Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
901.
622.
Schultz, Ralf
58.
M55
1961
130
DE
01:04:42 (01:05:43)
902.
280.
Drillges, Sarah
42.
W30
1985
129
DE
01:04:43 (01:05:43)
903.
281.
Junk, Stefanie
36.
W50
1966
211
Team getFit
01:04:44 (01:04:53)
904.
282.
Bläßer, Julia
41.
W45
1968
546
DE
01:04:52 (01:04:57)
905.
623.
Daniel, Hass
110.
M20
1995
764
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:05:01 (01:06:27)
906.
283.
Foth-Bauer, Angelika
6.
W60
1956
186
DE
01:05:01 (01:05:45)
907.
284.
Breitung, Renate
7.
W60
1953
902
DE
LT Mittelrhein Koblenz
01:05:01 (01:05:43)
908.
285.
Dressel, Ulrike
35.
W40
1973
192
01:05:03 (01:05:52)
909.
286.
von Renz, Sabine
38.
W35
1978
861
DE
01:05:08 (01:06:20)
910.
624.
Thomas, Sebastian
69.
M30
1986
403
01:05:08 (01:06:48)
911.
287.
Wirschem, Dana
63.
W20
1988
404
DE
01:05:08 (01:06:48)
912.
625.
Thielen, Herbert
19.
M65
1948
728
DE
Trier
01:05:08 (01:06:53)
913.
626.
Berweiler, Marco
76.
M40
1974
839
DE
01:05:09 (01:06:28)
914.
288.
Fandel, Francoise
39.
W35
1979
794
LU
01:05:11 (01:06:38)
915.
289.
Beffort, Sally
64.
W20
1991
193
01:05:15 (01:05:37)
916.
290.
Wagner, Hannelore
8.
W60
1952
1409
DE
01:05:23 (01:05:43)
917.
291.
Schulz, Dagmar
37.
W50
1963
426
DE
TuS Fortuna Saarburg
01:05:24 (01:05:48)
918.
627.
Güldenberg, Lutz
77.
M40
1972
898
DE
01:05:26 (01:06:57)
919.
628.
Diewald, Matthias
111.
M20
1989
778
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:05:26 (01:06:49)
920.
292.
Ziegler, Adelheid
17.
W55
1957
1440
DE
SC Oberreichenbach
01:05:29 (01:07:04)
921.
629.
Philip, Hoffmann
112.
M20
1993
765
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:05:30 (01:06:59)
922.
630.
Zimmer, Timo
113.
M20
1989
776
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:05:32 (01:06:59)
923.
631.
Hinterwimmer, Tobias
65.
M35
1980
860
01:05:41 (01:06:49)
924.
293.
Zenner, Monique
38.
W50
1966
381
LU
01:05:43 (01:07:19)
925.
294.
Anselmo Berto, Alexandra
43.
W30
1984
1455
BR
01:05:59 (01:06:52)
926.
295.
Tangnatz, Gabriele
9.
W60
1953
935
D
01:06:00 (01:06:53)
927.
296.
Witz, Sonja
36.
W40
1976
342
DE
01:06:05 (01:06:35)
928.
297.
Teixeira, Melanie
44.
W30
1984
256
DE
01:06:06 (01:06:35)
929.
298.
Hünefeld, Sabine
42.
W45
1967
560
DE
Bodysytle Trier
01:06:07 (01:07:16)
930.
632.
Schmitz, Hubert
3.
M75
1941
365
DE
01:06:09 (01:07:33)
931.
633.
Herbst, Richard
82.
M50
1966
636
DE
01:06:09 (01:07:55)
932.
299.
Untersteller, Andrea
43.
W45
1971
413
DE
01:06:15 (01:08:01)
933.
300.
Brenner, Mailin
40.
W35
1978
495
01:06:16 (01:07:11)
935.
302.
Schneider, Isabel
42.
W35
1980
102
DE
City Sport-Team
01:06:24 (01:07:41)
936.
303.
Orlowski, Charlotte
18.
W55
1961
720
DE
active fun Piesport
01:06:28 (01:08:14)
937.
304.
Leyendecker, Maria
37.
W40
1972
815
AT
active run piesport
01:06:29 (01:08:14)
938.
634.
Leyendecker, Rudi
89.
M45
1969
523
DE
Der TV Bewegt
01:06:29 (01:08:14)
939.
635.
scholz, Manfred
40.
M60
1952
1427
D
Keinen
01:06:31 (01:06:40)
940.
305.
Münster, Melanie
45.
W30
1984
1217
D
na
01:06:37 (01:08:08)
941.
636.
Hamannt, Karl-Heinz
41.
M60
1954
259
DE
SV Vulkan Manderscheid
01:06:37 (01:08:43)
942.
306.
SCHNEIDER, LISA-MARIE
65.
W20
1992
1458
D
01:06:51 (01:07:02)
943.
637.
Schneider, Klaus
42.
M60
1953
1457
DEU
01:06:52 (01:07:02)
944.
307.
Schäfer, Friederike
46.
W30
1985
276
DE
01:07:09 (01:08:27)
945.
638.
Langner, Robert
66.
M35
1979
11
DE
Wellenläufer
01:07:12 (01:07:51)
946.
308.
Mehlig, Susanne
66.
W20
1988
42
01:07:15 (01:08:03)
947.
639.
Mehlig, Robert
114.
M20
1988
43
01:07:16 (01:08:04)
948.
640.
Adolph, Frank
6.
M70
1944
866
DE
PST Post Sportverein Trier
01:07:35 (01:09:15)
949.
