Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
BORNE-Volkslauf der Frauen
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Ergebnisse
BORNE-Volkslauf der Frauen
Disziplin wechseln:
BORNE-Volkslauf der Frauen
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Siehr, Josephine
1.
WU18
2004
1545
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:16 (00:19:18)
2.
2.
Chambeau, Carole
1.
W35
1982
1691
BEL
00:20:09 (00:20:08)
3.
3.
Beyer, Maya
2.
WU18
2004
1562
DEU
LC Rehlingen
00:20:46 (00:20:45)
4.
4.
Udelhoven, Karin
1.
W45
1973
1540
DEU
PST Trier
00:20:47 (00:20:47)
5.
5.
Reiser, Annette
1.
W50
1967
1068
DEU
innogy Team 2018
00:20:49 (00:20:48)
6.
6.
Malcher, Isabella
2.
W45
1973
1298
DEU
TSV Bullay-Alf
00:21:05 (00:21:04)
7.
7.
Weber, Bettina
1.
W20
1990
1510
DEU
TV Hermeskeil
00:21:26 (00:21:27)
8.
8.
Rech, Viola
1.
WU20
1999
1694
DEU
Die Eifelläufer
00:21:34 (00:21:41)
9.
9.
Schneider, Manon
2.
W35
1981
1699
LUX
00:21:36 (00:21:36)
10.
10.
Urbany, Claudia
3.
W45
1970
1698
DEU
Der TV bewegt
00:21:36 (00:21:48)
11.
11.
Stephanie, Dold
2.
W20
1996
1543
DEU
PST Trier
00:21:45 (00:21:45)
12.
12.
Weber, Doris
1.
W55
1960
1511
DEU
TV Hermeskeil
00:22:05 (00:22:06)
13.
13.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
1993
1580
DEU
TG Konz
00:22:11 (00:22:11)
14.
14.
Marotta, Viola
4.
W20
1992
1260
DEU
The Hedgehogs
00:22:12 (00:22:13)
15.
15.
Joerg, Désirée
5.
W20
1990
1531
DEU
Team Active BKS
00:22:13 (00:22:15)
16.
16.
Hoffmann, Elisabeth
2.
W55
1962
1684
LUX
Celtic Diekirch
00:22:13 (00:22:16)
17.
17.
Schneider, Mara
3.
WU18
2002
1607
DEU
SSV Trier
00:22:13 (00:22:14)
18.
18.
Fleer, Katharina
3.
W35
1980
1541
DEU
PST Trier
00:22:15 (00:22:16)
19.
19.
Salzmann, Aline
6.
W20
1996
1257
DEU
00:22:16 (00:22:17)
20.
20.
Spang, Maren
4.
WU18
2005
1536
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:22:19 (00:22:18)
21.
21.
Kloppenborg, Petra
2.
W50
1964
1390
DEU
LG Emsdetten
00:22:20 (00:22:22)
22.
22.
Schumacher, Sara
7.
W20
1994
1238
DEU
00:22:28 (00:22:31)
23.
23.
Hilmes, Birthe
4.
W45
1973
1430
DEU
Silvesterlauf Trier
00:22:30 (00:22:34)
24.
24.
Braun, Carmen
8.
W20
1996
1643
DEU
c2-energize.de - Leidenschaft erleben!
00:22:32 (00:22:34)
25.
25.
Hesse, Anne
5.
W45
1969
1296
LUX
Fdcrunning
00:22:36 (00:22:41)
26.
26.
Schmitz, Evelyn
1.
W40
1977
1396
DEU
Die Eifelläufer
00:22:37 (00:22:44)
27.
27.
Anell, Simone
9.
W20
1990
1556
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:22:44 (00:22:43)
28.
28.
Baur, Petra
6.
W45
1969
1231
DEU
Vöhringen
00:22:45 (00:22:46)
29.
29.
Rathmayer, Ulrike
7.
W45
1972
1422
AUT
ASK-McDonalds-Loosdorf
00:22:48 (00:22:51)
30.
30.
Schwall, Kathrin
1.
W30
1984
1278
DEU
00:22:50 (00:22:53)
31.
31.
Heck, Melanie
4.
W35
1982
1283
DEU
00:22:53 (00:23:02)
32.
32.
Lemle, Chiara
5.
WU18
2005
1678
DEU
LG Westerwald / TuS Hachenburg
00:22:58 (00:22:58)
33.
33.
Von Den Hoff, Anne
10.
