Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: GER
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
345.
345.
Frölich, Henning
51.
M35
595
GER
TV BEWEGT
00:40:09 (00:40:25)
302.
346.
346.
Duncker, Torsten
54.
M40
699
GER
Santa Cruz Runners
00:40:10 (00:40:30)
303.
347.
347.
Krejtscha, Dirk
47.
M45
841
GER
TV bewegt
00:40:18 (00:40:41)
304.
348.
348.
Arend, Michael
48.
M45
916
GER
00:40:18 (00:40:41)
305.
349.
349.
Weich, Bernd
29.
M55
864
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:40:20 (00:40:52)
306.
350.
350.
Kardos, Florian
70.
M20
635
GER
GO BORNE Laufgruppe
00:40:22 (00:40:55)
307.
351.
351.
Manuel, Grigsdat
52.
M35
354
GER
Chor Kirchbauna
00:40:23 (00:40:36)
308.
352.
352.
Jakobi, Joachim
44.
M50
463
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:25 (00:40:29)
309.
353.
353.
Giebel, Wolfgang
3.
M65
974
GER
TSV Arzell
00:40:26 (00:40:38)
310.
354.
354.
Haufs-Brusberg, Johannes
71.
M20
560
GER
00:40:29 (00:41:01)
311.
356.
356.
Klein, Frank
49.
M45
955
GER
SV Gonzerath 1919 e. V.
00:40:34 (00:40:47)
312.
357.
357.
Osebold, Christof
45.
M50
680
GER
00:40:35 (00:40:45)
313.
358.
358.
Wagner, Christian
53.
M35
364
GER
Feuerwehr Issel
00:40:35 (00:41:13)
314.
359.
359.
Barten, Hermann
13.
M60
702
GER
Silvesterlauf Trier
00:40:36 (00:40:45)
315.
360.
360.
Ludwig, Johannes
54.
M35
428
GER
00:40:36 (00:41:00)
316.
361.
361.
Wannicke, Gabriel
42.
M30
982
GER
00:40:37 (00:40:59)
317.
362.
362.
Hubo, Manuel
55.
M35
868
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:40:40 (00:41:08)
318.
363.
363.
Krütten, Dieter
31.
M55
564
GER
Bitburger Braugruppe
00:40:41 (00:41:22)
319.
364.
364.
Frenzel, Peter
55.
M40
678
GER
00:40:41 (00:41:07)
320.
365.
365.
Rieseberg, Christoph
56.
M40
880
GER
00:40:43 (00:41:05)
321.
366.
366.
Fojcik, Marius
56.
M35
484
GER
00:40:43 (00:40:54)
322.
367.
367.
Gross, Jörg
50.
M45
869
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:40:44 (00:41:13)
323.
368.
368.
Treese, Simon
57.
M40
266
GER
Saar-Trier-Runners
00:40:45 (00:41:21)
324.
369.
369.
Joecken, Peter
4.
M65
379
GER
Muskelwerkstatt Trier
00:40:45 (00:41:28)
325.
370.
370.
Müllers, Jan
72.
M20
241
GER
00:40:46 (00:41:17)
326.
371.
371.
Bambach, Patrick
46.
M50
338
GER
Team getFit
00:40:46 (00:41:03)
327.
372.
372.
Alt, Michael
51.
M45
601
GER
SWT-Laufteam
00:40:46 (00:40:56)
328.
373.
373.
Berg, Sebastian
73.
M20
496
GER
Feuerwehr Newel
00:40:47 (00:40:57)
329.
374.
374.
Kanitz, Sylvio
58.
M40
339
GER
00:40:47 (00:41:03)
330.
375.
375.
Palm, Hans - Günter
32.
M55
386
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:40:49 (00:40:50)
331.
376.
376.
Schneider, Christof
74.
M20
652
GER
Team innogy 2019
00:40:51 (00:41:17)
332.
377.
377.
Dreher, Markus
52.
M45
925
GER
00:40:51 (00:41:31)
333.
378.
378.
Seitz, Christian
75.
M20
971
GER
00:40:52 (00:41:19)
334.
