Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 13. TEBA Radweglauf 2023
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
13. TEBA Radweglauf 2023
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Info
5km Walking
1km WK U8-U12
1km WJ U14-U16
1km MK U8-U12
1km MJ U14-U16
300m Bambinilauf
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Bitburger Läufercup Kontrolle.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Dern, Benjamin
1.
M20
2003
199
DEU
Silvesterlauf Trier
00:30:53 (00:30:53)
2.
2.
Bock, Alexander
1.
M30
1992
194
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:30:58 (00:30:58)
3.
3.
Theobald, Andreas
2.
M30
1993
197
DEU
PST Trier
00:33:23 (00:33:24)
4.
4.
Duppich, Yannik
3.
M30
1990
202
DEU
Silvesterlauf Trier
00:33:25 (00:33:26)
5.
5.
Krämer, Christoph
4.
M30
1990
243
DEU
Team Getfit
00:36:29 (00:36:29)
6.
6.
Steffes, David
1.
M35
1984
236
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:36:41 (00:36:41)
7.
1.
Hausmann, Tine
1.
W40
1982
139
DEU
LT Schweich/ Team getFit
00:38:58 (00:39:00)
8.
7.
Nolles, Alwin
1.
M60
1963
198
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:39:11 (00:39:11)
9.
8.
Marco, Gabriel
1.
M45
1977
154
DEU
TFT TeamFelsenkirchenTreppenlauf
00:40:41 (00:40:45)
10.
9.
Trampert, Stefan
1.
M40
1979
195
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:40:44 (00:40:45)
11.
10.
Haßelbach, Benjamin
2.
M35
1984
143
DEU
00:41:03 (00:41:06)
12.
11.
Müller, Michael
3.
M35
1988
157
DEU
LT Schweich
00:41:19 (00:41:22)
13.
12.
Willems, Christoph
2.
M45
1976
176
DEU
SV Krettnach
00:41:34 (00:41:34)
14.
13.
Schumacher, Jens
1.
M50
1969
223
DEU
TG Konz
00:42:06 (00:42:09)
15.
14.
Van Wijngaarden, Ricardo
3.
M45
1978
218
NLD
TG Konz
00:42:42 (00:42:45)
16.
15.
Knoch, Thomas
1.
M55
1968
163
DEU
00:42:50 (00:42:56)
17.
16.
Mannerhans, Daniel
2.
M50
1971
129
DEU
Spiridon Hochwald
00:42:50 (00:42:51)
18.
17.
Gehlen, Thomas
4.
M35
1987
205
DEU
LT Schweich
00:43:01 (00:43:04)
19.
18.
Schatzinger, Achim
3.
M50
1970
155
DEU
00:43:08 (00:43:13)
20.
19.
Fußmann, Matthias
2.
M60
1960
245
DEU
SC Bleialf
00:43:11 (00:43:14)
21.
20.
Janas, Sven
2.
M40
1979
156
DEU
TuS Wehlen
00:43:13 (00:43:17)
22.
21.
Mangrich, Jürgen
2.
M55
1968
140
DEU
LT Schweich
00:43:16 (00:43:20)
23.
22.
Düro, Michael
4.
M50
1969
186
DEU
Tri Post Trier
00:43:50 (00:43:55)
24.
23.
Michels, Edwin
3.
M55
1964
217
DEU
TuS Reinsfeld
00:43:52 (00:44:00)
25.
24.
Eckhardt, Michael
4.
M45
1974
230
DEU
00:44:02 (00:44:05)
26.
25.
Simons, Carl Robert
3.
M40
1982
207
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:44:12 (00:44:19)
27.
26.
Heinzen, Frank
5.
M45
1977
233
DEU
Die Eifelläufer
00:44:21 (00:44:27)
28.
2.
Schmidt, Antonia
1.
W20
1995
185
DEU
LAZ Birkenfeld
00:44:25 (00:44:30)
29.
27.
Biwer, Jonas
2.
M20
1998
146
DEU
00:44:26 (00:44:33)
30.
28.
Streit, Enrico
6.
M45
1978
187
DEU
TuS Bengel 05
00:44:31 (00:44:37)
31.
29.
Kiemen, Andreas
7.
M45
1976
227
DEU
DJK Irrel
00:44:40 (00:44:46)
32.
30.
Luther, Markus
4.
