Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
96.
Haumann, Hendrik
17.
M35
1980
392
DE
TG Konz
00:38:45 (00:38:49)
102.
97.
Wagner, Andreas
1.
M55
1961
693
DE
00:38:50 (00:38:56)
103.
98.
Gebremeskel, Shewit
35.
M20
1990
401
ER
TG Konz
00:38:54 (00:38:56)
104.
99.
Folscheid, Bob
9.
M40
1975
215
LU
Trilux
00:38:56 (00:38:57)
105.
100.
Ribeiro, Filipe
36.
M20
1991
483
LU
00:38:58 (00:39:12)
106.
6.
Daguenet, Saskia
1.
W35
1980
940
LU
CSL
00:39:01 (00:39:10)
107.
101.
Olk, Winfried
5.
M50
1966
816
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:04 (00:39:06)
108.
102.
Muller, Jacques
16.
M30
1986
444
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:39:04 (00:39:14)
109.
103.
Pirenne, Christophe
10.
M40
1975
1128
LU
CA Dudelange
00:39:04 (00:39:10)
110.
104.
Kolz, Marius
37.
M20
1989
71
DE
PwC Luxembourg
00:39:10 (00:39:26)
111.
105.
Bund, Andreas
6.
M50
1967
154
DE
Tri-Post Trier
00:39:10 (00:39:35)
112.
106.
Mendiola, Rodolfo
11.
M40
1973
295
ES
00:39:13 (00:39:42)
113.
107.
Weicherding, Charel
8.
MJ U18
2001
1231
LU
Celtic Diekirch
00:39:13 (00:39:18)
114.
108.
Düro, Michael
8.
M45
1969
143
DE
Tri-Post Trier
00:39:14 (00:39:28)
115.
109.
Bouthemy, Hugo
38.
M20
1994
42
FR
PwC Luxembourg
00:39:16 (00:39:26)
116.
110.
Berchem, Pascal
12.
M40
1973
1006
LU
00:39:17 (00:39:24)
117.
111.
Dillmann, Dirk
17.
M30
1987
1246
DE
Team getFit
00:39:23 (00:39:32)
118.
112.
Kalmes, Jody
18.
M35
1981
879
LU
LTB
00:39:24 (00:39:33)
119.
113.
Schons, Nicolas
39.
M20
1995
3209
DEU
00:39:24 (00:39:29)
120.
114.
Nagel, Jens
13.
M40
1976
1326
DE
Team getFit
00:39:24 (00:39:34)
121.
115.
Rüdel, Lennart
40.
M20
1996
385
DE
00:39:28 (00:39:45)
122.
116.
Ricciardelli, Giorgio
14.
M40
1975
709
LU
CA Schifflange
00:39:40 (00:39:45)
123.
117.
Da Silva Mendes, Jordan
41.
M20
1994
454
PT
CA Belvaux
00:39:40 (00:40:17)
124.
118.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
789
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:39:41 (00:39:51)
125.
119.
Merten, Kai
19.
M35
1979
589
DE
00:39:43 (00:39:53)
126.
120.
Peffer, Laurent
18.
M30
1984
936
LU
Team Snooze
00:39:43 (00:39:48)
127.
7.
Betzler, Linda
4.
W20
1992
103
DE
LG Rhein-Wied
00:39:44 (00:39:47)
128.
121.
Zimmermann, Pol
42.
M20
1988
929
LU
Team Snooze
00:39:44 (00:39:48)
129.
8.
Adeline, Marchal
1.
W30
1986
964
FR
00:39:44 (00:40:01)
130.
122.
Gastjauer, Dominik
43.
M20
1988
1255
DE
Tus Fortuna Saarburg
00:39:46 (00:39:59)
131.
123.
Origer, Andre
19.
M30
1986
1278
LU
CAEG
00:39:47 (00:40:08)
132.
124.
Nies, Thomas
20.
M30
1985
860
DE
00:39:49 (00:40:07)
133.
9.
Rondelee, Josephine
2.
WJ U20
1998
417
BE
The Yellow Armada
00:39:49 (00:39:52)
134.
125.
Lorig, Tobias
20.
