Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 14. TEBA Radweglauf 2024
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
14. TEBA Radweglauf 2024
Results
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
switch Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Info: Keine Nachmeldung vor Ort
5km Walking
1km WK U8-U12
1km WJ U14-U16
1km MK U8-U12
1km MJ U14-U16
300m Bambinilauf
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Download complete list
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M30
1992
257
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:32:36 (00:32:37)
2.
2.
Von Wirth, Dominik
2.
M30
1990
5285
DEU
TG Konz
00:36:10 (00:36:12)
3.
3.
Körin, Alexander
1.
M50
1974
175
DEU
LT Schweich
00:36:26 (00:36:27)
4.
4.
Lanigra, Francesco
3.
M30
1991
185
DEU
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:36:38 (00:36:40)
5.
5.
Raßkopf, Marc
1.
M45
1978
1588
DEU
City Sport-Team
00:38:15 (00:38:17)
6.
6.
Warken, Ingo
1.
M40
1980
114
DEU
TuS 05 Daun
00:38:45 (00:38:48)
7.
7.
Buchheit, Björn
1.
M35
1985
226
DEU
00:38:50 (00:38:51)
8.
8.
Feist, Daniel
2.
M35
1988
249
DEU
SV Darscheid
00:39:14 (00:39:17)
9.
9.
Rauber, Peter
2.
M40
1984
109
DEU
LTF Alsweiler
00:39:31 (00:39:34)
10.
10.
Volk, Stephan
3.
M40
1981
119
DEU
00:39:37 (00:39:41)
11.
11.
Krause, Roland
2.
M50
1972
181
DEU
00:39:40 (00:39:44)
12.
12.
Nolles, Alwin
1.
M60
1963
5570
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:39:45 (00:39:47)
13.
13.
Wacht, Benjamin
1.
MU20
2006
241
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:39:47 (00:39:49)
14.
14.
Hofer, Christian
4.
M40
1982
5572
DEU
LT Schweich
00:39:50 (00:39:53)
15.
15.
Schriddels, Peter
5.
M40
1982
227
DEU
00:39:53 (00:39:59)
16.
16.
Jarr, Matthias
3.
M50
1974
116
DEU
Tri Post Trier
00:40:15 (00:40:17)
17.
17.
Fauska, Dirk
2.
M45
1976
228
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:40:21 (00:40:23)
18.
18.
Hoppe, Sebastian
4.
M50
1974
240
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:40:23 (00:40:25)
19.
19.
Nägel, Dennis
3.
M35
1988
216
DEU
Team getFit
00:40:35 (00:40:38)
20.
20.
Schmitz, Pascal
4.
M30
1991
177
DEU
LG Langsur
00:40:35 (00:40:39)
21.
21.
Burgmer, Martin
2.
M60
1962
5290
DEU
HSC GAMLEN RUNNINGTEAM 24
00:40:40 (00:40:44)
22.
22.
Niehren, Andreas
5.
M50
1970
197
DEU
Tri-Turtles Friedrichsthal
00:40:48 (00:40:51)
23.
23.
Schatzinger, Achim
6.
M50
1970
168
DEU
00:40:48 (00:40:52)
24.
24.
Willems, Christoph
3.
M45
1976
190
DEU
SV Krettnach
00:40:53 (00:40:55)
25.
25.
Malburg, Timo
6.
M40
1981
155
DEU
Team ultraSports
00:40:58 (00:41:00)
26.
26.
Gabriel, Marco
4.
M45
1977
193
DEU
00:40:59 (00:41:07)
27.
27.
Maurer, Timo
7.
M50
1970
233
DEU
LTF Theeltal
00:41:23 (00:41:25)
28.
28.
Betin, Daniil
1.
M20
1999
5574
LTU
LT Schweich
00:41:29 (00:41:31)
29.
1.
Schumacher, Sara
1.
W30
1994
192
DEU
LT Schweich
00:41:35 (00:41:38)
30.
29.
Biwer, Julian
2.
M20
1995
133
DEU
FSG Trier
00:41:37 (00:41:40)
31.
30.
Boden, Lars
5.
M45
1976
207
DEU
00:41:39 (00:41:48)
32.
31.
Mangrich, Jürgen
1.
M55
1968
164
DEU
LT Schweich
00:41:45 (00:41:47)
33.
32.
