Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. TEBA Radweglauf 2023
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
13. TEBA Radweglauf 2023
Ergebnisse
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
Disziplin wechseln:
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
Info
5km Walking
1km WK U8-U12
1km WJ U14-U16
1km MK U8-U12
1km MJ U14-U16
300m Bambinilauf
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Bitburger Läufercup Kontrolle.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Nagel, Tobias
1.
M
1992
265
DEU
@running.devil/Betze Brigade
00:18:07 (00:18:07)
2.
2.
2.
Marten, Franke
1.
MU18
2006
367
DEU
LAZ Birkenfeld
00:18:39 (00:18:39)
3.
3.
3.
Bohr, Nicolas
2.
M
1996
428
DEU
00:19:57 (00:19:59)
4.
4.
4.
Bohr, Björn
3.
M
1996
426
DEU
00:20:26 (00:20:28)
5.
5.
5.
Jost, Christoph
4.
M
1989
279
DEU
00:21:19 (00:21:21)
6.
6.
6.
Marx, David
1.
MU20
2004
334
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:21:19 (00:21:22)
7.
7.
7.
Weber, Jannis
2.
MU18
2007
355
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:21:22 (00:21:24)
8.
8.
1.
Vieh, Moni
1.
W
1973
425
DEU
PST Trier
00:21:26 (00:21:28)
9.
9.
8.
Pawelke, Bernhard
5.
M
1962
237
DEU
PSV-Wengerohr
00:21:50 (00:21:50)
10.
10.
9.
Oerschkes, Manuel
3.
MU18
2007
390
DEU
IGS Hermeskeil
00:21:52 (00:21:52)
11.
11.
10.
Paulus, Maik
6.
M
1987
238
DEU
00:21:57 (00:22:03)
12.
12.
11.
Gierenstein, Paul
7.
M
2001
273
DEU
00:22:02 (00:22:13)
13.
13.
12.
Kolz, Mathis
8.
M
2003
268
DEU
Volksbank Trier eG
00:22:07 (00:22:13)
14.
14.
13.
Heinz, Steven
9.
M
1986
253
DEU
H1 Manufaktur
00:22:11 (00:22:17)
15.
15.
14.
Trampert, Joshua
2.
MU20
2005
309
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:22:11 (00:22:11)
16.
16.
15.
Schmitt, Leo
10.
M
1996
427
DEU
00:22:11 (00:22:12)
17.
17.
16.
Abt, Christoph
11.
M
1984
420
DEU
TG Konz
00:22:36 (00:22:38)
18.
18.
17.
Weber, Dennis
4.
MU18
2006
317
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:22:56 (00:23:09)
19.
19.
18.
Arend, Tom
5.
MU18
2006
352
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:23:10 (00:23:10)
20.
20.
19.
Reis, Daniel
12.
M
1975
259
DEU
00:23:52 (00:23:54)
21.
21.
20.
Ataie, Abu Fassel
6.
MU18
2007
399
DEU
IGS Hermeskeil
00:23:52 (00:23:59)
22.
22.
21.
Marx, Benedikt
7.
MU18
2007
354
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:23:59 (00:23:59)
23.
23.
22.
Benhmidane, Yassin
1.
MU16
2008
353
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:24:02 (00:24:02)
24.
24.
23.
Wagner, Robin
3.
MU20
2004
336
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:24:08 (00:24:11)
25.
25.
24.
Coura, Max
4.
MU20
2004
384
DEU
IGS Hermeskeil
00:24:09 (00:24:16)
26.
26.
25.
Schröder, Andreas
13.
M
1974
424
DEU
LAZ Birkenfeld
00:24:10 (00:24:12)
27.
27.
26.
Israel, Valentin
5.
MU20
2005
389
DEU
IGS Hermeskeil
00:24:10 (00:24:16)
28.
28.
2.
Schmidt, Emma
1.
WU16
2008
299
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:24:11 (00:24:11)
29.
30.
28.
König, Manuel
15.
M
1995
318
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:24:29 (00:24:38)
30.
31.
29.
Schneider, Erik
16.
M
1970
421
DEU
Bostalseeflitzer
00:24:34 (00:24:41)
31.
32.
3.
Jost, Samira
2.
W
2001
256
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:24:36 (00:24:43)
32.
33.
30.
Kugel, Nico
17.
M
1994
255
DEU
00:24:36 (00:24:43)
33.
34.
31.
Düpont, Nicolas
2.
