Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: GER
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
122.
122.
Schwarzenbarth, Christopher
26.
M20
714
GER
00:35:23 (00:35:31)
102.
123.
123.
Kiefer, Julian
27.
M20
787
GER
00:35:26 (00:35:41)
103.
124.
124.
Schäfer, Detlef
9.
M55
555
GER
Lambachläufer
00:35:26 (00:35:55)
104.
127.
127.
Rausch, Peter
22.
M45
445
GER
Luigis Wilddiebe
00:35:35 (00:35:50)
105.
128.
128.
Euler, Christoph
15.
M30
882
GER
00:35:41 (00:35:47)
106.
129.
129.
Dörrenbächer, Peter
16.
M50
486
GER
00:35:42 (00:35:52)
107.
130.
130.
Huberti, Karl-Heinz
10.
M55
669
GER
Trail-Freunde Sirzenich
00:35:44 (00:35:57)
108.
131.
131.
Wahsner, Sebastian
16.
M35
813
GER
00:35:46 (00:35:54)
109.
132.
132.
Wolf, Rene
17.
M50
397
GER
Team-naunheim.de
00:35:47 (00:36:00)
110.
133.
133.
Dierkes, Christian
23.
M45
284
GER
00:35:47 (00:35:53)
111.
134.
134.
Knips, Ralf
24.
M45
352
GER
SSF Bonn Triathlon
00:35:48 (00:35:54)
112.
135.
135.
Busemann, Frank
23.
M40
498
GER
Dortmund
00:35:50 (00:35:59)
113.
136.
136.
Schulz, Lukas
29.
M20
674
GER
TVG Baskets Trier
00:35:55 (00:36:13)
114.
138.
138.
Zimmer, Karl
18.
M50
934
GER
PSV Brühl Triathlon Team
00:35:57 (00:36:05)
115.
139.
139.
Schmitt, Sven
30.
M20
523
GER
00:35:58 (00:36:13)
116.
140.
140.
Ullrich, Tobias
31.
M20
247
GER
00:36:00 (00:36:16)
117.
141.
141.
Welter, Christian
26.
M45
653
GER
Team innogy 2019
00:36:02 (00:36:05)
118.
142.
142.
Nabakowski, Lars
24.
M40
850
GER
DJK St. Matthias Trier
00:36:03 (00:36:04)
119.
143.
143.
Thiel, Laurenz
32.
M20
436
GER
00:36:03 (00:36:24)
120.
144.
144.
Gösel, Mark
17.
M35
300
GER
00:36:07 (00:36:09)
121.
145.
145.
Kahlen, Michael
18.
M35
317
GER
LG Castelnau
00:36:08 (00:36:16)
122.
146.
146.
Ballmann, Patrick
19.
M35
530
GER
00:36:08 (00:36:24)
123.
148.
148.
Portz, Niklas
33.
M20
943
GER
SV Bekond
00:36:13 (00:36:23)
124.
149.
149.
Schimek, Matthias
34.
M20
435
GER
00:36:14 (00:36:36)
125.
150.
150.
Randel, Carsten
25.
M40
531
GER
Team Active Bernkastel
00:36:19 (00:36:22)
126.
151.
151.
Fritzen, Marek
16.
M30
711
GER
TV BEWEGT
00:36:20 (00:36:38)
127.
152.
152.
Christian, Herber
28.
M45
431
GER
Luigis Wilddiebe
00:36:20 (00:36:22)
128.
153.
153.
Eisenhardt, Tobias
35.
M20
314
GER
LT Haspa Marathon Hamburg
00:36:21 (00:36:40)
129.
154.
154.
Kettenhofen, Markus
20.
M35
792
GER
Lauftreff Kirf
00:36:22 (00:36:52)
130.
155.
155.
Kremer, Kai
26.
M40
209
GER
Lanternes Rouges
00:36:24 (00:36:42)
131.
156.
156.
Schütz, Jürgen
11.
M55
556
GER
00:36:25 (00:36:26)
132.
157.
157.
Wilsdorff, Ingo
19.
M50
303
GER
LG Meulenwald Föhren
00:36:27 (00:36:54)
133.
158.
158.
Eul, Christopher
17.
