Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
701.
526.
Thul, Christian
73.
M45
1971
558
DE
Bodysytle Trier
00:58:31 (00:59:43)
702.
176.
Ambr, Silvia
31.
W30
1986
484
DE
KPMG Luxembourg
00:58:33 (00:59:20)
703.
527.
Worst, Emanuel
58.
M30
1985
559
DE
Bodysytle Trier
00:58:34 (00:59:46)
704.
177.
Goldhahn, Petra
18.
W50
1962
351
DE
00:58:40 (00:59:51)
705.
528.
Schupp, Patrick
74.
M45
1967
362
DE
00:58:41 (01:00:03)
706.
529.
Baldauf, Guido
75.
M45
1969
159
Team Erdinger Alkoholfrei
00:58:43 (00:59:41)
707.
178.
Schmelzer-Gaigher, Lizette
25.
W45
1971
1231
DE
Team getFit
00:58:43 (00:59:40)
708.
530.
Olmscheid, Berthold
33.
M60
1954
71
DE
00:58:43 (01:00:01)
709.
179.
Rock, Sonja
23.
W40
1975
633
00:58:44 (00:59:23)
710.
531.
Edelmann, Josef
76.
M45
1970
468
DE
00:58:50 (01:00:35)
711.
180.
Thielen, Christine
26.
W45
1967
1236
D
00:58:51 (01:00:11)
712.
181.
Kremer, Isabelle
32.
W30
1984
812
00:58:51 (01:00:13)
713.
532.
Sutter, Pierre
45.
M55
1958
422
FR
A.J. MONETEAU
00:58:52 (00:59:11)
714.
533.
Kalmes, Jody
61.
M35
1981
813
00:58:52 (01:00:14)
715.
182.
Dehn, Miriam
24.
W40
1976
548
00:58:52 (00:59:24)
716.
534.
Kohl, Kurt
69.
M50
1964
679
00:58:52 (00:59:24)
717.
183.
Kirf, Christine
9.
W55
1959
377
DE
SV Olewig
00:58:53 (01:00:29)
718.
535.
Seestädt, Claas
59.
M30
1986
666
DE
City Sport Trier
00:58:53 (01:00:11)
719.
536.
Bachmann, Timo
66.
M40
1975
135
DE
00:58:54 (01:00:42)
720.
184.
Kohl, Katharina
45.
W20
1993
680
00:58:54 (00:59:24)
721.
185.
Bott, Daniela
33.
W30
1982
84
DE
00:58:54 (01:00:42)
722.
537.
Bott, Sebastian
60.
M30
1985
136
00:58:54 (01:00:43)
723.
186.
Lafaix, Katrin
26.
W35
1978
134
DE
00:58:54 (01:00:42)
724.
538.
Diesterhagen, Volker
70.
M50
1965
389
DE
CITY SPORT Team
00:58:56 (01:00:12)
725.
187.
Frank, Susanne
27.
W45
1971
582
DE
00:58:57 (00:59:43)
726.
539.
Logan, Tommy
61.
M30
1983
387
US
00:59:01 (00:59:30)
727.
188.
Krieg, Silva
27.
W35
1977
1390
DE
00:59:03 (00:59:08)
728.
540.
Köhnen, Carsten
62.
M30
1982
597
DE
00:59:04 (01:00:11)
729.
189.
Schillen, Patricia
46.
W20
1987
596
DE
00:59:05 (01:00:11)
730.
541.
Mart, Arno
46.
M55
1961
154
00:59:05 (00:59:51)
731.
542.
Hoffmann, Markus
67.
M40
1976
885
DE
00:59:07 (00:59:59)
732.
190.
Feltz, Nicole
19.
W50
1966
206
LU
00:59:08 (01:00:21)
733.
191.
Bohr, Anke
28.
W35
1977
254
DE
Team getFit
00:59:10 (00:59:57)
734.
192.
Kruft, Tanja
28.
W45
1967
704
DE
Team STIHL
00:59:12 (01:00:07)
735.
543.
Braun, Raphael
96.
M20
1988
1380
GER
00:59:12 (01:00:55)
736.
