Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Ergebnisse
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Disziplin wechseln:
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Burkard, Elena
1.
W20
1995
1003
DEU
LG Nordschwarzwald
00:15:59 (00:15:58)
2.
2.
Gehring, Anna
2.
W20
1992
1008
DEU
ASV Köln
00:16:03 (00:16:00)
3.
3.
Nishimwe, Beatha
3.
W20
1998
1002
RWA
RUANDA
00:16:06 (00:16:02)
4.
4.
Medugu, Sylvia
4.
W20
1990
1004
KEN
KENIA
00:16:12 (00:16:09)
5.
5.
Pauer, Nada
1.
W30
1986
1011
AUT
ÖSTERREICH
00:16:15 (00:16:14)
6.
6.
Sujew, Diana
5.
W20
1990
1005
DEU
LG Eintracht Frankfurt
00:16:28 (00:16:25)
7.
7.
Yankurije, Marthe
6.
W20
1994
1016
RWA
RUANDA
00:16:28 (00:16:25)
8.
8.
Lauwaert, Nina
2.
W30
1988
1015
BEL
BELGIEN
00:16:32 (00:16:29)
9.
9.
Sussmann, Jana
7.
W20
1990
1006
DEU
Haspa Marathon Hamburg
00:16:35 (00:16:34)
10.
10.
Jeronoh, Mercyline
8.
W20
1992
1013
KEN
KENIA
00:16:38 (00:16:34)
11.
11.
Gerdes, Christina
9.
W20
1995
1018
DEU
Hamburger SV
00:16:39 (00:16:38)
12.
12.
Krause, Gesa
10.
W20
1992
1001
DEU
Silvesterlauf Trier
00:16:41 (00:16:40)
13.
13.
Rooms, Lisa
11.
W20
1996
1017
BEL
BELGIEN
00:16:48 (00:16:44)
14.
14.
Deswaef, Mathilde
1.
WU20
1999
1012
BEL
BELGIEN
00:16:55 (00:16:54)
15.
15.
Hoffmann, Vera
12.
W20
1996
1019
LUX
ASV Köln
00:17:07 (00:17:05)
16.
16.
Scaunet, Vanessa
13.
W20
1996
1030
BEL
BELGIEN
00:17:29 (00:17:28)
17.
17.
Starostzik, Anna
3.
W30
1987
1027
DEU
PSV Grün-Weiß Kassel
00:17:47 (00:17:45)
18.
18.
Schlund, Lotta
14.
W20
1994
1025
DEU
Post-SV Trier
00:17:48 (00:17:47)
19.
19.
Van proyen, Karen
4.
W30
1984
1021
BEL
BELGIEN
00:17:50 (00:17:49)
20.
20.
Kieffer, Lena
1.
WU18
2001
1048
LUX
LUXEMBURG
00:17:53 (00:17:50)
21.
21.
Sujew, Elina
15.
W20
1990
1007
DEU
LG Eintracht Frankfurt
00:18:00 (00:17:59)
22.
22.
Mohamed, Hindiyaa
16.
W20
1995
1042
ÄT
TV Alzey Laufteam Gasser
00:18:20 (00:18:17)
23.
23.
Hoffmann, Isabelle
5.
W30
1984
1043
LUX
LUXEMBURG
00:18:21 (00:18:18)
24.
24.
Soccol, Manuela
6.
W30
1988
1026
BEL
BELGIEN
00:18:23 (00:18:18)
25.
25.
Bruls, Margaux
2.
WU18
2001
1077
LUX
CSL
00:18:37 (00:18:34)
26.
26.
Bermes, Chiara
17.
W20
1993
1028
DEU
Post-SV Trier
00:18:46 (00:18:42)
27.
27.
Keipke, Cindy
3.
WU18
2001
1041
DEU
SC Neubrandenburg
00:18:49 (00:18:46)
28.
28.
Bauer, Michelle
18.
W20
1989
1066
DEU
LT Schweich
00:18:53 (00:18:51)
29.
29.
Schmoetten, Pascale
1.
W50
1968
1080
LUX
Celtic Diekirch
00:18:54 (00:18:53)
30.
