Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
Ergebnisse
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
Disziplin wechseln:
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2004-2001)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Wilhelms, Andre
1.
M20
1990
495
DEU
PST Trier
00:38:01
2.
3.
3.
Sebastian, Blumentritt
2.
M35
1981
538
DEU
00:39:36
3.
4.
4.
Scherer, Johannes
1.
M30
1985
591
DEU
PSV Wengerohr
00:39:53
4.
5.
5.
Nolles, Alwin
1.
M50
1963
599
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:40:05
5.
6.
6.
Nagel, Jens
1.
M40
1976
420
DEU
Der TV bewegt! / Team getFit
00:40:18
6.
7.
1.
Schlund, Lotta
1.
W20
1994
498
DEU
PST Trier
00:40:26
7.
8.
7.
Hossbach, Tilo
3.
M35
1978
540
DEU
selfenergy
00:40:27
8.
9.
8.
Ercan, Abdullah
4.
M35
1981
504
DEU
PST Trier
00:41:13
9.
10.
9.
Ruhe, Jörg
2.
M50
1964
587
DEU
TG Konz
00:41:18
10.
11.
10.
Nies, Thomas
2.
M30
1985
447
DEU
VOLVO
00:41:31
11.
12.
11.
Wilmes, Marcus
3.
M30
1983
532
DEU
RV Schwalbe Trier
00:41:38
12.
13.
12.
Beucher, Franz Jürgen
3.
M50
1965
502
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:28
13.
16.
15.
Hein, Jürgen
1.
M45
1971
496
DEU
PST Trier
00:42:51
14.
17.
2.
Friedrich, Katrin
1.
W30
1985
497
DEU
PST Trier
00:43:12
15.
18.
16.
Zizi, Fahd
5.
M35
1980
471
DEU
TG Konz
00:43:25
16.
19.
17.
Nolles, Thomas
4.
M50
1963
517
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:29
17.
20.
18.
Stoffel, Simon
4.
M30
1987
595
DEU
00:44:04
18.
21.
19.
Rhein, Ralf
5.
M50
1965
601
DEU
Post Sportverien Trier
00:44:10
19.
26.
24.
Bernarding, Tobias
3.
M20
1988
505
DEU
TV Hermeskeil
00:46:01
20.
27.
25.
Serwe, Sebastian
7.
M35
1978
468
DEU
Boguila Airstrip
00:46:06
21.
28.
26.
Goergen, Hermann
2.
M55
1960
234
DEU
Team Runners por lima (Peru)
00:46:22
22.
29.
3.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
521
DEU
LT Schweich
00:46:29
23.
30.
27.
Engel, Dirk
2.
M45
1970
465
DEU
LT Schweich
00:46:31
24.
31.
28.
Bermes, Dieter
1.
M60
1956
484
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:48
25.
32.
4.
Bauer, Michelle
2.
W20
1989
512
DEU
LT Schweich
00:46:54
26.
34.
29.
Trappen, Patrick
8.
M35
1980
490
DEU
00:47:06
27.
35.
30.
Mannesi, Paolo
6.
M30
1987
459
DEU
VOLVO
00:47:19
28.
36.
31.
Ghebreeghziabiher, Michael
7.
M30
1987
537
DEU
VOLVO
00:47:49
29.
37.
6.
Weber, Bettina
3.
W20
1990
470
DEU
TV Hermeskeil
00:47:55
30.
39.
32.
Süssmann, Thilo
9.
M35
1980
493
DEU
FC Könen
00:47:58
31.
40.
33.
Keller, Matthias
3.
M55
1961
458
DEU
VOLVO
00:47:58
32.
41.
8.
Sanwald, Lea
4.
W20
1996
501
DEU
LV Merzig
00:48:02
33.
42.
9.
Harig, Alexandra
5.
W20
1989
596
DEU
00:48:21
34.
43.
10.
Wolsfeld, Andrea
2.
