Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
Ergebnisse
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
Disziplin wechseln:
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2004-2001)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
7.
1.
Schlund, Lotta
1.
W20
1994
498
DEU
PST Trier
00:40:26
2.
17.
2.
Friedrich, Katrin
1.
W30
1985
497
DEU
PST Trier
00:43:12
3.
29.
3.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
521
DEU
LT Schweich
00:46:29
4.
32.
4.
Bauer, Michelle
2.
W20
1989
512
DEU
LT Schweich
00:46:54
5.
37.
6.
Weber, Bettina
3.
W20
1990
470
DEU
TV Hermeskeil
00:47:55
6.
41.
8.
Sanwald, Lea
4.
W20
1996
501
DEU
LV Merzig
00:48:02
7.
42.
9.
Harig, Alexandra
5.
W20
1989
596
DEU
00:48:21
8.
43.
10.
Wolsfeld, Andrea
2.
W30
1985
510
DEU
LT Schweich
00:48:42
9.
44.
11.
Cillien, Simone
3.
W30
1985
511
DEU
LT Schweich
00:48:43
10.
47.
12.
Weber, Doris
1.
W55
1960
469
DEU
TV Hermeskeil
00:49:40
11.
56.
13.
Simon, Katharina
1.
W35
1981
500
DEU
TriPost Trier
00:50:51
12.
57.
14.
Hauser, Jutta
4.
W30
1987
449
DEU
VOLVO
00:50:52
13.
58.
15.
Pollmann, Leonie
6.
W20
1995
516
DEU
00:51:25
14.
61.
16.
Schmitt, Linda
7.
W20
1994
475
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:56
15.
72.
17.
Averbeck, Sabine
1.
W45
1972
518
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:53:24
16.
76.
18.
Bruns, Hildegard
1.
W50
1966
402
DEU
LG Langsur
00:53:33
17.
77.
19.
Klaus, Klaudia
2.
W55
1961
535
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:34
18.
78.
20.
Marie Claire, Metzdorff
2.
W50
1966
523
DEU
X3M Triathlon Mersch
00:53:44
19.
86.
22.
Zenz, Karina
4.
W40
1977
436
DEU
LT Schweich
00:55:31
20.
87.
23.
Berens, Bärbel
2.
W45
1968
525
DEU
LT Schweich
00:55:32
21.
102.
25.
Prosch, Miriam
5.
W40
1976
528
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:59:25
22.
103.
26.
Werner, Theresa
8.
W20
1988
446
DEU
VOLVO
00:59:26
23.
105.
27.
Voß, Anika
6.
W40
1975
421
DEU
00:59:29
24.
108.
30.
Schmidt, Sandra
5.
W45
1971
425
DEU
00:59:52
25.
118.
32.
Schmitt, Henriette
7.
W45
1970
581
DEU
PST Trier
01:00:57
26.
119.
33.
Malburg, Laura
9.
W20
1988
515
DEU
01:00:57
27.
120.
34.
Blasius, Astrid
3.
W50
1967
410
DEU
TV Hermeskeil
01:01:06
28.
122.
35.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
416
DEU
TV Bitburg
01:01:32
29.
124.
36.
Bernardy, Christiane
6.
W30
1985
424
DEU
Möbel Martin
01:01:54
30.
127.
37.
Schwarz, Ines
8.
W45
1970
585
DEU
Die aus dem Tal
01:03:17
31.
128.
38.
Ruth, Alexandra
9.
W45
1972
582
DEU
01:03:52
32.
129.
39.
Treinen, Christine
10.
W45
1971
466
DEU
01:03:54
33.
130.
40.
Lederer, Isabella
7.
W40
1975
467
DEU
01:03:57
34.
132.
41.
Pfeffer, Christina
4.
W50
1965
412
DEU
Team getFit
01:04:55
35.
133.
42.
Blees, Vera
11.
W45
1972
476
DEU
Team getFit
01:04:56
36.
137.
43.
Merz, Maria
5.
W50
1963
533
DEU
Spiridon Hochwald
01:08:20
37.
138.
44.
Klas-Gundel, Irene
2.
W65
1949
419
DEU
Spiridon Hochwald
01:08:20
38.
140.
45.
Kiemen, Marlies
3.
W65
1950
522
DEU
DJK - Irrel
01:11:23
39.
142.
47.
Zelasny, Sylvia
12.
W45
1970
586
DEU
Die aus dem Tal
01:12:02