MU16
2008
373
DEU
IGS Hermeskeil
00:24:40 (00:24:42)
34.
35.
32.
Weber, Fabian
8.
MU18
2006
391
DEU
IGS Hermeskeil
00:24:45 (00:24:53)
35.
36.
33.
Kaub, Jens
18.
M
1977
241
DEU
TEBA
00:24:49 (00:24:55)
36.
37.
34.
Thome, Norbert
19.
M
1965
365
DEU
Spiridon Hochwald
00:24:50 (00:24:59)
37.
38.
4.
Laske, Maya Sophie
1.
WU18
2007
383
DEU
IGS Hermeskeil
00:24:57 (00:24:57)
38.
39.
35.
Saar, Christoph
20.
M
1985
261
DEU
00:25:03 (00:25:05)
39.
40.
36.
Kolling, Tobias
21.
M
2002
264
DEU
00:25:12 (00:25:20)
40.
41.
37.
Hoff, Daniel
22.
M
1996
286
DEU
00:25:18 (00:25:29)
41.
42.
5.
Nebert, Jana
2.
WU16
2008
278
DEU
TV Hermeskeil
00:25:21 (00:25:21)
42.
43.
38.
Weber, Kevin
9.
MU18
2006
388
DEU
IGS Hermeskeil
00:25:24 (00:25:31)
43.
44.
6.
Wegner, Ayla
2.
WU18
2007
298
DEU
TV Hermeskeil
00:25:31 (00:25:31)
44.
45.
39.
Koltes, Klaus Michael
23.
M
1967
239
DEU
00:25:35 (00:25:35)
45.
46.
7.
Schuh, Elisa
1.
WU20
2005
314
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:25:35 (00:25:39)
46.
47.
40.
Hoff, Pascal
24.
M
1986
398
DEU
IGS Hermeskeil
00:25:36 (00:25:47)
47.
48.
41.
Schüler, Jonathan
3.
MU16
2008
400
DEU
IGS Hermeskeil
00:25:40 (00:25:40)
48.
49.
42.
Knippel, Nils
6.
MU20
2004
337
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:26:04 (00:26:08)
49.
50.
8.
Brachmann, Franziska
3.
W
1998
416
DEU
Marienhaus Hermeskeil
00:26:18 (00:26:24)
50.
51.
43.
Spurk, Edgar
25.
M
1972
269
DEU
FFW Hinzert
00:26:19 (00:26:26)
51.
52.
44.
Stadolka, Tristan
7.
MU20
2005
303
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:26:27 (00:26:27)
52.
53.
9.
Brösch, Marie
2.
WU20
2005
419
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:26:37 (00:26:40)
53.
54.
45.
Kuhn, Ralf
26.
M
1964
263
DEU
00:26:46 (00:26:59)
54.
55.
46.
Ludwig, Noah
10.
MU18
2006
393
DEU
IGS Hermeskeil
00:27:08 (00:27:14)
55.
56.
10.
Hauswirth, Sophie
3.
WU20
2005
330
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:27:16 (00:27:19)
56.
57.
47.
Schößler, Johannes
8.
MU20
2005
333
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:27:20 (00:27:20)
57.
58.
48.
Leonhard, Justin
9.
MU20
2005
332
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:27:23 (00:27:26)
58.
59.
49.
Hild, David
11.
MU18
2006
381
DEU
IGS Hermeskeil
00:27:31 (00:27:39)
59.
60.
11.
Brennecke, Gabriele
4.
W
1974
407
DEU
Marienhaus Hermeskeil
00:27:38 (00:27:41)
60.
61.
50.
Dellwo, Maximilian
4.
MU16
2009
401
DEU
IGS Hermeskeil
00:27:40 (00:27:44)
61.
62.
12.
Paulus, Christina
5.
W
1986
409
DEU
Marienhaus Hermeskeil
00:27:41 (00:27:43)
62.
63.
51.
Brosch, Nathanael
12.
MU18
2006
341
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:27:46 (00:27:56)
63.
64.
52.
Gemmel, Markus
27.
M
1968
274
DEU
00:27:56 (00:28:04)
64.
65.
53.
Bütterbach, Robin
28.
M
2002
242
DEU
TEBA
00:28:06 (00:28:09)
65.
66.
13.
Dellwo, Ina
6.
W
1979
260
DEU
Sv Gusenburg
00:28:11 (00:28:16)
66.
67.
14.
Brachmann, Martina
7.
