Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Ergebnisse
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Disziplin wechseln:
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Ehses, Giulio
1.
MU20
2000
2005
DEU
Triathlon Potsdam
00:15:25 (00:15:24)
2.
2.
Teame, Ahferom
2.
MU20
1999
2077
ERI
SSV Almersbach
00:15:32 (00:15:28)
3.
3.
Wagner, Sven
1.
MU18
2001
2090
DEU
Usc Mainz
00:15:38 (00:15:35)
4.
4.
Max, Grabosch
2.
MU18
2002
2055
DEU
SSC-Hanau-Rodenbach
00:15:52 (00:15:49)
5.
5.
Siehr, Jeremias
3.
MU18
2001
2054
DEU
00:16:08 (00:16:05)
6.
6.
Weicherding, Gil
4.
MU18
2001
2079
LUX
Celtic Diekirch
00:16:25 (00:16:24)
7.
7.
Schrick, Christoph
1.
MU16
2003
2089
DEU
ASC Darmstadt
00:16:37 (00:16:34)
8.
8.
Raab, Nils
5.
MU18
2001
2001
DEU
ATSV Saarbrücken
00:16:59 (00:16:56)
9.
9.
Wirtz, Abraham
3.
MU20
2000
2051
DEU
PST Trier
00:17:03 (00:17:02)
10.
10.
Fink, Leander
6.
MU18
2001
2062
DEU
TV 1848 Ober-Olm
00:17:11 (00:17:10)
11.
11.
Hein, Johannes
4.
MU20
2000
2058
DE
PST Trier
00:17:25 (00:17:22)
12.
12.
Nimaan, Abdi
7.
MU18
2001
2053
DEU
PST Trier
00:17:27 (00:17:26)
13.
13.
Bell, Lorenz
5.
MU20
2000
2011
DEU
LG Vulkaneifel
00:17:45 (00:17:42)
14.
14.
Wolmering, Kenny Neal
6.
MU20
2000
2080
LUX
Celtic Diekirch
00:18:07 (00:18:04)
15.
15.
Quint, Simon
2.
MU16
2004
2015
DEU
Wittlicher TV
00:18:13 (00:18:10)
16.
16.
Savioli, Luca
3.
MU16
2003
2084
DEU
TV Cochem
00:18:33 (00:18:30)
17.
17.
Kulka, Luca
8.
MU18
2001
2056
DEU
Team Brandenburg
00:18:37 (00:18:36)
18.
18.
Wolf, Paul
7.
MU20
2000
2095
DEU
00:18:47 (00:18:44)
19.
19.
Zeller, Yannick
8.
MU20
1999
2044
DEU
gerbersport
00:19:10 (00:19:08)
20.
20.
Jung, Lennart
9.
MU20
2000
2010
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:26 (00:19:23)
21.
21.
Gerth, Jan
4.
MU16
2004
2063
DEU
Silvesterlauf Trier
00:19:28 (00:19:25)
22.
22.
Grengs, Jonathan
5.
MU16
2003
2049
DEU
TV Bitburg - Kanu
00:19:35 (00:19:31)
23.
23.
Nockelmann, Phil
6.
MU16
2003
2082
DEU
TV Cochem
00:19:50 (00:19:49)
24.
24.
Mohr, Lennart
1.
MU14
2005
2081
DEU
TV Cochem
00:19:50 (00:19:48)
25.
25.
Marquardt, Yamnis
2.
MU14
2006
2070
DEU
LG Langsur
00:20:04 (00:20:00)
26.
26.
Baltes, Tim
3.
MU14
2005
2046
DEU
SV Konz
00:20:16 (00:20:11)
27.
27.
Moll, Felix
9.
MU18
2001
2072
DEU
PSV Wengerohr
00:20:16 (00:20:13)
28.
28.
Zeller, Ivo
10.
MU18
2001
2045
DEU
gerbersport
00:20:21 (00:20:18)
29.
29.
Schons, Maurice
11.
MU18
2001
2086
DEU
00:20:34 (00:20:31)
30.
30.
Ganser, Andre
12.
MU18
2001
2047
DEU
LG Vulkaneifel
00:20:50 (00:20:48)
31.
31.
Krüger, Moritz
7.
MU16
2003
2004
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:20:59 (00:20:56)
32.
32.
Gierenz, Tim
4.
MU14
2005
2085
DEU
Athletic-Team Wittlich
00:21:00 (00:20:59)
33.
33.
Kölbach, Julius
8.
MU16
2004
2008
DEU
LG Sieg
00:21:00 (00:20:56)
34.
34.
Fuhrmann, Tim
5.
MU14
2005
2083
DEU
TV Cochem
00:21:11 (00:21:10)
35.
35.
Lemle, David
13.
MU18
2001
2088
DEU
LG Westerwald / TuS Hachenburg
00:21:16 (00:21:13)
36.
36.
Mangerich, Maurice - Alexander
14.
MU18
2001
2071
DEU
FSV Tarforst
00:21:31 (00:21:27)
37.
