Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
89.
Johaentges, Henrik
24.
M20
1995
918
DE
00:43:29 (00:43:51)
102.
90.
Welter, Christian
8.
M40
1974
288
DE
RWE Team 2016
00:43:30 (00:44:23)
103.
91.
Schubert, Stefan
11.
M45
1967
267
DE
PST Trier
00:43:36 (00:43:42)
104.
92.
Fuchs, Michael
12.
M45
1967
552
DE
TG Konz
00:43:38 (00:43:55)
105.
13.
Manz, Yvonne
2.
W40
1974
172
DE
SC Oberreichenbach
00:43:41 (00:44:08)
106.
14.
Lübeck, Melanie
3.
W40
1973
216
TG Konz
00:43:42 (00:44:08)
107.
15.
Gäb, Annika
2.
W30
1982
814
Post-Sportverein Trier
00:43:42 (00:43:48)
108.
93.
München, Michael
6.
M55
1959
332
DE
LC Rehlingen
00:43:42 (00:43:47)
109.
94.
Hoffmann, Werner
7.
M55
1961
322
DE
SV Tawern
00:43:47 (00:44:07)
110.
95.
Roclawski, Harald
13.
M35
1977
852
00:43:51 (00:44:02)
111.
96.
Schneider, Heiko
18.
M30
1985
1386
D
PARK PLAZA TRIER
00:43:53 (00:44:01)
112.
97.
Rosinus, Maik
19.
M30
1984
167
DE
00:43:57 (00:44:16)
113.
98.
Dreiner, Max
25.
M20
1993
641
00:44:07 (00:44:42)
114.
99.
Pöstges, Nils
26.
M20
1991
829
00:44:09 (00:45:14)
115.
100.
Schäfer, Thomas
27.
M20
1989
104
DE
MSTV Ferro Mosae
00:44:23 (00:44:31)
116.
101.
Schmit, Joe
28.
M20
1987
1434
LUX
Amigos Infernale
00:44:23 (00:44:36)
117.
102.
Grabowsky, Justus
2.
MJ U18
2000
908
DE
VfL Trier e.V.
00:44:27 (00:45:22)
118.
103.
Gebremeskel, Shewit
29.
M20
1990
834
ER
TG Konz/RWE Team 2016
00:44:30 (00:44:37)
119.
104.
Wyndaele, Ludovic
13.
M45
1969
421
FR
A.J. MONETEAU
00:44:31 (00:44:38)
120.
16.
Wyndaele, Christelle
4.
W40
1972
420
FR
A.J. MONETEAU
00:44:33 (00:44:40)
121.
105.
Witz, Christian
14.
M35
1978
341
DE
00:44:33 (00:44:40)
122.
106.
Schmitz, Florian
30.
M20
1990
1435
D
Lauftreff Schweich
00:44:37 (00:44:51)
123.
107.
Gertz, Mario
14.
M45
1968
1179
DE
FC Zerf
00:44:41 (00:45:02)
124.
108.
Kolz, Stephan
15.
M45
1967
219
DE
LT Moselpellets
00:44:47 (00:45:01)
125.
109.
Stach, Maurice
31.
M20
1993
79
DE
LG Eintracht Frankfurt
00:44:55 (00:44:57)
126.
110.
Schulz, Lukas
32.
M20
1996
1411
D
TVG Baskets Trier
00:44:55 (00:46:10)
127.
111.
Gebrengus, Yonas
33.
M20
1991
836
ER
TG Konz/RWE Team 2016
00:44:56 (00:44:57)
128.
112.
Schuh, Dominik
20.
M30
1985
723
DE
00:44:58 (00:46:25)
129.
113.
Linz, Georg
10.
M50
1965
428
DE
LG Maifeld-Pellenz
00:45:01 (00:45:21)
130.
114.
Knöppel, Carsten
9.
M40
1974
595
Team bikes-and-more.com
00:45:03 (00:45:11)
131.
115.
Meyer, Willi
16.
M45
1967
1186
D
TTC 1960 Schwirzheim
00:45:04 (00:45:14)
132.
116.
Stephanus, Georg
11.
