Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
300.
259.
Müller, Markus
14.
M55
1962
30074
DEU
00:45:32 (00:46:02)
301.
42.
Weber, Doris
3.
W55
1960
685
DE
TV Hermeskeil
00:45:33 (00:45:43)
302.
260.
Filbig, Alain
30.
M45
1972
839
LU
00:45:33 (00:45:54)
303.
261.
Repplinger, Guido
26.
M50
1967
3265
DEU
00:45:34 (00:46:29)
304.
43.
Hansen, Vronique
6.
W35
1980
3201
LUX
CAPA ETTELBRUCK
00:45:34 (00:45:46)
305.
44.
Sausen, Heike
5.
W45
1969
3078
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:45:36 (00:45:51)
306.
262.
Meyer, Andy
41.
M30
1984
3324
LUX
00:45:40 (00:45:51)
307.
263.
Abt, Cristoph
42.
M30
1984
1262
DE
TG Konz
00:45:40 (00:45:53)
308.
264.
Steines, Christophe
48.
M20
1995
494
LU
PAUL WURTH
00:45:41 (00:47:19)
309.
265.
Dietz, Christian
40.
M40
1978
223
DE
LT TuS Platten
00:45:42 (00:46:14)
310.
266.
Fettes, Josef
6.
M60
1957
1190
DE
RV Serrig
00:45:44 (00:46:10)
311.
267.
Stranen, Marc
15.
M55
1959
614
LU
DHHasD
00:45:47 (00:46:28)
312.
268.
Picard, Patrick
27.
M50
1968
1046
LU
00:45:47 (00:45:59)
313.
269.
Niederprüm, Michael
28.
M50
1967
1211
DE
C.A. Malling France
00:45:51 (00:46:09)
314.
45.
Wagner, Laura
14.
W20
1993
1269
DE
TG Konz
00:45:53 (00:46:12)
315.
270.
Kolz, Stephan
29.
M50
1967
1058
DE
00:45:54 (00:46:07)
316.
271.
Weber, David
49.
M20
1989
1252
DE
SG ZIL
00:45:57 (00:46:27)
317.
272.
Kettenhofen, Markus
43.
M30
1984
1244
DE
Lauftreff Kirf
00:45:58 (00:47:25)
318.
273.
Skikas, Evaldas
44.
M30
1987
3301
LTU
00:45:58 (00:46:31)
319.
274.
Hengen, Francis
7.
M60
1957
557
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:46:00 (00:46:26)
320.
275.
Costin, Paul
45.
M30
1987
276
RO
00:46:02 (00:46:17)
321.
46.
Haas, Marion
4.
W55
1963
100
DE
LG Meulenwald Föhren
00:46:03 (00:46:26)
322.
276.
Niederprüm, Luca
2.
MJ U16
2003
355
DE
Trisport Hochwald
00:46:04 (00:46:23)
323.
277.
Peters, Stefan
41.
M40
1975
527
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
00:46:04 (00:46:28)
324.
278.
Grasa, Jorge
42.
M40
1975
374
ES
00:46:05 (00:46:27)
325.
279.
Wagener, Gilles
16.
M55
1963
922
LU
Bil Runners
00:46:06 (00:46:24)
326.
280.
Goebel, Petz
43.
M35
1983
325
PL
00:46:07 (00:46:38)
327.
281.
Jäcker, Bastian
46.
M30
1985
3212
DEU
LLG Wustweiler
00:46:11 (00:46:31)
328.
47.
Schwarz, Michelle
15.
W20
1997
1063
DE
LLG Wustweiler
00:46:12 (00:46:30)
329.
48.
Barth, Sonja
6.
W30
1987
1222
DE
00:46:16 (00:47:16)
330.
49.
Fleer, Katharina
7.
W35
1980
1112
DE
PST Trier
00:46:16 (00:46:27)
331.
282.
Sauber, Tom
47.
M30
1985
349
LU
Lafclub POLICE
00:46:17 (00:46:44)
332.
283.
Kössling, Manfred
31.
M45
1969
3111
DEU
LT Schweich
00:46:18 (00:46:42)
333.
284.
Muller, Luc
50.
