Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
Ergebnisse
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
Disziplin wechseln:
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2004-2001)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Wilhelms, Andre
1.
M20
1990
495
DEU
PST Trier
00:38:01
2.
2.
2.
Vandenbussche, Jerome
1.
M35
1981
437
FRA
00:39:25
3.
3.
3.
Sebastian, Blumentritt
2.
M35
1981
538
DEU
00:39:36
4.
4.
4.
Scherer, Johannes
1.
M30
1985
591
DEU
PSV Wengerohr
00:39:53
5.
5.
5.
Nolles, Alwin
1.
M50
1963
599
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:40:05
6.
6.
6.
Nagel, Jens
1.
M40
1976
420
DEU
Der TV bewegt! / Team getFit
00:40:18
7.
8.
7.
Hossbach, Tilo
3.
M35
1978
540
DEU
selfenergy
00:40:27
8.
9.
8.
Ercan, Abdullah
4.
M35
1981
504
DEU
PST Trier
00:41:13
9.
10.
9.
Ruhe, Jörg
2.
M50
1964
587
DEU
TG Konz
00:41:18
10.
11.
10.
Nies, Thomas
2.
M30
1985
447
DEU
VOLVO
00:41:31
11.
12.
11.
Wilmes, Marcus
3.
M30
1983
532
DEU
RV Schwalbe Trier
00:41:38
12.
13.
12.
Beucher, Franz Jürgen
3.
M50
1965
502
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:28
13.
14.
13.
Schiltz, Gilbert
1.
M55
1958
409
LUX
C.A.E.G. Grevenmacher
00:42:39
14.
15.
14.
Pütz, Tom
2.
M20
1991
534
LUX
CA Belvaux
00:42:49
15.
16.
15.
Hein, Jürgen
1.
M45
1971
496
DEU
PST Trier
00:42:51
16.
18.
16.
Zizi, Fahd
5.
M35
1980
471
DEU
TG Konz
00:43:25
17.
19.
17.
Nolles, Thomas
4.
M50
1963
517
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:29
18.
20.
18.
Stoffel, Simon
4.
M30
1987
595
DEU
00:44:04
19.
21.
19.
Rhein, Ralf
5.
M50
1965
601
DEU
Post Sportverien Trier
00:44:10
20.
22.
20.
Kass, Olivier
6.
M35
1980
597
LUX
CA Dudelange
00:44:14
21.
23.
21.
Backes, Marc
5.
M30
1983
415
LUX
Team getFit / C.A. Fola
00:44:44
22.
24.
22.
Tellini, Alessandro
2.
M40
1974
583
ITA
00:44:50
23.
25.
23.
Feltes, Carlo
6.
M50
1966
524
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:45:20
24.
26.
24.
Bernarding, Tobias
3.
M20
1988
505
DEU
TV Hermeskeil
00:46:01
25.
27.
25.
Serwe, Sebastian
7.
M35
1978
468
DEU
Boguila Airstrip
00:46:06
26.
28.
26.
Goergen, Hermann
2.
M55
1960
234
DEU
Team Runners por lima (Peru)
00:46:22
27.
30.
27.
Engel, Dirk
2.
M45
1970
465
DEU
LT Schweich
00:46:31
28.
31.
28.
Bermes, Dieter
1.
M60
1956
484
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:48
29.
34.
29.
Trappen, Patrick
8.
M35
1980
490
DEU
00:47:06
30.
35.
30.
Mannesi, Paolo
6.
M30
1987
459
DEU
VOLVO
00:47:19
31.
36.
31.
Ghebreeghziabiher, Michael
7.
M30
1987
537
DEU
VOLVO
00:47:49
32.
39.
32.
Süssmann, Thilo
9.
M35
1980
493
DEU
FC Könen
00:47:58
33.
40.
33.
Keller, Matthias
3.
M55
1961
458
DEU
VOLVO
00:47:58
34.
45.
34.
Selzner, Peter
3.
M45
1971
451
DEU
VOLVO
00:49:19
35.
46.
35.
De Giorgi, Guiseppe
2.
M60
1957
588
DEU
LTF Marpingen
00:49:29
36.
48.
36.
Leineweber, Lars
3.
M40
1976
482
DEU
00:49:45
37.
49.
37.
Weinzen, Andreas
4.
M45
1968
461
DEU
VOLVO
00:49:52
38.
50.
38.
Markus, Basten
5.
M45
1971
489
DEU
00:49:52
39.
51.
39.
Kroj, Stephan
7.
M50
1967
594
DEU
00:49:54
40.
52.
40.
Dudek, Kim
8.
M30
1983
598
DEU
Männer vom Set
00:49:59
41.
53.
41.
Gertz, Mario
6.
M45
1968
428
DEU
Running Frommersbach
00:50:16
42.
54.
42.
Stejskal, Bruno
10.
M35
1982
488
DEU
GARAGE LOSCH&CIE.
00:50:22
43.
55.
43.
Fettes, Josef
3.
M60
1957
514
DEU
RV Freiweg Serrig
00:50:47
44.
59.
44.
Müller, Jürgen
4.
M40
1977
406
DEU
SV Krettnach
00:51:26
45.
60.
45.
Weber, Dennis
4.
M20
1994
483
DEU
TV Hermeskeil
00:51:56
46.
62.
46.
Burkhart, Rainer
8.
M50
1964
600
DEU
Rot-Weiß Hädebehl
00:51:58
47.
63.
47.
Schemann, Volker
9.
M50
1967
509
DEU
Fortuna Saarburg
00:52:00
48.
64.
48.
Fladt, Frank
7.
M45
1969
494
DEU
TUS Serrig
00:52:11
49.
65.
49.
Schaefer, Thomas
11.