193.
Holbach, Jutta
20.
W50
1964
591
DE
TG Konz
00:59:13 (01:00:33)
737.
544.
Grün, Andreas
62.
M35
1978
1192
D
00:59:14 (01:00:51)
738.
545.
Welß, Thomas
68.
M40
1972
800
00:59:16 (01:00:10)
739.
194.
Serrat, Marta
29.
W45
1971
94
ES
VitalRunners
00:59:16 (00:59:42)
740.
546.
Koch, Walter
47.
M55
1960
241
DE
SWT-Laufteam
00:59:16 (01:00:32)
741.
195.
Wagner, Jasmin
47.
W20
1989
512
DE
Der TV Bewegt
00:59:18 (00:59:47)
742.
196.
Palzer, Gisela
2.
W60
1952
175
DE
Moselgazellen
00:59:21 (01:01:03)
743.
197.
Dewald, Petra
34.
W30
1986
223
DE
00:59:22 (01:01:09)
744.
198.
Schmahl, Claudia
29.
W35
1980
853
DE
00:59:22 (01:01:09)
745.
199.
Allar, Anne
48.
W20
1992
561
DE
Bodysytle Trier
00:59:24 (01:00:35)
746.
547.
Schmitt, Dirk
77.
M45
1969
401
DE
KIESER-Training Trier
00:59:24 (01:00:18)
747.
200.
Pfeffer, Christina
21.
W50
1965
551
DE
Team getFit
00:59:24 (01:00:39)
748.
201.
Marx, Monika
22.
W50
1965
489
DE
Spiridon Hochwald
00:59:24 (01:00:27)
749.
202.
Marx, Edith
23.
W50
1962
490
DE
Spiridon Hochwald
00:59:25 (01:00:28)
750.
548.
Bauer, Sebastian
97.
M20
1990
1376
D
Contact & Cooperation Trier eV
00:59:25 (01:00:37)
751.
549.
Trila, Frank
78.
M45
1968
1420
D
LG Staubwolke Jülich
00:59:26 (01:00:11)
752.
550.
Simon, Alfons
48.
M55
1957
1432
D
TV Hermeskeil
00:59:28 (01:00:33)
753.
551.
Ziwes, Oliver
69.
M40
1972
289
DE
RWE Team 2016
00:59:29 (01:00:20)
754.
203.
Reuter, Nicole
30.
W45
1971
253
DE
Team getFit
00:59:29 (01:00:21)
755.
552.
Gemmel, Günter
3.
M70
1944
865
DE
00:59:30 (01:01:22)
756.
553.
Krenn, Veit
49.
M55
1960
1215
D
getfit
00:59:31 (01:00:05)
757.
554.
Reger, Frank
71.
M50
1963
1418
D
00:59:31 (01:01:36)
758.
204.
Müller, Adele
24.
W50
1964
283
DE
RWE Team 2016
00:59:32 (01:00:12)
759.
555.
Millard, Ralph
72.
M50
1966
810
00:59:37 (01:00:14)
760.
205.
Strupp, Astrid
25.
W50
1965
877
DE
00:59:38 (01:00:18)
761.
206.
Adams, Eveline
25.
W40
1972
500
DE
Der TV Bewegt
00:59:39 (01:00:16)
762.
207.
Burkhardt, Iris
26.
W40
1975
213
DE
00:59:43 (01:00:58)
763.
556.
Busemeyer, Michael
34.
M60
1953
735
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:59:47 (01:01:38)
764.
557.
Csaba, Tamas
63.
M35
1978
623
HU
Volvo
00:59:49 (01:01:30)
765.
208.
Kaldenbach, Anna
2.
WJ U18
2000
494
DE
00:59:53 (01:00:10)
766.
558.
Flesch, Stefan
63.
M30
1986
718
Schreinerei Otmar Kirsten
00:59:53 (01:00:22)
767.
559.
Wagner, Karl-Heinz
73.
M50
1966
285
DE
RWE Team 2016
00:59:53 (01:00:12)
768.
209.
Migevant, Françoise
2.
