Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M35
1980
658
ET
Celtic Diekirch
00:30:57 (00:30:57)
2.
2.
yohannes, hailu atey
1.
M20
1991
1378
ERT
tus deuz
00:31:33 (00:31:33)
3.
3.
Bekkali, Omar BADIA
2.
M35
1978
457
BE
POLIZEI
00:31:50 (00:31:50)
4.
4.
Duppich, Yannik
2.
M20
1990
1449
D
LG Dorsten
00:32:11 (00:32:11)
5.
5.
Bock, Alexander
3.
M20
1992
610
DE
Post-Sportverein Trier
00:32:19 (00:32:20)
6.
6.
Kass, Christophe
1.
M30
1982
258
LU
Trispeed Mamer
00:32:53 (00:32:53)
7.
7.
Pruvost, Nicolas
2.
M30
1985
418
FR
A.J. MONETEAU
00:33:53 (00:33:54)
8.
8.
Klaeren, Philipp
4.
M20
1989
603
DE
Post-Sportverein Trier
00:34:03 (00:34:05)
9.
9.
Klasen, Nico
3.
M30
1984
600
LU
Celtic Diekirch
00:34:16 (00:34:17)
10.
10.
Weingarth, Philippe
4.
M30
1984
210
DE
LLG Wustweiler
00:34:21 (00:34:22)
11.
11.
Nichterlein, Maximilian
5.
M20
1991
465
DE
TSV 2000 Rothenburg
00:34:30 (00:34:31)
12.
12.
Persch, Thomas
6.
M20
1996
1221
DEU
TG Konz
00:34:34 (00:34:35)
13.
13.
Siebenborn, Martin
7.
M20
1987
431
DE
PSV Wengerohr
00:34:55 (00:34:57)
14.
14.
Thome, Andy
8.
M20
1994
692
DE
Wawern Runners
00:35:26 (00:35:29)
15.
15.
Koch, Jonas
9.
M20
1988
309
DE
TSV Glems e.V.
00:35:30 (00:35:31)
16.
16.
Raßkopf, Marc
3.
M35
1978
390
DE
CITY SPORT Team
00:35:58 (00:35:59)
17.
17.
Jacob, Torsten
5.
M30
1985
555
DE
LTF Köllertal
00:36:01 (00:36:02)
18.
1.
Salord, Aude
1.
W20
1988
139
FR
LAZ Puma Rhein-Sieg
00:36:02 (00:36:03)
19.
18.
Ewerhardt, Patrick
1.
MJ U20
1997
816
DE
00:36:24 (00:36:46)
20.
2.
Schmitz, Nora
2.
W20
1992
614
DE
Post-Sportverein Trier
00:36:52 (00:36:54)
21.
19.
Wilhelms, Andre
10.
M20
1990
617
DE
Post-Sportverein Trier
00:37:16 (00:37:17)
22.
3.
Bel Franquesa, Laura
3.
W20
1987
419
ES
A.J. MONETEAU
00:37:27 (00:37:29)
23.
20.
Speicher, Thomas
6.
M30
1984
1412
D
LTF Köllertal
00:37:36 (00:37:39)
24.
21.
Nolles, Alwin
1.
M50
1963
823
DE
LG Meulenwald Föhren
00:37:54 (00:37:56)
25.
22.
Engel, Dirk
1.
M45
1970
837
DE
LT Schweich
00:37:55 (00:37:57)
26.
23.
Westermann, Jonas
2.
MJ U20
1998
906
DE
Silvesterlauf TRI Post Trier
00:37:58 (00:38:00)
27.
24.
Wirtz, Abraham
1.
MJ U18
2000
616
DE
Post-Sportverein Trier
00:38:00 (00:38:01)
28.
25.
Hensel, Philipp
11.
M20
1988
371
DE
LG Langsur
00:38:04 (00:38:11)
29.
26.
Siebert, Ingo
12.
M20
1987
486
00:38:05 (00:38:08)
30.
27.
Pfeffer, Thomas
4.
M35
1978
749
DE
00:38:13 (00:38:17)
31.
28.
Lührs, Janik
13.
M20
1996
1463
D
Post-Sportverein Trier
00:38:17 (00:38:19)
32.
4.
Schaaf, Jessica
4.
W20
1987
1193
LU
CA Fola
00:38:19 (00:38:22)
33.
29.
Kober, Alexander
1.