W30
1985
510
DEU
LT Schweich
00:48:42
35.
44.
11.
Cillien, Simone
3.
W30
1985
511
DEU
LT Schweich
00:48:43
36.
45.
34.
Selzner, Peter
3.
M45
1971
451
DEU
VOLVO
00:49:19
37.
46.
35.
De Giorgi, Guiseppe
2.
M60
1957
588
DEU
LTF Marpingen
00:49:29
38.
47.
12.
Weber, Doris
1.
W55
1960
469
DEU
TV Hermeskeil
00:49:40
39.
48.
36.
Leineweber, Lars
3.
M40
1976
482
DEU
00:49:45
40.
49.
37.
Weinzen, Andreas
4.
M45
1968
461
DEU
VOLVO
00:49:52
41.
50.
38.
Markus, Basten
5.
M45
1971
489
DEU
00:49:52
42.
51.
39.
Kroj, Stephan
7.
M50
1967
594
DEU
00:49:54
43.
52.
40.
Dudek, Kim
8.
M30
1983
598
DEU
Männer vom Set
00:49:59
44.
53.
41.
Gertz, Mario
6.
M45
1968
428
DEU
Running Frommersbach
00:50:16
45.
54.
42.
Stejskal, Bruno
10.
M35
1982
488
DEU
GARAGE LOSCH&CIE.
00:50:22
46.
55.
43.
Fettes, Josef
3.
M60
1957
514
DEU
RV Freiweg Serrig
00:50:47
47.
56.
13.
Simon, Katharina
1.
W35
1981
500
DEU
TriPost Trier
00:50:51
48.
57.
14.
Hauser, Jutta
4.
W30
1987
449
DEU
VOLVO
00:50:52
49.
58.
15.
Pollmann, Leonie
6.
W20
1995
516
DEU
00:51:25
50.
59.
44.
Müller, Jürgen
4.
M40
1977
406
DEU
SV Krettnach
00:51:26
51.
60.
45.
Weber, Dennis
4.
M20
1994
483
DEU
TV Hermeskeil
00:51:56
52.
61.
16.
Schmitt, Linda
7.
W20
1994
475
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:56
53.
62.
46.
Burkhart, Rainer
8.
M50
1964
600
DEU
Rot-Weiß Hädebehl
00:51:58
54.
63.
47.
Schemann, Volker
9.
M50
1967
509
DEU
Fortuna Saarburg
00:52:00
55.
64.
48.
Fladt, Frank
7.
M45
1969
494
DEU
TUS Serrig
00:52:11
56.
65.
49.
Schaefer, Thomas
11.
M35
1982
456
DEU
VOLVO
00:52:18
57.
66.
50.
Hutz, Henrik
12.
M35
1981
487
DEU
Mosel Saar Runner
00:52:21
58.
67.
51.
Schäfer, Peter
4.
M55
1962
486
DEU
LT TuS Platten
00:52:24
59.
68.
52.
Schmieder, Christian
9.
M30
1984
492
DEU
TUS Serrig
00:52:29
60.
69.
53.
Wagner, Dirk
13.
M35
1981
444
DEU
VOLVO
00:53:00
61.
70.
54.
Helm, Joerg
5.
M55
1962
473
DEU
00:53:06
62.
71.
55.
Nieswandt, Florian
10.
M30
1984
452
DEU
VOLVO
00:53:07
63.
72.
17.
Averbeck, Sabine
1.
W45
1972
518
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:53:24
64.
73.
56.
Stockemer, Daniel
8.
M45
1972
432
DEU
bbk baucenter
00:53:27
65.
75.
58.
Moske, Dirk
5.
M40
1976
434
DEU
bbk baucenter
00:53:28
66.
76.
18.
Bruns, Hildegard
1.
W50
1966
402
DEU
LG Langsur
00:53:33
67.
77.
19.
Klaus, Klaudia
2.
