Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1101.
295.
Lübbers, Carmen
34.
W50
1966
871
LU
Powered by Armand
01:05:28 (01:06:59)
1102.
296.
Reding, Andree
52.
W40
1975
888
LU
01:05:29 (01:07:21)
1103.
807.
Hoffmann, Marc
115.
M50
1963
1047
LU
01:05:30 (01:07:02)
1104.
297.
Rech, Kristina
51.
W20
1988
267
DE
01:05:32 (01:07:13)
1105.
298.
Czinczoll, Selina
52.
W20
1991
268
DE
01:05:32 (01:07:13)
1106.
299.
Leyendecker, Kerstin
54.
W35
1979
1189
DE
Vulkanläufer
01:05:33 (01:06:39)
1107.
300.
Dreher, Ellen
5.
W65
1952
3315
D
Lauffreunde Otzenhausen
01:05:33 (01:07:02)
1108.
301.
Schick, Carola
53.
W40
1977
967
DE
01:05:36 (01:07:07)
1109.
302.
Leick, Melanie
33.
W45
1972
968
DE
01:05:36 (01:07:07)
1110.
303.
Welsch, Melanie
54.
W40
1973
966
DE
01:05:36 (01:07:07)
1111.
304.
Jüstel, Amelie
55.
W35
1981
3055
DEU
Die Napfschnecken
01:05:37 (01:06:16)
1112.
808.
Jüstel, Alexander
76.
M40
1974
3054
DEU
Die Napfschnecken
01:05:38 (01:06:16)
1113.
809.
Brommenschenkel, Otto
43.
M60
1954
1274
DE
LT Welschbillig e. V.
01:05:38 (01:07:36)
1114.
305.
Greif, Daniela
55.
W40
1977
468
DE
01:05:38 (01:07:28)
1115.
306.
Reiter, Miriam
56.
W35
1979
366
DE
01:05:42 (01:07:42)
1116.
810.
SIMOES, ARMANDO
27.
M65
1950
3006
PTE
01:05:42 (01:07:25)
1117.
307.
Wirtz, Svenja
57.
W35
1982
697
LU
01:05:45 (01:07:28)
1118.
811.
Gardner, Nathan
88.
M30
1983
57
US
PwC Luxembourg
01:05:45 (01:07:04)
1119.
812.
Jüngling, Oliver
114.
M45
1972
850
DE
Der TV bewegt
01:05:47 (01:08:28)
1120.
308.
Greischer, Nathalie
56.
W40
1973
496
LU
01:05:48 (01:07:33)
1121.
309.
Jaeger, Bettina
34.
W45
1972
942
DE
Team getFit
01:05:52 (01:06:57)
1122.
310.
Klasen, Heidi
57.
W40
1974
183
DE
MarathonTeam Alftal
01:05:53 (01:06:23)
1123.
311.
Denzer, Ina
40.
W30
1985
184
DE
MarathonTeam Alftal
01:05:53 (01:06:23)
1124.
312.
Melein, Petra
35.
W50
1966
210
DE
01:06:03 (01:06:51)
1125.
813.
Thielen, Herbert
28.
M65
1948
278
DE
Trier
01:06:06 (01:08:00)
1126.
313.
Legille-Hartmann, Nadine
35.
W45
1972
362
LU
01:06:06 (01:06:52)
1127.
314.
Swietlik, Brigitte
2.
W70
1944
317
DE
01:06:09 (01:07:18)
1128.
315.
Theis, Antje
36.
W45
1971
1234
DE
01:06:17 (01:07:40)
1129.
814.
Ratemo, Joash
89.
M30
1983
84
KE
PwC Luxembourg
01:06:18 (01:07:34)
1130.
815.
Niederprüm, Willi
1.
M80
1937
341
DE
01:06:23 (01:08:23)
1131.
316.
Hellenbrand, Hannelore
12.
W55
1960
646
DE
LT Schweich
01:06:29 (01:08:16)
1132.
317.
Spang, Julia
41.
W30
1987
509
DE
01:06:35 (01:07:37)
1133.
318.
Malborn, Angelika
58.
W40
1973
669
DE
Team Active BKS
01:06:42 (01:07:39)
1134.
319.
Van der Wal, Anita
37.
