Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
SAMOK-Lauf
42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
Ergebnisse
SAMOK-Lauf
Disziplin wechseln:
SAMOK-Lauf
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2004-2001)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Klaeren, Philipp
1.
M20
1988
201
DEU
PST Trier
00:54:36
2.
2.
2.
Ewen, Oliver
1.
M30
1983
189
DEU
PST Trier
00:56:10
3.
4.
4.
GEBREMESKEL, SHEWIT
2.
M20
1990
205
DEU
TG Konz
01:03:12
4.
5.
5.
Ulbrich, Thomas
1.
M45
1969
160
DEU
LT Schweich
01:03:15
5.
6.
6.
Thelen, Edgar
2.
M45
1970
197
DEU
SV Pellingen
01:03:42
6.
7.
7.
Düro, Michael
3.
M45
1969
125
DEU
Tri Post Trier
01:04:03
7.
8.
8.
Merten, Kai
2.
M35
1979
135
DEU
01:04:42
8.
9.
9.
Paulus, Walter
1.
M55
1961
166
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:04:52
9.
10.
10.
Sleight, Lee
1.
M40
1973
235
DEU
RV Mannebike 20zehn
01:04:59
10.
11.
11.
Kasper, Lars
3.
M20
1988
165
DEU
Lauftreff FC Mettendorf
01:06:24
11.
12.
12.
Haumann, Hendrik
3.
M35
1980
185
DEU
TG Konz
01:06:32
12.
13.
13.
Rommelfanger, Marcel
2.
M40
1976
186
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:06:33
13.
15.
15.
Peters, Rudi
1.
M50
1965
113
DEU
TG Konz
01:07:42
14.
16.
16.
Zweynert, Michael
2.
M55
1959
190
DEU
01:07:43
15.
17.
17.
Görres, Andreas
2.
M50
1966
200
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
01:07:59
16.
19.
18.
Wagner, Matthias
3.
M50
1966
161
DEU
LT - FSV Ralingen
01:08:07
17.
21.
20.
Zweynert, Conrad
2.
M30
1984
236
DEU
01:09:36
18.
23.
22.
Mossal, Erich
4.
M45
1970
145
DEU
LT Schweich
01:09:58
19.
25.
24.
König, Daniel
4.
M40
1974
153
DEU
01:11:27
20.
26.
25.
Reinhold, Michael
5.
M40
1977
187
DEU
LT Schweich
01:11:41
21.
27.
26.
Kramp, Marcus
4.
M50
1965
156
DEU
LT Schweich
01:11:43
22.
28.
27.
Schmitt, Michael
6.
M40
1977
184
DEU
01:11:44
23.
29.
2.
Eberth, Maike
1.
W20
1991
174
DEU
LLG Hunsrück
01:11:50
24.
30.
28.
Resch, Klaus
2.
M60
1956
121
DEU
bbk baucenter
01:11:57
25.
31.
29.
Nospes, Peter
3.
M55
1960
181
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:12:05
26.
32.
3.
Hilmes, Birthe
2.
W40
1973
175
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:12:06
27.
33.
30.
Dietz, Christian
4.
M35
1978
151
DEU
LT TuS Platten
01:12:16
28.
34.
31.
Müller, Simon
6.
M45
1972
198
DEU
getFit Trier
01:12:29
29.
36.
32.
Emmer, Jörg
5.
M50
1963
232
DEU
01:13:17
30.
37.
33.
Kiemen, Andreas
7.
M40
1976
168
DEU
DJK - Irrel
01:13:25
31.
38.
34.
Bernardy, Stefan
4.
M55
1960
194
DEU
SV Tawern
01:13:30
32.
39.
35.
Hilker, Andre
6.
M50
1964
143
DEU
Tri Post Trier
01:13:34
33.
41.
37.
Hammann, Theo
3.
M60
1954
237
DEU
Spiridon Hochwald
01:13:51
34.
43.
39.
Mutsch, Gerd
7.
M50
1963
101
DEU
TG Konz
01:14:00
35.
44.
40.
Strauf, Ramon
9.
M40
1975
149
DEU
Losch 48
01:14:04
36.
45.
41.
Maas, Yannik
5.
M20
1993
124
DEU
Elatec Power Distribution
01:14:13
37.
47.
42.
Morgen, Alexander
5.
M35
1978
126
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
01:14:38
38.
48.
