Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1000.
669.
Kappes, Manuel
97.
M45
1972
903
DE
Steffen-Holzbau.lu
01:08:59 (01:10:29)
1001.
332.
Franzen, Katrin
52.
W40
1974
755
DE
Adidas by Asport - Trier
01:09:03 (01:10:36)
1002.
333.
Rauchschwalbe, Antje
53.
W40
1974
960
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
01:09:10 (01:10:39)
1003.
334.
Merten, Isabel
71.
W20
1989
1073
DE
01:09:11 (01:10:50)
1004.
335.
Reiter, Male
39.
W30
1988
3266
DE
01:09:11 (01:10:50)
1005.
336.
Haas, Anja
29.
W50
1968
1069
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
01:09:13 (01:10:39)
1006.
337.
Schnitzius, Roseline
4.
W60
1955
999
DE
01:09:15 (01:10:49)
1007.
338.
Kohler, Antonia
54.
W40
1975
3252
DEU
Zwei sind mehr
01:09:19 (01:10:12)
1008.
670.
König, Thomas
106.
M50
1966
3002
DEU
LT Mertesdorf 2001e.V.
01:09:27 (01:11:05)
1009.
339.
Knop, Silke
61.
W45
1970
3001
DEU
LT Mertesdorf 2001e.V.
01:09:30 (01:11:05)
1010.
340.
Menei, Daniela
55.
W40
1975
497
LU
01:09:39 (01:10:48)
1011.
671.
Bemtgen, Jeff
84.
M20
1992
909
LU
01:09:54 (01:11:10)
1012.
341.
Pauly, Stephanie
56.
W40
1976
931
DE
01:10:01 (01:11:10)
1013.
672.
Rolz, Menn
98.
M45
1969
356
LU
Keiner
01:10:01 (01:11:34)
1014.
342.
Rolz, Astrid
30.
W50
1966
357
LU
01:10:02 (01:11:34)
1015.
673.
Niederprüm, Willi
3.
M80
1937
139
DE
RSC Wincheringen
01:10:05 (01:11:43)
1016.
343.
Timmis, Alexandra
57.
W40
1975
68
DE
01:10:24 (01:11:54)
1017.
674.
Gangolf, Romain
33.
M60
1958
50
LU
01:10:28 (01:11:58)
1018.
675.
Welch, Peter
59.
M55
1962
1220
GB
01:10:46 (01:11:02)
1019.
676.
Rupprecht, Nick
5.
MJ U16
2004
1049
DE
Don Bosco Express
01:10:53 (01:12:27)
1020.
677.
Junge, Markus
85.
M20
1989
1047
DE
Don Bosco Express
01:11:11 (01:12:45)
1021.
344.
Lickes, Sandra
58.
W40
1977
118
LU
01:11:19 (01:12:00)
1022.
678.
Bouche, Steve
99.
M45
1973
123
LU
01:11:20 (01:12:00)
1023.
345.
Bulthuis, Veronique
46.
W35
1979
3328
NLD
01:11:26 (01:12:43)
1024.
679.
Colbach, Georges
86.
M20
1989
111
LU
01:11:33 (01:13:13)
1025.
346.
Seebach, Angela
59.
W40
1976
895
DE
01:11:42 (01:11:54)
1026.
347.
Läßle, Cornelia
5.
W60
1956
103
DE
Team getFit
01:12:09 (01:13:41)
1027.
348.
Elsen, Christina
72.
W20
1993
77
DE
01:12:24 (01:14:04)
1028.
349.
Schwarz, Stephanie
60.
W40
1976
764
DE
01:12:40 (01:14:17)
1029.
350.
Martin, Emilie
73.
W20
1993
400
BE
PwC Luxembourg
01:13:13 (01:14:25)
1030.
351.
Malpel, Christel
61.
W40
1978
402
FR
PwC Luxembourg
01:13:14 (01:14:25)
1031.
680.
Dumitru, Ionut Alexandru
83.
M30
1988
430
RO
PwC Luxembourg
01:13:22 (01:15:08)
1032.
681.
Puris, Andrei-Alexandru
87.
M20
1989
442
RO
PwC Luxembourg
01:13:22 (01:15:08)
1033.
352.
Eiro, Naomi
74.
W20
1990
920
LU
01:13:29 (01:14:44)
1034.
353.
Frideres, Catherine
62.
W40
1977
387
PH
PwC Luxembourg
01:13:39 (01:14:04)
1035.
354.
Herrmann, Ursula
31.
W50
1966
1032
DE
GO BORNE Laufgruppe
01:14:05 (01:15:15)
1036.
355.
Hartz, Christina
62.
W45
1970
1033
DE
GO BORNE Laufgruppe
01:14:06 (01:15:15)
1037.
356.
Grillo, Murielle
47.
W35
1983
3273
FRA
MGI Real estate
01:14:35 (01:15:44)
1038.
357.
Bader, Chrissi
63.
W40
1976
144
LU
01:15:24 (01:17:05)
1039.
358.
Weber, Sarah
75.
W20
1995
786
LU
01:15:32 (01:15:56)
1040.
359.
Stülp, Beatrice
32.
W50
1967
785
LU
01:15:32 (01:15:56)
1041.
682.
Gruenewald, Juergen
34.
M60
1957
27
DE
SV Tawern
01:15:47 (01:17:30)
1042.
360.
Menei, Karin
63.
W45
1971
514
LU
01:15:56 (01:17:05)
1043.
361.
Caudrelier, Anastasia
5.
WJ U18
2002
1147
DE
Jugendhof Wolf
01:16:30 (01:17:54)
1044.
683.
Mc kay, Ciaran
60.
M55
1963
104
LU
TRILUX
01:17:18 (01:18:31)
1045.
362.
Rech-Kohnen, Marie-Anne
64.
W40
1975
1193
LU
Gesundes-Laufen
01:17:21 (01:19:01)
1046.
363.
Wirtz-Lenertz, Mireille
65.
W40
1974
140
LU
01:17:23 (01:19:01)
1047.
364.
Willkomm, Anna
4.
WJ U16
2003
1122
DE
Jugendhof Wolf
01:17:59 (01:19:22)
1048.
365.
Umbach, Inge
4.
W65
1953
1126
DE
Vulkanläufer
01:18:02 (01:19:22)
1049.
366.
Fickinger, Karin
48.
W35
1981
219
DE
01:20:48 (01:21:29)
1050.
367.
Zarcone, Magalie
49.
W35
1982
3272
FRA
GConcept
01:21:02 (01:22:08)
1051.
368.
Nicole, Scholer
66.
W40
1975
3110
DEU
LT Reinsfeld
01:21:56 (01:23:42)
1052.
369.
Weyer-Steichele, Marie-Therese
23.
W55
1959
155
DE
Nells Park Hotel
01:22:46 (01:23:52)
1053.
370.
Dreher, Bettina
67.
W40
1975
220
DE
01:26:32 (01:27:13)