Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
BORNE-Volkslauf der Frauen
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Ergebnisse
BORNE-Volkslauf der Frauen
Disziplin wechseln:
BORNE-Volkslauf der Frauen
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Rodenkirch, Anna
1.
WU20
1472
GER
PST Trier
00:19:41 (00:19:41)
2.
2.
Salzmann, Aline
1.
W20
1421
GER
TV Lemberg
00:20:45 (00:20:46)
3.
3.
Joerg, Désirée
2.
W20
1271
GER
Team Active Bernkastel
00:21:07 (00:21:08)
4.
4.
Mangold, Marie Jeanne
3.
W20
1637
GER
SV Munster
00:21:17 (00:21:25)
5.
5.
Weber, Bettina
4.
W20
1193
GER
TV Hermeskeil
00:21:24 (00:21:25)
6.
6.
Rech, Viola
5.
W20
1394
GER
Die Eifelläufer
00:21:26 (00:21:31)
7.
7.
Morgen, Silvia
1.
W40
1243
GER
Silvesterlauf Trier
00:21:31 (00:21:32)
8.
8.
Goeres, Kerstin
1.
W30
1362
GER
TV BEWEGT
00:21:45 (00:21:47)
9.
9.
Feix, Tina
1.
W35
1075
GER
LG Asslar-Werdof
00:21:51 (00:21:53)
10.
10.
Thein, Monika
1.
W45
1673
GER
Osteopathie LACHMUND
00:21:52 (00:21:53)
11.
11.
Bruckmann, Andrea
6.
W20
1065
GER
TG Konz
00:21:55 (00:21:56)
12.
12.
Haas, Marion
1.
W55
1076
GER
LG Meulenwald Föhren
00:22:00 (00:22:01)
13.
13.
Schneider, Mara
1.
WU18
1581
GER
SSV Trier
00:22:00 (00:22:01)
14.
14.
Bühler, Sabrina
2.
W35
1098
GER
Tri Post Trier
00:22:00 (00:22:03)
15.
15.
Krejtscha, Anna
2.
WU20
1336
GER
TV BEWEGT
00:22:03 (00:22:04)
16.
16.
Urbany, Claudia
2.
W45
1479
GER
TV BEWEGT
00:22:03 (00:22:11)
17.
17.
Zwirtz, Nina
7.
W20
1480
GER
LTV Bad Dürkheim
00:22:06 (00:22:14)
18.
18.
Fasen, Lea
8.
W20
1060
GER
00:22:09 (00:22:35)
19.
19.
Meyer, Anna
3.
WU20
1446
GER
TG Konz
00:22:13 (00:22:13)
20.
20.
Simon, Katharina
3.
W35
1497
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:22:14 (00:22:17)
21.
21.
Barth, Sonja
2.
W30
1080
GER
00:22:18 (00:22:23)
22.
22.
Falkenstein, Dorothea
1.
W50
1622
GER
TV Maikammer
00:22:20 (00:22:24)
23.
23.
Engel, Miriam
4.
W35
1613
GER
TG Konz
00:22:20 (00:22:22)
24.
24.
Carl, Katharina
9.
W20
1462
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:22:23 (00:22:23)
25.
25.
Thein, Stefanie
3.
W45
1214
GER
LT Schweich
00:22:29 (00:22:38)
26.
26.
Hoffmann, Elisabeth
2.
W55
1672
LUX
Celtic Diekirch
00:22:30 (00:22:35)
27.
27.
Weber, Doris
3.
W55
1204
GER
TV Hermeskeil
00:22:33 (00:22:35)
28.
28.
Arndt, Uschi
4.
W55
1189
GER
Ski Keller Kaulard & Schroiff
00:22:36 (00:22:40)
29.
29.
Bögel, Laura
3.
W30
1625
GER
LAG Saarbrücken
00:22:45 (00:22:54)
30.
30.
Marx, Esther
4.
WU20
1231
GER
00:22:47 (00:22:50)
31.
31.
Berweiler, Ann-Kristin
10.
W20
1002
GER
Team getFit
00:22:47 (00:22:51)
32.
32.
Yilmaz, Christine
2.
W40
1618
GER
LT Schweich
00:22:48 (00:22:55)
33.
33.
