Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
601.
504.
Marxen, Andreas
51.
M40
1977
745
DE
00:50:19 (00:50:37)
602.
98.
Michels, Doro
21.
W20
1990
851
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:22 (00:51:29)
603.
505.
Philipp, Rainer
31.
M55
1959
820
DE
00:50:22 (00:51:26)
604.
506.
Baumgartner, Norbert
32.
M55
1959
907
DE
TSG Öhringen
00:50:23 (00:51:26)
605.
99.
Hentges, Cheryl
19.
W35
1980
1308
LU
00:50:23 (00:50:55)
606.
100.
Ochs, Svenja
20.
W35
1981
1288
DE
00:50:28 (00:50:52)
607.
507.
Klassen, Dirk
77.
M35
1979
3307
DE
00:50:29 (00:51:55)
608.
508.
Pleimling, Christoph
61.
M30
1983
359
DE
00:50:30 (00:51:14)
609.
509.
Merz, Heiko
67.
M45
1971
151
DE
Team getFit
00:50:31 (00:51:55)
610.
101.
Heinen, Nadia
13.
W30
1984
619
LU
00:50:32 (00:51:14)
611.
510.
Borschette, Mike
68.
M45
1972
565
LU
Lënster Lycée
00:50:32 (00:51:15)
612.
511.
Jung, Marco
69.
M45
1970
3281
DEU
C. A. E. G
00:50:33 (00:51:00)
613.
512.
Weyrich, Thierry
70.
M45
1971
465
LU
00:50:35 (00:51:10)
614.
513.
Kiemen, Andreas
52.
M40
1976
1203
DE
DJK Irrel
00:50:38 (00:51:27)
615.
514.
Schönhofen, Ludwig
25.
M60
1955
3220
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:40 (00:51:25)
616.
515.
Kettenhofen, Markus
62.
M30
1984
224
DE
Lauftreff Kirf
00:50:41 (00:51:18)
617.
102.
Kellerer, Maria
22.
W20
1989
566
DE
TG Konz
00:50:43 (00:51:48)
618.
103.
Tackett, Sarah
21.
W35
1979
945
US
00:50:43 (00:51:02)
619.
516.
Wolff, Romain
11.
M65
1951
1060
LU
AS CFL
00:50:43 (00:50:59)
620.
517.
Fixemer, Alain
78.
M35
1981
1217
LU
00:50:46 (00:51:36)
621.
518.
Conter, Yannick
63.
M30
1987
1149
LU
Aischdallleefer
00:50:47 (00:51:10)
622.
519.
Woodham, Richard
73.
M50
1965
895
LU
00:50:47 (00:52:02)
623.
520.
Kaspari, Volker
79.
M35
1979
3283
DEU
00:50:50 (00:51:58)
624.
521.
Prumbaum, Christophe
90.
M20
1990
3079
DEU
00:50:52 (00:51:42)
625.
522.
Meyer, Thierry
64.
M30
1986
149
LU
00:50:56 (00:51:48)
626.
523.
Lamy, Christian
53.
M40
1975
269
LU
00:50:58 (00:51:29)
627.
524.
Rhein, Christoph
80.
M35
1982
33
DE
Bitburger
00:50:59 (00:51:22)
628.
525.
Theis, Christoph
71.
M45
1969
1213
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:00 (00:52:11)
629.
104.
Zimmer, Jola
22.
W35
1982
1304
DE
00:51:02 (00:52:22)
630.
526.
Mole, Thierry
33.
M55
1958
718
FR
DJK Irrel
00:51:03 (00:51:28)
631.
105.
Millery, Catherine
15.
W40
1973
1309
DE
Tri Post Trier
00:51:03 (00:51:03)
632.
527.
Zimmer, Kevin
65.
M30
1984
867
DE
Lauftreff Trier Süd
00:51:04 (00:51:54)
633.
528.
Neymann, Axel
74.
M50
1967
191
DE
Nittel
00:51:05 (00:51:49)
634.
529.
Hames, Laurent
81.
M35
1980
649
LU
00:51:06 (00:51:26)
635.
106.
Faucheux, Merry
16.