M30
801
GER
00:36:30 (00:37:00)
134.
159.
159.
Babbe, Finn
18.
M30
366
GER
00:36:32 (00:36:41)
135.
160.
160.
Kunz, Christian
19.
M30
376
GER
00:36:35 (00:36:52)
136.
161.
161.
May, Alexander
29.
M45
929
GER
Theater
00:36:37 (00:36:51)
137.
162.
162.
Kaczmarczyk, Adam
30.
M45
288
GER
LG Alpen
00:36:39 (00:36:57)
138.
163.
163.
Berke, Martin
12.
M55
334
GER
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:36:40 (00:36:46)
139.
164.
164.
Fickinger, Thomas
27.
M40
349
GER
00:36:41 (00:37:11)
140.
165.
165.
Kroj, Stephan
20.
M50
430
GER
MJC Trier
00:36:41 (00:36:54)
141.
166.
166.
Kirsch, Thomas
20.
M30
712
GER
TV BEWEGT
00:36:42 (00:36:47)
142.
167.
167.
Zimon, Lukas
21.
M30
569
GER
Bitburger Braugruppe
00:36:50 (00:37:17)
143.
168.
168.
Müller, Daniel
21.
M35
494
GER
Feuerwehr Newel
00:36:52 (00:37:02)
144.
169.
169.
Eis, Sven
36.
M20
211
GER
00:36:52 (00:37:09)
145.
170.
170.
Scheer, Thomas
21.
M50
549
GER
Natus Teamwork
00:36:53 (00:36:57)
146.
171.
171.
Kluth, Johannes
28.
M40
914
GER
00:36:54 (00:37:37)
147.
172.
172.
Großmann, Marc
37.
M20
613
GER
00:36:55 (00:37:07)
148.
173.
173.
Kohl, Dominik
38.
M20
206
GER
RUNNERs
00:36:58 (00:37:13)
149.
174.
174.
Schad, Philipp
22.
M30
529
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:36:58 (00:37:17)
150.
175.
175.
Bach, Michael
31.
M45
540
GER
SV Konz
00:36:59 (00:37:11)
151.
177.
177.
Hurth, Basti
24.
M30
359
GER
SV Wincheringen
00:37:00 (00:37:04)
152.
178.
178.
Thiebes, Julian
22.
M35
755
GER
Tri Post Trier
00:37:01 (00:37:03)
153.
179.
179.
Nobbe, Eric
39.
M20
746
GER
TC Rot-Weiß Brotdorf
00:37:01 (00:37:15)
154.
180.
180.
Barth, Marcel
29.
M40
487
GER
City Sport Team
00:37:01 (00:37:22)
155.
181.
181.
Herrmann, Jonas
40.
M20
778
GER
00:37:02 (00:37:11)
156.
182.
182.
Schönhofen, Thomas
25.
M30
655
GER
Team innogy 2019
00:37:02 (00:37:06)
157.
183.
183.
Chorus, Philipp
41.
M20
437
GER
Zähnezeigen
00:37:03 (00:37:14)
158.
184.
184.
Steffgen, Andre
42.
M20
963
GER
LTEsch
00:37:03 (00:37:18)
159.
185.
185.
Kohl, Steven
43.
M20
207
GER
RUNNERs
00:37:04 (00:37:17)
160.
186.
186.
Arns, Joachim
13.
M55
632
GER
00:37:04 (00:37:12)
161.
188.
188.
Braun, Alexander
23.
M35
717
GER
00:37:07 (00:37:25)
162.
189.
189.
GÜNTZER, Matthias
30.
M40
240
GER
00:37:07 (00:37:26)
163.
190.
190.
Harwardt, Maxim
26.
M30
827
GER
00:37:07 (00:37:23)
164.
192.
192.
Skrobotz, Jens
31.
M40
895
GER
00:37:11 (00:37:48)
165.
193.
193.
Genn, Mathias
27.
M30
945
GER
Vet Konzept
00:37:13 (00:37:33)
166.
195.
195.
Petry, Lukas
45.
M20
272
GER
Run, Forrest, run!
00:37:18 (00:37:37)
167.
196.
196.
Tünte, Matthias
33.
M40
350
GER
00:37:21 (00:37:31)
168.
