Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
501.
75.
Berens, Bärbel
7.
W45
1968
379
DE
LT Schweich
00:48:22 (00:48:50)
502.
76.
Wagner, Diane
7.
W30
1984
1094
DE
LT Schweich
00:48:22 (00:49:01)
503.
427.
NEYENS, Tom
57.
M45
1971
3099
LUX
BBC Diekirch
00:48:23 (00:49:41)
504.
428.
Plaisier, Casper
58.
M45
1972
3318
NL
00:48:25 (00:49:33)
505.
429.
Jachiet, Pierre
77.
M20
1991
875
LU
Powered by Armand
00:48:25 (00:49:22)
506.
430.
Oberweis, Norbert
59.
M45
1968
1106
LU
NSL Strassen
00:48:26 (00:49:07)
507.
77.
Bruckmann, Andrea
18.
W20
1993
390
DE
TG Konz
00:48:26 (00:49:32)
508.
431.
MICHELS, KIM
78.
M20
1989
3232
LUX
00:48:27 (00:49:28)
509.
432.
Conzemius, Charles
79.
M20
1990
3034
LUX
00:48:27 (00:49:28)
510.
433.
Burmeister, Dieter
1.
M70
1943
1028
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:28 (00:48:47)
511.
434.
Brioni, Laurent
60.
M45
1972
1119
FR
Spiridon 08 Luxemburg
00:48:28 (00:48:48)
512.
435.
Roth, Jörg
23.
M55
1962
3228
DEU
Lauffreunde HOBUBE
00:48:30 (00:49:13)
513.
436.
Nickel, Frank
61.
M45
1968
943
DE
LG Nord Berlin Ultra Team
00:48:30 (00:49:22)
514.
437.
Konter, Nico
58.
M50
1966
467
LU
FDCrunning
00:48:34 (00:48:54)
515.
78.
Löwe, Marie-Kathrin
8.
W45
1970
3066
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:48:36 (00:48:42)
516.
438.
Muller, Fernand
18.
M60
1954
259
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:48:39 (00:49:22)
517.
439.
Alt, Michael
62.
M45
1971
760
DE
SWT-Laufteam
00:48:39 (00:49:19)
518.
440.
Banctel, Brice
57.
M30
1983
36
FR
PwC Luxembourg
00:48:40 (00:49:00)
519.
441.
Origer, Yves
24.
M55
1961
1249
DE
TRI-TEAM-ORIGER
00:48:40 (00:49:14)
520.
442.
Rühl, Stefan
58.
M30
1985
636
DE
PAUL WURTH
00:48:42 (00:50:09)
521.
443.
Kaiser, Hans
7.
M65
1951
987
DE
00:48:47 (00:49:26)
522.
444.
Bischoff, Leo
19.
M60
1956
974
DE
BORNE Laufteam
00:48:48 (00:49:18)
523.
445.
Peters, Stefan
46.
M40
1975
1212
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:49 (00:50:01)
524.
79.
Kleinert, Ute
3.
W55
1960
3222
DEU
TG Konz
00:48:51 (00:49:35)
525.
446.
Kauffmann, Daniel
59.
M50
1967
476
LU
00:48:55 (00:50:13)
526.
80.
Seifer, Carina
8.
W30
1983
177
DE
ADD Lauftreff
00:48:56 (00:49:26)
527.
81.
Maldonado, Araceli
9.
W45
1971
951
ES
00:48:57 (00:49:38)
528.
447.
Mossal, Erich
63.
M45
1970
1153
DE
LT Schweich
00:48:57 (00:49:50)
529.
448.
Mombach, Serge
80.
M20
1991
448
LU
CAEG
00:48:57 (00:49:23)
530.
449.
Theis, Bernd
60.
M50
1964
1235
DE
Lauftreff SV-Olewig
00:48:57 (00:49:47)
531.
450.
Klein, Paul
61.
M50
1963
206
DE
00:49:00 (00:49:17)
532.
451.
Becker, Gerhard
8.
M65
1950
810
DE
LT Schweich
00:49:00 (00:49:47)
533.
452.
Endres, Stefan
62.
M50
1965
970
DE
00:49:00 (00:49:46)
534.
82.
Xhaferaj, Shefiko
9.
