Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
401.
332.
Beck, Rainer
23.
M55
1957
406
Generalagentur Beck
00:52:02 (00:53:40)
402.
333.
Klos, Paul-Matthias
24.
M55
1960
1242
DE
City-Sport-Trier
00:52:03 (00:53:17)
403.
334.
Schares, Erik
40.
M40
1975
1388
D
00:52:04 (00:53:07)
404.
335.
Bogler, Helmut
12.
M60
1952
487
DE
00:52:06 (00:52:21)
405.
70.
Hertgen, Susanne
9.
W35
1978
844
00:52:08 (00:52:12)
406.
336.
Geimer, Xaver
5.
MJ U18
1999
1426
DE
Lt DSHS
00:52:09 (00:53:07)
407.
337.
Zell, Christoph
41.
M50
1962
169
DE
00:52:15 (00:52:27)
408.
338.
Wolff, Markus
45.
M45
1967
703
DE
Team STIHL
00:52:16 (00:53:11)
409.
339.
Melchisedech, Horst
42.
M50
1965
840
DE
00:52:24 (00:53:44)
410.
71.
Ahnen, Andrea
23.
W20
1990
1382
D
Silvesterlauf Trier e. V.
00:52:24 (00:53:32)
411.
340.
Weber, Christian
67.
M20
1992
652
00:52:26 (00:53:11)
412.
341.
Voigt, Christopher
68.
M20
1988
651
00:52:26 (00:53:11)
413.
72.
Lichtenberg, Anja
10.
W35
1977
392
DE
CITY SPORT Team
00:52:29 (00:53:46)
414.
342.
Böffgen, Hans Peter
43.
M50
1965
904
DE
SV Gerolstein
00:52:32 (00:53:05)
415.
343.
Schmidt, Michael
41.
M40
1976
1292
DE
00:52:32 (00:54:00)
416.
344.
Giarra, Frank
44.
M50
1966
518
DE
Der TV Bewegt
00:52:34 (00:53:04)
417.
73.
Heinen, Birgit
5.
W50
1963
393
DE
CITY SPORT Team
00:52:35 (00:53:52)
418.
345.
Noichl, Alexander
46.
M45
1970
673
DE
00:52:36 (00:53:43)
419.
74.
Drexel, Eva
9.
W30
1982
1413
D
TV Rehlingen
00:52:36 (00:52:55)
420.
75.
van Ekeren, Rianne
10.
W30
1982
702
NL
00:52:38 (00:54:10)
421.
346.
Cartus, Meik
49.
M35
1980
492
DE
00:52:39 (00:53:04)
422.
347.
Kasel, Andreas
50.
M35
1979
620
DE
Volvo
00:52:41 (00:53:45)
423.
348.
Moldenhauer, Robert
69.
M20
1993
672
00:52:42 (00:52:44)
424.
349.
Burkhardt, Ralf
47.
M45
1968
150
DE
00:52:43 (00:53:57)
425.
350.
Chand, Oliver
43.
M30
1983
1238
D
City Sport-Team
00:52:46 (00:54:04)
426.
351.
Reinhard, Tobias
42.
M40
1972
732
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:52:47 (00:54:27)
427.
352.
Lauer, Thomas
45.
M50
1965
148
DE
LG Wasserliesch
00:52:49 (00:53:53)
428.
76.
Kraemer, Christelle
24.
W20
1991
1375
LUX
CAB
00:52:49 (00:54:10)
429.
77.
Bonat, Emmanuelle
11.
W30
1982
483
FR
KPMG Luxembourg
00:52:52 (00:53:30)
430.
353.
Carvalhal, Emilio
2.
M70
1946
131
Lauftreff Mertesdorf
00:52:52 (00:54:01)
431.
354.
Klipp, Sebastian
44.
M30
1986
664
DE
IHK Trier
00:52:53 (00:53:06)
432.
78.
Hutmacher-Weber, Christiane
10.
W45
1968
531
DE
Sparkasse Trier
00:52:56 (00:53:14)
433.
355.
Mielke, Stephan
51.
M35
1981
59
DE
SV Krettnach
00:52:56 (00:54:39)
434.