379.
379.
Glasner, Marco
57.
M35
677
GER
00:40:54 (00:41:20)
335.
380.
380.
Beckmann, Ulrich
47.
M50
542
GER
TuS Aumühle-Wohltorf
00:40:58 (00:41:30)
336.
381.
381.
Flender, Peter
33.
M55
398
GER
DAV Siegerland
00:40:59 (00:41:15)
337.
382.
382.
Feller, Christian
53.
M45
695
GER
Lauftreff Büdlich Breit
00:40:59 (00:41:29)
338.
384.
384.
Nauerth, Alexander
59.
M40
707
GER
Glücksschorni
00:41:00 (00:41:29)
339.
385.
385.
Matthias, Leps
55.
M45
879
GER
00:41:00 (00:41:11)
340.
386.
386.
Basten, Markus
56.
M45
835
GER
00:41:00 (00:41:36)
341.
387.
387.
Christmann, Michael
48.
M50
380
GER
Grenzfahrer e.V.
00:41:04 (00:41:45)
342.
388.
388.
Imig, Felix
43.
M30
977
GER
00:41:07 (00:41:28)
343.
389.
389.
Immer, David
76.
M20
877
GER
00:41:09 (00:41:16)
344.
390.
390.
Schienmann, Christian
77.
M20
527
GER
00:41:10 (00:41:43)
345.
391.
391.
Huss, Roland
49.
M50
748
GER
TV BEWEGT
00:41:12 (00:41:51)
346.
392.
392.
Oberbillig, Martin
34.
M55
607
GER
SWT-Laufteam
00:41:12 (00:41:39)
347.
393.
393.
Schlag, Torsten
58.
M35
926
GER
00:41:13 (00:41:50)
348.
394.
394.
Burmeister, Dieter
1.
M75
937
GER
LG Ponz Lünebach
00:41:15 (00:41:18)
349.
395.
395.
Sieberger, Steffen
78.
M20
758
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:41:16 (00:41:22)
350.
397.
397.
Lörsch, Andreas
57.
M45
411
GER
LT Schweich
00:41:18 (00:41:38)
351.
398.
398.
Finsterwalder, Joachim
50.
M50
806
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:41:25 (00:41:41)
352.
399.
399.
Ludovicy, Lèon
58.
M45
733
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:41:26 (00:42:06)
353.
400.
400.
Müller, Hans
5.
M65
893
GER
Bekond
00:41:26 (00:41:44)
354.
401.
401.
Schäfer, Peter
35.
M55
658
GER
LT TuS Platten
00:41:29 (00:41:32)
355.
402.
402.
Arndt, Rolf
36.
M55
427
GER
Ski Keller Kaulard & Schroiff
00:41:31 (00:41:44)
356.
403.
403.
Schmidt, Volker
51.
M50
770
GER
00:41:33 (00:42:10)
357.
404.
404.
Rodionov, Piotr
59.
M35
742
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:41:34 (00:41:54)
358.
405.
405.
Burkhardt, Ralf
52.
M50
660
GER
00:41:35 (00:41:48)
359.
406.
406.
Janssen, Andreas
44.
M30
293
GER
00:41:40 (00:42:08)
360.
407.
407.
Hermes, Stefan
60.
M35
525
GER
00:41:40 (00:42:08)
361.
408.
408.
Schweigart, Peter
80.
M20
474
GER
00:41:41 (00:41:51)
362.
409.
409.
Lauenstein, Sven
45.
M30
373
GER
00:41:42 (00:42:03)
363.
410.
410.
Naumann, Niko
60.
M40
909
GER
00:41:45 (00:42:27)
364.
411.
411.
Weidinger, Timo
61.
M35
876
GER
00:41:46 (00:42:09)
365.
412.
412.
Mohr, Michael
62.
M35
966
GER
00:41:46 (00:42:12)
366.
413.
413.
Schweikardt, Florian
46.
M30
919
GER
00:41:48 (00:42:19)
367.
414.
414.
Lauterbach, Achim
61.
M40
795
GER
SV Krettnach AH
00:41:49 (00:42:14)
368.
