Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: GER
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
401.
450.
450.
Lehnert, Michel
61.
M50
409
GER
Team getFit / INFINKON
00:42:51 (00:43:00)
402.
451.
451.
Heinz, Bernhard
62.
M50
867
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:53 (00:43:20)
403.
452.
452.
Görgen, Ralf
65.
M45
861
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:54 (00:43:21)
404.
453.
453.
Heinsdorf, Uwe
63.
M50
870
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:54 (00:43:21)
405.
454.
454.
Conrad, Jochen
65.
M40
866
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:55 (00:43:22)
406.
455.
455.
Haart, Marcus
50.
M30
532
GER
Team Active Bernkastel
00:42:56 (00:43:03)
407.
456.
456.
Stieling, Stefan
51.
M30
533
GER
Team Active Bernkastel
00:42:56 (00:43:03)
408.
457.
457.
Lorse, Josef
40.
M55
681
GER
Lorse Schlosserei
00:43:00 (00:43:18)
409.
458.
458.
Holbach, Hans-Peter
66.
M40
333
GER
00:43:01 (00:43:34)
410.
459.
459.
Ott, Frank
66.
M45
619
GER
LG Langsur
00:43:03 (00:43:32)
411.
460.
460.
Krämer, Frank
65.
M35
631
GER
00:43:03 (00:43:11)
412.
461.
461.
Wägelein, Kurt
7.
M65
628
GER
LG Langsur
00:43:11 (00:43:22)
413.
462.
462.
Atasay, Tahir
67.
M40
443
GER
00:43:11 (00:43:26)
414.
463.
463.
Konder, Wolfgang
41.
M55
507
GER
Silvesterlauf Trier
00:43:13 (00:43:22)
415.
464.
464.
Göbel, Nicolas
89.
M20
501
GER
00:43:15 (00:43:31)
416.
465.
465.
Kloeters, Michael
42.
M55
447
GER
Lauffreunde Niers
00:43:18 (00:43:50)
417.
466.
466.
Weich, Volker
67.
M45
863
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:43:24 (00:43:55)
418.
467.
467.
Herrmann, Hans-Joachim
8.
M65
217
GER
LG Gahro
00:43:25 (00:43:45)
419.
468.
468.
Binz, Philipp
90.
M20
273
GER
Run, Forrest, run!
00:43:27 (00:43:49)
420.
469.
469.
Vo, Thi
64.
M50
307
GER
00:43:28 (00:43:57)
421.
470.
470.
Hillen, Ewald
43.
M55
388
GER
Vorstand SV Wasserliesch Oberbillig
00:43:29 (00:43:43)
422.
471.
471.
Rhein, Christoph
66.
M35
301
GER
Rheuma ist ein Arschloch
00:43:29 (00:43:54)
423.
472.
472.
Wiesemes, Christoph
65.
M50
753
GER
City Sport Team
00:43:32 (00:43:41)
424.
473.
473.
Schwind, Franz
15.
M60
609
GER
SWT-Laufteam
00:43:33 (00:43:41)
425.
474.
474.
Kirst, Torben
68.
M40
420
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:43:36 (00:44:04)
426.
475.
475.
Kanert, Julian
91.
M20
842
GER
00:43:37 (00:44:00)
427.
476.
476.
Spies, Richard
68.
M45
830
GER
00:43:42 (00:44:02)
428.
477.
477.
Welle, Robert
52.
M30
438
GER
00:43:44 (00:44:16)
429.
478.
478.
Hensen, Norbert
69.
M45
831
GER
00:43:48 (00:43:52)
430.
479.
479.
Christoph, Hausmann-Paul
67.
M35
326
GER
00:43:50 (00:44:17)
431.
480.
480.
Kettern, Sascha
68.
M35
497
GER
00:43:52 (00:44:14)
432.
481.
481.
Tamble, Hans-Peter
16.
M60
544
GER
Triclowns
00:43:54 (00:44:19)
433.
482.
482.
Schermann, Manfred
9.
M65
253
GER
Vulkanläufer
00:43:54 (00:44:30)
434.