W45
1968
1057
NL
01:06:43 (01:08:22)
1135.
320.
Wark, Carole
58.
W35
1980
187
LU
01:06:45 (01:07:35)
1136.
321.
Reyter, Chantal
36.
W50
1963
928
LU
Spiridon 08 Luxemburg
01:06:48 (01:07:32)
1137.
816.
Stach, Harald
44.
M60
1953
831
DE
LG Meulenwald Föhren
01:06:50 (01:08:20)
1138.
817.
Müller, Norbert
45.
M60
1956
3221
DEU
LT Schweich
01:06:51 (01:08:20)
1139.
322.
Lichtenberg, Anja
59.
W40
1977
838
DE
City Sport Trier
01:07:13 (01:08:55)
1140.
323.
Bode, Sabine
60.
W40
1974
927
DE
CITY SPORT Trier
01:07:13 (01:08:56)
1141.
324.
Reiff, Nathalie
59.
W35
1979
610
LU
01:07:14 (01:08:47)
1142.
818.
Thurmes, Pascal
115.
M45
1971
611
LU
01:07:15 (01:08:47)
1143.
325.
Junge, Lisa
53.
W20
1991
3051
DEU
DJK Helenenberg
01:07:19 (01:08:27)
1144.
326.
Fehr, Kristina
54.
W20
1991
648
DE
01:07:20 (01:09:01)
1145.
327.
Neimanns, Vanessa
60.
W35
1982
597
DE
Doneck Euroflex
01:07:33 (01:09:03)
1146.
328.
Birchen, Fabienne
61.
W40
1977
455
LU
CA Belvaux
01:07:36 (01:09:30)
1147.
819.
Reiter, Thomas
77.
M40
1974
594
DE
Doneck Euroflex
01:07:37 (01:09:03)
1148.
329.
Schroeder, Helena
55.
W20
1994
912
DE
CITY SPORT Trier
01:07:38 (01:09:00)
1149.
820.
Dietershagen, Volker
116.
M50
1965
837
DE
City Sport Trier
01:07:39 (01:09:00)
1150.
330.
Schroeder, Katharina
56.
W20
1989
919
D
TTC Trierweiler
01:07:39 (01:09:00)
1151.
331.
Müller, Ellen
6.
W60
1956
797
DE
01:07:39 (01:09:16)
1152.
821.
Thilges, Paul
117.
M50
1965
337
LU
steffen-holzbau.lu
01:08:04 (01:10:00)
1153.
332.
Thilces, Danielle
37.
W50
1964
3000
LU
Steffen Holzbau
01:08:04 (01:10:00)
1154.
333.
Paulus-Feis, Anne
62.
W40
1973
1124
DE
Lauffreunde Otzenhausen
01:08:05 (01:09:35)
1155.
822.
Pak, Mattias
116.
M45
1969
884
AT
Running Kuckucks
01:08:06 (01:09:48)
1156.
334.
Barth, Pia
38.
W50
1963
1209
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
01:08:06 (01:09:35)
1157.
823.
Huber, Armin
63.
M55
1960
957
DE
Running Kuckucks
01:08:06 (01:09:48)
1158.
335.
Graß, Christina
63.
W40
1977
1263
LU
01:08:12 (01:09:04)
1159.
824.
Kieffer, Francois
64.
M55
1958
186
LU
01:08:12 (01:09:26)
1160.
825.
Thalmann, Thorsten
118.
M35
1982
740
DE
01:08:18 (01:10:03)
1161.
826.
Becker, Dominik
121.
M20
1994
739
DE
01:08:18 (01:10:03)
1162.
827.
Jahnz, Klaus
29.
M65
1949
1180
DE
LG Laacher See
01:08:35 (01:10:24)
1163.
828.
Pitz, Wolfgang
30.
M65
1950
1327
DE
LG Laacher See e.V.
01:08:35 (01:10:25)
1164.
829.
Stüber, Ralf
117.
M45
1972
933
DE
01:08:35 (01:10:33)
1165.
830.
Serpa Santos, Duarte
122.
M20
1991
90
PT
PwC Luxembourg
01:08:36 (01:09:04)
1166.
336.
Becker, Anna
42.
W30
1983
1248
DE
01:08:38 (01:10:08)
1167.