W55
1961
535
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:34
68.
78.
20.
Marie Claire, Metzdorff
2.
W50
1966
523
DEU
X3M Triathlon Mersch
00:53:44
69.
79.
59.
Schade, Michael
6.
M40
1975
593
DEU
00:53:47
70.
80.
60.
Folz, Christian
7.
M40
1976
592
DEU
00:53:48
71.
81.
61.
Rößler, Winfried
6.
M55
1961
418
DEU
SWT-Laufteam
00:53:52
72.
83.
63.
Becker, Mario
8.
M40
1973
405
DEU
00:54:50
73.
85.
64.
Maximini, Klaus-Robert
4.
M60
1956
460
DEU
VOLVO
00:55:24
74.
86.
22.
Zenz, Karina
4.
W40
1977
436
DEU
LT Schweich
00:55:31
75.
87.
23.
Berens, Bärbel
2.
W45
1968
525
DEU
LT Schweich
00:55:32
76.
88.
65.
Neuses, Heinz
2.
M65
1952
590
DEU
SV Tawern
00:55:45
77.
89.
66.
Hohl, Wolfgang
3.
M65
1948
440
DEU
LT Wasserliesch
00:55:48
78.
90.
67.
Schaefer, Cord
9.
M40
1977
463
DEU
LT Lummerland
00:56:08
79.
92.
69.
Appelfeller, Thomas
10.
M40
1976
417
DEU
00:57:46
80.
93.
70.
Tonner, Michael
14.
M35
1980
422
DEU
Möbel Martin
00:57:51
81.
94.
71.
Ott, Franz-Josef
10.
M50
1967
539
DEU
Silvesterlauf Trier/TriPost Tr
00:57:53
82.
95.
72.
Feller, Stefan
10.
M45
1968
407
DEU
LTF Marpingen
00:58:14
83.
96.
73.
Olinger, Herbert
4.
M65
1949
531
DEU
LT SV Mehring
00:58:23
84.
97.
74.
Prison, Christian
11.
M30
1984
445
DEU
VOLVO
00:58:28
85.
99.
76.
Horn, Frank
11.
M45
1968
431
DEU
Möbel Martin
00:59:14
86.
100.
77.
Sporer, Claus
8.
M55
1960
527
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:59:25
87.
102.
25.
Prosch, Miriam
5.
W40
1976
528
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:59:25
88.
103.
26.
Werner, Theresa
8.
W20
1988
446
DEU
VOLVO
00:59:26
89.
104.
78.
Krug, Rainer
15.
M35
1980
401
DEU
Lauftreff Kirf
00:59:27
90.
105.
27.
Voß, Anika
6.
W40
1975
421
DEU
00:59:29
91.
108.
30.
Schmidt, Sandra
5.
W45
1971
425
DEU
00:59:52
92.
110.
80.
Weber, Ingo
11.
M40
1973
413
DEU
GARAGE LOSCH&CIE.
00:59:58
93.
111.
81.
Freymuth, Jürgen
5.
M65
1949
464
DEU
IAC Düren
01:00:07
94.
113.
82.
Decker, Oliver
11.
M50
1967
457
DEU
VOLVO
01:00:35
95.
114.
83.
Lang, Benedict
12.
M30
1987
430
DEU
Möbel Martin
01:00:39
96.
115.
84.
Kießling, Michael
12.
M40
1977
499
DEU
Lauftreff Trier
01:00:46
97.
116.
85.
Kettenhofen, Markus
13.
M30
1984
404
DEU
Lauftreff Kirf
01:00:46
98.
117.
86.
Kurtze, Bernhard
6.
M65
1950
529
DEU
LT Hirzweiler
01:00:48
99.
118.
32.
Schmitt, Henriette
7.
W45
1970
581
DEU
PST Trier
01:00:57
100.
119.
33.
Malburg, Laura
9.
W20
1988
515
DEU
01:00:57