Budde, Patrick
7.
M40
1984
244
DEU
00:42:09 (00:42:14)
34.
33.
Kreten, Julian
3.
M20
1997
129
DEU
Die Eifelläufer
00:42:11 (00:42:11)
35.
34.
Kraus, Jo
4.
M20
1995
225
LUX
Team Lena
00:42:19 (00:42:22)
36.
2.
Kraus, Lena
1.
W20
2003
237
LUX
Team Jo an Gil
00:42:20 (00:42:22)
37.
35.
Weicherding, Gil
5.
M20
2001
236
LUX
Team Lena
00:42:20 (00:42:22)
38.
36.
Simons, Carl Robert
8.
M40
1982
245
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:42:39 (00:42:43)
39.
37.
Meyer, Stephan
4.
M35
1988
243
DEU
LT Schweich
00:42:49 (00:42:53)
40.
3.
Dussaucy, Maëlynn
2.
W30
1994
149
FRA
LT Schweich
00:42:56 (00:42:58)
41.
4.
Berens, Bernadette
1.
W40
1980
231
DEU
LT Schweich
00:43:26 (00:43:29)
42.
38.
Schiltz, Gilbert
1.
M65
1958
128
LUX
LG Meulenwald Föhren
00:43:38 (00:43:42)
43.
39.
Welter, Daniel
9.
M40
1980
180
DEU
LT Schweich
00:43:49 (00:43:52)
44.
40.
Peters, Stefan
6.
M45
1975
152
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:15 (00:44:21)
45.
41.
Distl, Tobias
6.
M20
1995
250
DEU
00:44:26 (00:44:33)
46.
42.
Schmitt, Frank
2.
M55
1967
211
DEU
Die Eifelläufer
00:44:26 (00:44:32)
47.
43.
Luther, Markus
3.
M55
1966
204
DEU
LAZ Birkenfeld
00:44:28 (00:44:38)
48.
44.
Vanhulle, Daniel
5.
M30
1990
156
DEU
00:44:28 (00:44:37)
49.
45.
Fisch, Andreas
4.
M55
1966
238
DEU
00:44:30 (00:44:41)
50.
46.
Biwer, Jonas
7.
M20
1998
113
DEU
00:44:51 (00:44:58)
51.
47.
Schmitz, Florian
6.
M30
1990
131
DEU
00:45:02 (00:45:33)
52.
48.
Reiser, Jürgen
3.
M60
1963
137
DEU
Westnetz Team 2024
00:45:06 (00:45:12)
53.
5.
Fuchs, Thalina
2.
W20
2002
158
DEU
Aspect Consulting GmbH
00:45:07 (00:45:11)
54.
49.
Krämer, Dietmar
7.
M45
1979
191
DEU
HSC Gamlen
00:45:11 (00:45:15)
55.
50.
Wagner, Mathias
10.
M40
1980
138
DEU
Westnetz Team 2024
00:45:15 (00:45:21)
56.
51.
Diederichs, Rene
5.
M35
1988
222
DEU
00:45:19 (00:45:29)
57.
52.
Gubernator, Lutz
5.
M55
1966
196
DEU
00:45:28 (00:45:36)
58.
6.
Dolby, Sandra
1.
W50
1971
234
USA
VfR Baumholder
00:45:55 (00:46:05)
59.
53.
Lahvinenka, Rahned
8.
M20
2003
5289
DEU
IGS Hermeskeil
00:45:59 (00:46:12)
60.
54.
Ney, Mike
8.
M45
1975
194
LUX
00:46:05 (00:46:11)
61.
7.
Scholtes, Nora
2.
W40
1984
195
LUX
00:46:11 (00:46:15)
62.
55.
Monzel, Michael
9.
M45
1978
220
DEU
MM designs 78
00:46:22 (00:46:28)
63.
56.
Stehle, Dominik
6.
M35
1987
171
DEU
00:46:25 (00:46:40)
64.
57.
Geibel, Tim
9.
M20
2002
162
DEU
TV Hermeskeil
00:46:33 (00:46:48)
65.
58.
Lang, Carsten
10.
M45
1975
163
DEU
SPD
00:46:39 (00:46:44)
66.
59.
Dietz, Martin
4.
M60
1960
5296
DEU
LTF Köllertal
00:46:41 (00:46:51)
67.
60.