M55
1966
165
DEU
LAZ Birkenfeld
00:44:41 (00:44:45)
33.
3.
Berens, Bernadette
2.
W40
1980
188
DEU
LT Schweich
00:44:50 (00:44:54)
34.
31.
Ney, Mike
8.
M45
1975
175
LUX
00:44:57 (00:44:57)
35.
32.
Fisch, Andreas
5.
M55
1966
173
DEU
00:45:30 (00:45:37)
36.
4.
Lindner, Anne
1.
W35
1984
152
DEU
00:45:34 (00:45:39)
37.
33.
Mischke, Christian
5.
M35
1986
130
DEU
Legs Misérables
00:45:40 (00:45:49)
38.
34.
Lindner, Christoph
6.
M35
1985
153
DEU
Eintracht Frankfurt
00:45:41 (00:45:46)
39.
35.
Zetsch, Mirko
7.
M35
1985
116
DEU
00:45:52 (00:45:56)
40.
5.
Kremer, Annika
2.
W20
1995
118
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:53 (00:46:00)
41.
6.
Berweiler, Ann-Kristin
1.
W30
1991
179
DEU
LT Schweich
00:45:59 (00:46:03)
42.
36.
Ludwig, Johannes
8.
M35
1984
103
DEU
00:46:02 (00:46:10)
43.
37.
Barth, Jonas
3.
M20
2002
149
DEU
00:46:02 (00:46:09)
44.
7.
Dolby, Sandra
1.
W50
1971
208
USA
VfR Baumholder
00:46:17 (00:46:21)
45.
8.
Cartier, Anne
1.
W45
1977
219
DEU
TG Konz
00:46:32 (00:46:33)
46.
9.
Weidner, Nadine
2.
W35
1984
200
DEU
LT Schweich
00:46:51 (00:46:55)
47.
38.
Köstler-Schaub, Arne
9.
M35
1984
190
DEU
Lauftreff TuLux
00:46:54 (00:47:01)
48.
39.
Dimmer, Werner
5.
M50
1970
150
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:57 (00:47:04)
49.
40.
Wischnewski, Tim
10.
M35
1987
125
DEU
00:47:00 (00:47:04)
50.
41.
Schmitt, Frank
6.
M55
1967
182
DEU
Die Eifelläufer
00:47:01 (00:47:07)
51.
42.
Mettlach, Peter
7.
M55
1964
183
DEU
Lauftreff TuLux
00:47:02 (00:47:08)
52.
43.
Weber, Dennis
4.
M20
1994
119
DEU
TV Hermeskeil
00:47:27 (00:47:30)
53.
10.
Pfeiffer, Annika
3.
W40
1982
203
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:39 (00:47:44)
54.
44.
Kiefer, Johannes
4.
M40
1981
136
DEU
WK Gruppe
00:48:03 (00:48:03)
55.
45.
Jungblut, Tim
5.
M20
1995
132
DEU
TV Hermeskeil
00:48:09 (00:48:15)
56.
46.
Braun, Wolfram
8.
M55
1965
106
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:11 (00:48:19)
57.
11.
Reiser, Annette
1.
W55
1967
141
DEU
Westnetz Team 2023
00:48:19 (00:48:28)
58.
47.
Reiser, Jürgen
3.
M60
1963
142
DEU
Westnetz Team 2023
00:48:19 (00:48:28)
59.
48.
Mörchen, Manfred
9.
M55
1967
128
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:21 (00:48:29)
60.
49.
Erdmann, Ulli
5.
M40
1979
148
DEU
00:48:26 (00:48:34)
61.
50.
Grundhöfer, Michael
9.
M45
1974
180
DEU
00:48:27 (00:48:37)
62.
12.
Winter, Alice
3.
W35
1988
214
DEU
IGS Hermeskeil
00:49:22 (00:49:26)
63.
13.
Hübner, Monika
2.
W55
1965
102
DEU
Parksauna Trier
00:49:55 (00:50:01)
64.
14.
Gemmel, Antonia
2.
W45
1974
160
DEU
00:50:19 (00:50:23)
65.
51.
Feller, Stefan
10.
M55
1968
174
DEU
LTF Marpingen
00:50:21 (00:50:22)
66.
52.
Kopp, Gerhard
1.
