Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Volksfreund-Jungenlauf
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Ergebnisse
Volksfreund-Jungenlauf
Disziplin wechseln:
Volksfreund-Jungenlauf
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Radermacher, Nick
1.
MU12
2007
3102
DEU
Trikids TuS Ahrweiler
00:03:34
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MU10
2009
3038
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:03:37
3.
3.
Scholl, Kim bennet
2.
MU12
2007
3005
DEU
CAE Grevenmacher
00:03:43
4.
4.
Heyart, Tom
3.
MU12
2008
3122
LUX
CAEG Grevenmacher
00:03:43
5.
5.
Steines, Lukas
4.
MU12
2007
3147
DEU
SV Eintracht Trier U12
00:03:44
6.
6.
Pies, Roman
5.
MU12
2007
3644
DEU
TSC Mainz
00:03:45
7.
7.
Klose, Julius
2.
MU10
2009
3632
DEU
RV Mannebike 20zehn
00:03:45
8.
8.
Goethert, Luc
3.
MU10
2009
3101
DEU
CAE Grevenmacher
00:03:48
9.
9.
Schlosser, Adrian
6.
MU12
2007
3013
DEU
TSG Biersdorf
00:03:49
10.
10.
Hertel, Lukas
7.
MU12
2007
3065
DEU
Post-Sportverein Trier
00:03:51
11.
11.
Schmitt, Linus
4.
MU10
2009
3011
DEU
SV Sirzenich
00:03:58
12.
12.
Hein, Phileas
5.
MU10
2010
3036
DEU
00:03:59
13.
13.
Kollmann, Sebastian
8.
MU12
2008
4133
DEU
SV Tawern
00:04:00
14.
14.
Hochstein, Oliver
9.
MU12
2007
3066
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:00
15.
15.
Lutze, Fabio
6.
MU10
2009
3001
DEU
00:04:02
16.
16.
Blumentritt, Leo Bastian
7.
MU10
2010
3646
DEU
TG Münster
00:04:03
17.
17.
Morgen, Paul
8.
MU10
2009
3056
DEU
Ausonius-GS
00:04:05
18.
18.
Schuler, Paul
10.
MU12
2008
3012
DEU
00:04:05
19.
19.
Schaeffer, Ben
9.
MU10
2009
3642
DEU
00:04:06
20.
20.
Schleimer, Linus
11.
MU12
2008
3126
DEU
SV Olewig
00:04:06
21.
21.
Felix, Gschwind
12.
MU12
2008
3008
DEU
TV Lemberg
00:04:06
22.
22.
Güntzer, Demian
13.
MU12
2007
3115
DEU
Silvesterlauf Trier
00:04:07
23.
23.
Knopp, Theo
14.
MU12
2008
3139
DEU
PST Trier
00:04:07
24.
24.
Hilt, Julian
10.
MU10
2010
3119
DEU
Silvesterlauf Trier
00:04:07
25.
25.
Simons, Leo
15.
MU12
2007
3113
DEU
SV Tawern
00:04:07
26.
26.
Schleimer, Hannes
16.
MU12
2008
3125
DEU
SV Olewig
00:04:08
27.
27.
Nauerth, Marlon
17.
MU12
2007
3032
DEU
SV Haag
00:04:09
28.
28.
Renner, Marvin
18.
MU12
2007
3120
DEU
FC Könen
00:04:09
29.
29.
Götz, Cedric
11.
MU10
2009
3015
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:04:09
30.
30.
Wagner, Niko
19.
MU12
2007
4110
DEU
00:04:09
31.
31.
Bertalan, Daniel
12.
MU10
2009
3030
DEU
Tri Post Kids
00:04:10
32.
32.
Herrig, Lorenz
13.
MU10
2009
3018
DEU
GS Euren
00:04:10
33.
33.
Stöckel, Ole
14.
MU10
2010
3131
DEU
DJK Pluwig/Gusterath
00:04:11
34.
34.
Wollenschlaeger, Levi
20.
MU12
2008
3004
DEU
Tri Post Kids
00:04:12
35.
35.
Klären, Felix
15.
MU10
2010
3150
DEU
SV Wintrich
00:04:12
36.
36.
Tischleder, Philipp
21.
MU12
2007
3071
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:12
37.
37.
Diederichs, Jan
22.
MU12
2008
3016
DEU
DJK St. Matthias
00:04:17
38.
38.
Ehses, Maxime
16.
MU10
2009
3037
DEU
Tri Post Kids
00:04:17
39.
39.
Steyer, Raik
23.
MU12
2008
3123
LUX
00:04:17
40.
40.
Hertel, Julian
17.
MU10
2010
3064
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:18
41.
41.
Schmitz, Daniel
18.
MU10
2010
3129
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:04:18
42.
42.
Herweck, Milo
24.
MU12
2007
3063
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:21
43.
43.
Laas, Lionne
19.
MU10
2010
3034
DEU
00:04:22
44.
44.
Philipp, Elias
25.
MU12
2008
3027
DEU
GS Euren
00:04:23
45.
45.
Disch, Benjamin
26.
MU12
2007
3142
DEU
SV Olewig
00:04:24
46.
46.
Rademacher, Gabriel
20.
MU10
2010
3144
DEU
Tri Post Trier
00:04:24
47.
47.
Strohm, Florian
21.
MU10
2009
3093
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:26
48.
48.
Hodgson, Sebastien
22.
MU10
2010
4140
GBR
00:04:26
49.
