Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
200.
178.
Lapasset, Johan
25.
M40
1978
586
FR
00:43:06 (00:43:52)
201.
179.
Bermes, Dieter
3.
M60
1956
959
DE
LG Meulenwald Föhren
00:43:07 (00:43:13)
202.
180.
Meyers, Herbert
13.
M50
1968
279
DE
Die Eifelläufer
00:43:07 (00:43:31)
203.
23.
Rech, Viola
2.
WJ U20
1999
1169
DE
Die Eifelläufer
00:43:07 (00:43:34)
204.
181.
Streit, Enrico
26.
M40
1978
555
DE
TuS Bengel 05
00:43:13 (00:43:34)
205.
182.
Schmitt, Sven
40.
M20
1992
184
DE
00:43:14 (00:43:46)
206.
183.
Hens, Herry
7.
M55
1963
812
DE
00:43:14 (00:43:50)
207.
184.
Hussy, Alexander
30.
M35
1983
1191
DE
Tri Post Trier
00:43:16 (00:43:31)
208.
185.
Dresen, Jörg
21.
M45
1973
1229
DE
LLG Wustweiler
00:43:17 (00:43:39)
209.
186.
Marx, Steve
31.
M35
1979
3127
LUX
TRILUX
00:43:17 (00:43:32)
210.
187.
Sondermann, Marc
22.
M45
1970
791
DE
Team Active BKS
00:43:18 (00:43:22)
211.
188.
Trappen, Patrick
32.
M35
1980
1054
DE
00:43:19 (00:43:47)
212.
189.
Krämer, Dietmar
33.
M35
1979
933
DE
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel
00:43:20 (00:43:44)
213.
190.
Kiemen, Andreas
27.
M40
1976
1167
DE
DJK Irrel
00:43:22 (00:43:42)
214.
191.
Schanck, Steve
28.
M40
1978
1201
LU
Celtic Diekirch
00:43:26 (00:43:33)
215.
24.
Kieffer, Carole
1.
W35
1983
458
LU
CA FOLA
00:43:29 (00:43:52)
216.
192.
Düx, Tobi
33.
M30
1985
813
DE
00:43:29 (00:44:07)
217.
193.
Barth, Marcel
29.
M40
1977
877
DE
00:43:32 (00:44:00)
218.
194.
Woidtke, Sebastian
30.
M40
1975
376
DE
SV Grün-Weiss Biesdorf
00:43:33 (00:43:38)
219.
195.
Meisch, Jacques
34.
M30
1986
3123
LUX
00:43:34 (00:43:49)
220.
196.
Fuchs, Michael
14.
M50
1967
1259
DE
TG Konz
00:43:34 (00:43:45)
221.
197.
Hauck, Andreas
15.
M50
1965
3322
DEU
LG Ahlen
00:43:36 (00:43:37)
222.
198.
Hess, Timo
31.
M40
1976
1204
DE
Feyen Fighters
00:43:36 (00:44:21)
223.
199.
Hammes, Winfried
16.
M50
1965
628
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:43:36 (00:43:52)
224.
200.
Reuter, Emile
3.
M65
1951
1215
LU
Loisir Nordique
00:43:38 (00:43:43)
225.
201.
Bracher, Florian
35.
M30
1986
679
DE
00:43:41 (00:44:54)
226.
202.
Schwartz, Jacques
41.
M20
1994
304
LU
Konstanzbrudis
00:43:41 (00:44:03)
227.
203.
Cousin, Christophe
32.
M40
1978
644
FR
00:43:44 (00:44:05)
228.
25.
Wolsfeld, Andrea
4.
W30
1985
709
DE
LT Schweich
00:43:46 (00:44:00)
229.
26.
Morgen, Silvia
2.
W35
1979
1127
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:43:46 (00:44:03)
230.
204.
Welter, Christian
33.
M40
1974
737
DE
innogy Team 2018
00:43:49 (00:44:18)
231.
205.
Klauck, Patrick
36.
M30
1984
257
DE
00:43:50 (00:44:39)
232.
206.
Hartmann, Rolf
34.
M40
1978
738
DE
innogy Team 2018
00:43:50 (00:44:18)
233.
207.
Weber, Dennis
42.