483.
483.
Polotzek, Simon
92.
M20
243
GER
00:43:55 (00:44:31)
435.
484.
484.
Schmotz, Maurice
93.
M20
244
GER
00:43:56 (00:44:34)
436.
485.
485.
Köhl, Uwe
44.
M55
857
GER
Bonnitas
00:44:01 (00:44:27)
437.
486.
486.
Schmitt, Alexander
69.
M35
479
GER
00:44:05 (00:44:26)
438.
487.
487.
Simon, Stefan
53.
M30
783
GER
Bistum Trier
00:44:05 (00:44:29)
439.
488.
488.
Theis, Hermann
66.
M50
551
GER
Natus Teamwork
00:44:05 (00:44:39)
440.
489.
489.
MBaidanoum, Christian
94.
M20
950
GER
00:44:05 (00:44:47)
441.
490.
490.
Christmann, Andreas
54.
M30
269
GER
00:44:06 (00:44:31)
442.
491.
491.
Dinkel, Markus
69.
M40
833
GER
Lauftreff TuS Kenn
00:44:06 (00:44:30)
443.
492.
492.
Robel, Zeraj
55.
M30
936
GER
00:44:07 (00:44:08)
444.
493.
493.
Cartus, Jörg
67.
M50
322
GER
SV Mehring
00:44:08 (00:44:46)
445.
494.
494.
Müller, Bernd
70.
M45
782
GER
Bistum Trier
00:44:08 (00:44:30)
446.
495.
495.
Pfeiffer, Bernd
68.
M50
235
GER
Feurwehr Aistaig a.N.
00:44:09 (00:44:41)
447.
496.
496.
Konder, Heinz
2.
M75
873
GER
SSV Trier
00:44:10 (00:44:31)
448.
497.
497.
Rach, Helmut
69.
M50
816
GER
Tri Post Trier
00:44:13 (00:44:35)
449.
498.
498.
Ludes, Gerd
70.
M50
817
GER
Tri Post Trier
00:44:15 (00:44:38)
450.
500.
500.
Kämmer, Tim
72.
M45
886
GER
00:44:16 (00:44:21)
451.
501.
501.
Perscheid, Bernd
56.
M30
768
GER
00:44:16 (00:44:47)
452.
502.
502.
Hettinger, Philipp
95.
M20
559
GER
00:44:17 (00:44:47)
453.
503.
503.
Orlt, Andreas
71.
M50
818
GER
Tri Post Trier
00:44:17 (00:44:39)
454.
504.
504.
Bidinger, Norbert
10.
M65
721
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:44:17 (00:44:52)
455.
505.
505.
Reis, Klaus-Günter
11.
M65
671
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:18 (00:44:54)
456.
506.
506.
Telen, Sascha
70.
M40
821
GER
Tri Post Trier
00:44:19 (00:44:37)
457.
507.
507.
Haasenritter, Hans
45.
M55
603
GER
SWT-Laufteam
00:44:20 (00:45:05)
458.
508.
508.
Palone, Sandro
72.
M50
822
GER
Tri Post Trier
00:44:21 (00:44:38)
459.
509.
509.
Jager, Marcus
73.
M45
891
GER
00:44:21 (00:44:53)
460.
510.
510.
Ruschel, Jos
73.
M50
815
GER
Tri Post Trier
00:44:23 (00:44:37)
461.
511.
511.
Böhme, Volker
74.
M50
819
GER
Tri Post Trier
00:44:23 (00:44:36)
462.
512.
512.
Düro, Michael
75.
M50
820
GER
Tri Post Trier
00:44:24 (00:44:38)
463.
513.
513.
Geib, Ralf
71.
M40
814
GER
Tri Post Trier
00:44:24 (00:44:39)
464.
514.
514.
Schermann, Peter
57.
M30
823
GER
Tri Post Trier
00:44:25 (00:44:40)
465.
515.
515.
Steinhoff, Janik
96.
M20
233
GER
Aprospos Laufen
00:44:25 (00:44:55)
466.
516.
516.
Weins, Florian
72.