Jungblut, Tim
10.
M20
1995
121
DEU
TV Hermeskeil
00:46:45 (00:46:54)
68.
61.
Franke, Matthias
8.
M50
1972
202
DEU
LAZ Birkenfeld
00:46:56 (00:47:05)
69.
8.
Röhner, Sabine
3.
W30
1992
235
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:47:06 (00:47:08)
70.
62.
Boeck, Mathias
11.
M45
1978
259
DEU
Grundschule Gusenburg
00:47:09 (00:47:22)
71.
63.
Marx, Manfred
5.
M60
1961
261
DEU
Die Eifelläufer
00:47:12 (00:47:18)
72.
9.
Kohl, Katharina
1.
W35
1988
215
DEU
00:47:23 (00:47:32)
73.
64.
Mangrich, Andreas
9.
M50
1972
212
DEU
TG Konz
00:47:25 (00:47:31)
74.
65.
Erdmann, Ulli
12.
M45
1979
104
DEU
00:47:29 (00:47:35)
75.
66.
Prümm, Lukas
11.
M20
1995
160
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:47:30 (00:47:45)
76.
67.
Abt, Christoph
11.
M40
1984
5581
DEU
TG Konz
00:47:41 (00:47:49)
77.
10.
Schikowski, Irene
1.
W60
1962
5284
DEU
TG Konz
00:47:42 (00:47:49)
78.
11.
Wagner, Birgit
2.
W50
1973
102
DEU
Wittlich
00:47:44 (00:47:54)
79.
12.
Kröhnert, Stefanie
3.
W50
1974
232
DEU
LT Schweich
00:48:10 (00:48:16)
80.
13.
Jarr, Mareike
2.
W35
1985
115
DEU
Tri Post Trier
00:48:10 (00:48:16)
81.
14.
Junkes, Désirée
3.
W40
1980
258
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:48:14 (00:48:16)
82.
15.
Thome, Gisela
1.
W55
1969
103
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:46 (00:48:58)
83.
16.
Crohn, Jacqueline
1.
W45
1979
173
FRA
Lauftreff TuLux
00:48:47 (00:48:53)
84.
17.
Gemmel, Antonia
4.
W50
1974
210
DEU
00:48:54 (00:49:03)
85.
68.
Kunsmann, Bernd
10.
M50
1974
148
DEU
00:49:06 (00:49:14)
86.
69.
Louis, Bernd
6.
M55
1965
184
DEU
00:49:17 (00:49:27)
87.
18.
Jacobs, Nike
4.
W40
1983
118
DEU
Tri Team TG Konz
00:49:18 (00:49:25)
88.
70.
Manchen, Fabian
7.
M30
1991
5288
DEU
IGS Hermeskeil
00:49:35 (00:49:48)
89.
19.
Simon, Katharina
5.
W40
1981
206
DEU
Tri Post Trier
00:49:45 (00:49:52)
90.
20.
Hey, Jessica
6.
W40
1981
5573
DEU
00:49:47 (00:49:56)
91.
71.
Lauer, Gerd
7.
M55
1967
200
DEU
Sportarena
00:49:55 (00:50:00)
92.
72.
Kupka, Adrian
7.
M35
1987
169
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:57 (00:50:08)
93.
73.
Kisch, Aloyse
1.
M75
1948
5286
LUX
00:50:08 (00:50:15)
94.
74.
Mettlach, Peter
6.
M60
1964
201
DEU
Lauftreff TuLux
00:50:09 (00:50:14)
95.
21.
Bartlett, Avelina
1.
WU16
2010
5583
DEU
TG Konz
00:50:09 (00:50:14)
96.
75.
Holzhausen, Markus
8.
M35
1986
182
DEU
Team Herzsignal - Running Hearts
00:50:12 (00:50:22)
97.
22.
Benz, Selina
4.
W30
1992
213
DEU
Team getFit / LT Schweich
00:50:37 (00:50:50)
98.
23.
Bai, Cordula
5.
W50
1970
135
DEU
LC Völklingen
00:50:42 (00:50:54)
99.
24.
Engel, Eva
2.
WU16
2009
187
DEU
LT Schweich
00:50:54 (00:50:59)
100.
76.
Janke, Dietmar
1.
M70
1951
219
DEU
LC Rehlingen
00:51:04 (00:51:14)