
Nagel, Jens
3.
M40
1976
326
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:19 (00:31:18)
13.
14.
14.
Thelen, Edgar
1.
M45
1970
382
DEU
innogy Team 2018
00:31:23 (00:31:22)
14.
15.
15.
Langetepe, Jens
5.
M35
1982
590
DEU
LT Schweich
00:31:27 (00:31:35)
15.
16.
16.
Bötticher, Rudolf
1.
M55
1962
247
DEU
TK zu Hannover
00:31:28 (00:31:30)
16.
17.
17.
Grimes, Ernst
2.
M50
1966
137
DEU
Vöhringen
00:31:33 (00:31:34)
17.
18.
18.
Laudage, Jens
2.
M45
1971
104
DEU
TV Gimmeldingen
00:31:34 (00:31:38)
18.
19.
19.
Boden, Lars
4.
M40
1976
535
DEU
00:31:43 (00:31:42)
19.
20.
20.
Hofer, Christian
6.
M35
1982
213
DEU
LT Schweich
00:31:46 (00:31:49)
20.
21.
21.
Darscheid, Jörg
5.
M40
1975
499
DEU
Sportlich-Team Bornheim
00:31:47 (00:31:49)
21.
22.
22.
Waters, Moritz
4.
M20
1996
767
DEU
TV bewegt
00:31:49 (00:31:48)
22.
23.
23.
Marx, Thomas
3.
M30
1984
517
DEU
Free walk trier
00:31:52 (00:31:55)
23.
24.
24.
Harnischmacher, Martin
6.
M40
1977
527
DEU
Tri-Team SSV Ettlingen
00:31:52 (00:31:55)
24.
26.
26.
Klein, David
5.
M20
1989
785
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:31:56 (00:31:56)
25.
28.
28.
Oberbillig, Sebastian
8.
M35
1980
498
DEU
Moselrunner
00:32:02 (00:32:11)
26.
30.
30.
Neumann, Christopher
9.
M35
1982
364
DEU
00:32:09 (00:32:10)
27.
31.
31.
Färber, Thomas
8.
M40
1977
790
DEU
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Trier
00:32:12 (00:32:20)
28.
32.
32.
Eul, Maximilian
5.
M30
1987
376
DEU
00:32:14 (00:32:29)
29.
34.
34.
Schneider, Rainer
3.
M50
1967
721
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:32:25 (00:32:26)
30.
36.
36.
Scheib, Florian
10.
M35
1980
183
DEU
Team TVE Netphen
00:32:35 (00:32:34)
31.
37.
37.
Meiners, Nils
7.
M20
1992
190
DEU
BV Garrel
00:32:39 (00:32:41)
32.
38.
38.
Willems, Christoph
9.
M40
1976
297
DEU
SV Krettnach
00:32:40 (00:32:39)
33.
39.
39.
Geißler, Philipp
8.
M20
1992
601
DEU
SV Sirzenich
00:32:41 (00:32:43)
34.
40.
40.
Karges, Sebastian
9.
M20
1991
781
DEU
00:32:43 (00:32:42)
35.
41.
41.
Schuh, Peter
10.
M20
1998
338
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:32:45 (00:32:48)
36.
42.
42.
Hauth, Norbert
10.
M40
1978
633
DEU
TuS Wehlen
00:32:48 (00:32:50)
37.
43.
43.
Diendorf, Markus
11.
M40
1976
101
DEU
00:32:52 (00:32:52)
38.
44.
44.
Schramer, Uwe
12.
M40
1975
497
DEU
DJK Irrel
00:32:53 (00:32:53)
39.
45.
45.
Gasthauer, Dominik
7.
M30
1988
503
DEU
Lauftreff SV Olewig
00:32:56 (00:33:00)
40.
46.
46.
Pierschala, Rafael
8.
M30
1984
765
DEU
Effectiv Trainingscenter GmbH
00:32:59 (00:32:58)
41.
47.
47.