W20
1995
1696
DEU
00:23:02 (00:23:09)
34.
34.
Bühler, Sabrina
5.
W35
1980
1617
DEU
Tri Post Trier
00:23:07 (00:23:08)
35.
35.
Meyers, Katharina
6.
WU18
2003
1547
DEU
Die Eifelläufer
00:23:10 (00:23:16)
36.
36.
Stürmer, Marina
2.
W30
1985
1553
DEU
00:23:11 (00:23:11)
37.
37.
Thuet, Valerie
8.
W45
1972
1317
FRA
00:23:13 (00:23:20)
38.
38.
Kempf, Michelle
11.
W20
1991
1269
DEU
TV Babenhausen
00:23:19 (00:23:24)
39.
39.
Schneider, Petra
2.
W40
1975
1509
DEU
TV Hermeskeil
00:23:20 (00:23:21)
40.
40.
Döring, Carina
12.
W20
1992
1344
DEU
A-Team
00:23:23 (00:23:30)
41.
41.
Scheuer, Martina
3.
W40
1975
1438
DEU
TV bewegt
00:23:26 (00:23:31)
42.
42.
Rolland, Corinna
4.
W40
1974
1622
DEU
00:23:30 (00:23:37)
43.
43.
Junk, Sabine
6.
W35
1982
1281
DEU
00:23:32 (00:23:34)
44.
44.
Kuldip, Kerstin
7.
W35
1983
1418
DEU
00:23:33 (00:23:33)
45.
45.
Dentzer, Marie-Anne
3.
W30
1984
1341
LUX
Cadudelange
00:23:37 (00:23:49)
46.
46.
Pfaff, Jutta
3.
W55
1959
1585
DEU
laufen.de
00:23:38 (00:23:41)
47.
47.
Leroux, Claire
8.
W35
1981
1332
BEL
00:23:38 (00:23:46)
48.
48.
Hübner, Monika
3.
W50
1965
1469
DEU
Parksaune Trier
00:23:41 (00:23:42)
49.
49.
Reuter, Renate
9.
W45
1970
1660
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:23:46 (00:23:55)
50.
50.
Wagner, Jutta
4.
W50
1964
1628
DEU
TV bewegt
00:23:53 (00:23:56)
51.
51.
Michels, Anne
9.
W35
1980
1391
DEU
00:23:54 (00:24:01)
52.
52.
Koch, Miriam Orisabunmi
2.
WU20
2000
1420
DEU
Tri Post Trier
00:24:04 (00:24:10)
53.
53.
Käsgen, Inga
7.
WU18
2002
1397
DEU
DJK MJC Trier
00:24:04 (00:24:04)
54.
54.
Brand, Regina
5.
W50
1967
1497
DEU
GO BORNE Laufgruppe
00:24:06 (00:24:07)
55.
55.
Neises, Laura
13.
W20
1993
1581
DEU
SV Ockfen
00:24:08 (00:24:16)
56.
56.
Welsch, Kerstin
10.
W45
1970
1328
DEU
00:24:09 (00:24:14)
57.
57.
Margraf, Franka
8.
WU18
2006
1453
DEU
00:24:12 (00:24:21)
58.
58.
Baltes, Tatjana
14.
W20
1989
1710
DEU
Tsg Maxdorf
00:24:12 (00:24:11)
59.
59.
Delgado, Selma
9.
WU18
2005
1703
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:24:14 (00:24:14)
60.
60.
Lomnicka, Zuzana
15.
W20
1989
1386
CZE
Personal Trainer Falk Monzel
00:24:14 (00:24:14)
61.
61.
Geenen, Noreen
16.
W20
1990
1712
DEU
00:24:15 (00:24:24)
62.
62.
Grozdanova, Antoniya
17.
W20
1993
1646
BGR
00:24:21 (00:24:28)
63.
63.
Rahm, Sabine
6.
W50
1967
1577
DEU
LC Donnersberg
00:24:28 (00:24:32)
64.
64.
Apel, Melanie
4.
W30
1984
1734
DEU
00:24:30 (00:24:41)
65.
65.
Pfeiffer, Annika
10.
W35
1982
1400
DEU
Silvesterlauf Trier
00:24:30 (00:24:31)
66.
66.
Adebayo, Ruka
5.
W30
1985
1533
DEU
Team Active BKS
00:24:32 (00:24:36)
67.
67.
Weber, Jutta
5.