W30
1983
1029
AL
00:49:01 (00:49:09)
535.
453.
Grundheber, Heinz
25.
M55
1962
3306
DEU
LT Schweich
00:49:02 (00:49:50)
536.
83.
Herbrand, Mireille
11.
W40
1974
515
BE
XXX FIT RUNNERS
00:49:03 (00:49:18)
537.
454.
Zoller, Arnaud
81.
M20
1991
528
FR
LT Hesper
00:49:03 (00:50:38)
538.
84.
Lapasset, Anne-Sophie
10.
W30
1983
415
FR
00:49:03 (00:50:38)
539.
455.
Mergen, Claude
59.
M30
1984
370
LU
Kale Brauer
00:49:04 (00:50:26)
540.
456.
Weirich, Aloyse
26.
M55
1958
1091
LU
Beetebuerg beweegt sech
00:49:06 (00:49:37)
541.
457.
Wolff, Lucien
9.
M65
1950
1107
LU
00:49:09 (00:49:26)
542.
458.
Niederprüm, Luca
4.
MJ U16
2003
340
DE
00:49:12 (00:49:24)
543.
459.
Wesche, Roland
20.
M60
1957
1250
DE
LG Laacher See
00:49:13 (00:49:53)
544.
460.
Bodri, Ronny
60.
M30
1983
711
LU
00:49:14 (00:50:35)
545.
461.
Niederprüm, Michael
63.
M50
1967
339
DE
C.A. Malling
00:49:18 (00:49:30)
546.
462.
Rosiepen, Dieter
10.
M65
1950
663
DE
Team Active BKS
00:49:19 (00:49:34)
547.
463.
Oms, Pascal
64.
M45
1971
1186
LU
00:49:19 (00:50:02)
548.
464.
WINBOMONT, TOM
82.
M20
1995
3105
LUX
00:49:22 (00:50:23)
549.
465.
Bauer, Sebastian
83.
M20
1990
34
D
Bitburger
00:49:24 (00:50:27)
550.
466.
Drinkwater, Andrew
64.
M50
1963
653
GB
00:49:24 (00:50:07)
551.
467.
Mitschke, Stefan
70.
M35
1978
3057
DEU
00:49:24 (00:51:07)
552.
468.
Grengs, Stephan
71.
M35
1981
848
DE
Der TV bewegt
00:49:26 (00:50:26)
553.
85.
Weber, Valerie
12.
W40
1977
466
LU
00:49:29 (00:49:44)
554.
469.
Marx, Martin
65.
M50
1964
768
DE
SWT-Laufteam
00:49:30 (00:50:28)
555.
470.
Kaufmann, Bernd
66.
M50
1967
765
DE
SWT-Laufteam
00:49:31 (00:50:28)
556.
471.
Wachs, Stefan
67.
M50
1963
1329
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
00:49:33 (00:50:24)
557.
86.
Kaiser-Ernster, Pascale
11.
W30
1983
781
LU
00:49:33 (00:49:53)
558.
472.
Da Silva, Joaquim
27.
M55
1962
3217
LUX
C.S.N. Clervaux
00:49:38 (00:50:18)
559.
87.
Zenz, Karina
13.
W40
1977
1270
DE
LT Schweich
00:49:42 (00:49:50)
560.
473.
Conrad, Nico
68.
M50
1963
1105
LU
00:49:43 (00:50:23)
561.
474.
Schäfer, Peter
28.
M55
1962
932
DE
LT TuS Platten
00:49:43 (00:50:16)
562.
475.
Liber, Alfred
1.
M75
1941
1019
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:49:44 (00:50:25)
563.
476.
Lutgen, Pit
84.
M20
1990
1316
LU
Celtic Diekirch
00:49:45 (00:50:36)
564.
477.
Michalak, Carlo
65.
M45
1970
1239
DE
00:49:45 (00:50:46)
565.
88.
Brachtenbach, Michele
14.
W40
1975
546
LU
00:49:46 (00:50:27)
566.
478.
Teixeira, Paulo
72.
M35
1979
1135
LU
Bear territory
00:49:47 (00:50:47)
567.
479.
Alexandre, Lino
73.