Koch, Engel Mathias
2.
M55
1963
351
DEU
Tri Post Trier
00:33:03 (00:33:02)
42.
48.
48.
Serwe, Sebastian
13.
M40
1978
197
DEU
00:33:07 (00:33:27)
43.
49.
49.
Görres, Andreas
4.
M50
1966
406
DEU
Silvesterlauf Trier
00:33:10 (00:33:10)
44.
50.
50.
Becker, Philipp
11.
M20
1995
384
DEU
Natus Teamwork
00:33:11 (00:33:11)
45.
51.
51.
Krause, Matthias
9.
M30
1987
426
DEU
ohne Verein
00:33:15 (00:33:16)
46.
52.
52.
Ittenbach, Lukas
1.
MU20
2000
410
DEU
Team KCNQ2
00:33:16 (00:33:22)
47.
53.
53.
Ermert, Christian
3.
M45
1969
759
DEU
ASV Köln
00:33:20 (00:33:26)
48.
54.
54.
Wagner, Andreas
3.
M55
1961
764
DEU
Der TV bewegt!
00:33:23 (00:33:22)
49.
55.
55.
Geibel, Christoph
10.
M30
1988
261
DEU
00:33:24 (00:33:35)
50.
56.
56.
Schaper, Sebastian
11.
M35
1982
588
DEU
00:33:30 (00:33:31)
51.
57.
57.
Christian, Biegner
12.
M20
1990
473
DEU
00:33:33 (00:33:44)
52.
58.
58.
Ralf, Rhein
5.
M50
1965
467
DEU
PST Trier
00:33:37 (00:33:40)
53.
59.
59.
Nospes, Peter
4.
M55
1960
758
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:37 (00:33:36)
54.
60.
60.
Distl, Tobias
13.
M20
1995
763
DEU
00:33:40 (00:33:45)
55.
62.
62.
Liebscher, Bruno
14.
M20
1991
559
DEU
www.ofen-solar.com
00:33:47 (00:33:53)
56.
63.
63.
Perko, Manuel
11.
M30
1984
424
DEU
Direkt ins Blut
00:33:48 (00:33:50)
57.
64.
64.
Nake, Marco
12.
M30
1984
379
DEU
00:33:49 (00:33:56)
58.
65.
65.
Schmitt, Sven
15.
M20
1992
389
DEU
Natus Teamwork
00:33:52 (00:33:54)
59.
66.
66.
Pohli, Lukas
16.
M20
1990
145
DEU
FC Lauch 01
00:33:52 (00:34:01)
60.
67.
67.
Wolter, Sven
17.
M20
1989
724
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:33:52 (00:33:58)
61.
68.
68.
An, Ge
12.
M35
1983
255
DEU
00:33:53 (00:34:05)
62.
69.
69.
Propson, Bastian
18.
M20
1994
344
DEU
SG Daleiden
00:33:55 (00:34:05)
63.
70.
70.
Niggemann, Max
19.
M20
1990
524
DEU
SV Barweiler
00:33:56 (00:34:03)
64.
71.
71.
König, Stephan
4.
M45
1969
495
DEU
LG Langsur
00:33:56 (00:33:55)
65.
72.
72.
Wandner, Günter
5.
M45
1972
215
DEU
Benita B. Mode
00:34:00 (00:34:00)
66.
73.
73.
Blum, Markus
13.
M30
1987
274
DEU
Feuerloft
00:34:01 (00:34:16)
67.
74.
74.
Lührs, Janik
20.
M20
1996
586
DEU
00:34:02 (00:34:21)
68.
75.
75.
Werner, Andreas
6.
M50
1968
716
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:34:08 (00:34:13)
69.
76.
76.
Becker, Michael
21.
M20
1989
341
DEU
00:34:11 (00:34:18)
70.
77.
77.
Reiser, Hans- Jürgen
5.
M55
1963
381
DEU
innogy Team 2018
00:34:11 (00:34:24)
71.