Busalt-Höpfner, Diana
5.
W35
1562
GER
Bistum Trier
00:22:49 (00:22:58)
34.
34.
Häbel, Sabine
3.
W40
1440
GER
LT Schweich
00:22:50 (00:22:59)
35.
35.
Siebert, Stephanie
4.
W40
1638
GER
SGV Murr
00:22:51 (00:22:52)
36.
36.
Kunkelmann, Anja
4.
W45
1655
GER
LG Odenwald
00:22:52 (00:22:56)
37.
37.
Baur, Petra
2.
W50
1085
GER
Vöhringen
00:22:52 (00:22:57)
38.
38.
Kletke, Ida
2.
WU18
1393
GER
TG Konz
00:22:57 (00:22:58)
39.
39.
Carl, Kristina
11.
W20
1463
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:23:09 (00:23:09)
40.
40.
Mertes, Silke
5.
W40
1115
GER
2 be strong
00:23:15 (00:23:17)
41.
41.
Wilsdorff, Alexandra
6.
W40
1079
GER
LG Meulenwald Föhren
00:23:17 (00:23:21)
42.
42.
Klein, Lena
3.
WU18
1642
GER
SC Bleialf
00:23:18 (00:23:21)
43.
43.
Nauerz, Marina
7.
W40
1504
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:23:24 (00:23:27)
44.
44.
Huwer, Nina
4.
W30
1487
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:23:25 (00:23:30)
45.
45.
Michels, Ann-Kathrin
5.
W30
1490
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:23:26 (00:23:31)
46.
46.
Wiedemann, Katja Rebecca
12.
W20
1150
GER
Team-naunheim.de
00:23:31 (00:23:35)
47.
47.
Ewerard, Martine
5.
W45
1117
LUX
00:23:35 (00:23:44)
48.
48.
Reuter, Renate
6.
W45
1489
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:23:36 (00:23:37)
49.
49.
Bösen, Chantal
4.
WU18
1285
GER
Angela-Merici-Gymnasium Trier
00:23:37 (00:23:40)
50.
50.
Wolf, Michaela
5.
W55
1071
GER
Team-naunheim.de
00:23:43 (00:23:46)
51.
51.
Dentzer, Marie-Anne
6.
W35
1006
LUX
CA Dudelange
00:23:44 (00:23:48)
52.
52.
Berardo, Sandra
6.
W55
1054
GER
TV Germania St Ilgen
00:23:47 (00:23:57)
53.
53.
Löwe, Marie-Kathrin
7.
W45
1464
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:23:50 (00:24:02)
54.
54.
Kass, Sandra
7.
W35
1186
LUX
CA Dudelange
00:23:51 (00:23:53)
55.
55.
Scherer, Lea
13.
W20
1217
GER
FSG Kernscheid
00:23:55 (00:23:57)
56.
56.
Stähr, Sabine
8.
W35
1520
GER
laufenisteinfach.de
00:23:57 (00:24:06)
57.
57.
Kröhnert, Stefanie
8.
W45
1030
GER
00:23:58 (00:24:06)
58.
58.
Majeres, Sandra
8.
W40
1123
GER
Tri Sport Saar Hochwald
00:23:58 (00:24:00)
59.
59.
Schwind, Anna Lena
14.
W20
1429
GER
00:24:00 (00:24:08)
60.
60.
Wagner, Jutta
7.
W55
1356
GER
TV BEWEGT
00:24:06 (00:24:08)
61.
61.
Krämer, Julia
15.
W20
1120
GER
LG Maifeld-Pellenz
00:24:09 (00:24:16)
62.
62.
Weyand, Jutta
9.
W45
1253
GER
TSV Bullay-Alf
00:24:19 (00:24:25)
63.
63.
Heil, Petra
9.
W35
1378
GER
TV BEWEGT
00:24:20 (00:24:24)
64.
64.
Scheuer, Martina
9.
W40
1368
GER
TV BEWEGT
00:24:20 (00:24:32)
65.
65.
Baltes, Tatjana
6.
W30
1035
GER
TSG Maxdorf
00:24:21 (00:24:22)
66.
66.
Morawe, Andrea
3.
W50
1168
GER
LC Weilerswist
00:24:22 (00:24:27)
67.
