Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Volksfreund-Mädchenlauf
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Ergebnisse
Volksfreund-Mädchenlauf
Disziplin wechseln:
Volksfreund-Mädchenlauf
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Decker, Maja
1.
WU12
2007
3600
DEU
TV Morbach
00:03:39
2.
2.
Michels, Anna
2.
WU12
2007
3567
DEU
LG Vulkaneifel
00:03:48
3.
3.
Schwind, Hannah
3.
WU12
2007
3569
DEU
Post-Sportverein Trier
00:03:49
4.
4.
Mattern, Friederike
4.
WU12
2008
3608
DEU
PST Trier
00:03:56
5.
5.
Schmidt, Emma regina
5.
WU12
2008
3520
DEU
TV Hermeskeil
00:03:57
6.
6.
Meyer, Chantal
6.
WU12
2007
3628
DEU
Trikids TuS Ahrweiler
00:03:57
7.
7.
Strohm, Rebecca
7.
WU12
2007
3571
DEU
Post-Sportverein Trier
00:03:59
8.
8.
Ludes, Lisa
8.
WU12
2007
3566
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:01
9.
9.
Blumentritt, Lotte Marie
1.
WU10
2009
3645
DEU
00:04:03
10.
10.
Hossbach, Mia
9.
WU12
2007
3631
IRL
Personal Training Hossbach
00:04:05
11.
11.
Schwind, Elisabeth
2.
WU10
2010
3570
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:06
12.
12.
Schmitt, Lotte
3.
WU10
2009
3517
DEU
PST Trier
00:04:06
13.
13.
Vandenbussche, Julie
4.
WU10
2009
3522
FRA
TG Konz
00:04:10
14.
14.
Schütz, Leonie
10.
WU12
2007
4325
DEU
Frau
00:04:11
15.
15.
Have, Joy
11.
WU12
2008
3622
LUX
CAEG Grevenmacher
00:04:12
16.
16.
Gouverneur, Helena
5.
WU10
2009
3501
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:04:12
17.
17.
Grimm, Sofie
12.
WU12
2007
4326
DEU
heinrich heine gymnasium
00:04:12
18.
18.
Engel, Giovanna
6.
WU10
2009
3524
LUX
TG Konz
00:04:13
19.
19.
Wortmann, Nora
13.
WU12
2008
3623
DEU
LC Rehlingen
00:04:17
20.
20.
Raithel, Anuk
14.
WU12
2008
3539
DEU
00:04:20
21.
21.
Jüngling, Marie
7.
WU10
2009
3586
DEU
00:04:21
22.
22.
Brenner, Kiara
15.
WU12
2008
3648
DEU
00:04:25
23.
23.
Loskill, Johanna
16.
WU12
2007
3572
DEU
00:04:27
24.
24.
Kammer, Finja
17.
WU12
2008
4324
DEU
LTF Theeltal
00:04:27
25.
25.
Jüngling, Hanna
18.
WU12
2007
3587
DEU
00:04:28
26.
26.
Dilzer, Jeanne
8.
WU10
2010
3513
DEU
TV Mettlach
00:04:28
27.
27.
Hoffmann, Melina
9.
WU10
2009
3505
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:04:29
28.
28.
Moll, Marlene
19.
WU12
2008
3526
DEU
GS Euren
00:04:30
29.
29.
Zang, Emily
20.
WU12
2008
3614
DEU
Grundschule Feyen
00:04:33
30.
30.
Hennefeld, Jule
21.
WU12
2007
3540
DEU
Ausonius-GS
00:04:34
31.
31.
Kölbach, Anna Charlotte
22.
WU12
2008
3629
DEU
VfB Wissen/LG Sieg
00:04:34
32.
32.
Cartus, Eva
23.
WU12
2008
3503
DEU
SVMehring
00:04:36
33.
33.
Maes, Sophie
24.
WU12
2008
3510
DEU
00:04:39
34.
34.
Hill, Felicia
25.
WU12
2008
3604
DEU
00:04:43
35.
35.
Stohmann, Hannah
26.
WU12
2008
3568
DEU
PST
00:04:44
36.
36.
Hein, Mathilda
10.
WU10
2010
3537
DEU
00:04:44
37.
37.
Bell, Felicia
11.
WU10
2009
3613
DEU
00:04:45
38.
38.
Conermann, Leonie Sophie
27.
WU12
2008
3636
DEU
TG Konz
00:04:46
39.
39.
Koch, Sanoe
28.
WU12
2008
3610
DEU
Tus Kenn
00:04:47
40.
40.
Wald, Lena
29.
WU12
2008
3518
DEU
00:04:48
41.
41.
Rinnenburger, Lena
30.
WU12
2007
3541
DEU
Ausonius-GS
00:04:49
42.
42.
Sartoris, Sophie
31.
WU12
2007
4128
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:04:49
43.
43.
Olier, Julie
32.
WU12
2007
3650
DEU
00:04:50
44.
44.
Kirsch, Maria
12.
WU10
2009
3578
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:51
45.
45.
Herrig, Anne
13.
WU10
2010
3525
DEU
GS Euren
00:04:51
46.
46.
Shehada, Laila
33.
WU12
2008
4330
DEU
00:04:52
47.
47.
Heyart, Stella
34.
WU12
2008
3612
LUX
CAEG Grevenmacher
00:04:52
48.
48.
Hill, Chaya Sophie
14.
WU10
2010
3605
DEU
00:04:52
49.
49.
Tatarinov, Maria
35.
WU12
2008
3647
DEU
00:04:54
50.