M40
1974
255
DE
SC Niederstadtfeld
00:38:24 (00:38:27)
34.
30.
Disewiscort, Marc
7.
M30
1984
1203
LUX
Celtic Diekirch
00:38:25 (00:38:28)
35.
5.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
1977
10
DE
LT Schweich
00:38:27 (00:38:28)
36.
31.
Ercan, Abdullah
5.
M35
1981
605
DE
Post-Sportverein Trier
00:38:29 (00:38:32)
37.
32.
Schneider, Rainer
2.
M45
1967
1187
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:38:29 (00:38:31)
38.
6.
Friedrich, Kathrin
1.
W30
1985
606
DE
Post-Sportverein Trier
00:38:36 (00:38:38)
39.
33.
Olk, Winfried
2.
M50
1966
106
Silvesterlauf Trier
00:38:43 (00:38:44)
40.
34.
Degering, Florian
14.
M20
1987
911
DE
Kumasi Metro Stars
00:38:50 (00:38:57)
41.
35.
Meyer, Sebastian
15.
M20
1995
1185
D
TTC 1960 Schwirzheim
00:38:57 (00:39:01)
42.
7.
Bermes, Chiara
5.
W20
1993
611
DE
Post-Sportverein Trier
00:39:01 (00:39:03)
43.
36.
Zekarias, Amare
16.
M20
1991
835
ER
TG Konz/RWE Team 2016
00:39:02 (00:39:26)
44.
37.
Moosmann, Mathias
8.
M30
1986
171
DE
SK Gamenatix
00:39:17 (00:39:27)
45.
38.
Beraki, Tesfit
3.
MJ U20
1997
833
ER
TG Konz/RWE Team 2016
00:39:23 (00:39:23)
46.
39.
Lorenz, Eric
3.
M45
1971
842
DE
Grojos LTF Elversberg
00:39:23 (00:39:33)
47.
40.
König, Stephan
4.
M45
1969
848
DE
LG Langsur
00:39:25 (00:39:30)
48.
41.
Koppi, Daniel
9.
M30
1982
715
DE
00:39:42 (00:39:57)
49.
42.
Bund, Andreas
5.
M45
1967
630
DE
Triathlon Team DSW Darmstadt
00:39:42 (00:39:43)
50.
43.
Rock, Tobias
17.
M20
1990
1194
D
00:39:50 (00:39:57)
51.
44.
Schneider, Ulrich
6.
M35
1981
659
DE
IHK Trier
00:40:09 (00:40:22)
52.
45.
Nolles, Thomas
3.
M50
1963
831
DE
LG Meulenwald Föhren
00:40:11 (00:40:14)
53.
46.
Willems, Christoph
2.
M40
1976
137
DE
SV Krettnach
00:40:17 (00:40:19)
54.
47.
Koster, Andreas
18.
M20
1995
609
DE
Post-Sportverein Trier
00:40:18 (00:40:21)
55.
48.
Torbati, Parvis
4.
M50
1966
594
DE
LG Laacher See
00:40:28 (00:40:31)
56.
49.
Volz, Erwin
1.
M55
1959
577
DE
PSV Wengerohr
00:40:29 (00:40:32)
57.
50.
Trusheim, Holger
10.
M30
1986
480
DE
KPMG Luxembourg
00:40:32 (00:41:10)
58.
51.
Ludig, Adrian
3.
M40
1974
191
00:40:34 (00:40:49)
59.
52.
Ernsdorf, Thomas
11.
M30
1984
685
DE
LT Schweich
00:40:38 (00:40:45)
60.
53.
Holz, Alois
5.
M50
1965
526
DE
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:40:42 (00:40:45)
61.
54.
Baacke, Lukas
19.
M20
1994
1206
D
00:40:50 (00:41:18)
62.
55.
Briesch, Michael
7.
M35
1981
830
DE
Team getFit
00:40:54 (00:41:00)
63.
56.
Schreiner, Achim
6.
M50
1962
693
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:40:58 (00:41:02)
64.
57.
Görres, Andreas
7.
M50
1966
751
DE
Silvesterlauf Trier
00:41:05 (00:41:09)
65.
58.
Güntzer, Philipp
4.
M40
1976
1230
D
Team getFit
00:41:05 (00:41:09)
66.
59.
Küßner, Stefan
5.
M40
1972
565
SV Bollendorf
00:41:09 (00:41:26)
67.
8.
