Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
401.
353.
Ehrmann, Thomas
10.
M60
1953
3029
DEU
TG Konz
00:46:20 (00:47:05)
402.
354.
Wagener, Gilles
47.
M50
1963
894
LU
00:46:22 (00:46:43)
403.
355.
Mersch, Thierry
43.
M45
1971
1117
LU
OCR Heidesprinter
00:46:23 (00:47:16)
404.
356.
Reiser, Jürgen
48.
M50
1963
822
DE
00:46:23 (00:47:36)
405.
357.
Wall, Brian
48.
M30
1985
554
IE
00:46:23 (00:46:43)
406.
358.
Zehren, Kevin
69.
M20
1990
1071
DE
00:46:28 (00:46:37)
407.
359.
MOUSSET, Andre
11.
M60
1954
3234
DEU
00:46:31 (00:46:58)
408.
360.
Scheibelhut, Thomas
14.
M55
1958
377
DE
DJK Irrel
00:46:36 (00:46:56)
409.
361.
Rosskopf, Nicolas
44.
M45
1971
551
FR
00:46:37 (00:46:44)
410.
362.
Franzelius, Peter
39.
M40
1977
1181
DE
SV Lüxem Grünewaldläufer
00:46:38 (00:47:00)
411.
49.
Jacoby, Simone
2.
W50
1967
290
DE
SV Lüxem Grünewaldläufer
00:46:39 (00:47:01)
412.
50.
Thein, Stefanie
3.
W45
1972
1260
DE
LT Schweich
00:46:41 (00:47:17)
413.
363.
Greiff, Raphael
70.
M20
1992
226
DE
FC Könen
00:46:41 (00:47:00)
414.
364.
Thul, Rainer
45.
M45
1971
3276
DEU
00:46:44 (00:47:47)
415.
365.
Braun, Wolfram
49.
M50
1965
310
DE
LG Meulenwald Föhren
00:46:46 (00:47:52)
416.
366.
Lex, Markus
50.
M50
1967
1319
DE
LT Schweich
00:46:47 (00:47:30)
417.
367.
Heil, Christian
40.
M40
1976
64
DE
PwC Luxembourg
00:46:47 (00:47:21)
418.
51.
Thome, Gisela
4.
W45
1969
196
DE
Spiridon Hochwald
00:46:48 (00:48:49)
419.
368.
Carretero llorente, Francisco
49.
M30
1983
969
ES
00:46:49 (00:47:23)
420.
369.
Lucas, Serge
64.
M35
1978
275
LU
CA Belvaux
00:46:50 (00:47:10)
421.
52.
Minarski, Astrid
13.
W35
1979
1109
DE
ADD Lauftreff
00:46:51 (00:47:23)
422.
370.
Schwarz, Patric
51.
M50
1966
984
DE
LLG Wustweiler
00:46:52 (00:47:31)
423.
371.
Fuchs, Maximilian
15.
M55
1959
1311
DE
Wittlicher Turnverein
00:46:52 (00:48:01)
424.
372.
Schons, Oli
50.
M30
1986
3290
DEU
00:46:54 (00:47:20)
425.
373.
Zender, Kevin
65.
M35
1982
757
LU
00:46:55 (00:48:15)
426.
53.
Have, Yana
7.
WJ U20
1999
560
LU
CAEG
00:46:55 (00:47:03)
427.
374.
Stieling, Stefan
51.
M30
1987
662
DE
Team Active BKS
00:46:55 (00:47:10)
428.
375.
Vivani, David
46.
M45
1968
1120
LU
00:46:56 (00:48:14)
429.
376.
Doepgen, Stephan
52.
M50
1966
3214
DEU
00:46:58 (00:47:12)
430.
377.
Bill, Dieter
16.
M55
1962
762
DE
SWT-Laufteam
00:46:59 (00:47:58)
431.
54.
Zehren, Diana
14.
W20
1994
852
DE
SV Oberweis
00:46:59 (00:47:08)
432.
378.
Schroeder, Carlo
47.
M45
1970
870
LU
00:46:59 (00:47:55)
433.
379.
Ferreira Martins, Wilson
13.