79.
79.
Nieschler, Bastian
13.
M35
1979
304
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:34:15 (00:34:16)
72.
80.
80.
Fritzen, Marek
14.
M30
1988
800
DEU
Der TV bewegt
00:34:19 (00:34:40)
73.
81.
81.
Wagner, Matthias
7.
M50
1966
334
DEU
RWE Trier
00:34:21 (00:34:24)
74.
82.
82.
Karl, Marcus
6.
M45
1969
115
DEU
LG Langsur
00:34:24 (00:34:23)
75.
83.
83.
Adriani, Andreas
14.
M35
1982
598
DEU
00:34:25 (00:34:26)
76.
84.
84.
Klein, Jonas
23.
M20
1992
543
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:34:25 (00:34:27)
77.
85.
85.
Reuland, Tim
24.
M20
1994
346
DEU
SG Daleiden
00:34:27 (00:34:37)
78.
86.
86.
Portz, Uwe
8.
M50
1968
128
DEU
00:34:31 (00:34:35)
79.
87.
87.
Stehle, Dominik
15.
M30
1987
299
DEU
SG Ruwertal
00:34:33 (00:34:35)
80.
88.
88.
Höhle, Eric
16.
M30
1987
161
DEU
00:34:37 (00:35:09)
81.
89.
89.
Deuß, Andreas
25.
M20
1996
505
DEU
00:34:37 (00:34:48)
82.
90.
90.
Nockelmann, Markus
6.
M55
1963
514
DEU
TV Cochem
00:34:41 (00:34:43)
83.
91.
91.
Zeller, Michael
7.
M45
1973
433
DEU
Tripl3.ch
00:34:43 (00:34:45)
84.
92.
92.
Sondermann, Marco
8.
M45
1970
392
DEU
Team Active BKS
00:34:48 (00:34:48)
85.
93.
93.
Streit, Enrico
15.
M40
1978
593
DEU
TuS Bengel 05
00:34:49 (00:34:49)
86.
94.
94.
Döppenschmidt, Karsten
9.
M45
1972
391
DEU
00:34:49 (00:34:56)
87.
95.
95.
Müller, Andreas
17.
M30
1988
158
DEU
SV Hetzerath
00:34:51 (00:34:59)
88.
96.
96.
Berweiler, Rudi
16.
M40
1974
600
DEU
TV bewegt
00:34:52 (00:35:02)
89.
97.
97.
Gröbel, Oliver
18.
M30
1986
251
DEU
00:34:54 (00:35:00)
90.
99.
99.
Laumers, Marco
19.
M30
1984
539
DEU
SC Bleialf
00:34:56 (00:34:56)
91.
100.
100.
Schneider, Stefan
15.
M35
1983
258
DEU
00:34:59 (00:35:11)
92.
101.
101.
Begemann, Michael
17.
M40
1976
479
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:35:00 (00:35:19)
93.
102.
102.
Laumers, Michael
16.
M35
1980
538
DEU
SC Bleialf
00:35:00 (00:35:01)
94.
103.
103.
Gösel, Mark
17.
M35
1981
201
DEU
00:35:02 (00:35:04)
95.
104.
104.
Wirkus, Otto
9.
M50
1966
369
DEU
Wanderer Serrig
00:35:05 (00:35:13)
96.
105.
105.
Uhl, Rudolf
7.
M55
1961
374
DEU
LT SV Olewig
00:35:08 (00:35:24)
97.
106.
106.
Leidinger, Alexander
26.
M20
1994
411
DEU
Team KCNQ2
00:35:09 (00:35:10)
98.
107.
107.
Lutz, Stephan
18.
M35
1979
476
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:35:12 (00:35:29)
99.
108.
108.
Hermes, Karsten
18.
M40
1974
592
DEU
00:35:14 (00:35:21)
100.
109.
109.
Krämer, Toni
1.
M60
1956
157
DEU
VFB Ahbach
00:35:15 (00:35:20)