M35
1981
623
DE
00:39:50 (00:39:58)
135.
10.
Harpes, Tania
1.
W40
1975
109
LU
CAEG
00:39:50 (00:39:58)
136.
126.
Schiltz, Gilbert
3.
M55
1958
500
LU
CAEG
00:39:50 (00:39:58)
137.
127.
Macys, Juozas
15.
M40
1974
3095
LTU
00:39:52 (00:40:07)
138.
128.
Böhme, Marc
7.
M50
1965
734
DE
Powered by Armand
00:39:52 (00:39:58)
139.
129.
Dumont, Robert
8.
M50
1965
461
LU
00:39:53 (00:40:00)
140.
130.
Trawinski, Christof
44.
M20
1988
1303
DE
00:39:54 (00:40:05)
141.
131.
Ziegelmeyer, Sylvain
21.
M35
1981
752
FR
ca Malling
00:39:55 (00:40:01)
142.
132.
Jander, Marc
9.
M45
1971
3226
LUX
CAD
00:40:03 (00:40:08)
143.
133.
Blomme, Chris
9.
M50
1965
422
BE
ABAV Brügge
00:40:03 (00:40:09)
144.
134.
Knörr, Peter
16.
M40
1976
3326
D
LG Vulkaneifel
00:40:07 (00:40:13)
145.
135.
Contente, Philippe
21.
M30
1983
474
PT
00:40:12 (00:41:15)
146.
136.
Ducrotoy, Ludovic
45.
M20
1995
49
FR
PwC Luxembourg
00:40:13 (00:40:26)
147.
137.
Hug, Christophe
22.
M35
1978
941
FR
ca Malling
00:40:15 (00:40:21)
148.
138.
Fantin, Mike
10.
M45
1972
813
LU
00:40:17 (00:40:22)
149.
139.
Kaes, Francois
22.
M30
1987
1039
LU
00:40:17 (00:40:31)
150.
140.
Weber, Roland
10.
M50
1967
486
LU
CA Dudelange
00:40:20 (00:40:37)
151.
141.
Bußhoff, Christian
9.
MJ U18
2000
665
DE
Team Active BKS
00:40:22 (00:40:34)
152.
11.
Pink, Judith
3.
WJ U20
1999
1165
DE
Post Sportverein Trier
00:40:23 (00:40:35)
153.
142.
Mathias, Luc
23.
M35
1979
3323
LU
Ville de Luxembourg
00:40:23 (00:40:42)
154.
143.
Willems, Christoph
17.
M40
1976
961
DE
SV Krettnach
00:40:28 (00:40:32)
155.
144.
Lüders, Christian
18.
M40
1975
766
DE
SWT-Laufteam
00:40:28 (00:40:37)
156.
145.
Schmit, Claude
19.
M40
1977
1118
LU
CAEG
00:40:31 (00:40:41)
157.
146.
Schaefer, Serge
1.
M65
1952
909
FR
00:40:36 (00:40:38)
158.
147.
Nolles, Thomas
11.
M50
1963
3289
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:40:38 (00:40:43)
159.
148.
PONTES, MATHEUS
4.
MJ U20
1998
3078
LUX
Trilux
00:40:40 (00:40:54)
160.
149.
Beraki, Tesfit
46.
M20
1997
400
ER
TG Konz
00:40:40 (00:40:43)
161.
150.
Bier, Vincent
5.
MJ U20
1999
104
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:42 (00:40:49)
162.
151.
Steffen, Gilles
24.
M35
1980
874
LU
00:40:42 (00:40:53)
163.
152.
Westermann, Jonas
6.
MJ U20
1998
779
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:42 (00:40:48)
164.
153.
GEIB, Nicolas
23.
M30
1983
3065
FRA
00:40:42 (00:40:50)
165.
12.
Schönhofen, Isabell
5.
W20
1991
668
DE
Team Active BKS
00:40:43 (00:41:06)
166.
13.
Wierz, Marina
6.
W20
1991
1198
DE
LT Schweich
00:40:44 (00:40:56)
167.
154.
Frantz, Yannick
47.
M20
1991
866
LU
00:40:46 (00:41:31)
168.