43.
Neubert, Rainer
8.
M50
1965
132
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
01:14:42
39.
50.
45.
Ehrmann, Thomas
4.
M60
1953
191
DEU
TG Konz
01:14:46
40.
51.
46.
Braun, Wolfram
9.
M50
1965
104
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:14:53
41.
52.
47.
Streit, Stefan
10.
M50
1964
182
DEU
LT Schweich
01:15:06
42.
53.
6.
Feuerstacke, Petra
1.
W45
1968
167
DEU
TG Konz
01:15:43
43.
54.
48.
Daniels, Thomas
11.
M50
1965
157
DEU
01:16:12
44.
55.
49.
Scholtes, Markus
9.
M45
1972
130
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
01:16:18
45.
56.
50.
Mettlach, Peter
12.
M50
1964
188
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
01:16:45
46.
57.
51.
Barten, Hermann
5.
M60
1957
155
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:16:53
47.
58.
52.
Thome, Norbert
13.
M50
1965
141
DEU
Spiridon Hochwald
01:17:32
48.
60.
54.
Kolz, Stephan
14.
M50
1967
196
DEU
SV Leiwen Köwerich
01:17:54
49.
61.
7.
Wagner, Laura
3.
W20
1993
136
DEU
FSV Trier-Tarforst
01:17:57
50.
62.
8.
Kleinert, Ute
1.
W55
1960
192
DEU
TG Konz
01:17:57
51.
63.
55.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
1950
110
DEU
LT Schweich
01:17:58
52.
64.
56.
Markus, Lex
15.
M50
1967
178
DEU
LT Schweich
01:17:58
53.
65.
57.
Pelzer, Marco
16.
M50
1967
140
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:18:09
54.
66.
58.
Michels, Heinz
2.
M65
1948
152
DEU
Spiridon Hochwald
01:18:37
55.
67.
9.
Thome, Gisela
2.
W45
1969
142
DEU
Spiridon Hochwald
01:19:02
56.
69.
10.
Röhrig, Rebecca
2.
W30
1987
123
DEU
01:20:04
57.
70.
60.
Konder, Wolfgang
5.
M55
1961
158
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
01:21:09
58.
71.
61.
Schmitt, Peter
3.
M30
1984
193
DEU
01:21:55
59.
72.
11.
Löwe, Marie-Kathrin
3.
W45
1970
162
DEU
Tus Fortuna Saarburg
01:21:59
60.
73.
62.
Engel, Hans-Willi
6.
M60
1954
195
DEU
LG Langsur
01:22:13
61.
74.
63.
Theis, Hermann
17.
M50
1966
150
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:22:18
62.
75.
64.
Kern, Alexander
8.
M35
1980
169
DEU
01:23:20
63.
76.
12.
Lex, Sandra
3.
W40
1974
183
DEU
LT Schweich
01:23:29
64.
77.
65.
Weber, Andreas
10.
M40
1975
170
DEU
01:23:33
65.
79.
13.
Haas, Marion
1.
W50
1963
105
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:24:02
66.
81.
68.
König, Christian
18.
M50
1967
231
DEU
01:26:18
67.
82.
69.
Bouillon, Hardy
6.
M55
1960
199
DEU
get Fit
01:27:28
68.
83.
14.
Meyer, Anika
3.
W30
1984
114
DEU
In Bewegung mit Peter und Jo
01:27:36
69.
85.
71.
Altenkirch, Manuel
9.
M35
1979
134
DEU
01:29:00
70.
86.
72.
Reis, Klaus-Günter
4.
M65
1952
154
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:29:12
71.
87.
73.
Reuter, Uli
10.
M35
1981
109
DEU
In Bewegung mit Peter und Jo
01:31:13
72.
89.
15.
Bermes, Beatrix
1.
W60
1955
147
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:31:39
73.
91.
16.
Petry, Jennifer
4.
W20
1989
106
DEU
01:34:24
74.
93.
77.
Müller, Martin Lars
12.
M40
1974
144
DEU
01:34:26
75.
94.
78.
Stark, Heiner
10.
M45
1969
128
DEU
Der TV bewegt !
01:36:30
76.
96.
18.
Marso, Marie
3.
W50
1966
202
DEU
01:36:48
77.
97.
79.
Gerard, Reinhold
7.
M55
1958
173
DEU
LT Welschbillig e. V.
01:38:02