W40
1976
1230
DEU
Tri Post Trier / Trainingsbalance
00:24:35 (00:24:37)
68.
68.
Klaeser, Stephanie
11.
W35
1983
1307
DEU
00:24:38 (00:24:52)
69.
69.
Schmidt, Ute
11.
W45
1969
1368
DEU
SSF Bonn Triathlon
00:24:43 (00:24:46)
70.
70.
Lea Magdalena, Hauprich
3.
WU20
2000
1685
DEU
00:24:43 (00:24:51)
71.
71.
Heil, Petra
12.
W35
1982
1385
DEU
00:24:45 (00:24:47)
72.
72.
Reiter, Sarah
6.
W30
1984
1383
DEU
00:24:46 (00:24:59)
73.
73.
Herrig, Sara
10.
WU18
2006
1452
DEU
Post-Sportverein Trier
00:24:47 (00:24:55)
74.
74.
Detzen, Christina
13.
W35
1979
1681
DEU
LTF Theeltal
00:24:47 (00:24:47)
75.
75.
Lucas, Carla
11.
WU18
2004
1695
DEU
00:24:50 (00:24:58)
76.
76.
Wörz, Judith
18.
W20
1994
1423
DEU
00:24:52 (00:25:01)
77.
77.
Neises, Chiara
19.
W20
1996
1574
DEU
SV Ockfen 1967 e. V.
00:24:54 (00:25:12)
78.
78.
Lieser-Boesen, Stefanie
12.
W45
1969
1224
DEU
Kylltalrunner Kordel
00:24:54 (00:24:55)
79.
79.
Laux, Tina
14.
W35
1979
1515
DEU
Osburger TC
00:24:56 (00:25:13)
80.
80.
Janßen, Fenja
20.
W20
1996
1488
DEU
Team KCNQ2
00:24:57 (00:25:02)
81.
81.
Tigelaar, Nele
21.
W20
1992
1425
DEU
00:24:58 (00:25:06)
82.
82.
Hoffmann, Mona
22.
W20
1992
1485
DEU
Team KCNQ2
00:24:59 (00:25:20)
83.
83.
Wiemeyer, Veronika
7.
W30
1987
1375
DEU
00:25:02 (00:25:20)
84.
84.
Wallig, Magdalene
4.
WU20
2000
1738
DEU
00:25:03 (00:25:02)
85.
85.
Weinsberg, Simone
13.
W45
1971
1614
DEU
00:25:06 (00:25:17)
86.
86.
Hartert, Murielle
6.
W40
1975
1371
LUX
Lauftreff Kirf
00:25:09 (00:25:33)
87.
87.
Dillschneider, Aimée
12.
WU18
2006
1388
DEU
Lauf-und Trailschule Trailducks
00:25:09 (00:25:08)
88.
88.
Pies, Monika
7.
W50
1968
1679
DEU
DAL Mainz
00:25:11 (00:25:16)
89.
89.
Kathrin, Liebscher
8.
W50
1967
1450
DEU
www.ofen-solar.com
00:25:12 (00:25:14)
90.
90.
Longhino, Paola
14.
W45
1971
1309
LUX
00:25:12 (00:25:19)
91.
91.
Yilmaz, Christine
7.
W40
1976
1589
DEU
LT Schweich
00:25:12 (00:25:13)
92.
92.
Krautmann, Denise
23.
W20
1989
1596
DEU
LT Schweich
00:25:13 (00:25:14)
93.
93.
Weyand, Jutta
15.
W45
1973
1295
DEU
TSV Bullay/Alf
00:25:14 (00:25:23)
94.
94.
Dahlem, Claudia
9.
W50
1964
1408
DEU
Silvesterlauf Trier
00:25:14 (00:25:17)
95.
95.
Schieffer, Simone
10.
W50
1968
1637
DEU
Team getFit
00:25:15 (00:25:20)
96.
96.
Kreber, Martina
4.
W55
1960
1474
DEU
Team getFit
00:25:15 (00:25:22)
97.
97.
Guzy, Clarissa
8.
W30
1987
1584
DEU
laufen.de
00:25:16 (00:25:35)
98.
98.
Naggert, Konstanze
9.
W30
1987
1271
DEU
00:25:17 (00:25:21)
99.
99.
Roden, Anja
24.
W20
1989
1280
DEU
PSV Wengerohr
00:25:18 (00:25:17)
100.
100.
Schintgen, Lynn
15.
W35
1980
1286
LUX
00:25:20 (00:25:28)