W40
1974
120
SE
00:51:06 (00:51:41)
636.
530.
Haas, Christian
82.
M35
1978
116
VI
Pallawa Trier-West
00:51:07 (00:52:20)
637.
107.
Steinmetz, Caroline
23.
W20
1989
495
LU
Lafclub Police
00:51:10 (00:51:25)
638.
108.
Dentzer, Marie-Anne
14.
W30
1984
133
LU
CAD
00:51:17 (00:52:28)
639.
109.
Ubbenhorst, Laura
15.
W30
1987
453
DE
00:51:21 (00:51:51)
640.
531.
Barros, Ricardo
83.
M35
1980
490
LU
Lafclub Police
00:51:21 (00:52:42)
641.
110.
Dias, Stephanie
16.
W30
1986
526
LU
00:51:22 (00:51:47)
642.
532.
Küstner, Alexander
84.
M35
1981
524
DE
00:51:23 (00:51:47)
643.
111.
Feyder, Veronique
23.
W35
1981
481
LU
00:51:28 (00:52:44)
644.
112.
Schmitz, Nicole
7.
W50
1967
701
LU
CSL
00:51:28 (00:52:23)
645.
533.
Mayer, Reinhold
26.
M60
1954
3098
D
00:51:29 (00:52:43)
646.
113.
Dentzer, Anne-Marie
17.
W30
1984
1017
LU
CAD
00:51:33 (00:52:45)
647.
534.
Willems, Gerhard
34.
M55
1960
863
DE
Spiridon Hochwald
00:51:33 (00:53:09)
648.
535.
SCHMIT, Jos
35.
M55
1960
3039
LU
00:51:33 (00:52:57)
649.
536.
Rodesch, Leon
75.
M50
1964
633
LU
PAUL WURTH
00:51:34 (00:53:02)
650.
114.
Dahm, Yvette
5.
W55
1962
3016
LUX
00:51:35 (00:52:26)
651.
537.
Brunz, Frank
36.
M55
1962
640
DE
PAUL WURTH
00:51:35 (00:53:02)
652.
538.
Schiltz, Pierrot
37.
M55
1959
3015
LUX
00:51:36 (00:52:29)
653.
115.
Macherey, Monika
11.
W45
1972
181
DE
Team getFit
00:51:37 (00:53:01)
654.
539.
Mann, Steve
72.
M45
1971
732
GB
00:51:38 (00:53:12)
655.
116.
Lex, Sandra
17.
W40
1974
3203
DEU
LT Schweich
00:51:39 (00:52:25)
656.
540.
Mustacchi, Raphael
91.
M20
1988
82
FR
PwC Luxembourg
00:51:39 (00:52:55)
657.
541.
Rüdel, Markus
38.
M55
1962
1166
DE
LG Boppard-Bad Salzig
00:51:42 (00:52:42)
658.
542.
Dawen, Aloys
12.
M65
1949
1054
DE
SG Triathlon Prüm
00:51:45 (00:52:30)
659.
543.
Braquet, Pierre
76.
M50
1963
955
LU
00:51:46 (00:52:40)
660.
544.
Kreber, Michael
77.
M50
1964
3230
DEU
00:51:47 (00:52:42)
661.
545.
Reckinger, Patrick
54.
M40
1973
113
LU
00:51:48 (00:52:47)
662.
546.
Dietrich, Peter
78.
M50
1963
343
DE
RSC St. Ingbert/Lauftreff Blie
00:51:48 (00:53:01)
663.
547.
MARCHAL, LOIC
85.
M35
1978
3032
DEU
00:51:53 (00:53:27)
664.
548.
Richartz, Luc
73.
M45
1972
631
LU
PAUL WURTH
00:51:53 (00:53:20)
665.
549.
Perlic, Patrick
39.
M55
1961
3225
LUX
00:51:54 (00:53:28)
666.
550.
Gärtner, Marc
92.
M20
1991
3060
DEU
TSV Schönau 1890
00:51:55 (00:53:21)
667.
551.
Blasius, Werner
79.
M50
1966
761
DE
SWT-Laufteam
00:51:56 (00:52:51)
668.