356.
Webel, Christoph
48.
M45
1969
777
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:52:57 (00:53:10)
435.
357.
Schneiders, Arnd
49.
M45
1968
1403
D
Vulkanläufer
00:52:59 (00:53:20)
436.
79.
Linsen, Greta
25.
W20
1994
675
DE
00:53:00 (00:53:40)
437.
358.
Franzen, Achim
50.
M45
1971
62
DE
Lauftreff Bergweiler
00:53:03 (00:54:21)
438.
80.
Göbel, Annegret
11.
W45
1970
857
Bitburger Braugruppe
00:53:04 (00:53:21)
439.
81.
Befort, Gabriele
6.
W50
1966
1216
D
Silvesterlauf
00:53:04 (00:54:11)
440.
359.
Müller, Ingo
51.
M45
1971
61
DE
Lauftreff Bergweiler
00:53:05 (00:54:23)
441.
360.
Hauprich, Alfred
25.
M55
1960
753
DE
00:53:05 (00:54:26)
442.
361.
Höffken, Willi
7.
M65
1948
1222
D
00:53:08 (00:53:36)
443.
362.
Dederichs, Rainer
52.
M45
1967
562
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:53:10 (00:54:17)
444.
363.
Ploton, Jean Jacques
13.
M60
1952
417
FR
A.J. MONETEAU
00:53:10 (00:53:31)
445.
364.
Schienmann, Andreas
70.
M20
1994
212
DE
Enztal-Läufer
00:53:12 (00:54:24)
446.
82.
Haliti, Fitore
12.
W30
1986
69
DE
00:53:13 (00:53:44)
447.
365.
Ludwig, Johannes
71.
M20
1992
158
DE
00:53:14 (00:53:42)
448.
366.
Decker, Sam
6.
MJ U18
2000
724
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:53:14 (00:54:29)
449.
367.
Müller, Dirk
43.
M40
1973
81
DE
City Sport Trier
00:53:17 (00:54:34)
450.
368.
Kolle, Stephan
44.
M40
1973
388
DE
CITY SPORT Team
00:53:18 (00:54:35)
451.
369.
Fresacher, Bernhard
46.
M50
1964
306
00:53:23 (00:54:51)
452.
370.
Waschbüsch, Roland
47.
M50
1964
665
DE
Spiridon Hochwald
00:53:23 (00:54:24)
453.
371.
El Wardi, Nordin
53.
M45
1970
471
DE
SG Obermosel
00:53:24 (00:54:42)
454.
83.
Reiland, Jana
26.
W20
1992
228
Stadtverwaltung BSG
00:53:24 (00:54:04)
455.
372.
Lobert, Udo
54.
M45
1971
229
Stadtverwaltung BSG
00:53:24 (00:54:03)
456.
373.
Müller, Karl
26.
M55
1957
805
DE
00:53:25 (00:53:45)
457.
374.
Ewerhardt, Richard
55.
M45
1967
1176
D
JUST FOR FUN
00:53:25 (00:55:03)
458.
84.
Holz, Elisa
7.
W50
1965
914
DE
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:53:26 (00:54:49)
459.
375.
Muno, Klaus
14.
M60
1956
1212
D
TV HERMESKEIL
00:53:28 (00:54:32)
460.
376.
Mirkes, Florian
72.
M20
1991
109
DE
00:53:29 (00:54:11)
461.
85.
Ludwig, Katrin
13.
W40
1972
687
DE
TV Hermeskeil
00:53:31 (00:54:34)
462.
377.
Wagner, Arnold
15.
M60
1953
166
DE
Spaßläufer
00:53:31 (00:54:03)
463.
378.
Geibel, Axel
27.
M55
1958
509
DE
Der TV Bewegt
00:53:32 (00:54:01)
464.
379.
Williams, Gregg
45.
M30
1985
323
US
00:53:34 (00:55:09)
465.
380.
Drautzburg, Thomas
73.
M20
1989
739
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:53:34 (00:53:55)
466.
381.
Flesch, Thorsten
52.
M35
1977
1419
D
00:53:37 (00:55:02)
467.
382.