W
1972
415
DEU
Marienhaus Hermeskeil
00:28:14 (00:28:19)
67.
68.
15.
Düpre, Anna
3.
WU18
2006
310
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:28:32 (00:28:32)
68.
69.
16.
Fritzsche, Patricia
8.
W
2003
324
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:28:39 (00:28:39)
69.
70.
54.
König, Christoph
29.
M
1969
364
DEU
Stadtrat Hermeskeil
00:28:39 (00:28:51)
70.
71.
55.
Küppers, Nicklas
10.
MU20
2005
331
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:28:56 (00:28:56)
71.
72.
17.
Schleier, Caroline
9.
W
1983
271
DEU
00:28:57 (00:29:00)
72.
73.
18.
Rößler, Kristina
10.
W
1989
394
DEU
IGS Hermeskeil
00:29:05 (00:29:17)
73.
74.
19.
Jost, Annika
4.
WU18
2006
301
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:29:06 (00:29:11)
74.
75.
56.
Gebhardt, Paul
13.
MU18
2007
342
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:29:11 (00:29:21)
75.
76.
57.
Junkes, Collin
11.
MU20
2005
370
DEU
IGS Hermeskeil
00:29:12 (00:29:24)
76.
77.
20.
Schwarz, Jennifer
11.
W
1987
417
DEU
Marienhaus Hermeskeil
00:29:13 (00:29:19)
77.
78.
58.
Lauer, Fabian
14.
MU18
2006
374
DEU
IGS Hermeskeil
00:29:13 (00:29:16)
78.
79.
21.
Jost, Miriam
12.
W
1991
411
DEU
Marienhaus Hermeskeil
00:29:14 (00:29:18)
79.
80.
22.
Barwe, Evelyne
13.
W
1987
254
DEU
00:29:15 (00:29:23)
80.
82.
24.
Schäfer, Francesca
5.
WU18
2007
338
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:29:22 (00:29:33)
81.
83.
25.
Colling, Maité
4.
WU20
2005
392
DEU
IGS Hermeskeil
00:29:27 (00:29:32)
82.
84.
59.
Erdmann, Ulli
30.
M
1979
276
DEU
Team Rennschnecke
00:29:29 (00:29:41)
83.
85.
26.
Bierbrauer, Sabine
15.
W
1980
275
DEU
Team Rennschnecke
00:29:30 (00:29:40)
84.
86.
27.
Müller, Carolin
16.
W
1983
395
DEU
IGS Hermeskeil
00:29:36 (00:29:47)
85.
87.
28.
Hoffmann, Emma
3.
WU16
2011
292
DEU
OpfA
00:29:40 (00:29:48)
86.
88.
60.
Hoffmann, Achim
31.
M
1981
294
DEU
OpfA
00:29:44 (00:29:52)
87.
89.
61.
Kolling, Leon
12.
MU20
2005
380
DEU
IGS Hermeskeil
00:30:01 (00:30:09)
88.
90.
62.
Klein, Jannik
15.
MU18
2007
359
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:08 (00:30:18)
89.
91.
29.
Steffen, Maxine
6.
WU18
2006
302
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:11 (00:30:17)
90.
92.
30.
Israel, Sonja
17.
W
1975
288
DEU
TV Hermeskeil
00:30:12 (00:30:20)
91.
93.
31.
Thomet, Maria
7.
WU18
2006
304
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:16 (00:30:20)
92.
94.
32.
Frank, Lisa-Marie
18.
W
1999
403
DEU
Marienhaus Hermeskeil
00:30:26 (00:30:31)
93.
95.
33.
König, Kim
19.
W
2003
343
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:27 (00:30:33)
94.
96.
34.
König, Lina
5.
WU20
2005
375
DEU
IGS Hermeskeil
00:30:27 (00:30:33)
95.
97.
63.
Schuh, Alexander
5.
MU16
2012
422
DEU
00:30:41 (00:30:47)
96.
98.
64.
Zintel, Jonas
13.
MU20
2005
326
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:44 (00:30:47)
97.
99.
65.
Huth, Lukas
14.
MU20
2004
308
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:47 (00:30:47)
98.
100.
35.
Thömmes, Anna
6.
WU20
2004
305
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:54 (00:30:57)
99.
101.
36.
Sznejder, Noemi
7.
WU20
2005
379
DEU
IGS Hermeskeil
00:31:05 (00:31:10)
100.
102.
37.
Karthäuser, Kathrin
20.
W
1986
258
DEU
00:31:06 (00:31:15)