M20
1990
1053
LU
00:46:20 (00:47:01)
334.
50.
Hohwieler, Tanja
6.
W45
1969
3006
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:46:22 (00:46:36)
335.
51.
Baustert, Lisa
3.
WJ U20
2000
1208
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:23 (00:46:53)
336.
285.
Picco, Patrick
32.
M45
1971
261
LU
00:46:24 (00:47:07)
337.
286.
Wallenborn, Jean-Claude
17.
M55
1963
205
LU
CAD
00:46:26 (00:46:48)
338.
52.
Feuerstacke, Petra
2.
W50
1968
1266
DE
TG Konz
00:46:26 (00:46:44)
339.
53.
Häbel, Sabine
6.
W40
1976
692
DE
PST Trier
00:46:28 (00:47:31)
340.
287.
Pieretti, Dovilio
30.
M50
1964
475
LU
00:46:30 (00:46:46)
341.
288.
Reisch, Mathias
8.
M60
1955
646
LU
NSL Strassen
00:46:32 (00:46:57)
342.
54.
Busalt-Höpfner, Diana
8.
W35
1981
1270
DE
TG Konz
00:46:32 (00:46:47)
343.
289.
Dietershagen, Volker
31.
M50
1965
1149
DE
CITY SPORT-Team
00:46:34 (00:47:17)
344.
290.
Ziwes, Oliver
33.
M45
1972
907
DE
Steffen-Holzbau.lu
00:46:35 (00:48:05)
345.
291.
Neises, Reinhard
18.
M55
1960
1260
DE
TG Konz
00:46:36 (00:46:53)
346.
292.
Vlad, Sorin
43.
M40
1978
978
RU
KPMG Luxembourg
00:46:37 (00:46:51)
347.
293.
Wasmes, Francois
44.
M35
1979
686
DE
Team getFit
00:46:37 (00:47:48)
348.
294.
Becker, Mario
34.
M45
1973
590
DE
00:46:38 (00:46:57)
349.
55.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
566
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:46:38 (00:46:54)
350.
295.
Ruiz, Chris
32.
M50
1968
251
FR
00:46:39 (00:46:51)
351.
296.
Thelen, Edgar
35.
M45
1970
735
DE
innogy Team 2018
00:46:39 (00:46:53)
352.
56.
Averbeck, Sabine
7.
W45
1972
1045
DE
Team Trainingsbalance.de
00:46:39 (00:46:53)
353.
297.
Roth, Karl-Josef
9.
M60
1957
1256
DE
TG Konz
00:46:44 (00:47:02)
354.
298.
Trapp, Volker
19.
M55
1959
546
DE
00:46:45 (00:47:41)
355.
299.
Armuth, Tamas
44.
M40
1976
1195
HU
00:46:46 (00:47:12)
356.
300.
Hastert, Claude
45.
M35
1979
1050
LU
FatBetty.Run
00:46:48 (00:47:22)
357.
301.
Kruse, Jarmo
48.
M30
1987
410
DE
PwC Luxembourg
00:46:51 (00:47:23)
358.
57.
Raach, Veronique
9.
W35
1981
850
LU
00:46:52 (00:47:12)
359.
302.
Schmitz, Markus
45.
M40
1977
1238
DE
Feyen Fighters
00:46:52 (00:47:37)
360.
303.
Giesecke, Christian
33.
M50
1968
658
DE
00:46:55 (00:47:18)
361.
58.
Hesse, Anne
8.
W45
1969
175
LU
FDCrunning
00:46:56 (00:47:36)
362.
304.
Laux, Armin
36.
M45
1971
979
DE
KPMG Luxembourg
00:46:57 (00:48:18)
363.
305.
Alten, Mag
20.
M55
1961
855
DE
00:46:58 (00:47:51)
364.
306.
Turquin, Xavier
46.
M40
1976
780
LU
Deloitte Luxembourg
00:46:58 (00:48:20)
365.
307.
Schmitz, Pascal
51.
M20
1991
1239
DE
00:47:00 (00:47:34)
366.
308.
Mousset, Andre
10.
M60
1954
3120
LUX
00:47:02 (00:47:20)
367.
309.
Dettmar, Burkhard
34.