155.
Recken, Albert
1.
M60
1956
411
LU
CAD
00:40:46 (00:40:56)
169.
156.
Biren, Alain
11.
M45
1969
926
LU
Trilux
00:40:47 (00:41:01)
170.
157.
Longhino, Marc
24.
M30
1983
236
LU
00:40:47 (00:41:07)
171.
158.
Graf, Wolfgang
12.
M50
1967
3303
DEU
00:40:50 (00:41:09)
172.
159.
Mendes Melo, Dany
25.
M30
1985
265
LU
XXX FIT RUNNERS
00:40:55 (00:41:10)
173.
160.
Hahner, Martin
13.
M50
1967
977
DE
BORNE Laufteam
00:40:55 (00:41:08)
174.
161.
Trusheim, Holger
26.
M30
1986
846
DE
KPMG Luxembourg
00:41:00 (00:41:28)
175.
162.
Hueso, Guillaume
25.
M35
1980
704
FR
00:41:02 (00:41:14)
176.
163.
Hartmann, Rolf
26.
M35
1978
818
DE
00:41:02 (00:41:13)
177.
164.
Weber, Peter
48.
M20
1997
1160
DE
TG Konz
00:41:04 (00:41:33)
178.
165.
Marbut, Robin
49.
M20
1991
1013
DE
00:41:08 (00:41:17)
179.
166.
Wald, Mett
10.
MJ U18
2001
748
LU
Celtic Diekirch
00:41:08 (00:41:14)
180.
167.
Monaco, Pietro
12.
M45
1970
710
LU
00:41:10 (00:41:16)
181.
168.
Majerus, Rene
14.
M50
1965
1251
LU
CAPA
00:41:10 (00:41:17)
182.
169.
Guinaudeau, Matthieu
27.
M35
1979
635
LU
PAUL WURTH
00:41:12 (00:41:23)
183.
170.
Stirner, Lukas
50.
M20
1991
438
DE
Team flott.
00:41:17 (00:42:06)
184.
14.
Yvonne, Engel
2.
W40
1977
3300
DEU
LT Schweich
00:41:20 (00:41:33)
185.
15.
Gloden, Jenny
7.
W20
1993
1179
LU
Celtic Diekirch
00:41:24 (00:41:31)
186.
171.
Nabakowski, Lars
28.
M35
1978
128
DE
00:41:25 (00:41:54)
187.
172.
Jeitz, Olivier
29.
M35
1979
1338
LU
RBUAP
00:41:28 (00:41:41)
188.
173.
Munoz, Tom
30.
M35
1981
3101
L
00:41:29 (00:41:48)
189.
174.
Bastian, Gilbert
15.
M50
1967
381
LU
00:41:35 (00:42:03)
190.
175.
Lutz, Stephan
31.
M35
1979
127
DE
Kändel07
00:41:35 (00:42:04)
191.
176.
Useldinger, Michel
32.
M35
1979
1330
LU
Celtic Diekirch
00:41:35 (00:41:46)
192.
177.
Engel, Dirk
13.
M45
1970
877
DE
LT Schweich
00:41:36 (00:41:49)
193.
16.
Bauer, Michelle
8.
W20
1989
1059
DE
LT Schweich
00:41:37 (00:41:50)
194.
178.
Cloix, Julien
51.
M20
1990
548
FR
00:41:42 (00:41:52)
195.
179.
Schrank, Jeff
27.
M30
1984
944
LU
00:41:43 (00:41:49)
196.
180.
De Gruiter, Christian
33.
M35
1980
634
FR
PAUL WURTH
00:41:44 (00:41:57)
197.
181.
Agostini, Alain
14.
M45
1970
320
LU
CAPA
00:41:46 (00:42:15)
198.
182.
Feltes, Carlo
16.
M50
1966
3278
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:41:48 (00:41:57)
199.
183.
BIEUX, Vincent
20.
M40
1974
3114
FRA
Celtic Diekirch
00:41:49 (00:42:00)
200.
184.
Maurer, Timo
15.
M45
1970
655
DE
LV Merzig
00:41:49 (00:41:59)