M50
1963
870
DE
00:45:07 (00:45:23)
133.
117.
Müller, Julian
4.
MJ U20
1997
1442
D
DJK PluwigGusterath
00:45:15 (00:45:29)
134.
17.
Mertes, Charlotte
5.
W40
1975
573
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:45:18 (00:45:17)
135.
118.
Alf, Marc
34.
M20
1994
884
LU
00:45:18 (00:46:07)
136.
119.
Hubert, Peter
1.
M60
1952
1373
D
00:45:22 (00:45:38)
137.
120.
Linden, Jürgen
12.
M50
1962
1218
D
LT Schweich
00:45:22 (00:45:55)
138.
121.
Bernard, Rainer
8.
M55
1961
107
DE
00:45:27 (00:45:39)
139.
122.
Winkler, Benno
1.
M65
1950
75
Opa für Jona
00:45:31 (00:45:38)
140.
18.
Sanwald, Lea
8.
W20
1996
869
DE
LV Merzig
00:45:31 (00:45:41)
141.
123.
Müsch, Jürgen
2.
M60
1954
147
DE
BBC Koblenz-Horchheim
00:45:32 (00:45:37)
142.
124.
Ebel, Wilfried
10.
M40
1972
663
DE
IHK Trier
00:45:36 (00:45:48)
143.
125.
Schmitt, Michael
15.
M35
1977
545
DE
00:45:38 (00:46:09)
144.
126.
Kasel, Florian
35.
M20
1988
886
DE
FSV Osburg
00:45:38 (00:46:13)
145.
127.
Reweland, Markus
11.
M40
1974
1460
D
Piccobello.com Trier
00:45:43 (00:46:18)
146.
128.
Lutgen, Nikolaus
9.
M55
1961
1197
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:45:45 (00:45:51)
147.
129.
Ehrmann, Thomas
3.
M60
1953
575
DE
TG Konz
00:45:48 (00:46:31)
148.
130.
Kreuter, Kristian
16.
M35
1979
355
DE
Kanzlei Kreuter
00:45:48 (00:46:21)
149.
19.
Esper, Sabine
4.
W35
1977
879
00:45:49 (00:45:56)
150.
20.
Dockendorf, Mich?le
3.
W30
1982
697
LU
00:45:52 (00:46:02)
151.
21.
Winden, Mara
9.
W20
1996
78
00:45:52 (00:46:17)
152.
131.
Schmitt, Frank
17.
M45
1967
507
DE
Der TV Bewegt
00:45:52 (00:46:23)
153.
132.
Kowacs, Marco
18.
M45
1968
698
DE
00:45:55 (00:46:36)
154.
22.
Schlechter, Steffi
5.
W35
1978
2715
LU
00:45:55 (00:46:33)
155.
133.
Gode, Herbert
4.
M60
1953
378
00:46:00 (00:46:00)
156.
23.
Averbeck, Sabine
6.
W40
1972
456
DE
00:46:01 (00:46:05)
157.
134.
Thul, Rainer
19.
M45
1971
1172
D
00:46:03 (00:46:10)
158.
135.
Klassen, Dirk
17.
M35
1979
502
DE
Der TV Bewegt
00:46:04 (00:46:28)
159.
24.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
714
DE
LT FSV Ralingen
00:46:06 (00:46:30)
160.
136.
Ercan, Nusret
12.
M40
1972
740
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:46:09 (00:46:17)
161.
137.
Pearson, Andy
20.
M45
1971
108
GB
Team getFit
00:46:10 (00:46:29)
162.
138.
Schaefer, Thomas
21.
M30
1982
621
DE
Volvo
00:46:12 (00:46:36)
163.
139.
Asselborn, Detlef
10.
M55
1960
178
DE
00:46:12 (00:46:14)
164.
140.
Hank, Patrick
36.
M20
1988
534
DE
00:46:13 (00:46:41)
165.
25.
Klasen, Nathalie
4.
W30
1983
601
LU
00:46:16 (00:46:21)
166.
141.
Eiden, Rolf
5.
M60
1953
882
DE
00:46:20 (00:46:30)
167.
142.
Kühn, Matthias
21.