30.
Weiler, Liz
19.
W20
1991
1034
LUX
LUXEMBURG
00:18:59 (00:18:56)
31.
31.
Weber, Judith
7.
W30
1984
1038
DEU
Post-SV Trier
00:19:14 (00:19:11)
32.
32.
Betzler, Linda
20.
W20
1992
1022
DEU
LG Rhein-Wied
00:19:21 (00:19:18)
33.
33.
Zeni, Christine
21.
W20
1991
1040
DEU
LG Rhein-Wied
00:19:21 (00:19:20)
34.
34.
Fröhlig, Katharina
4.
WU18
2001
1052
DEU
LG Vulkaneifel
00:19:27 (00:19:26)
35.
35.
Schlosser, Julika
22.
W20
1993
1051
DEU
TSG Biersdorf
00:19:40 (00:19:36)
36.
36.
Binninger, Jana
23.
W20
1990
1054
DEU
stimmel-sports e.V.
00:19:42 (00:19:40)
37.
37.
Simon, Doreen
24.
W20
1994
1055
DEU
stimmel-sports e.V.
00:19:46 (00:19:44)
38.
38.
Krämer, Jana
25.
W20
1998
1044
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:19:48 (00:19:47)
39.
39.
Reuter, Mona
26.
W20
1989
1067
DEU
PST Trier
00:19:50 (00:19:47)
40.
40.
Uherek, Johanna
5.
WU18
2004
1046
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:19:54 (00:19:52)
41.
41.
Klinkhammer, Gina
2.
WU20
1999
1078
DEU
LG Vulkaneifel
00:20:01 (00:19:58)
42.
42.
Sanwald, Lea
27.
W20
1996
1069
DEU
LV Merzig
00:20:01 (00:19:58)
43.
43.
Schmitt, Laura
28.
W20
1993
1037
DEU
LG Eintracht Frankfurt
00:20:02 (00:19:58)
44.
44.
Lehnert, Elisa
6.
WU18
2003
1070
DEU
PST Trier
00:20:08 (00:20:05)
45.
45.
Wiltgen, Pia
8.
W30
1987
1065
LUX
CA Dudelange
00:20:20 (00:20:17)
46.
46.
Hack, Victoria
7.
WU18
2003
1031
DEU
SSF Bonn
00:20:29 (00:20:27)
47.
47.
Moll, Julia
1.
W40
1975
1075
DEU
PSV Wengerohr
00:20:33 (00:20:32)
48.
48.
Brenzel, Jaqueline
29.
W20
1994
1071
DEU
00:20:36 (00:20:33)
49.
49.
Stautemas, Sarah
2.
W40
1978
1039
BEL
BELGIEN
00:20:38 (00:20:34)
50.
50.
Yilmaz, Melissa
8.
WU18
2003
1064
DEU
TV Gimmeldingen
00:20:52 (00:20:50)
51.
51.
Gräf, Sarah
9.
WU18
2003
1073
DEU
TV Cochem
00:20:56 (00:20:52)
52.
52.
Balles, Josi
10.
WU18
2004
1072
DEU
TV Cochem
00:21:24 (00:21:20)
53.
53.
Hellenbrand, Lilo
1.
W60
1956
1061
DEU
DJK Gillrath
00:21:40 (00:21:36)
54.
54.
Morgen, Silvia
1.
W35
1979
1060
DEU
Silvesterlauf Trier
00:21:47 (00:21:43)
55.
55.
Celette, Gabriele
2.
W60
1956
1057
DEU
LC Rehlingen
00:21:52 (00:21:48)
56.
56.
Roberts, Katy
3.
W40
1975
1035
USA
USA
00:21:59 (00:21:55)
57.
57.
Uherek, Charlotte
11.
WU18
2006
1045
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:22:00 (00:21:57)
58.
58.
Thein, Monika
1.
W45
1970
1079
DEU
00:22:12 (00:22:08)
59.
59.
Kummer, Michaela
2.
W50
1965
1076
DEU
LG Calw
00:22:19 (00:22:14)