Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
172.
Trapp, Volker
11.
M55
1959
328
DE
00:47:19 (00:47:46)
202.
173.
Lamprecht, Udo
24.
M45
1969
493
DE
SC Oberreichenbach
00:47:21 (00:47:58)
203.
174.
Retiene, Roman
26.
M30
1986
828
00:47:22 (00:48:27)
204.
175.
Boutzoufiris, Angelo
17.
M50
1964
310
DE
PST Post Sportverein Trier
00:47:23 (00:47:46)
205.
176.
Paulis, Rene
15.
M40
1976
1370
BEL
00:47:24 (00:47:45)
206.
177.
Müller, David
44.
M20
1994
372
DE
00:47:26 (00:47:41)
207.
30.
Jakovleski, Eva
11.
W20
1995
1438
D
00:47:29 (00:47:42)
208.
178.
Motschall, Moritz
45.
M20
1987
21
DE
00:47:30 (00:47:59)
209.
179.
Junges, Jan
3.
MJ U18
1999
498
Privatschule Eberhard
00:47:30 (00:47:53)
210.
180.
Wasmes, Francois
25.
M35
1979
9
DE
Sportfreunde IV
00:47:33 (00:47:39)
211.
31.
Bechberger, Franzi
7.
W30
1986
329
DE
00:47:33 (00:47:43)
212.
181.
Oberbillig, Reinhold
18.
M50
1966
1246
DE
00:47:38 (00:48:04)
213.
182.
Ramin, Nico
26.
M35
1981
252
DE
00:47:39 (00:48:06)
214.
183.
Junk, Peter
16.
M40
1973
589
DE
00:47:41 (00:49:07)
215.
184.
Marx, Manfred
12.
M55
1961
251
LT-FSV Ralingen
00:47:41 (00:48:06)
216.
32.
Bläßer, Malvine
1.
WJ U18
2000
547
DE
00:47:41 (00:47:46)
217.
185.
Arend, Michael
25.
M45
1970
727
DE
VEB Runners Luxembourg
00:47:47 (00:48:07)
218.
186.
Voigtländer, Robert
5.
MJ U20
1997
402
DE
KIESER-Training Trier
00:47:49 (00:48:37)
219.
187.
Krejtscha, Dirk
26.
M45
1971
711
DE
VEB Runners Luxembourg
00:47:49 (00:48:07)
220.
33.
Schilling, Carine
7.
W40
1974
179
LU
CAPA Ettelbruck
00:47:49 (00:47:57)
221.
188.
Hilsamer, Johannes
46.
M20
1988
1441
D
00:47:50 (00:49:17)
222.
189.
Fellerich, Guy
17.
M40
1973
296
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
00:47:51 (00:47:56)
223.
190.
Bruder, Marc
27.
M30
1983
97
DE
KG Rote Funken Trier
00:47:51 (00:49:00)
224.
191.
Fuhrmann, Tim
28.
M30
1986
1422
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:47:52 (00:49:14)
225.
34.
Zunker, Stefan
12.
W20
1993
1394
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:47:52 (00:49:14)
226.
192.
Leinen, Hans-Josef
3.
M65
1950
758
DE
S E Orenhofen
00:47:57 (00:48:10)
227.
193.
Omayrat, Ismail
47.
M20
1989
338
DE
Personaltraining Grundheber
00:47:58 (00:48:35)
228.
194.
Peters, Timo
48.
M20
1992
1410
DEU
00:47:58 (00:48:26)
229.
35.
Kleinert, Ute
2.
W55
1960
524
DE
Der TV Bewegt
00:48:00 (00:48:42)
230.
195.
Johaentges, Andreas
19.
M50
1964
917
DE
00:48:00 (00:48:23)
231.
196.
Mehlich, Ralf
18.
M40
1972
843
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
00:48:02 (00:48:39)
232.
197.
Zimmer, Alexander
29.
M30
1983
892
DE
Team getFit
00:48:02 (00:48:34)
233.
36.
Anell, Simone
13.
W20
1990
743
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:48:05 (00:48:54)
234.
37.