M40
878
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:26 (00:44:52)
467.
517.
517.
Ziewers, Christian
76.
M50
260
GER
00:44:27 (00:44:54)
468.
518.
518.
Hubers, Christian
74.
M45
894
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:28 (00:44:54)
469.
519.
519.
Gode, Heiko
12.
M65
387
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:29 (00:44:53)
470.
520.
520.
Schiffels, Peter
75.
M45
255
GER
LG Langsur
00:44:35 (00:45:03)
471.
521.
521.
Kohl, Tizian
97.
M20
451
GER
00:44:36 (00:45:17)
472.
522.
522.
Reitz, Florian
98.
M20
572
GER
Hochschule Trier
00:44:36 (00:45:10)
473.
523.
523.
Schmitt, Uwe
77.
M50
913
GER
GARAGE
00:44:37 (00:45:20)
474.
524.
524.
Remmels, Stefan
99.
M20
766
GER
Sparkasse Trier
00:44:38 (00:45:18)
475.
525.
525.
Becker, Lorenz
46.
M55
515
GER
Silvesterlauf Trier
00:44:38 (00:45:15)
476.
527.
527.
Bauer, Peter
13.
M65
948
GER
Vulkanläufer
00:44:39 (00:45:14)
477.
528.
528.
Bickler, Frank
70.
M35
772
GER
00:44:39 (00:45:05)
478.
529.
529.
Winkel, Richard
76.
M45
610
GER
SWT-Laufteam
00:44:39 (00:44:44)
479.
530.
530.
Morgen, Jean- Pierre
100.
M20
771
GER
00:44:39 (00:45:05)
480.
531.
531.
Olinger, Herbert
1.
M70
688
GER
LT SV Mehring
00:44:41 (00:45:17)
481.
532.
532.
Reiter, Norbert
47.
M55
557
GER
SV Konz
00:44:45 (00:45:17)
482.
533.
533.
Lehnert, Michael
77.
M45
378
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:45 (00:44:51)
483.
534.
534.
Kees, Thomas
48.
M55
839
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:46 (00:44:53)
484.
535.
535.
Sanktjohanser, Luis
101.
M20
757
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:46 (00:44:51)
485.
536.
536.
Theobald, Dominik
102.
M20
832
GER
Lauftreff TuS Kenn
00:44:47 (00:45:10)
486.
537.
537.
Schabio, Jannik
103.
M20
489
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:47 (00:44:52)
487.
538.
538.
Weinig, Jonas
104.
M20
978
GER
RV Schwalbe Trier
00:44:47 (00:44:52)
488.
539.
539.
Ittenbach, Lukas
105.
M20
370
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:48 (00:44:53)
489.
540.
540.
Feilen, Stefan
73.
M40
673
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:48 (00:44:54)
490.
541.
541.
Hoffmann, Gilbert
78.
M45
488
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:44:49 (00:44:53)
491.
542.
542.
Glaesener, Helmut
78.
M50
369
GER
Fussballfreunde Sinz
00:44:51 (00:45:07)
492.
543.
543.
Girards, Matthias
2.
M70
665
GER
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:44:51 (00:45:35)
493.
544.
544.
Paulus, Werner
49.
M55
511
GER
LG Langsur
00:44:54 (00:45:17)
494.
546.
546.
Steil, Thomas
51.
M55
407
GER
LG Langsur
00:44:55 (00:45:17)
495.
547.
547.
Theis, Christoph
79.
M50
201
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:59 (00:45:05)
496.
548.
548.
Mai, Thomas
52.
M55
442
GER
00:45:01 (00:45:26)
497.
549.
549.
Louis, Daniel
106.
M20
493
GER
Feuerwehr Newel
00:45:02 (00:45:13)
498.
550.
550.
Klassen, Heinz
18.
M60
441
GER
00:45:02 (00:45:27)
499.
551.
551.
Weinand, Julian
107.
M20
918
GER
SV Laufeld
00:45:03 (00:45:34)
500.
552.
552.
Pagel, Alexander
58.
M30
706
GER
00:45:04 (00:45:45)