49.
Schuh, Malte
27.
MU12
2008
3014
DEU
DieLaufSchuhs
00:04:26
50.
50.
Weich, Pascal
23.
MU10
2009
3637
DEU
00:04:26
51.
51.
Martini, Connor
24.
MU10
2010
3106
DEU
00:04:28
52.
52.
Lehr, Pan
25.
MU10
2009
3111
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:04:28
53.
53.
Schwarz, Max
28.
MU12
2008
3052
DEU
Ausonius-GS
00:04:28
54.
54.
Lutze, Lionel
26.
MU10
2010
3002
DEU
00:04:28
55.
55.
Lauterbach, Ole
29.
MU12
2008
3017
DEU
SV Krettnach
00:04:29
56.
56.
Kaufmann, Manuel
27.
MU10
2009
3029
DEU
GS Euren
00:04:29
57.
57.
Steines, Paul
28.
MU10
2010
3146
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:04:32
58.
58.
Piepenbrock, Leo
30.
MU12
2007
3067
DEU
00:04:33
59.
59.
Fritzen, Juli
29.
MU10
2010
3077
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:34
60.
60.
Küßner, Lennart
30.
MU10
2009
3060
DEU
SV Bollendorf
00:04:34
61.
61.
Mangerich, Raphael Mathew
31.
MU12
2007
3133
DEU
TUS Mosella Schweich
00:04:35
62.
62.
Weber, Johann
32.
MU12
2008
3031
DEU
SV Olewig
00:04:36
63.
63.
Fusenig, Peer
31.
MU10
2009
3127
DEU
00:04:38
64.
64.
Loskill, Benedikt
32.
MU10
2010
3068
DEU
00:04:38
65.
65.
Gesink, Jakob
33.
MU12
2007
3117
DEU
Ausonius-GS
00:04:39
66.
66.
Fettes, Matthias
34.
MU12
2008
4136
DEU
SV Tawern
00:04:39
67.
67.
Roberts, James
35.
MU12
2008
3061
USA
00:04:39
68.
68.
Neises, Samuel
33.
MU10
2009
3103
DEU
Grundschule Landscheid
00:04:39
69.
69.
Scheuer, Moritz
36.
MU12
2008
3134
DEU
TV Fell
00:04:40
70.
70.
Bauer, David
34.
MU10
2010
3009
DEU
TV Lemberg
00:04:40
71.
71.
Becker, Luke
35.
MU10
2010
3073
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:40
72.
72.
Fuchs, Johan
36.
MU10
2009
3108
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:04:40
73.
73.
Fuhrmann, Joshua
37.
MU12
2007
3137
DEU
00:04:40
74.
74.
Gouverneur, Levi
37.
MU10
2010
3149
DEU
00:04:41
75.
75.
Holubiuk, Filip
38.
MU10
2010
3078
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:42
76.
76.
Laas, Emilian
38.
MU12
2008
3035
DEU
00:04:42
77.
77.
Sachtleber, Moritz
39.
MU12
2008
3051
DEU
Ausonius-GS
00:04:42
78.
78.
Becker, Linus
39.
MU10
2010
3074
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:42
79.
79.
Hodgson, William
40.
MU12
2008
4141
GBR
00:04:42
80.
80.
Weirich, Mika
41.
MU12
2007
3138
DEU
00:04:43
81.
81.
Kolomitchouk, Nikita
40.
MU10
2009
3083
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:43
82.
82.
Iram, Elias
41.
MU10
2009
3048
DEU
Ausonius-GS
00:04:43
83.
83.
Klusemann, Juri
42.
MU10
2010
3039
DEU
Ausonius-GS
00:04:44
84.
84.
Konz, Nico
43.
MU10
2010
3638
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:04:45
85.
85.
Mirkes, Jakob
44.
MU10
2010
3019
DEU
GS Euren
00:04:45
86.
86.
Hinterwimmer, Hannes
45.
MU10
2009
3049
DEU
Ausonius-GS
00:04:47
87.
87.
Schillo, Tom
46.
MU10
2010
3072
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:47
88.
88.
Adams, Sam
47.
MU10
2010
3076
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:47
89.
89.
Berg, Elias
48.
MU10
2010
3112
DEU
FSV Tarforst
00:04:48
90.
90.
Personeni, Leopoldo
49.
MU10
2010
3092
DEU
00:04:48
91.
91.
Guezodje, Kilian
50.
MU10
2009
3043
DEU
Ausonius-GS
00:04:51
92.
92.
Kunduru, Kian
51.
MU10
2010
3110
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:04:51
93.
93.
Konrad, Marian
52.
MU10
2010
3069
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:04:51
94.
94.
Schenk, Ben
53.
MU10
2010
3128
DEU
TVG Baskets Trier
00:04:52
95.
95.
Hoppe, Carsten
42.
MU12
2008
3024
DEU
GS Euren
00:04:53
96.
96.
Choppin, Maurice
54.
MU10
2009
3094
DEU
SV Konz
00:04:56
97.
97.
Knob, Johan
55.
MU10
2009
3045
DEU
Ausonius-GS
00:04:56
98.
98.
Füting, Moritz
56.
MU10
2010
3044
DEU
Ausonius-GS
00:05:00
99.
99.
Klemm, Fabian
57.
MU10
2009
2093
DEU
GS Landscheid
00:05:00
100.
100.
Bormes, Jonas
58.
MU10
2009
3099
DEU
Tus Kenn
00:05:01