Tebbe, Kai
56.
M45
1968
668
TV Kostheim
00:53:39 (00:54:37)
468.
86.
Tebbe, Kerstin
12.
W45
1969
669
DE
TV Kostheim
00:53:40 (00:54:37)
469.
87.
König, Heike
13.
W45
1971
847
DE
LG Langsur
00:53:41 (00:54:19)
470.
88.
Konder, Dagmar
14.
W45
1971
694
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:53:42 (00:54:50)
471.
383.
Maxheim, Christoph
74.
M20
1994
730
DE
00:53:45 (00:55:06)
472.
384.
Hidiroglu, Alexander
8.
M65
1947
710
DE
PSV Trier
00:53:45 (00:54:58)
473.
89.
Blau-Bermes, Esther
15.
W45
1970
1291
DEU
00:53:46 (00:54:46)
474.
90.
Bayer, Marion
8.
W50
1963
1233
D
LT SV Olewig
00:53:48 (00:55:24)
475.
91.
Matysek, Nathalie
27.
W20
1994
196
PL
00:53:50 (00:54:23)
476.
92.
Müller, Julia
11.
W35
1979
912
DE
00:53:51 (00:55:02)
477.
93.
Boudova, Stepanka
28.
W20
1989
361
CZ
00:53:53 (00:54:00)
478.
94.
Christmann, Christina
12.
W35
1978
590
DE
Team getFit
00:53:56 (00:54:12)
479.
385.
Roth, Fritz
16.
M60
1956
544
DE
TuS Pallien 07 e.V.
00:53:57 (00:54:15)
480.
95.
Schieffer, Simone
16.
W45
1968
631
DE
Team getFit
00:53:58 (00:54:14)
481.
386.
Simon, Holger
57.
M45
1970
118
DE
Team TRAININGSBALANCE
00:53:58 (00:55:07)
482.
387.
Kinzig, Janek
75.
M20
1995
162
DE
00:53:58 (00:54:57)
483.
388.
Mueller, Dirk
58.
M45
1971
676
DE
Team Trainingsbalance.de
00:53:59 (00:55:09)
484.
96.
Voß, Anika
14.
W40
1975
164
DE
00:54:00 (00:54:05)
485.
389.
Braun, Thomas
48.
M50
1964
1202
D
Silvesterlauf Trier
00:54:02 (00:55:11)
486.
390.
Freudenberger, Christian
49.
M50
1964
925
Europa Runners
00:54:04 (00:55:13)
487.
97.
Meyer, Anika
13.
W30
1984
227
DE
00:54:05 (00:55:38)
488.
391.
Wagner, Sören
76.
M20
1988
640
00:54:05 (00:55:44)
489.
392.
Krause, Roland
45.
M40
1972
1383
D
00:54:06 (00:55:34)
490.
393.
Geibel, Fred
17.
M60
1953
934
D
00:54:06 (00:54:44)
491.
394.
Decker, Oliver
59.
M45
1967
627
DE
Volvo
00:54:06 (00:55:21)
492.
395.
Laux, Bernhard
46.
M40
1972
701
DE
et Bänkschie
00:54:07 (00:55:19)
493.
98.
Bores, Heidemarie
17.
W45
1970
858
DE
Bitburger Braugruppe
00:54:12 (00:54:28)
494.
99.
Pfeffer, Melanie
14.
W30
1983
750
DE
00:54:12 (00:54:16)
495.
396.
Schölch, David
77.
M20
1994
678
DE
FKK Trier
00:54:12 (00:54:12)
496.
397.
Marx, Bruno
47.
M40
1976
802
00:54:12 (00:54:39)
497.
100.
Stöckel, Karen
15.
W40
1976
909
Team getFit
00:54:14 (00:54:36)
498.
398.
Conrad, Jörg
50.
M50
1965
180
DE
Wellcome Wittlich
00:54:14 (00:55:20)
499.
101.
Becker, Susanne
15.
W30
1986
215
DE
PST Trier
00:54:15 (00:55:14)
500.
399.
Hoffmann, Dirk
48.
M40
1972
297
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
00:54:16 (00:55:28)