337.
Dinu, Georgiana
61.
W35
1978
352
DE
01:08:58 (01:10:44)
1168.
831.
Grünewald, Jürgen
46.
M60
1957
1238
DE
SV Tawern
01:09:01 (01:10:55)
1169.
338.
Palermo, Sandy
64.
W40
1973
1138
LU
01:09:06 (01:10:45)
1170.
339.
Ewen, Patricia
57.
W20
1988
1302
LU
01:09:07 (01:10:45)
1171.
832.
Wagner, Gerard
118.
M50
1964
676
LU
01:09:09 (01:10:39)
1172.
340.
Haller, Anna-Lena
58.
W20
1991
588
DE
Deloitte / Luxemburg
01:09:11 (01:10:32)
1173.
341.
Dany, Julia
59.
W20
1988
1132
DE
01:09:33 (01:10:27)
1174.
342.
Majerus, Corinne
65.
W40
1977
897
LU
01:09:40 (01:11:31)
1175.
343.
BORCZAK, NADINE
39.
W50
1963
3007
FRA
01:09:44 (01:11:26)
1176.
833.
Seestädt, Claas
90.
M30
1986
606
DE
CITY SPORT Trier
01:09:51 (01:11:40)
1177.
344.
Rolz, Astrid
40.
W50
1966
308
LU
01:10:01 (01:11:35)
1178.
345.
Hertert, Claudia
41.
W50
1965
705
DE
01:10:10 (01:11:51)
1179.
834.
Willwersch, Benjamin
91.
M30
1984
499
DE
CITY SPORT Trier
01:10:11 (01:11:51)
1180.
835.
Kettmann, Patrick
118.
M45
1970
406
LU
01:10:17 (01:11:07)
1181.
836.
Hohl, Rainer
8.
M70
1945
1025
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
01:10:21 (01:12:11)
1182.
837.
Thiex, Albert
31.
M65
1949
435
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
01:10:24 (01:11:38)
1183.
838.
Dausmann, Jean-Claude
8.
M75
1940
218
LU
01:10:26 (01:11:01)
1184.
346.
Perez, Charlotte
60.
W20
1990
3320
LUX
01:10:29 (01:11:48)
1185.
347.
Theis, Leonie
61.
W20
1996
550
DE
LG Meulenwald Föhren
01:10:34 (01:12:15)
1186.
348.
Theis, Carolin
62.
W20
1992
549
DE
LG Meulenwald Föhren
01:10:34 (01:12:15)
1187.
349.
Schabio, Sara
63.
W20
1995
3035
DEU
01:10:35 (01:12:15)
1188.
839.
Giesenkirchen, Winfried
47.
M60
1954
3207
DEU
MCV Oberkail
01:10:48 (01:11:31)
1189.
350.
Kohler, Antonia
66.
W40
1975
1337
DE
01:10:49 (01:12:00)
1190.
840.
Texter, Daniel
78.
M40
1973
1339
DE
01:10:52 (01:12:01)
1191.
841.
Bierlair, NIco
119.
M50
1966
300
LU
01:11:46 (01:13:20)
1192.
351.
Schnitzius, Rosaline
7.
W60
1955
999
D
01:11:49 (01:13:52)
1193.
842.
Leal, Cristiano
119.
M35
1978
512
LU
01:11:52 (01:12:45)
1194.
352.
Duhr, Natascha
43.
W30
1985
449
LU
01:12:11 (01:12:38)
1195.
353.
Hartz, Christina
42.
W50
1967
981
DE
BORNE Laufteam
01:12:17 (01:13:32)
1196.
843.
Wallrad, Jan
120.
M35
1979
3280
DEU
01:12:24 (01:14:01)
1197.
844.
Gaspar, Honorato
119.
M45
1970
1264
LU
01:12:26 (01:13:18)
1198.
354.
Läßle, Cornelia
8.
W60
1956
182
DE
Team getFit
01:12:30 (01:14:15)
1199.
355.
Römer, Tina
62.
W35
1979
3293
DEU
01:12:31 (01:13:55)
1200.
845.
Omerinovic, Aldin
123.
M20
1991
520
DE
steffen-holzbau.lu
01:12:33 (01:14:30)