415.
415.
Satt, Wolfgang
53.
M50
345
GER
00:41:50 (00:42:09)
369.
416.
416.
Bierbaums, Armin
54.
M50
275
GER
Viersener Buschläufer
00:41:58 (00:42:13)
370.
417.
417.
Porsch, Daniel
81.
M20
214
GER
00:41:58 (00:42:33)
371.
418.
418.
Schmidt, Michael Bernward
62.
M40
224
GER
TV Hermeskeil
00:41:58 (00:42:09)
372.
420.
420.
Sastges, Aljoscha
83.
M20
571
GER
Deutsches Rotes Team
00:42:01 (00:42:20)
373.
421.
421.
Reh, Gerhard
37.
M55
773
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:42:01 (00:42:08)
374.
422.
422.
Schäfer, Burkhard
55.
M50
570
GER
Langgöns
00:42:01 (00:42:03)
375.
423.
423.
Paulmann, Leon
84.
M20
676
GER
00:42:07 (00:42:35)
376.
424.
424.
Friend, Timm
85.
M20
547
GER
Natus Teamwork
00:42:07 (00:42:15)
377.
425.
425.
Lilla, Alexander
47.
M30
979
GER
00:42:10 (00:42:31)
378.
426.
426.
Schlag, Alexander
59.
M45
636
GER
GO BORNE Laufgruppe
00:42:10 (00:42:56)
379.
427.
427.
Neumann, Fabian
86.
M20
750
GER
PSV Wengerohr
00:42:13 (00:42:46)
380.
428.
428.
Kickertz, Markus
60.
M45
825
GER
Luigis Wilddiebe
00:42:14 (00:42:47)
381.
429.
429.
Leis, Benjamin
48.
M30
875
GER
00:42:16 (00:42:53)
382.
430.
430.
Laugsch, Piotr
56.
M50
874
GER
00:42:16 (00:42:54)
383.
431.
431.
Kreiter, Thomas
61.
M45
629
GER
00:42:18 (00:42:50)
384.
432.
432.
Berlingen, Thomas
63.
M35
987
GER
KMK Running Gangsters
00:42:19 (00:42:51)
385.
433.
433.
Dettmar, Burkhard
57.
M50
940
GER
Team getFit
00:42:23 (00:42:49)
386.
434.
434.
Wagner, Olaf
62.
M45
811
GER
00:42:24 (00:43:02)
387.
435.
435.
Christof, Walter
38.
M55
281
GER
00:42:26 (00:42:54)
388.
436.
436.
Hübner, Mario
58.
M50
812
GER
00:42:26 (00:43:04)
389.
437.
437.
Eilens, Patrick
63.
M40
643
GER
Köhler Sonderbau GmbH & Co. KG
00:42:31 (00:42:43)
390.
439.
439.
Welss, Christof
59.
M50
599
GER
00:42:35 (00:42:55)
391.
440.
440.
Wallenborn, Axel
63.
M45
306
GER
00:42:36 (00:43:05)
392.
441.
441.
Kant, Christian
87.
M20
204
GER
ERG 1900
00:42:38 (00:42:41)
393.
442.
442.
Büchel, Oliver
60.
M50
239
GER
Ski-Klub Prüm
00:42:38 (00:42:40)
394.
443.
443.
Hammes, Alfred
6.
M65
855
GER
00:42:39 (00:43:00)
395.
444.
444.
Gehrmann, Valentin
88.
M20
624
GER
00:42:44 (00:42:57)
396.
445.
445.
Ewen, Charly
14.
M60
616
GER
Bekond Aktiv
00:42:47 (00:43:22)
397.
446.
446.
Roese, Michael
39.
M55
927
GER
Cape Town Runners
00:42:48 (00:43:23)
398.
447.
447.
Duckart, Andreas
64.
M40
862
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:49 (00:43:20)
399.
448.
448.
Wagner, Uli
64.
M35
414
GER
Gladiatorenschule Trier
00:42:49 (00:43:23)
400.
449.
449.
Roth, Jens
64.
M45
865
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:49 (00:43:20)