M45
1970
868
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:46:21 (00:46:32)
168.
143.
Fisch, Andreas
13.
M50
1966
313
00:46:22 (00:46:46)
169.
144.
Kettermann, Marc
22.
M45
1971
599
DE
NORD/LB CBB
00:46:24 (00:47:27)
170.
145.
Gödecke, Christian
14.
M50
1966
639
DE
00:46:26 (00:46:53)
171.
146.
Penning, Paul
13.
M40
1976
1022
00:46:28 (00:47:13)
172.
147.
Martini, Frank
23.
M45
1970
1377
D
00:46:29 (00:46:41)
173.
148.
Dehmel, Manfred
2.
M65
1948
461
DE
Pro Sport Berlin 24
00:46:30 (00:46:50)
174.
149.
Schuh, Christoph
22.
M30
1983
896
DE
00:46:30 (00:47:57)
175.
150.
Schmitt, Christoph
18.
M35
1979
367
DE
KPMG Berichtigen
00:46:30 (00:47:32)
176.
151.
Veiga Ribeiro, Raphael
37.
M20
1989
579
BR
00:46:31 (00:48:02)
177.
26.
Scherer, Katja
5.
W30
1985
160
DE
DAV Trier
00:46:31 (00:46:59)
178.
152.
Lutz, Stephan
19.
M35
1979
571
DE
Kändel07
00:46:32 (00:47:42)
179.
153.
Barth, Marcel
20.
M35
1977
314
CITY SPORT-Team
00:46:39 (00:47:16)
180.
154.
May, Marcel
6.
M60
1953
394
LU
Spiridon08
00:46:39 (00:47:03)
181.
155.
Schmitt, Lars
38.
M20
1995
657
Albert-Ludwig-Universität
00:46:39 (00:46:54)
182.
27.
Weber, Doris
1.
W55
1960
1211
GER
TV Hermeskeil
00:46:44 (00:47:14)
183.
156.
Schmidt, Bernd
7.
M60
1954
1214
D
TV Hermeskeil
00:46:44 (00:47:14)
184.
157.
Michels, Michael
39.
M20
1988
717
DE
00:46:45 (00:47:20)
185.
158.
Sauerwein, Harald
15.
M50
1962
409
DE
00:46:46 (00:46:49)
186.
159.
Theis, Kai-Arne
40.
M20
1994
220
00:46:47 (00:47:01)
187.
160.
Sauber, Tom
23.
M30
1985
82
LU
00:46:51 (00:47:14)
188.
161.
Koch, Florian
21.
M35
1981
151
DE
00:46:52 (00:47:19)
189.
28.
Wendel, Franziska
10.
W20
1994
272
DE
00:46:56 (00:47:06)
190.
162.
Jarr, Matthias
14.
M40
1974
100
DE
Tri Post Trier
00:46:57 (00:47:07)
191.
163.
Kemen, Martin
22.
M35
1978
705
DE
LT Schweich
00:46:57 (00:47:29)
192.
29.
Wolsfeld, Vera
6.
W30
1985
453
DE
LT Schweich
00:46:57 (00:47:29)
193.
164.
Gillen, André
24.
M30
1985
1368
D
Slivesterlauf Trier
00:47:00 (00:48:02)
194.
165.
Becker, Alexander
41.
M20
1989
281
DE
RWE Team 2016
00:47:04 (00:47:54)
195.
166.
Pütz, Rainer
16.
M50
1964
549
DE
TuS Kaisersesch
00:47:06 (00:47:21)
196.
167.
M'Baidanoum, Christian
42.
M20
1990
207
DE
SK Gamenatix
00:47:09 (00:47:23)
197.
168.
Merten, Kai
23.
M35
1979
1416
D
00:47:10 (00:47:25)
198.
169.
Witt, Wolfgang
24.
M35
1981
1417
DE
00:47:11 (00:48:14)
199.
170.
Ghebreegha, Michael
43.
M20
1987
832
ER
TG Konz/RWE Team 2016
00:47:13 (00:47:36)
200.
171.
Gitzen, Christian
25.
M30
1983
867
DE
SV Burg Schönecken
00:47:18 (00:47:22)