37.
Müller, Konrad
6.
MU14
2005
2021
DEU
DJK St. Matthias
00:21:32 (00:21:29)
38.
38.
Molitor, Kjell
7.
MU14
2006
2059
DEU
Hunsrückhöhe morbach
00:21:54 (00:21:53)
39.
39.
Schönnecker, Enrico
9.
MU16
2004
2027
DEU
DJK St. Matthias
00:21:56 (00:21:51)
40.
40.
Wallenborn, Simon
8.
MU14
2006
2013
DEU
Post-Sportverein Trier
00:22:14 (00:22:11)
41.
41.
Maximini, Julius
9.
MU14
2005
2012
DEU
Post-Sportverein Trier
00:22:30 (00:22:27)
42.
42.
Mattern, Sebastian
10.
MU14
2006
2064
DEU
TG Konz
00:22:37 (00:22:34)
43.
43.
Wacht, Benjamin
11.
MU14
2006
4139
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:22:39 (00:22:36)
44.
44.
Hoppe, Christian
10.
MU16
2004
2043
DEU
DJK St. Matthias
00:22:48 (00:22:44)
45.
45.
Minnebeck, Lucas
11.
MU16
2004
2020
DEU
DJK St. Matthias
00:22:57 (00:22:53)
46.
46.
Schuh, Lukas
12.
MU16
2003
2006
DEU
00:23:12 (00:23:09)
47.
47.
Chehab, Ali
12.
MU14
2005
2016
DEU
DJK St. Matthias
00:23:20 (00:23:16)
48.
48.
Rippinger, Lars
13.
MU16
2004
2024
DEU
DJK St. Matthias
00:23:26 (00:23:22)
49.
49.
Keller, Lars
13.
MU14
2005
2065
DEU
SSV Trier
00:23:42 (00:23:40)
50.
50.
Glesius, Kilian
14.
MU16
2004
2091
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:23:44 (00:23:43)
51.
51.
Schönhofen, Timo
15.
MU18
2001
2087
DEU
00:23:47 (00:23:43)
52.
52.
Horsch, Maurice
14.
MU14
2005
2017
DEU
DJK St. Matthias
00:23:52 (00:23:48)
53.
53.
Kerpen, Marius
15.
MU16
2004
2068
DEU
TV bewegt
00:23:56 (00:23:55)
54.
54.
Krüger, Paul
15.
MU14
2006
2003
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:24:46 (00:24:41)
55.
55.
Schönnecker, Ramon
16.
MU16
2004
2026
DEU
DJK St. Matthias
00:25:20 (00:25:17)
56.
56.
Kohn, Jonathan
17.
MU16
2004
2018
DEU
DJK St. Matthias
00:25:20 (00:25:16)
57.
57.
Herrig, David
18.
MU16
2003
2067
DEU
Max-Planck-Gymnasium Trier
00:25:30 (00:25:26)
58.
58.
Hoffmann, Collin Jeremy
16.
MU14
2006
2036
DEU
FC Trier
00:25:40 (00:25:39)
59.
59.
Reh, Paul
17.
MU14
2006
2035
DEU
FC Trier
00:25:53 (00:25:52)
60.
60.
Krabs, Lukas
19.
MU16
2004
2073
DEU
Matthias Claudius Schule, Bochum
00:25:55 (00:25:51)
61.
61.
Gemmel, Aaron
20.
MU16
2004
2076
DEU
00:26:00 (00:25:56)
62.
62.
Tisserand, Yves
21.
MU16
2004
2074
DEU
00:26:01 (00:25:57)
63.
63.
Heinzen, Jannik
18.
MU14
2006
2034
DEU
FC Trier
00:26:02 (00:26:01)
64.
64.
Scheuring, Phil
19.
MU14
2006
2032
DEU
FC Trier
00:26:03 (00:26:02)
65.
65.
Hoffmann, Lennox
20.
MU14
2006
2029
DEU
FC Trier
00:26:04 (00:26:00)
66.
66.
Hesso, Aref
10.
MU20
2000
2094
DEU
00:26:14 (00:26:09)
67.
67.
Wagner, Marlon
21.
MU14
2006
2030
DEU
FC Trier
00:26:47 (00:26:43)
68.
68.
Gromzick, Finn
22.
MU14
2006
2031
DEU
FC Trier
00:26:52 (00:26:51)
69.
69.
Baatz, Simon
22.
MU16
2003
2050
DEU
TV Bitburg - Kanu
00:28:21 (00:28:16)
70.
70.
Ernst, Niklas
23.
MU16
2003
2048
DEU
TV Bitburg - Kanu
00:28:21 (00:28:17)
71.
71.
Sofka, Ricardo
24.
MU16
2004
2028
DEU
DJK St. Matthias
00:28:33 (00:28:29)
72.
72.
Mandjekassai, Yakihn
25.
MU16
2004
2019
DEU
DJK St. Matthias
00:28:53 (00:28:50)