M20
1994
725
DE
TV Hermeskeil
00:43:54 (00:44:07)
234.
27.
Devaquet, Lynn
3.
W35
1981
207
LU
Celtic Diekirch
00:43:55 (00:44:07)
235.
208.
Schmidt, Benedikt
37.
M30
1986
449
DE
00:43:57 (00:45:13)
236.
209.
Klein, Robin
4.
MJ U18
2001
730
DE
LT KLR Bollendorf
00:44:00 (00:44:28)
237.
28.
Dussaucy, Maelynn
11.
W20
1994
191
FR
Moutarderie de Luxembourg
00:44:00 (00:44:14)
238.
210.
Chennaux, Pit
43.
M20
1991
3214
LUX
00:44:02 (00:44:24)
239.
211.
House, Mark
17.
M50
1965
663
GB
SES
00:44:03 (00:44:42)
240.
29.
Schneider, Manon
4.
W35
1981
548
LU
CAD
00:44:07 (00:44:27)
241.
212.
Bourgeois, Sebastien
35.
M40
1975
3083
LUX
Aspels / Spiridon
00:44:09 (00:44:20)
242.
213.
Janßen, Lars
8.
MJ U20
1999
753
DE
Adidas by Asport - Trier
00:44:10 (00:44:27)
243.
214.
Stehle, Dominik
38.
M30
1987
1198
DE
SG Ruwertal
00:44:11 (00:44:41)
244.
215.
Wagner, Pitt
34.
M35
1981
724
LU
00:44:12 (00:44:32)
245.
216.
Melchior, Steve
36.
M40
1977
3114
LUX
00:44:13 (00:44:23)
246.
217.
Mettlach, Peter
18.
M50
1964
1129
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:15 (00:44:38)
247.
218.
Hermes, Uwe
19.
M50
1964
3066
DE
LT Schweich
00:44:17 (00:44:37)
248.
219.
Mutschler, Klaus
37.
M40
1977
488
DE
PAUL WURTH
00:44:18 (00:45:57)
249.
220.
Atten, Theo
8.
M55
1960
712
LU
Celtic Diekirch
00:44:18 (00:44:25)
250.
221.
Leinen, Hans-Josef
4.
M65
1950
382
DE
S E Orenhofen
00:44:23 (00:44:30)
251.
222.
Nilles, Robert
9.
M55
1961
3200
LUX
CAPA ETTELBRUCK
00:44:25 (00:44:36)
252.
223.
Deschuyteneer, Marc
35.
M35
1979
492
BE
PAUL WURTH
00:44:32 (00:44:44)
253.
224.
Evora, Gullu
38.
M40
1977
831
CV
00:44:33 (00:45:25)
254.
225.
Weber, Peter
44.
M20
1997
1265
DE
TG Konz
00:44:34 (00:44:44)
255.
226.
Rodner, Thomas
10.
M55
1961
3213
DEU
LLG Wustweiler
00:44:35 (00:44:48)
256.
227.
Giuliani, Fred
23.
M45
1970
56
LU
00:44:35 (00:45:08)
257.
228.
Herges, Heinz
11.
M55
1961
1207
DE
SFG Bernkastel-Kues
00:44:36 (00:45:32)
258.
229.
Recken, Albert
4.
M60
1956
461
LU
CAD
00:44:38 (00:44:53)
259.
230.
Gröbel, Oliver
39.
M30
1986
596
DE
00:44:38 (00:45:00)
260.
231.
Lux, Christian
36.
M35
1979
784
DE
Die Eifelläufer
00:44:38 (00:45:04)
261.
30.
Hoffmann, Elisabeth
2.
W55
1962
479
LU
Celtic Diekirch
00:44:39 (00:44:52)
262.
232.
Laniez, Antoine
37.
M35
1980
313
GB
00:44:40 (00:45:03)
263.
233.
Clemens, Gerd
24.
M45
1969
707
DE
TuS 05 Daun
00:44:41 (00:45:39)
264.
234.
Winandy, Richard
12.
M55
1961
1225
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:41 (00:45:07)
265.
31.
Krejtscha, Anna
3.
WJ U18
2001
631
DE
PST Trier
00:44:45 (00:45:15)
266.
32.
Engel, Miriam
5.
W35
1981
1268
DE
TG Konz
00:44:45 (00:45:09)
267.