M35
1982
456
DEU
VOLVO
00:52:18
50.
66.
50.
Hutz, Henrik
12.
M35
1981
487
DEU
Mosel Saar Runner
00:52:21
51.
67.
51.
Schäfer, Peter
4.
M55
1962
486
DEU
LT TuS Platten
00:52:24
52.
68.
52.
Schmieder, Christian
9.
M30
1984
492
DEU
TUS Serrig
00:52:29
53.
69.
53.
Wagner, Dirk
13.
M35
1981
444
DEU
VOLVO
00:53:00
54.
70.
54.
Helm, Joerg
5.
M55
1962
473
DEU
00:53:06
55.
71.
55.
Nieswandt, Florian
10.
M30
1984
452
DEU
VOLVO
00:53:07
56.
73.
56.
Stockemer, Daniel
8.
M45
1972
432
DEU
bbk baucenter
00:53:27
57.
74.
57.
Weckering, Claude
9.
M45
1972
513
LUX
00:53:27
58.
75.
58.
Moske, Dirk
5.
M40
1976
434
DEU
bbk baucenter
00:53:28
59.
79.
59.
Schade, Michael
6.
M40
1975
593
DEU
00:53:47
60.
80.
60.
Folz, Christian
7.
M40
1976
592
DEU
00:53:48
61.
81.
61.
Rößler, Winfried
6.
M55
1961
418
DEU
SWT-Laufteam
00:53:52
62.
82.
62.
Lucien, Wolff
1.
M65
1950
506
LUX
00:54:05
63.
83.
63.
Becker, Mario
8.
M40
1973
405
DEU
00:54:50
64.
85.
64.
Maximini, Klaus-Robert
4.
M60
1956
460
DEU
VOLVO
00:55:24
65.
88.
65.
Neuses, Heinz
2.
M65
1952
590
DEU
SV Tawern
00:55:45
66.
89.
66.
Hohl, Wolfgang
3.
M65
1948
440
DEU
LT Wasserliesch
00:55:48
67.
90.
67.
Schaefer, Cord
9.
M40
1977
463
DEU
LT Lummerland
00:56:08
68.
91.
68.
Lang, Raymond
7.
M55
1959
477
LUX
LG Langsur
00:57:03
69.
92.
69.
Appelfeller, Thomas
10.
M40
1976
417
DEU
00:57:46
70.
93.
70.
Tonner, Michael
14.
M35
1980
422
DEU
Möbel Martin
00:57:51
71.
94.
71.
Ott, Franz-Josef
10.
M50
1967
539
DEU
Silvesterlauf Trier/TriPost Tr
00:57:53
72.
95.
72.
Feller, Stefan
10.
M45
1968
407
DEU
LTF Marpingen
00:58:14
73.
96.
73.
Olinger, Herbert
4.
M65
1949
531
DEU
LT SV Mehring
00:58:23
74.
97.
74.
Prison, Christian
11.
M30
1984
445
DEU
VOLVO
00:58:28
75.
98.
75.
Piron, David
5.
M20
1992
520
LUX
00:58:44
76.
99.
76.
Horn, Frank
11.
M45
1968
431
DEU
Möbel Martin
00:59:14
77.
100.
77.
Sporer, Claus
8.
M55
1960
527
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:59:25
78.
104.
78.
Krug, Rainer
15.
M35
1980
401
DEU
Lauftreff Kirf
00:59:27
79.
109.
79.
Derrmann, Raymond
5.
M60
1954
526
LUX
Tus Fortuna Saarburg
00:59:55
80.
110.
80.
Weber, Ingo
11.
M40
1973
413
DEU
GARAGE LOSCH&CIE.
00:59:58
81.
111.
81.
Freymuth, Jürgen
5.
M65
1949
464
DEU
IAC Düren
01:00:07
82.
113.
82.
Decker, Oliver
11.
M50
1967
457
DEU
VOLVO
01:00:35
83.
114.
83.
Lang, Benedict
12.
M30
1987
430
DEU
Möbel Martin
01:00:39
84.
115.
84.
Kießling, Michael
12.
M40
1977
499
DEU
Lauftreff Trier
01:00:46
85.
116.
85.
Kettenhofen, Markus
13.
M30
1984
404
DEU
Lauftreff Kirf
01:00:46
86.
117.
86.
Kurtze, Bernhard
6.
M65
1950
529
DEU
LT Hirzweiler
01:00:48
87.
121.
87.
Blasius, Werner
12.
M50
1966
411
DEU
TV Hermeskeil
01:01:06
88.
123.
88.
Nuevalos, Jorge
12.
M45
1971
536
ESP
C. A. SAN ANTONIO
01:01:41
89.
125.
89.
Klären, Hans
7.
M65
1951
589
DEU
SV Wintrich
01:01:55
90.
126.
90.
Miehling, Rudolf
1.
M75
1941
435
DEU
01:01:55
91.
131.
91.
Berger, René
16.
M35
1978
448
DEU
VOLVO
01:04:27
92.
134.
92.
Lanners, Ronny
6.
M20
1994
519
LUX
01:05:05
93.
135.
93.
Fischer, Peter
6.
M60
1953
442
DEU
Der TV bewegt !
01:06:01
94.
136.
94.
Schätzle, Frank
13.
M45
1972
453
DEU
VOLVO
01:06:07
95.
139.
95.
Janiszewski, Krzysztof
17.
M35
1982
454
DEU
VOLVO
01:09:16
96.
143.
96.
Lausenhammer, Manfred
9.
M55
1962
584
DEU
Die aus dem Tal
01:12:03
97.
144.
97.
Feller, Franz
2.
M75
1938
408
DEU
LTF Marpingen
01:22:01