Schultz, Britt
1.
W45
1971
85
DE
00:48:06 (00:48:26)
235.
198.
Boor, Markus
49.
M20
1991
132
DE
00:48:07 (00:48:49)
236.
199.
Mock, Johannes
13.
M55
1959
726
DE
Badminton Club Trier
00:48:11 (00:48:42)
237.
200.
Thurn, Christopher
50.
M20
1996
1450
D
TV-Losheim
00:48:13 (00:49:37)
238.
201.
Carafizi, Vasile
27.
M35
1981
481
DE
KPMG Luxembourg
00:48:17 (00:48:31)
239.
202.
Born, Matthias
30.
M30
1982
553
DE
Turbine Tälchen
00:48:19 (00:49:26)
240.
203.
Stach, Jean
51.
M20
1996
270
DE
00:48:20 (00:48:28)
241.
204.
Lamy, Christian
19.
M40
1975
37
LU
00:48:26 (00:48:38)
242.
205.
Fink, Christian
20.
M40
1973
903
DE
00:48:26 (00:50:00)
243.
206.
Schwarz, Maximilian
2.
MJ U16
2001
1443
D
Familie Schwarz
00:48:27 (00:49:54)
244.
207.
Kunsmann, Bernd
21.
M40
1974
1374
DEU
00:48:27 (00:49:03)
245.
38.
Schwind, Katharina
6.
W35
1978
506
DE
Der TV Bewegt
00:48:29 (00:48:57)
246.
208.
Ambré, Stefan
28.
M35
1980
1232
D
Team Ambré
00:48:32 (00:49:18)
247.
209.
Nummer, Sebastian
31.
M30
1983
411
DE
MaKe you feel good
00:48:34 (00:49:12)
248.
210.
Thurn, Jörg
22.
M40
1973
1451
D
TV - Losheim
00:48:34 (00:49:59)
249.
211.
Lorenz, Alfred
8.
M60
1953
1369
D
LG Vulkaneifel
00:48:34 (00:48:44)
250.
39.
Koster-Rietz, Nicole
8.
W40
1974
883
DE
00:48:36 (00:49:09)
251.
40.
Klaus, Klaudia
3.
W55
1961
1189
D
LG Meulenwald Föhren
00:48:37 (00:49:08)
252.
41.
Reuter, Renate
2.
W45
1970
1183
D
00:48:40 (00:49:36)
253.
212.
Bill, Dieter
20.
M50
1962
238
DE
SWT-Laufteam
00:48:41 (00:49:43)
254.
42.
Dargatz, Anke
3.
W45
1970
1209
DE
00:48:43 (00:48:54)
255.
213.
Becker, Gerhard
4.
M65
1950
1175
LT Schweich
00:48:47 (00:49:22)
256.
214.
Blum, Markus
52.
M20
1987
584
DE
00:48:50 (00:49:24)
257.
215.
Fries, Georg
14.
M55
1960
550
00:48:52 (00:49:23)
258.
43.
Huwer, Nina
14.
W20
1988
1182
D
Spiridon Hochwald
00:48:57 (00:49:55)
259.
216.
Ganeto, Alex
32.
M30
1982
712
LU
00:48:58 (00:49:09)
260.
44.
Zamlinski, Maria
15.
W20
1990
479
DE
KPMG Luxembourg
00:48:58 (00:48:57)
261.
217.
Zimmer, Hans-Dieter
29.
M35
1977
119
DE
L. Elenz
00:49:00 (00:49:04)
262.
45.
Löwe, Marie-Kathrin
4.
W45
1970
725
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:49:02 (00:49:07)
263.
218.
Hansen, Fabian
53.
M20
1989
237
DE
00:49:03 (00:49:11)
264.
219.
Wagner, Mathias
30.
M35
1980
286
DE
RWE Team 2016
00:49:06 (00:49:19)
265.
220.
Philipp, Rainer
15.
M55
1959
1220
D
00:49:11 (00:49:33)
266.
221.
Mattes, Rainer
23.
M40
1972
1371
D
00:49:12 (00:50:36)
267.
222.
Degen, Holger
33.