33.
Menges-Braun, Tina
3.
W40
1975
3210
DEU
00:44:48 (00:45:00)
268.
235.
Cruchter, Rainer
20.
M50
1966
3106
DEU
KLR Bollendorf
00:44:50 (00:45:19)
269.
236.
Eischen, Marcel
21.
M50
1967
345
LU
Lafclub POLICE
00:44:50 (00:44:58)
270.
237.
Basten, Markus
25.
M45
1971
63
DE
00:44:51 (00:45:06)
271.
238.
Hermes, Pit
45.
M20
1991
1117
LU
FLA LL
00:44:53 (00:45:16)
272.
34.
Dold, Stephanie
12.
W20
1996
1100
DE
PST Trier
00:44:56 (00:45:07)
273.
239.
Wies, Romain
26.
M45
1972
950
LU
Luxairgroup
00:44:56 (00:45:55)
274.
240.
Persson, Markus
27.
M45
1971
3113
DEU
Mainz
00:44:58 (00:45:09)
275.
241.
Mueller, Simon
28.
M45
1972
342
DE
LT Schweich
00:45:00 (00:45:21)
276.
242.
Jacobi, Daniel
38.
M35
1981
3302
DEU
00:45:00 (00:45:16)
277.
35.
Goeres, Kerstin
5.
W30
1987
963
DE
Ruderverein Zell
00:45:02 (00:45:28)
278.
243.
Schabbach, Norbert
39.
M40
1977
3202
DEU
Koch Ausdauersport
00:45:02 (00:45:44)
279.
244.
Frank, Hans-Leo
22.
M50
1964
673
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
00:45:03 (00:46:18)
280.
245.
Conter, Georges
5.
M60
1954
940
LU
Amicale Post Lux
00:45:04 (00:45:57)
281.
246.
Mustacchi, Raphael
40.
M30
1988
415
FR
PwC Luxembourg
00:45:04 (00:45:59)
282.
247.
Diederich, Patrick
23.
M50
1964
941
LU
Aischdall-Leefer
00:45:06 (00:46:00)
283.
248.
Klein, Heinz-Gerhard
5.
M65
1952
882
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:45:07 (00:45:32)
284.
36.
Larosche, Christine
4.
W40
1978
567
LU
Lënster Lycée
00:45:13 (00:45:34)
285.
37.
Hoffmann-Folscheid, Steffi
5.
W40
1977
378
LU
00:45:15 (00:45:34)
286.
249.
Welter, Daniel
39.
M35
1980
602
DE
Team getFit
00:45:15 (00:45:32)
287.
250.
Küstner, Alexander
40.
M35
1981
504
DE
00:45:15 (00:45:34)
288.
251.
Muller, Lex
13.
M55
1959
942
LU
Amicale Post Lux
00:45:15 (00:45:57)
289.
38.
Dolby, Sandra
3.
W45
1971
1024
US
VfR Baumholder
00:45:21 (00:45:50)
290.
252.
Schlick, Fränk
41.
M35
1983
347
LU
Lafclub POLICE
00:45:23 (00:45:56)
291.
39.
Bruckmann, Andrea
13.
W20
1993
1264
DE
TG Konz
00:45:24 (00:45:41)
292.
253.
Muller, Max
46.
M20
1989
662
LU
00:45:24 (00:45:39)
293.
40.
Kont, Ayse
1.
W50
1967
3077
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:45:24 (00:45:39)
294.
254.
Kolle, Stephan
29.
M45
1973
1139
DE
CITY SPORT-Team
00:45:26 (00:46:08)
295.
41.
Udelhoven, Karin
4.
W45
1973
1098
DE
PST Trier
00:45:26 (00:45:36)
296.
255.
Metzdorf, Michael
42.
M35
1980
731
DE
innogy Team 2018
00:45:28 (00:46:00)
297.
256.
Simon, Jerome
47.
M20
1994
1196
FR
00:45:28 (00:45:45)
298.
257.
Schmitt, Dieter
24.
M50
1964
695
DE
Team getFit
00:45:31 (00:45:49)
299.
258.
Urbany, Guido
25.
M50
1966
1016
DE
LT Ferschweiler Plateau
00:45:32 (00:45:45)