50.
Gemmel, Helena
36.
WU12
2007
3624
DEU
00:04:55
51.
51.
Funk, Lana
15.
WU10
2009
3590
DEU
Tus Kenn
00:04:56
52.
52.
Keller, Greta
37.
WU12
2008
3609
DEU
SSV Trier
00:04:56
53.
53.
Kellenbach, Kaya
38.
WU12
2008
3542
DEU
Ausonius-GS
00:04:56
54.
54.
Hillgärtner, Madleen
16.
WU10
2010
3634
DEU
00:04:57
55.
55.
Apsner, Jule
17.
WU10
2009
3611
DEU
Tus Kenn
00:04:57
56.
56.
Sturm, Annalena
39.
WU12
2008
3550
DEU
Ausonius-GS
00:04:59
57.
57.
Hutz, Frieda
18.
WU10
2010
3511
DEU
Saar Runners
00:04:59
58.
58.
Morrissey, Annelie
19.
WU10
2010
3552
DEU
Ausonius-GS
00:05:00
59.
59.
Wirtz, Nele
20.
WU10
2010
3592
DEU
Tus Kenn
00:05:00
60.
60.
Loskyll, Mathilda
40.
WU12
2008
3538
DEU
Go Borne
00:05:01
61.
61.
Karau, Kimberley
41.
WU12
2007
3564
DEU
S&K Sporting Team
00:05:02
62.
62.
Baum, Charlotte
42.
WU12
2007
3606
DEU
00:05:02
63.
63.
Klären, Leonie
43.
WU12
2008
3630
DEU
SV Wintrich
00:05:02
64.
64.
Dörfler, Johanna
21.
WU10
2009
3594
DEU
Tus Kenn
00:05:03
65.
65.
Edda Lina, Reh
22.
WU10
2010
3643
DEU
00:05:03
66.
66.
Amend, Hannah
23.
WU10
2009
3597
DEU
Grundschule Landscheid
00:05:03
67.
67.
Debald, Charlotte
24.
WU10
2010
3596
DEU
Grundschule Landscheid
00:05:05
68.
68.
Jakobs, Cora
44.
WU12
2008
3595
DEU
Tus Kenn
00:05:05
69.
69.
Fischer, Ina
25.
WU10
2010
3574
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:08
70.
70.
Stormanns, Victoria
26.
WU10
2010
3627
DEU
GS Landscheid
00:05:09
71.
71.
Becker, Sophia
45.
WU12
2008
3548
DEU
Ausonius-GS
00:05:10
72.
72.
Homann, Lisa
27.
WU10
2010
3573
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:10
73.
73.
Raes, Suzanna
28.
WU10
2009
3547
DEU
Ausonius-GS
00:05:10
74.
74.
Jahnke, Lea
29.
WU10
2009
3583
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:10
75.
75.
Kick, Jana
30.
WU10
2009
3582
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:11
76.
76.
Reinardt, Maryam
31.
WU10
2009
3551
DEU
Ausonius-GS
00:05:12
77.
77.
Jansen, Marlene
32.
WU10
2010
3615
DEU
Grundschule Heiligkreuz
00:05:14
78.
78.
Seydewitz, Anna C.
46.
WU12
2007
3635
DEU
00:05:14
79.
79.
Schmitt, Magdalena
33.
WU10
2010
3529
DEU
GS Euren
00:05:14
80.
80.
Handzik, Victoria
34.
WU10
2010
3577
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:14
81.
81.
Engel, Eva
35.
WU10
2009
3519
DEU
PSV Wengerohr
00:05:15
82.
82.
Schnitzius, Eleni
36.
WU10
2009
3527
DEU
GS Euren
00:05:17
83.
83.
Ziwes, Charlotte
37.
WU10
2010
3562
DEU
Ausonius-GS
00:05:21
84.
84.
Wiesen, Marja
38.
WU10
2010
3530
DEU
GS Euren
00:05:21
85.
85.
Becker, Charlotte
47.
WU12
2007
3514
DEU
00:05:21
86.
86.
Shehada, Mariam
39.
WU10
2010
4329
DEU
00:05:21
87.
87.
Lüders, Bea
48.
WU12
2008
3516
DEU
00:05:22
88.
88.
Krüger, Emma
40.
WU10
2009
3515
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:05:23
89.
89.
Weinand, Anna
41.
WU10
2009
1683
DEU
00:05:23
90.
90.
Theis, Hanna
49.
WU12
2008
3617
DEU
00:05:26
91.
91.
Laux, Frida
42.
WU10
2010
3589
DEU
PST Trier
00:05:26
92.
92.
Kiefer, Mia
50.
WU12
2008
3509
DEU
TV Orscholz
00:05:29
93.
93.
Scholten, Charlotte
43.
WU10
2010
3575
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:31
94.
94.
Britten, Angelina
51.
WU12
2008
3549
DEU
Ausonius-GS
00:05:31
95.
95.
Syeda, Ismat
52.
WU12
2008
3585
PAK
Grundschule Trier-Irsch
00:05:31
96.
96.
Riotte, Antonia
53.
WU12
2008
3588
DEU
00:05:32
97.
97.
Dörge, Louisa
44.
WU10
2010
3512
LUX
00:05:32
98.
98.
Müller, Melina
45.
WU10
2010
3528
DEU
GS Euren
00:05:33
99.
99.
Ludwig, Charlotte
46.
WU10
2010
3580
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:33
100.
100.
Fuhrmann, Romy
47.
WU10
2009
3618
DEU
00:05:34