MJ U18
2000
561
LU
00:47:00 (00:47:07)
434.
55.
Haas, Marion
3.
W50
1963
311
DE
LG Meulenwald Föhren
00:47:00 (00:48:04)
435.
380.
Meskers-Heinz, Daan
41.
M40
1973
414
NL
00:47:02 (00:47:32)
436.
381.
Wagner, Johann
12.
M60
1953
857
DE
DJK Prüm-Enz
00:47:02 (00:47:10)
437.
56.
Ziegelmeyer, Eva
6.
W30
1984
753
FR
ca Malling
00:47:04 (00:47:16)
438.
382.
Neises, Reinhard
17.
M55
1960
399
DE
TG Konz
00:47:04 (00:47:22)
439.
383.
Deprest, Dirk
48.
M45
1971
432
BE
ABAV Brügge
00:47:04 (00:47:28)
440.
57.
Thillmann, Lis
15.
W20
1990
799
LU
Trilux
00:47:05 (00:47:28)
441.
384.
Deschacht, Guido
13.
M60
1957
424
BE
ABAV Brügge
00:47:06 (00:47:16)
442.
385.
Bock, Ben
71.
M20
1988
685
LU
00:47:10 (00:47:51)
443.
58.
Schickes, Conny
14.
W35
1978
959
LU
Celtic Diekirch
00:47:14 (00:47:58)
444.
386.
Jagodic, Julian
3.
MJ U16
2002
3003
LUX
00:47:18 (00:47:51)
445.
59.
Wagner, Jutta
4.
W50
1964
694
DE
00:47:19 (00:47:56)
446.
387.
Demonnaz, Fabien
42.
M40
1976
144
FR
00:47:19 (00:47:54)
447.
388.
Kirsch, Sylvain
14.
M60
1956
576
LU
00:47:19 (00:48:03)
448.
60.
Vervaecke, Connie
5.
W45
1969
418
BE
ABAV Brügge
00:47:19 (00:47:39)
449.
389.
Thein, Frank
53.
M50
1967
1259
DE
00:47:19 (00:48:34)
450.
390.
Steichen, Alain
18.
M55
1958
883
LU
00:47:20 (00:47:45)
451.
61.
Sieburg, Renata
6.
W40
1974
1081
SK
00:47:20 (00:47:41)
452.
391.
Meier, Oswald
19.
M55
1958
865
DE
DJK Wißmannsdorf
00:47:20 (00:47:53)
453.
392.
Schneider, Andreas
72.
M20
1989
35
D
Bitburger
00:47:21 (00:48:49)
454.
62.
Reiser, Monique
5.
W50
1965
754
LU
Celtic Diekirch
00:47:24 (00:48:08)
455.
393.
Barten, Hermann
15.
M60
1957
1170
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:25 (00:47:48)
456.
394.
Hengen, Francis
16.
M60
1957
513
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:47:25 (00:47:57)
457.
395.
Schnell, Toni
20.
M55
1960
225
DE
Team getFit
00:47:28 (00:48:32)
458.
396.
Thielen, Daniel
73.
M20
1991
3013
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:47:28 (00:47:57)
459.
63.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
3200
D
LT FSV RALINGEN
00:47:30 (00:48:19)
460.
397.
Hinkes, Dieter
54.
M50
1966
1315
DE
KLR
00:47:30 (00:48:02)
461.
398.
Weber, Dennis
74.
M20
1994
1192
DE
TV Hermeskeil
00:47:32 (00:48:10)
462.
399.
Engels, Byron
75.
M20
1990
53
BE
PwC Luxembourg
00:47:32 (00:47:59)
463.
400.
Rost, Tobias
43.
M40
1976
742
DE
Powered by Armand
00:47:38 (00:47:54)
464.
401.
Marx, Manfred
21.
M55
1961
791
DE
LT-FSV Ralingen
00:47:42 (00:48:08)
465.
402.
Grimm, Bernd
49.
M45
1969
3096
DEU
Korb Regnery
00:47:46 (00:48:26)
466.
64.
Joerg, Desiree
16.
W20
1990
687
DE
Team Active BKS
00:47:46 (00:47:58)
467.
403.