309.
Chung, Chunghye
39.
W50
1964
347
KR
01:07:39 (01:08:03)
950.
310.
Fischer, Angie
4.
W65
1951
1240
DEU
01:07:49 (01:09:25)
951.
641.
Werkmeister, Mirko
70.
M30
1986
775
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:07:53 (01:09:21)
952.
311.
Siegel, Anna
67.
W20
1990
194
DE
01:07:54 (01:09:18)
953.
312.
Hoffmann, Nora
68.
W20
1994
655
DE
Bitburger Braugruppe
01:07:54 (01:09:18)
954.
313.
Garbach, Anja
44.
W45
1969
56
01:07:56 (01:09:32)
955.
314.
Ernzerhof, Agnes
45.
W45
1967
44
DE
DZ Privatbank S.A.
01:08:00 (01:09:32)
956.
642.
Kölblin, Markus
78.
M40
1973
76
DE
01:08:24 (01:09:16)
957.
643.
Mangold, Bernd
90.
M45
1968
182
01:08:45 (01:10:23)
958.
644.
Geiter, Jochen
71.
M30
1986
645
DE
Globality Health S.A.
01:08:49 (01:09:34)
959.
645.
Leistel, Alex
59.
M55
1957
31
FR
01:09:08 (01:10:25)
960.
646.
Abt, Reinhard
43.
M60
1956
353
DE
01:09:48 (01:11:27)
961.
315.
Läßle, Cornelia
10.
W60
1956
173
DE
Team getFit
01:10:04 (01:11:36)
962.
316.
Barra, Katja
46.
W45
1970
1198
D
LG Langsur
01:10:09 (01:11:08)
963.
317.
Ertz, Ingrid
19.
W55
1961
557
DE
active fun Piesport
01:11:00 (01:12:47)
964.
647.
Phillip, Grünen
115.
M20
1994
763
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:11:06 (01:12:35)
965.
318.
Käufer, Christiane
40.
W50
1965
941
D
01:11:12 (01:12:51)
966.
319.
Schilz-Bär, Waltraud
20.
W55
1957
520
DE
Der TV Bewegt
01:11:13 (01:12:59)
967.
648.
Wassermann, Norbert
7.
M70
1943
535
01:11:18 (01:12:31)
968.
320.
Trierweiler, Marion
43.
W35
1979
505
DE
Der TV Bewegt
01:11:27 (01:12:06)
969.
321.
csizmadiova, beata
44.
W35
1977
1436
SK
01:11:35 (01:12:56)
970.
322.
Wincheringer, Anne
47.
W30
1983
63
01:11:38 (01:13:21)
971.
649.
Lörsch, Willi
20.
M65
1950
165
DE
TuS Immendorf
01:11:39 (01:13:08)
972.
323.
Kertels, Monika
11.
W60
1953
792
DE
Turnverein Ruwer
01:12:03 (01:12:46)
973.
324.
Heintel, Irina
45.
W35
1979
26
DE
01:12:07 (01:12:58)
974.
325.
Lehmann, Sandra
48.
W30
1984
25
DE
01:12:08 (01:12:58)
975.
650.
Schümann, Mona
67.
M35
1981
49
LT
01:12:08 (01:12:58)
976.
326.
Raudszus, Esther
38.
W40
1975
1423
D
01:12:08 (01:13:27)
977.
651.
Friedrich, Axel
79.
M40
1976
838
DE
01:12:09 (01:13:27)
978.
327.
Pochic, Melanie
46.
W35
1981
93
01:13:30 (01:15:11)
979.
328.
Turbing, Elke
47.
W45
1969
103
DE
TV Losheim
01:13:39 (01:15:21)
980.
329.
Aliani, Gitta
39.
W40
1973
699
DE
et Bänkschie
01:14:03 (01:15:37)
981.
330.
Laux, Ulrike
40.
W40
1976
700
DE
et Bänkschie
01:14:03 (01:15:37)
982.
652.
Leiendecker, Manfred
44.
M60
1955
337
01:14:05 (01:15:34)
983.
331.
Metzler, Stephanie
49.
W30
1984
528
DE
01:16:22 (01:17:50)
984.
653.
Michel, Helmut
4.
M75
1939
146
DE
Hunsrück Marathon e. V.
01:16:55 (01:17:57)
985.
332.
Scherer, Adelheid
5.
W65
1949
161
DE
TV Kastellaun
01:16:58 (01:18:38)
986.
654.
Sebastian, Bauer
116.
M20
1992
759
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:17:28 (01:18:57)
987.
655.
Schmitt, Phillipp
117.
M20
1994
773
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:17:28 (01:18:58)
988.
656.
Akyel, Timur
91.
M45
1968
95
DE
Staubwolke Jülich
01:20:38 (01:21:23)
989.
333.
Jackson, Sabrina
50.
W30
1985
1415
D
Rugby Trier
01:21:56 (01:23:46)
990.
657.
Jackson, Johannes
118.
M20
1987
1414
D
Rugby Trier
01:21:57 (01:23:47)
991.
334.
Rice, Earlene
51.
W30
1982
57
PH
01:25:03 (01:25:51)
992.
335.
Loreto, Angelina
52.
W30
1982
58
US
01:25:03 (01:25:51)
993.
658.
Feil, Ludwig
5.
M75
1939
50
PST Trier
01:27:55 (01:29:30)
994.
336.
Ristow, Kathrein
21.
W55
1959
34
DE
01:32:05 (01:33:00)