Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
601.
131.
Dixius, Marita
7.
W55
1957
936
D
LT SV Mehring
00:56:24 (00:57:14)
602.
471.
Wagner, Hermann
12.
M65
1948
415
DE
LT FSV Ralingen
00:56:24 (00:57:05)
603.
132.
Raskopp, Katja
34.
W20
1991
482
DE
KPMG Luxembourg
00:56:30 (00:56:43)
604.
133.
Kölblin, Linda
19.
W30
1982
77
IE
00:56:31 (00:57:07)
605.
472.
Reynolds, Michael
90.
M20
1990
354
00:56:32 (00:56:54)
606.
473.
Müllers, Marian
91.
M20
1992
1391
D
00:56:34 (00:57:17)
607.
474.
Meier, Markus
61.
M50
1964
247
DE
00:56:35 (00:56:35)
608.
475.
Wollmann, Peter
51.
M30
1983
748
00:56:38 (00:57:35)
609.
476.
Mischo, Klaus
39.
M55
1961
796
DE
00:56:39 (00:57:46)
610.
477.
Dewald, Bruno
27.
M60
1953
497
TV Rehlingen
00:56:43 (00:58:29)
611.
134.
Reidenbach, Julia
20.
W30
1982
336
DE
Chor über Brücken e.V.
00:56:43 (00:57:34)
612.
135.
Lichdi, Griseldis
18.
W35
1979
335
DE
Chor über Brücken e.V.
00:56:43 (00:57:34)
613.
136.
Peters, Jasmin
35.
W20
1991
920
DE
00:56:44 (00:57:02)
614.
137.
Schall, Lena
36.
W20
1989
919
DE
00:56:46 (00:57:04)
615.
478.
Hastert, Thomas
40.
M55
1957
176
DE
Team F 1000 TC
00:56:46 (00:58:10)
616.
138.
Schneider, Heidi
37.
W20
1988
460
00:56:47 (00:57:27)
617.
479.
Michels, Patric
56.
M35
1977
881
DE
00:56:49 (00:57:42)
618.
480.
Lazzaro, Matthias
62.
M50
1962
117
DE
00:56:53 (00:57:26)
619.
139.
Greif, Stefanie
21.
W30
1985
208
DE
00:56:56 (00:58:28)
620.
481.
Blasius, Rudolf
41.
M55
1958
1213
D
TV Hermeskeil
00:57:00 (00:58:05)
621.
482.
Fabbro, Luca
59.
M40
1972
1247
LT Schweich
00:57:02 (00:58:11)
622.
483.
Nisius, Joachim
67.
M45
1968
250
Lauftreff Büdlich-Breit-Naurat
00:57:05 (00:58:30)
623.
484.
Bubenheim, Arno
28.
M60
1955
437
DE
LT Freigericht
00:57:05 (00:58:31)
624.
140.
Feldmann, Kristin
22.
W30
1986
1290
D
LT-SCHWEICH
00:57:06 (00:58:14)
625.
141.
Roig Kaschl, Patty
20.
W40
1972
356
00:57:07 (00:57:42)
626.
485.
Braun, Peter
68.
M45
1967
789
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:57:08 (00:57:57)
627.
486.
Schmieschek, Tomasz
52.
M30
1985
345
DE
00:57:09 (00:57:43)
628.
142.
Scheler-Stöhr, Giannina
23.
W30
1984
346
DE
00:57:09 (00:57:42)
629.
487.
Prison, Christian
53.
M30
1984
624
DE
Volvo
00:57:12 (00:58:49)
630.
488.
Musseleck, Peter
60.
M40
1972
474
DE
Wittlicher Turnverein
00:57:15 (00:58:25)
631.
143.
Schitthof, Jana
1.
WJ U16
2002
89
DE
00:57:15 (00:57:38)
632.
489.
Furkert, Matthias
54.
M30
1983
890
00:57:16 (00:58:12)
633.
490.
Erz, Peter
42.
M55
1961
634
DE
TV-Jahn 05 Trier Kürenz e.V.
00:57:17 (00:58:52)
634.
144.