M65
1955
134
DE
LT Kim-Grimburg
00:50:35 (00:50:46)
67.
53.
Block, Daniel
6.
M50
1973
172
DEU
St. Anger
00:50:36 (00:50:47)
68.
54.
Pelzer, Marco
11.
M55
1967
231
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:40 (00:50:48)
69.
55.
Kneer, Bernd
7.
M50
1970
126
DEU
Tri Post Trier
00:50:46 (00:50:57)
70.
56.
Manchen, Fabian
5.
M30
1991
213
DEU
IGS Hermeskeil
00:51:01 (00:51:05)
71.
57.
Heib, Jürgen
12.
M55
1965
222
DEU
00:51:06 (00:51:16)
72.
58.
Theis, Christian
11.
M35
1984
295
DEU
TEBA
00:51:40 (00:51:42)
73.
15.
Bartlett, Katia
4.
W35
1987
220
DEU
TG Konz
00:51:44 (00:51:50)
74.
59.
Alt, Michael
8.
M50
1971
181
DEU
Rotes Meer Jogger
00:51:44 (00:51:52)
75.
16.
Lambert, Luna
3.
W20
2003
138
DEU
TV Hermeskeil
00:51:48 (00:51:56)
76.
60.
Coura, Max
1.
MU20
2004
212
DEU
IGS Hermeskeil
00:51:49 (00:51:58)
77.
17.
Thome, Gisela
2.
W50
1969
206
DEU
Spiridon Hochwald
00:51:56 (00:52:03)
78.
61.
Nospes, Peter
4.
M60
1960
247
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:27 (00:52:33)
79.
18.
Bartlett, Avelina
1.
WU16
2009
221
DEU
TG Konz
00:52:29 (00:52:40)
80.
62.
Steil, Thomas
5.
M60
1962
171
DEU
LG Langsur
00:52:32 (00:52:43)
81.
63.
Stillahn, Torsten
13.
M55
1967
108
DEU
00:53:06 (00:53:23)
82.
64.
Diederich, Marc
10.
M45
1976
228
LUX
Lauftreff TuLux
00:53:07 (00:53:16)
83.
19.
Malambre, Brigitte
1.
W65
1956
201
DEU
Die Eifelläufer
00:53:31 (00:53:40)
84.
65.
Postler, Bernd
14.
M55
1966
131
DEU
SWT Laufteam
00:53:39 (00:53:52)
85.
20.
Willgerodt, Charlotte Christina
4.
W20
1995
111
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:53 (00:54:05)
86.
21.
Ludwig, Julia
5.
W35
1985
151
DEU
00:53:53 (00:54:05)
87.
66.
Lauer, Gerd
15.
M55
1967
184
DEU
Sportarena
00:54:00 (00:54:08)
88.
22.
Schmittberger, Nadine
3.
W45
1977
430
DEU
00:54:15 (00:54:21)
89.
67.
Thürn, Jörg
9.
M50
1973
429
DEU
00:54:16 (00:54:21)
90.
23.
Herz, Stefanie
4.
W40
1980
168
DEU
00:54:21 (00:54:27)
91.
68.
Kuhn, Holger
10.
M50
1972
296
DEU
TEBA
00:54:26 (00:54:29)
92.
69.
Schäfer, Peter
6.
M60
1962
133
DEU
LT TuS Platten
00:54:31 (00:54:38)
93.
24.
Bömmels, Sabrina
6.
W35
1984
158
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e. V.
00:54:37 (00:54:45)
94.
70.
Adrian, Peter
6.
M30
1990
244
DEU
00:55:10 (00:55:19)
95.
71.
Michels, Heinz
1.
M75
1948
240
DEU
Spiridon Hochwald
00:55:15 (00:55:28)
96.
72.
Forster, Alexander
12.
M35
1985
124
DEU
TV Hermeskeil
00:55:23 (00:55:35)
97.
25.
Dawen, Vanessa
5.
W40
1979
178
DEU
FC Prüm
00:55:33 (00:55:48)
98.
26.
Krause, Annika
1.
WU20
2004
147
DEU
00:55:40 (00:55:52)
99.
73.
Wagner, Uwe
16.
M55
1967
248
00:56:05 (00:56:10)
100.
27.
Engel, Eva
2.
WU16
2009
169
DEU
PSV Wengerohr
00:56:12 (00:56:23)