197.
197.
Berweiler, Rudi
33.
M45
617
GER
Bekond Aktiv
00:37:22 (00:37:58)
169.
199.
199.
Fettes, Josef
4.
M60
779
GER
RV Freiweg Serrig
00:37:24 (00:37:35)
170.
200.
200.
Moskovic, Alexander
46.
M20
423
GER
Trimmelter SV
00:37:24 (00:37:38)
171.
201.
201.
Herges, Heinz
14.
M55
594
GER
TV BEWEGT
00:37:26 (00:37:43)
172.
202.
202.
Mettlach, Peter
15.
M55
528
GER
Silvesterlauf Trier
00:37:27 (00:37:33)
173.
203.
203.
Nägel, Dennis
28.
M30
747
GER
00:37:29 (00:37:44)
174.
204.
204.
Hartke, Dominic
24.
M35
906
GER
00:37:29 (00:37:53)
175.
205.
205.
Scheibelhut, Thomas
5.
M60
285
GER
DJK Irrel
00:37:31 (00:37:32)
176.
206.
206.
Kiessler, Frederic
47.
M20
846
GER
00:37:31 (00:37:37)
177.
207.
207.
Weber, Klaus
22.
M50
259
GER
Team getFit
00:37:32 (00:37:34)
178.
208.
208.
Thein, Frank
23.
M50
457
GER
00:37:34 (00:37:52)
179.
210.
210.
Finnemann, Jürgen
34.
M40
257
GER
00:37:36 (00:37:55)
180.
211.
211.
Urbany, Guido
24.
M50
590
GER
TV BEWEGT
00:37:36 (00:37:42)
181.
212.
212.
Müller, Dominik
25.
M50
689
GER
Dialyse Kinder Berlin
00:37:38 (00:38:10)
182.
213.
213.
Monzel, Michael
35.
M40
456
GER
mm designs 78
00:37:39 (00:37:51)
183.
214.
214.
Weber, Andreas
36.
M40
764
GER
City Radio Trier
00:37:40 (00:38:01)
184.
215.
215.
Premm, Christian
37.
M40
365
GER
SANTA CRUZ RUNNERS
00:37:41 (00:38:02)
185.
216.
216.
Altenhofen, Marc
38.
M40
973
GER
00:37:45 (00:37:51)
186.
217.
217.
Dräger, Jan
48.
M20
630
GER
00:37:46 (00:38:12)
187.
218.
218.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
389
GER
LT Schweich
00:37:46 (00:37:53)
188.
219.
219.
Görgen, Frank
26.
M50
897
GER
00:37:49 (00:38:31)
189.
220.
220.
Schneider, Friedrich
49.
M20
286
GER
00:37:50 (00:38:24)
190.
221.
221.
Göritz, Jürgen
6.
M60
210
GER
Laufschule Neustadt - www.laufrichtig.com
00:37:55 (00:37:59)
191.
222.
222.
Flinkerbusch, Dennis
29.
M30
283
GER
00:37:56 (00:37:59)
192.
223.
223.
Mehles, Luis
25.
M35
522
GER
00:37:56 (00:38:13)
193.
224.
224.
Wolf, Juergen
7.
M60
648
GER
Silvesterlauf Trier
00:37:57 (00:38:23)
194.
226.
226.
Schwan, Paul
50.
M20
763
GER
City Radio Trier
00:37:59 (00:38:25)
195.
227.
227.
Matthias, Kleinbauer
34.
M45
964
GER
FIT-FRECH-FRÖHLICH
00:38:00 (00:38:19)
196.
228.
228.
Selbach-Schneider, Christoph
51.
M20
856
GER
SV Eintracht Trier
00:38:01 (00:38:18)
197.
229.
229.
Gödecke, Christian
27.
M50
390
GER
LT Schweich
00:38:01 (00:38:23)
198.
230.
230.
Jungmann, Martin
30.
M30
458
GER
Laufsport Werner Gebhard
00:38:02 (00:38:20)
199.
231.
231.
George, Michael
17.
M55
276
GER
Hirschfeld 1928
00:38:07 (00:38:13)
200.
232.
232.
Jung, Sebastian
52.
M20
627
GER
00:38:07 (00:38:23)