Begemann, Anne
2.
W35
1979
607
DE
Post-Sportverein Trier
00:41:19 (00:41:22)
68.
60.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M55
1957
713
DE
TG Konz
00:41:19 (00:41:27)
69.
61.
Schiefer, Michael
6.
M45
1968
608
DE
Post-Sportverein Trier
00:41:21 (00:41:23)
70.
62.
Starick, Wolfgang
3.
M55
1961
533
00:41:22 (00:41:25)
71.
9.
Vieh, Moni
1.
W40
1973
613
DE
Post-Sportverein Trier
00:41:27 (00:41:30)
72.
10.
Dahlem, Jana
6.
W20
1991
612
DE
Post-Sportverein Trier
00:41:33 (00:41:36)
73.
63.
Feld, Thomas
4.
M55
1961
475
DE
KPMG Luxembourg
00:41:35 (00:41:41)
74.
64.
Serwe, Sebastian
8.
M35
1978
681
DE
Boguila Airstrip
00:41:43 (00:43:31)
75.
65.
Kunde, Michael
7.
M45
1971
632
DE
Trispeed Mamer
00:41:47 (00:41:51)
76.
66.
Dietrich, Rolf
5.
M55
1958
99
DE
LG Maifeld-Pellenz
00:41:52 (00:42:04)
77.
67.
Klein, Dennis
20.
M20
1987
878
DE
00:41:55 (00:42:00)
78.
68.
Ernsdorf, Johannes
12.
M30
1984
686
DE
LT Schweich
00:42:01 (00:42:09)
79.
69.
Jäckels, Gerhard
6.
M40
1973
729
DE
Team Philosophie - Uni-Trier
00:42:06 (00:42:27)
80.
70.
LÜDEMANN, ALEXANDER
13.
M30
1982
1372
D
LTF ELVERSBERG
00:42:14 (00:42:17)
81.
71.
Weiland, Christian
7.
M40
1975
1461
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:42:15 (00:42:24)
82.
72.
Lorig, Tobias
9.
M35
1981
521
DE
Der TV Bewegt
00:42:15 (00:42:24)
83.
11.
Bund, Sara
3.
W35
1980
1229
D
TripostGetFit
00:42:28 (00:42:31)
84.
73.
Wagner, Carsten
14.
M30
1982
1384
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:42:28 (00:42:48)
85.
74.
Betzler, Hagen
21.
M20
1996
424
DE
TG Konz
00:42:34 (00:42:39)
86.
75.
Hartmann, Rolf
10.
M35
1978
293
DE
RWE Team 2016
00:42:39 (00:42:56)
87.
76.
Schmitt, Matthias
8.
M45
1969
660
DE
IHK Trier
00:42:41 (00:42:53)
88.
77.
Düpre, Guido
9.
M45
1967
793
DE
FC Züsch-Neuhütten
00:42:50 (00:43:01)
89.
78.
Houwen, Tom
11.
M35
1981
274
00:42:51 (00:43:16)
90.
79.
Gäb, Sebastian
15.
M30
1982
587
DE
Team Philosophie - Uni Trier
00:42:55 (00:43:01)
91.
80.
Wagner, Christian
16.
M30
1982
340
Feuerwehr Issel
00:43:00 (00:43:46)
92.
12.
Betzler, Linda
7.
W20
1992
425
DE
LG Rhein-Wied
00:43:05 (00:43:15)
93.
81.
Schulz, Jona
22.
M20
1987
1431
D
SSG Kernscheid
00:43:07 (00:43:15)
94.
82.
Kohler, Jörg
8.
M50
1964
592
DE
Grojos LTF Elversberg
00:43:11 (00:43:21)
95.
83.
Funke, Andreas
1.
MJ U16
2001
543
DE
LA Team Saar
00:43:15 (00:43:17)
96.
84.
Hoffmann, Robert
9.
M50
1964
451
Mambo
00:43:16 (00:43:33)
97.
85.
CALIXTO NETO, JOSI pAULINO
17.
M30
1982
1190
BRA
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:43:18 (00:43:25)
98.
86.
Portz, Uwe
10.
M45
1968
40
DE
00:43:19 (00:43:34)
99.
87.
Schäfer, Daniel
12.
M35
1981
1456
D
00:43:23 (00:43:32)
100.
88.
Dillmann, Dirk
23.
M20
1987
125
L. Elenz
00:43:27 (00:43:31)