Ueberholz, Vicky
24.
W30
1986
187
DE
00:57:18 (00:58:48)
635.
491.
Gipson, Anto
7.
MJ U18
2000
846
DE
MJC e.V. Trier
00:57:20 (00:59:22)
636.
492.
Bär, David
92.
M20
1988
910
DE
00:57:21 (00:59:23)
637.
493.
Schumacher, Andre
69.
M45
1971
312
DE
00:57:21 (00:57:46)
638.
494.
Schäfer, Thomas
43.
M55
1960
564
TV Rehlingen
00:57:22 (00:58:38)
639.
145.
Laux, Katja
19.
W35
1979
199
LU
00:57:24 (00:58:02)
640.
495.
Schitthof, Harald
61.
M40
1973
88
DE
00:57:24 (00:57:46)
641.
146.
Merz, Maria
13.
W50
1963
689
DE
Spiridon Hochwald
00:57:24 (00:58:28)
642.
147.
Klas-Gundel, Irene
1.
W65
1949
690
DE
Spiridon Hochwald
00:57:24 (00:58:28)
643.
496.
Schmidt, Christian
55.
M30
1985
407
DE
Generalagentur Beck
00:57:25 (00:59:02)
644.
148.
Maximini, Sonja
23.
W45
1969
244
DE
SWT-Laufteam
00:57:29 (00:58:43)
645.
497.
Lellinger, Wolfgang
70.
M45
1968
302
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
00:57:29 (00:58:44)
646.
149.
Braband, Christiane
14.
W50
1966
538
DE
Team getFit
00:57:29 (00:58:44)
647.
498.
Ludwig, Michael
93.
M20
1988
359
DE
00:57:30 (00:58:47)
648.
499.
Ehlen, Thomas
63.
M50
1964
319
DE
Panalpina Luxemburg
00:57:30 (00:59:14)
649.
150.
Willems, Katerina
25.
W30
1985
682
DE
00:57:31 (00:58:35)
650.
500.
Kumsta, René
57.
M35
1980
798
00:57:31 (00:57:50)
651.
501.
Thiel, Stephan
62.
M40
1974
803
00:57:31 (00:57:58)
652.
151.
Schneider, Christel
8.
W55
1959
801
DE
LT Esch
00:57:34 (00:58:55)
653.
502.
Kant, Michael
58.
M35
1980
662
DE
IHK Trier
00:57:36 (00:57:50)
654.
152.
Kordel, Barbara
20.
W35
1981
709
00:57:37 (00:59:22)
655.
503.
Müller, Norbert
29.
M60
1956
938
D
Lt Schweich
00:57:37 (00:58:54)
656.
153.
Brunnhuber, Iris
26.
W30
1984
667
00:57:37 (00:59:22)
657.
154.
Deutsch Becker, Stefanie
15.
W50
1965
292
DE
RWE Team 2016
00:57:39 (00:58:19)
658.
155.
Schon, Ursula
21.
W40
1975
1174
D
00:57:41 (00:59:07)
659.
156.
Garver, Julie
38.
W20
1987
385
00:57:41 (00:58:10)
660.
157.
Kratochvill, Dora
39.
W20
1989
432
00:57:44 (00:58:23)
661.
504.
Carl, Ralph
71.
M45
1967
290
DE
RWE Team 2016
00:57:47 (00:58:21)
662.
505.
Doman, Daniel
94.
M20
1990
433
00:57:47 (00:58:23)
663.
506.
Grabowsky, Stefan
44.
M55
1958
907
DE
VfL Trier e.V.
00:57:48 (00:58:43)
664.
507.
Feltes, Markus
56.
M30
1985
530
DE
Sparkasse Trier
00:57:48 (00:59:01)
665.
508.
Hubert, Rainer
13.
M65
1948
1245
DE
Trierer Kanufahrer
00:57:48 (00:58:03)
666.
509.
Neumeyer, Peter
30.
M60
1955
399
DE
KIESER-Training Trier
00:57:50 (00:58:41)
667.
158.
Block, Manon
27.