W65
1949
423
FR
A.J. MONETEAU
00:59:54 (01:00:14)
769.
210.
Scheuring, Martina
27.
W40
1973
501
DE
Der TV Bewegt
00:59:56 (01:00:31)
770.
211.
Nabakowski, Lena
49.
W20
1994
649
DE
Hochschule Trier
00:59:56 (01:01:29)
771.
212.
Schröder, Birgit
26.
W50
1964
1445
D
LG Langsur
01:00:00 (01:00:00)
772.
213.
Destefeni, Jessica
50.
W20
1987
436
BR
TG Konz
01:00:01 (01:00:46)
773.
214.
Jager, Annette
27.
W50
1966
416
DE
01:00:03 (01:01:40)
774.
560.
Stach, Harald
35.
M60
1953
398
DE
KIESER-Training Trier
01:00:06 (01:00:57)
775.
215.
Welter, Uschi
3.
W60
1953
707
DE
SV Olewig
01:00:06 (01:01:42)
776.
216.
Kraus, Ursula
10.
W55
1960
124
01:00:08 (01:01:28)
777.
561.
Klopffleisch, Wolfgang
15.
M65
1951
396
DE
KIESER-Training Trier
01:00:11 (01:00:44)
778.
562.
Schmitz, Fabian
98.
M20
1992
364
DE
01:00:12 (01:01:35)
779.
217.
Corban, Anke
30.
W35
1980
822
DE
01:00:12 (01:01:19)
780.
218.
Schmitz-Birrel, Brigitte
28.
W50
1964
363
DE
01:00:14 (01:01:35)
781.
563.
Wicht, Stephan
79.
M45
1971
1405
DEU
01:00:14 (01:01:25)
782.
564.
Blazejewski, Paul
50.
M55
1958
83
NL
01:00:14 (01:01:55)
783.
219.
Schäfer, Franziska
51.
W20
1987
277
DE
01:00:14 (01:01:34)
784.
220.
Morgen, Ingrid
11.
W55
1958
265
DE
CITY SPORT-Team
01:00:20 (01:01:34)
785.
565.
Weber, Klaus
74.
M50
1965
330
DE
Team getFit
01:00:21 (01:02:04)
786.
221.
Mock-Sutschet, Margarete
31.
W45
1969
321
01:00:21 (01:02:05)
787.
222.
Manderscheid, Nina
35.
W30
1984
278
DE
01:00:23 (01:01:41)
788.
223.
Becic, Merima
32.
W45
1971
491
DE
LT Mittelrhein Koblenz
01:00:25 (01:01:07)
789.
566.
Krämer, Wolfgang
75.
M50
1962
653
DE
LT Schweich
01:00:27 (01:01:44)
790.
224.
Hamann, Tatjana
31.
W35
1978
126
DE
01:00:28 (01:01:30)
791.
567.
Zimmer, Florian
64.
M30
1984
1393
D
01:00:29 (01:01:51)
792.
568.
Bär, Hans-Peter
36.
M60
1952
845
DE
01:00:33 (01:02:35)
793.
225.
Blau-Scholtes, Alexandra
12.
W55
1960
198
DE
LT Büdlich/Breit/Naurath
01:00:33 (01:01:13)
794.
569.
Kollmann, Uwe
51.
M55
1961
197
DE
LT Büdlich/Breit/Naurath
01:00:34 (01:01:13)
795.
570.
Praschmo, Daniel
99.
M20
1993
899
DE
01:00:37 (01:01:18)
796.
226.
Zimmer, Birgit
13.
W55
1960
410
DE
Spiridon Hochwald
01:00:37 (01:01:41)
797.
227.
Schira, Sarah
28.
W40
1976
234
CA
01:00:41 (01:02:22)
798.
571.
Schira, Rainer
70.
M40
1972
233
DE
01:00:41 (01:02:22)
799.
572.
Jungblut, Christoph
52.
M55
1961
279
DE
SV Kell am See
01:00:42 (01:01:44)
800.
573.
Schmelzer, Karl
16.
M65
1948
1389
D
team getfit
01:00:43 (01:01:39)