67.
Jochem, Heidrun
8.
W55
1350
GER
TV BEWEGT
00:24:22 (00:24:26)
68.
68.
Dentzer, Anne-Marie
10.
W35
1156
LUX
00:24:25 (00:24:29)
69.
69.
Reinach, Nika
5.
WU18
1633
RSA
Freunde Südafrikas
00:24:38 (00:25:03)
70.
70.
Brand, Regina
4.
W50
1404
GER
GO BORNE Laufgruppe
00:24:40 (00:24:48)
71.
71.
Benz, Selina
16.
W20
1439
GER
Team getFit
00:24:42 (00:24:47)
72.
72.
Lellinger, Catrin
11.
W35
1620
GER
00:24:43 (00:25:08)
73.
73.
Raimondo, Lucia
10.
W45
1448
LUX
00:24:43 (00:24:45)
74.
74.
Hauprich, Lea Magdalena
5.
WU20
1516
GER
00:24:44 (00:24:47)
75.
75.
Heinzkill, Katrin
12.
W35
1417
GER
Preister Möhnen e.V.
00:24:45 (00:24:57)
76.
76.
Wilwers, Bettina
9.
W55
1341
GER
TV BEWEGT
00:24:45 (00:24:47)
77.
77.
Goldschmit, Steffi
13.
W35
1167
LUX
00:24:46 (00:24:57)
78.
78.
Jakobs, Jennifer
17.
W20
1155
GER
Treveris Thermen Flitzer
00:24:53 (00:25:04)
79.
79.
Esseln-Kettern, Martina
5.
W50
1078
GER
active run Piesport
00:24:54 (00:25:05)
80.
80.
Schmidt, Ute
6.
W50
1116
GER
SSF Bonn Triathlon
00:24:54 (00:25:00)
81.
81.
König, Kathrin
14.
W35
1590
GER
Lauftreff TuS Kenn
00:24:56 (00:25:03)
82.
82.
Marx, Galina
11.
W45
1646
UKR
LC Rehlingen
00:24:56 (00:25:17)
83.
83.
Ullmann, Angelika
10.
W40
1335
GER
TV BEWEGT
00:24:58 (00:25:00)
84.
84.
Schmitz, Luisa
6.
WU18
1401
GER
00:25:00 (00:25:02)
85.
85.
Philippi, Ellen
12.
W45
1126
GER
LC Rehlingen
00:25:02 (00:25:05)
86.
86.
Emmerichs, Andrea
10.
W55
1639
GER
LG Vulkaneifel
00:25:04 (00:25:11)
87.
87.
Faria, Natalia
13.
W45
1028
POR
00:25:07 (00:25:11)
88.
88.
Schumacher, Mara
18.
W20
1199
GER
00:25:08 (00:25:23)
89.
89.
Hoffmann, Stephanie
11.
W40
1547
GER
00:25:08 (00:25:17)
90.
90.
Hübner, Susan
6.
WU20
1303
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:25:08 (00:25:26)
91.
91.
Janßen, Fenja
19.
W20
1526
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:25:09 (00:25:19)
92.
92.
Liebscher, Kathrin
7.
W50
1654
GER
www.ofen-solar.com
00:25:10 (00:25:15)
93.
93.
Blome, Lucia
7.
WU18
1308
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:25:11 (00:25:13)
94.
94.
Hasenstab, Nadja
12.
W40
1222
GER
RSC Stahlross Wittlich
00:25:11 (00:25:29)
95.
95.
Meyer, Anika
15.
W35
1169
GER
TV Hermeskeil
00:25:12 (00:25:15)
96.
96.
Bruns, Hilde
8.
W50
1086
GER
LG Langsur
00:25:13 (00:25:21)
97.
97.
Bley, Katharina
7.
W30
1163
GER
00:25:16 (00:25:27)
98.
98.
Adams, Sylvia
14.
W45
1315
GER
Bitburger Braugruppe
00:25:17 (00:25:22)
99.
99.
Classen, Elvira
13.
W40
1094
GER
LG Langsur
00:25:18 (00:25:21)
100.
100.
Prosch, Miriam
14.
W40
1283
GER
Silvesterlauf Trier
00:25:20 (00:25:24)