W30
1986
1170
L
CAB Luxemburg
00:57:50 (00:58:11)
668.
510.
Steffen, Patrick
63.
M40
1975
204
LU
00:57:50 (00:57:56)
669.
511.
Berens, Jürgen
64.
M40
1975
222
00:57:50 (00:58:36)
670.
159.
Berens, Christina
21.
W35
1980
221
00:57:51 (00:58:37)
671.
160.
Van Volxem, Lisa
40.
W20
1989
183
Coach Toni
00:57:57 (00:59:06)
672.
512.
Gniffke, Thomas
64.
M50
1965
637
DE
StB Gniffke
00:57:58 (00:58:58)
673.
161.
Schenk, Julia Maria
41.
W20
1989
1444
D
00:57:58 (00:59:29)
674.
162.
Cannive-Deller, Edith
16.
W50
1966
153
DE
00:57:59 (00:59:24)
675.
513.
Herin, Eric
57.
M30
1982
1424
LUX
00:58:01 (00:58:56)
676.
514.
Reinhard, Harald
59.
M35
1977
1396
DE
00:58:02 (00:59:20)
677.
163.
glauden, christine
28.
W30
1984
1219
LUX
00:58:02 (00:58:56)
678.
515.
Hassler, Manfred
65.
M50
1965
268
DE
00:58:05 (00:58:42)
679.
164.
Hildebrant, Christiane
22.
W35
1981
454
00:58:08 (01:00:00)
680.
165.
Leemhuis, Elselien
23.
W35
1979
455
NL
00:58:08 (01:00:00)
681.
166.
Klausenitzer, Andrea
24.
W35
1981
408
DE
City Sport Trier
00:58:08 (00:59:26)
682.
516.
Caudron, Claude
14.
M65
1948
808
LU
ALGSO
00:58:09 (00:59:32)
683.
167.
Gitzinger, Michaela
42.
W20
1988
360
City Sport Team
00:58:11 (00:59:28)
684.
517.
van de Kerkhof, Hans
66.
M50
1966
27
NL
HAC
00:58:11 (00:58:39)
685.
168.
Ensch, Birgit
17.
W50
1965
379
DE
Trimmelter SV
00:58:13 (00:59:27)
686.
518.
Hebermehl, Alwin
31.
M60
1954
1459
D
Faustball Gerolstein
00:58:13 (00:59:55)
687.
169.
Reiter, Anne
43.
W20
1992
380
DE
00:58:13 (00:59:27)
688.
170.
Wagner, Sonja
24.
W45
1971
893
DE
Herz Jesu Mädels
00:58:15 (00:59:58)
689.
519.
Wagner, Albrecht
67.
M50
1966
894
DE
Herz Jesu Mädels
00:58:15 (00:59:59)
690.
520.
Welfens, Norbert
68.
M50
1966
287
DE
RWE Team 2016
00:58:16 (00:59:02)
691.
171.
Consbruck, Nora
44.
W20
1987
1453
LUX
00:58:16 (00:58:59)
692.
172.
Wirtz, Hannah
29.
W30
1984
269
00:58:17 (00:59:18)
693.
521.
Freiberger, Patric
60.
M35
1981
897
DE
Team getFit
00:58:18 (00:59:34)
694.
173.
Spinner, Alexandra
30.
W30
1985
696
DE
00:58:22 (00:59:39)
695.
174.
Hansen, Anneke
25.
W35
1980
2117
DE
00:58:23 (00:59:15)
696.
522.
Tombers, Markus
72.
M45
1967
1360
DEU
BD Rowa Germany GmbH
00:58:25 (00:58:52)
697.
523.
Lamberigts, Stijn
95.
M20
1989
447
BE
Universität Luxembourg
00:58:26 (00:59:12)
698.
524.
Schäfer, Werner
32.
M60
1952
458
Lauftreff SV Olewig
00:58:29 (01:00:06)
699.
525.
Remde, Frank
65.
M40
1974
105
DE
00:58:30 (00:58:53)
700.
175.
Pleinen, Constanze
22.
W40
1975
12
DE
LG Laacher See
00:58:30 (00:58:59)