Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Teilnehmerliste
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Teilnehmerliste
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln (10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
Volksbank-Lauf der Kleinsten
zur Anmeldung
Komplette Liste runterladen
Alle Teilnehmer der Disziplin:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Nachname
Vorname
G.
Jahrgang
Startnr.
Nation
Verein
Zarcone
Magalie
1982
3272
FRA
GConcept
Winkel
Richard
1971
579
DE
SWT-Laufteam
Weicherding
Gil
2001
898
LU
Celtic Diekirch
Wagner
Hannah
2002
328
DE
Wagner
Johann
1953
597
DE
Die Eifelläufer
Zotinca
Andreea
1996
783
RU
Deloitte Luxembourg
Mustacchi
Raphael
1988
415
FR
PwC Luxembourg
Muller
Wesley
1989
967
LU
Zoller
Arnaud
1991
667
FR
LT Hesper
Ziwes
Uschi
1976
534
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
Munzer
Marc
1986
777
DE
Deloitte Luxembourg
Rolz
Astrid
1966
357
LU
Ziwes
Siggi
1965
533
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
Rietz
Peter
1958
818
DE
SV Arenrath
Wirtz-Lenertz
Mireille
1974
140
LU
Zimmermann
Pol
1988
562
LU
Team Snooze
Muller
Max
1989
662
LU
Schwind
Anna lena
1996
3325
DEU
Ziwes
Oliver
1972
907
DE
Steffen-Holzbau.lu
Schnitzius
Roseline
1955
999
DE
Ziehmer
Lena
1992
896
DE
von Wirth
Dominik
1990
19
DE
TG Konz
Zehren
Diana
1994
648
DE
SV Oberweis
Siegert
Ann-Christin
1994
749
DE
Adidas by Asport - Trier
Mousset
Andre
1954
3120
LUX
Wagner
Pitt
1981
724
LU
Weber
Yves
1976
3052
LUX
Zenzen
Stefan
1974
1231
DE
Wolmering
Kenny Neal
2000
710
LU
Celtic Diekirch
Willems
Gerhard
1960
727
DE
Spiridon Hochwald
Wolsfeld
Andrea
1985
709
DE
LT Schweich
Wolff
Lucien
1950
864
LU
Woidtke
Sebastian
1975
376
DE
SV Grün-Weiss Biesdorf
Schöb
Manuel
1982
227
DE
ESM runners
Winandy
Richard
1961
1225
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
Muller
Luc
1990
1053
LU
Paul
Inge
1960
127
DE
Team getFit/TriPost Trier
Schons
Nicolas
1995
1240
DE
Wisbar
Patrizia
1982
1236
LU
Mössner
Katrin
1976
237
DE
THQ health fitness
Wirtz
Steve
1975
141
LU
Wiroth
Christophe
1968
814
LU
Wintrich
Ernst Peter
1961
317
DE
Wolff
Danielle
1954
865
LU
Wolff
Markus
1984
1079
DE
LT Schweich
Worst
Anja
1985
3079
DEU
Team getFit
Zaghbib
Abdel
1975
73
LU
Spiridon 08 Luxemburg
Willerval
Edouard
1987
407
FR
PwC Luxembourg
Wille
Maurizio
1970
189
LU
Willems
Frank
1976
3054
DEU
1-Euroschule
Nilles
Robert
1961
3200
LUX
CAPA ETTELBRUCK
Rech
Viola
1999
1169
DE
Die Eifelläufer
Welter
Jean-Marie
1947
199
LU
CAEG Grevenmacher
Wietor
Christian
1988
1173
DE
Wies
Romain
1972
950
LU
Luxairgroup
Tonner
Michael
1980
134
DE
Team getFit
Weyrich
Uwe
1978
3330
DEU
Weber
Michel
1987
3130
LUX
Weyer-Steichele
Marie-Therese
1959
155
DE
Nells Park Hotel
Merges
Claudia
1976
594
DE
Westphal
Timothy
2004
3204
DEU
Jugendhof Wolf
Schockmel
Rene
1956
1114
LU
TRILUX
Thein
Frank
1967
1090
DE
Rodens
Stefan
1963
1142
DE
DJK Dockendorf-Ingendorf
Mossal
Erich
1970
947
DE
LT Schweich
Wenzl
Frank
1965
668
DE
Wirtz
Abraham
2000
1108
DE
PST Trier
Spithoven
Hary
1951
1056
LU
Celtic Diekirch
Roderburg
Jerome
1986
235
LU
decken an den dennen
Welter
Christian
1974
737
DE
innogy Team 2018
Welter
Daniel
1980
602
DE
Team getFit
Welch
Peter
1962
1220
GB
Wesche
Roland
1957
3071
DE
LG Laacher See
Witt
Erwin
1953
1255
DE
TG Konz
Weber
Sarah
1995
786
LU
Rolz
Menn
1969
356
LU
Keiner
Weber
Peter
1997
1265
DE
TG Konz
Richartz
Luc
1972
484
LU
PAUL WURTH
Rienäcker
Florian
1982
948
DE
Moritz
Thomas
1969
575
DE
SWT-Laufteam
Muller
Lex
1959
942
LU
Amicale Post Lux
Vandenbussche
Jerome
1981
849
FR
Weber
Valerie
1977
669
LU
Moschtert
Tom
1986
323
LU
FC Jeunesse Biwer
Morgen
Silvia
1979
1127
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
Willems
Christoph
1976
803
DE
SV Krettnach
Weber
Rainer
1971
701
DE
SV Langsur
Vogel
Harald
1957
945
DE
LT Schweich
Schneble
Bettina
1979
1143
DE
Weber
Klaus
1965
171
DE
Team getFit
Weber
Doris
1960
685
DE
TV Hermeskeil
Weber
Dennis
1994
725
DE
TV Hermeskeil
Weber
Jutta
1976
152
DE
TriPost Trier
Wallenborn
Jean-Claude
1963
205
LU
CAD
Wasmes
Francois
1979
686
DE
Team getFit
Waschbüsch
Roland
1964
589
DE
Spiridon Hochwald
Wagner
Laura
1993
1269
DE
TG Konz
Wang
Xin
1986
1042
CN
Weber
David
1989
1252
DE
SG ZIL
Wallrad
Katharina
1982
1015
DE
Der TV bewegt