M50
1967
162
DE
Team getFit
00:47:07 (00:47:39)
368.
59.
Rothenbusch, Marlene
1.
W60
1956
807
DE
LLG Wustweiler
00:47:10 (00:47:30)
369.
310.
Weber, Klaus
35.
M50
1965
171
DE
Team getFit
00:47:10 (00:47:33)
370.
311.
Klein, Peter
36.
M50
1968
729
DE
LT KLR Bollendorf
00:47:11 (00:47:36)
371.
312.
Tonner, Michael
46.
M35
1980
134
DE
Team getFit
00:47:12 (00:47:30)
372.
313.
Pelzer, Marco
37.
M50
1967
576
DE
SWT-Laufteam
00:47:14 (00:48:29)
373.
314.
Becker, Gerhard
6.
M65
1950
1233
DE
LT Schweich
00:47:16 (00:47:44)
374.
60.
Zehren, Diana
16.
W20
1994
648
DE
SV Oberweis
00:47:17 (00:47:41)
375.
315.
Ambr, Thomas
38.
M50
1967
3011
DEU
00:47:18 (00:48:13)
376.
316.
Rhein, Ralph
39.
M50
1965
1104
DE
PST Trier
00:47:21 (00:47:31)
377.
61.
Köhler, Sabine
9.
W45
1970
3007
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:47:25 (00:47:40)
378.
317.
Hoffmann, Guy
49.
M30
1985
346
LU
Lafclub POLICE
00:47:26 (00:48:44)
379.
318.
Bemtgen, Paul
52.
M20
1989
908
LU
00:47:27 (00:48:16)
380.
319.
Ney, Alain
53.
M20
1990
1185
LU
00:47:27 (00:48:16)
381.
320.
Braun, Wolfram
40.
M50
1965
99
DE
LG Meulenwald Föhren
00:47:29 (00:47:51)
382.
62.
Fouarge, Myriam
7.
W40
1976
51
LU
Weiler Tower Runners
00:47:29 (00:47:41)
383.
321.
Reh, Daniel
47.
M35
1979
3314
DEU
Sportfreunde IV
00:47:31 (00:48:44)
384.
322.
Mossal, Erich
37.
M45
1970
947
DE
LT Schweich
00:47:31 (00:47:50)
385.
323.
Drost, Julian
54.
M20
1990
509
DE
00:47:32 (00:48:19)
386.
324.
Barten, Hermann
11.
M60
1957
888
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:32 (00:48:21)
387.
325.
Nickel, Frank
41.
M50
1968
326
DE
LG Nord Berlin Ultra Team
00:47:33 (00:47:51)
388.
63.
Hartz, Sandra
10.
W45
1971
866
DE
LLG Wustweiler
00:47:33 (00:47:46)
389.
326.
Marx, Manfred
21.
M55
1961
829
DE
LT FSV Ralingen
00:47:35 (00:47:59)
390.
64.
Meyers, Katharina
2.
WJ U16
2003
508
DE
Die Eifelläufer
00:47:35 (00:47:58)
391.
327.
Cartus, Meik
48.
M35
1980
1066
DE
Feyen Fighters
00:47:39 (00:48:26)
392.
328.
Borschette, Mike
38.
M45
1972
285
LU
Lënster Lycée
00:47:41 (00:48:00)
393.
65.
Berg, Stefanie
10.
W35
1983
532
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:47:42 (00:48:12)
394.
66.
Jacobs, Anne
7.
W30
1985
83
LU
00:47:46 (00:49:03)
395.
67.
Mertens, Claudine
8.
W40
1975
863
LU
FatBetty.Run
00:47:47 (00:49:05)
396.
68.
Eustergerling, Claudia
9.
W40
1976
544
DE
00:47:49 (00:48:25)
397.
329.
Banctel, Brice
49.
M35
1983
418
FR
PwC Luxembourg
00:47:50 (00:48:49)
398.
330.
Notermans, Guy
42.
M50
1965
697
LU
CAD
00:47:50 (00:48:59)
399.
331.
Heck, Hanjo
50.
M35
1980
3107
DEU
LT KLR Bollendorf
00:47:51 (00:48:17)