M35
1978
3091
PRT
BEAR Territory
00:49:47 (00:50:47)
568.
480.
Guyot, Alban
85.
M20
1993
63
FR
PwC Luxembourg
00:49:49 (00:50:16)
569.
481.
Heinzen, Frank
47.
M40
1977
1194
DE
00:49:49 (00:50:40)
570.
482.
Henry, Jean-Claude
69.
M50
1963
217
LU
00:49:50 (00:50:09)
571.
483.
Lutz, Jörg
70.
M50
1966
767
DE
SWT-Laufteam
00:49:50 (00:50:49)
572.
484.
Zimmermann, Rainer
21.
M60
1957
1079
DE
LC Euskirchen
00:49:51 (00:50:09)
573.
485.
Kopp, Gerhard
22.
M60
1955
516
DE
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:49:51 (00:51:06)
574.
89.
Steffens, Cristina
16.
W35
1978
956
DE
00:49:53 (00:50:23)
575.
486.
Münks, Peter
23.
M60
1956
1210
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
00:49:53 (00:50:45)
576.
487.
Schalz, Paul
29.
M55
1960
644
LU
PAUL WURTH
00:49:53 (00:51:18)
577.
488.
Steinmetz, Dominic
86.
M20
1992
498
DE
steffen-holzbau.lu
00:49:54 (00:50:12)
578.
489.
Harpes, Jerome
74.
M35
1982
559
LU
00:49:54 (00:50:41)
579.
90.
Schu, Muriel
19.
W20
1995
3024
LUX
TrierCrossFinest
00:49:56 (00:51:26)
580.
490.
Rodrigo, Miguel
48.
M40
1976
558
LU
00:49:56 (00:50:41)
581.
491.
WINBOMONT, DANY
71.
M50
1964
3106
LUX
00:49:58 (00:50:59)
582.
492.
Haas, Luc
75.
M35
1978
1020
LU
Runtelligent
00:49:59 (00:51:12)
583.
493.
Elsen, Achim
76.
M35
1978
976
DE
BORNE Laufteam
00:50:02 (00:51:11)
584.
494.
Meyer, Pierre-Adrien
87.
M20
1988
80
FR
PwC Luxembourg
00:50:02 (00:51:51)
585.
91.
Nuszkowski, Annick
12.
W30
1986
3202
LUX
00:50:03 (00:51:40)
586.
92.
Karing, Petra
4.
W55
1959
835
DE
00:50:04 (00:50:13)
587.
93.
Pleimling, Lisa
20.
W20
1992
360
DE
00:50:05 (00:50:48)
588.
94.
Larosche, Christine
17.
W35
1978
567
LU
Lënster Lycée
00:50:05 (00:50:49)
589.
495.
Meyers, Herbert
66.
M45
1968
695
DE
Die Eifelläufer
00:50:05 (00:50:55)
590.
95.
Meyers, Katharina
2.
WJ U16
2003
696
DE
Die Eifelläufer
00:50:05 (00:50:55)
591.
96.
Ewerard, Martine
10.
W45
1970
3224
LUX
00:50:06 (00:51:13)
592.
496.
Schleich, Marc
49.
M40
1973
616
LU
Lenster Lycée
00:50:06 (00:50:49)
593.
497.
FLION, Louis
7.
MJ U20
1998
3005
DEU
abav
00:50:07 (00:50:30)
594.
498.
Kanitz, Sylvio
50.
M40
1977
3212
DEU
Team getFit
00:50:07 (00:51:30)
595.
97.
Moeller, Ruth
18.
W35
1979
231
DE
Team getFit
00:50:08 (00:51:30)
596.
499.
Schmitt, Dieter
72.
M50
1964
3210
DEU
Team getFit
00:50:08 (00:51:30)
597.
500.
Mersch, Alex
88.
M20
1995
751
LU
PAUL WURTH
00:50:12 (00:50:48)
598.
501.
Berens, Wolfgang
24.
M60
1955
689
DE
00:50:15 (00:51:01)
599.
502.
Haller, Hermann-Josef
30.
M55
1959
587
DE
SV Greimerath / Eifel
00:50:18 (00:50:39)
600.
503.
Feiler, Michael
89.
M20
1991
802
DE
00:50:19 (00:52:13)