Jung, Serge
50.
M45
1970
388
LU
00:47:48 (00:49:23)
468.
404.
Krier, Claude
66.
M35
1981
378
LU
00:47:50 (00:48:21)
469.
65.
Millery, Edwige
7.
W40
1973
1310
FR
Athletisme Coeur de Fond
00:47:51 (00:48:08)
470.
66.
Fouarge, Myriam
8.
W40
1976
717
LU
LT Hesper
00:47:51 (00:48:26)
471.
405.
Weber, Yves
44.
M40
1976
1182
LU
00:47:52 (00:48:35)
472.
406.
Zeimetz, Joe
52.
M30
1986
3087
LUX
Lanternes Rouges
00:47:52 (00:48:27)
473.
67.
Guyon Renard, Isabelle
6.
W50
1963
1207
LU
00:47:53 (00:48:12)
474.
407.
Oms, Robert
51.
M45
1968
470
LU
00:47:54 (00:49:12)
475.
408.
Michalak, Rudolf
52.
M45
1970
1049
DE
00:47:55 (00:48:54)
476.
409.
Dostert, Louis
67.
M35
1982
540
LU
00:47:55 (00:48:51)
477.
410.
Noel, Francois
53.
M30
1987
3063
BEL
00:47:55 (00:48:55)
478.
411.
Weber, Philippe
54.
M30
1986
1284
LU
Lanternes Rouges
00:47:56 (00:48:31)
479.
412.
Deschacht, Nick
76.
M20
1991
423
BE
ABAV Brügge
00:47:58 (00:48:07)
480.
68.
Buchheit, Tina
9.
W40
1974
313
DE
Trainingsbalance
00:47:58 (00:48:13)
481.
413.
FERRING, FRANK
53.
M45
1972
3301
DEU
00:47:59 (00:48:14)
482.
414.
Schockmel, RENE
17.
M60
1956
3304
DEU
Trilux
00:48:00 (00:48:43)
483.
69.
Lehnert, Elisa
1.
WJ U16
2003
724
DE
PSV Trier
00:48:01 (00:48:24)
484.
70.
Schwarz, Michelle
17.
W20
1997
985
DE
LLG Wustweiler
00:48:01 (00:48:39)
485.
415.
Jäcker, Bastian
55.
M30
1985
917
DE
00:48:02 (00:48:40)
486.
71.
Hummer, Martine
15.
W35
1980
363
LU
00:48:02 (00:48:34)
487.
416.
Becker, Mario
45.
M40
1973
3241
DEU
00:48:04 (00:48:29)
488.
72.
Winter, Martina
10.
W40
1973
787
SK
00:48:05 (00:48:53)
489.
417.
Bleser, Winni
55.
M50
1963
914
DE
TuS Kaisersesch
00:48:06 (00:48:42)
490.
418.
Kore, Martins
68.
M35
1982
783
LV
00:48:07 (00:48:35)
491.
419.
Vandendries, Gilles
56.
M30
1983
319
LU
00:48:09 (00:49:08)
492.
420.
Schütz, Gilles
69.
M35
1979
510
LU
SES
00:48:09 (00:49:09)
493.
73.
Baustert, Lisa
3.
WJ U18
2000
3071
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:48:10 (00:48:58)
494.
421.
Laux, Armin
54.
M45
1971
843
DE
KPMG Luxembourg
00:48:13 (00:48:50)
495.
74.
Averbeck, Sabine
6.
W45
1972
3151
D
trainingsbalance.de
00:48:13 (00:48:52)
496.
422.
Glaub, Andreas
56.
M50
1963
188
DE
Spiridon Hochwald
00:48:14 (00:49:48)
497.
423.
Mersch, Andre
57.
M50
1967
641
LU
PAUL WURTH
00:48:16 (00:48:50)
498.
424.
Wies, Romain
55.
M45
1972
910
LU
00:48:18 (00:49:15)
499.
425.
Ulbrich, Thomas
56.
M45
1969
384
DE
LT Schweich
00:48:19 (00:48:50)
500.
426.
Schabio, Uli
22.
M55
1961
1168
DE
LT Schweich
00:48:21 (00:49:07)