117.
Kolling, Anna-Lena
24.
W20
1993
1110
DE
TV Hermeskeil
00:51:56 (00:52:51)
669.
552.
Bouschet, Claude
80.
M50
1967
374
LU
DT Bech-Maacher
00:51:57 (00:53:02)
670.
553.
Kiefer, Patrick
81.
M50
1967
980
LU
00:51:57 (00:53:18)
671.
118.
Eicher, Sonja
12.
W45
1972
533
LU
CAPA
00:51:57 (00:52:08)
672.
554.
Yilmaz, Engin
74.
M45
1971
1257
DE
LT Schweich
00:51:57 (00:53:01)
673.
119.
Weicherding, Claudine
18.
W40
1975
1195
LU
Trilux
00:52:00 (00:52:08)
674.
555.
Hengels, Dietmar
75.
M45
1968
3201
DEU
00:52:01 (00:53:06)
675.
556.
Feller, Stefan
76.
M45
1968
1215
FR
LTF Marpingen
00:52:02 (00:52:05)
676.
120.
Bruchof, Heike
2.
W60
1957
203
DE
Ski Verein Wolpertinger
00:52:03 (00:52:35)
677.
557.
Flies, Thierry
55.
M40
1976
413
LU
00:52:03 (00:53:25)
678.
558.
Muno, Jerry
86.
M35
1978
1074
LU
00:52:06 (00:53:24)
679.
559.
Nehrenheim, Heinz
13.
M65
1950
1005
DE
LG Vulkaneifel
00:52:10 (00:53:20)
680.
560.
Herber, Fabian
66.
M30
1986
596
DE
Doneck Euroflex
00:52:11 (00:53:34)
681.
561.
Maus, Alexander
77.
M45
1971
239
DE
SG Stern
00:52:11 (00:53:59)
682.
562.
Joseph, Scholtes
2.
M70
1945
3056
DEU
00:52:14 (00:52:33)
683.
563.
Schäfer, Jürgen
82.
M50
1963
538
DE
SV Tawern
00:52:14 (00:54:09)
684.
564.
Blain, Amael
87.
M35
1979
834
FR
00:52:16 (00:52:48)
685.
565.
Scholtes, Henri
40.
M55
1962
1146
LU
00:52:16 (00:53:36)
686.
121.
Lampach, Joelle
19.
W40
1976
185
LU
00:52:18 (00:52:59)
687.
122.
Brand, Regina
8.
W50
1967
979
DE
BORNE Laufteam
00:52:18 (00:53:31)
688.
566.
Rischner, Ralf
78.
M45
1972
382
DE
steffen-holzbau.lu
00:52:19 (00:54:13)
689.
123.
Schmitz, Liane
13.
W45
1972
3223
DEU
LT Hasborn-Plein
00:52:21 (00:53:41)
690.
567.
Schneider, Gerrit
79.
M45
1970
3235
DEU
00:52:21 (00:53:02)
691.
124.
Schneider, Miriam
14.
W45
1971
990
DE
00:52:21 (00:53:02)
692.
568.
Schwartz, Patrick
41.
M55
1962
3062
DEU
00:52:23 (00:53:15)
693.
125.
Hardy, Andrea
24.
W35
1981
1312
DE
00:52:27 (00:53:00)
694.
126.
Schieffer, Simone
15.
W45
1968
603
DE
Team getFit
00:52:28 (00:53:03)
695.
569.
Lenges, Manuel
67.
M30
1986
3083
BEL
AC Eifel
00:52:28 (00:52:47)
696.
127.
Keller, Tessy
20.
W40
1977
782
LU
00:52:28 (00:52:49)
697.
570.
Sentenac, Nicolas
56.
M40
1977
868
FR
00:52:29 (00:53:03)
698.
571.
Wille, Maurizio
80.
M45
1970
368
LU
00:52:30 (00:53:57)
699.
572.
Hohl, Wolfgang
14.
M65
1948
1220
DE
LT Wasserliesch
00:52:31 (00:53:31)
700.
573.
Heyart, Christian
81.
M45
1970
279
LU
00:52:32 (00:54:40)