M30
1982
1204
D
Lauftreff SV olewig
00:49:12 (00:49:54)
268.
223.
Gilles, Christophe
24.
M40
1974
757
BE
00:49:13 (00:49:24)
269.
224.
Schichel, Rainer
16.
M55
1958
271
DE
00:49:14 (00:49:33)
270.
46.
Opretzka, Bettina
9.
W40
1974
756
DE
00:49:14 (00:49:24)
271.
225.
Pütz, Steffen
54.
M20
1996
825
00:49:15 (00:49:49)
272.
47.
Meyer, Anke
7.
W35
1980
1200
D
PST Trier
00:49:16 (00:49:30)
273.
226.
Trunk, Markus
17.
M55
1961
525
DE
FSV Tarforst
00:49:16 (00:51:03)
274.
227.
Van Rie, Darko
3.
MJ U16
2002
1402
B
00:49:19 (00:50:23)
275.
48.
Emmerichs, Andrea
1.
W50
1962
1177
DEU
LG Vulkaneifel
00:49:21 (00:49:30)
276.
228.
Schneider, Bernd
25.
M40
1972
618
DE
SV Gonzerath 1919 e.V.
00:49:21 (00:49:29)
277.
229.
Becker, Mario
26.
M40
1973
36
DE
Panalpina Luxemburg
00:49:21 (00:51:05)
278.
230.
Kras, Denis
27.
M40
1972
824
DE
LT Mittelrhein Koblenz
00:49:21 (00:50:05)
279.
49.
Wolf, Katharina
16.
W20
1987
434
00:49:22 (00:50:00)
280.
231.
Goodwin, Thomas
31.
M35
1977
1379
GB
00:49:23 (00:51:05)
281.
232.
Dembski, Friedemann
34.
M30
1985
435
00:49:24 (00:50:04)
282.
233.
Bäumler, Nico
55.
M20
1987
1201
D
LT Schweich
00:49:24 (00:50:30)
283.
234.
Fonseca, Estevao
32.
M35
1977
260
00:49:24 (00:50:19)
284.
235.
Schroeter, Sven
21.
M50
1965
1404
DE
00:49:27 (00:50:55)
285.
236.
Lossau, Gereon
4.
MJ U18
2000
157
DE
00:49:29 (00:50:17)
286.
237.
Abt, Christoph
35.
M30
1984
331
DE
00:49:29 (00:51:07)
287.
238.
Merten, Markus
22.
M50
1962
121
DE
Schlaraffia Augusta Trevirorum
00:49:30 (00:50:14)
288.
239.
Basten, Jörg
28.
M40
1972
1401
DEU
Lauftreff Heidenburg
00:49:31 (00:50:24)
289.
240.
Lasalle, Maxime
56.
M20
1990
450
FR
Universität Luxembourg
00:49:31 (00:50:17)
290.
241.
Beck, Simon
27.
M45
1969
539
LU
00:49:32 (00:49:57)
291.
242.
Höhm, Sven-Uwe
23.
M50
1965
1429
D
00:49:33 (00:49:38)
292.
243.
Schülter, Sebastian
33.
M35
1980
143
00:49:33 (00:50:46)
293.
244.
Schmitt, Thomas
34.
M35
1981
785
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:49:33 (00:51:50)
294.
50.
Feyder, Véronique
8.
W35
1981
540
LU
00:49:34 (00:50:00)
295.
245.
KOZIOL, SEBASTIAN
35.
M35
1977
1392
POL
00:49:36 (00:49:41)
296.
246.
Medvescek, Gil
57.
M20
1996
205
LU
00:49:37 (00:49:55)
297.
51.
Peifer, Antje
5.
W45
1968
888
00:49:38 (00:49:55)
298.
247.
Klassen, Volker
29.
M40
1972
414
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath e.V.
00:49:40 (00:49:53)
299.
248.
Loch, Rainer
24.
M50
1962
350
DE
00:49:41 (00:50:44)
300.
249.
Dzionsko, Christoph
25.
M50
1964
874
Trifinish Münster
00:49:41 (00:50:50)