Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
600.
471.
Haan, Fernand
43.
M55
1962
60
LU
00:52:27 (00:52:49)
601.
472.
Radünzel, Karl-Heinz
4.
M70
1944
166
DE
Polizei SV Trier
00:52:29 (00:53:25)
602.
473.
Muller, Wesley
70.
M20
1989
967
LU
00:52:29 (00:53:47)
603.
130.
Grandjean, Anne
29.
W20
1991
350
LU
Lafclub POLICE
00:52:30 (00:53:48)
604.
474.
Falk, Monzel
68.
M30
1984
3267
DEU
00:52:31 (00:53:33)
605.
475.
Witt, Erwin
13.
M65
1953
1255
DE
TG Konz
00:52:31 (00:52:40)
606.
476.
Richartz, Luc
63.
M45
1972
484
LU
PAUL WURTH
00:52:32 (00:54:10)
607.
477.
Schwertner, Holger
61.
M35
1979
275
DE
00:52:33 (00:53:10)
608.
478.
Rasquin, Tom
62.
M35
1981
72
LU
00:52:33 (00:53:15)
609.
131.
Peschiaroli, Dorina
8.
W55
1962
3065
LUX
00:52:34 (00:53:34)
610.
479.
Tritsch, Matthias
63.
M35
1981
3270
DE
00:52:34 (00:52:47)
611.
132.
Keller, Tessy
22.
W40
1977
788
LU
00:52:38 (00:53:02)
612.
480.
Ehmann, Luc
71.
M20
1990
642
LU
00:52:40 (00:53:38)
613.
133.
Schneider, Lena
15.
W30
1988
641
DE
00:52:40 (00:53:38)
614.
481.
Gower, Timothy
61.
M50
1964
542
GB
00:52:42 (00:54:18)
615.
482.
Koch, Thomas
64.
M45
1970
195
DE
Powered by Armand
00:52:43 (00:54:05)
616.
483.
Sporer, Claus
44.
M55
1960
1130
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:52:45 (00:53:40)
617.
484.
Wesche, Roland
23.
M60
1957
3071
DE
LG Laacher See
00:52:54 (00:53:33)
618.
485.
Becker, Dominik
72.
M20
1994
216
DE
00:52:58 (00:53:59)
619.
134.
Worst, Anja
16.
W30
1985
3079
DEU
Team getFit
00:52:59 (00:53:20)
620.
135.
Thinnes, Myriam
17.
W30
1987
168
LU
FDCrunning
00:53:00 (00:53:42)
621.
136.
Bares, Tanja
18.
W35
1982
87
DE
DJK Eintracht Dist Runners
00:53:00 (00:53:43)
622.
486.
Wirtz, Steve
59.
M40
1975
141
LU
00:53:05 (00:53:39)
623.
487.
Omes, Mike
65.
M45
1969
3070
LUX
Maacher Mettwochsleefer
00:53:06 (00:54:09)
624.
137.
Daufeld, Gwen
30.
W20
1994
3332
LUX
CGDIS
00:53:07 (00:54:00)
625.
138.
Klasen, Lara
31.
W20
1992
623
DE
00:53:07 (00:54:33)
626.
488.
Nehrenheim, Heinz
14.
M65
1950
647
DE
00:53:09 (00:54:03)
627.
139.
Maximini, Sonja
23.
W45
1969
581
DE
SWT-Laufteam
00:53:10 (00:54:04)
628.
140.
Lichtenberg, Anja
23.
W40
1977
1150
DE
00:53:11 (00:54:10)
629.
141.
Radermacher, Silvia
24.
W40
1978
702
DE
00:53:13 (00:54:10)
630.
489.
Schmit, Mike
66.
M45
1972
513
LU
00:53:13 (00:53:49)
631.
142.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
1187
DE
TV Bitburg
00:53:15 (00:53:35)
632.
490.
Braquet, Pierre
45.
M55
1963
256
LU
00:53:20 (00:54:32)
633.
491.
Köhl, Volker
62.
M50
1966
1077
DE
00:53:26 (00:54:54)
634.
143.
Lauer, Pamela
18.
W30
1984
1161
DE
00:53:28 (00:54:06)
635.
492.
Perlic, Patrick
46.
M55
1961
3122
LUX
00:53:28 (00:54:36)
636.
144.
Rachubinska, Ewelina
19.
W35
1982
300
DE
Doneck Euroflex
00:53:29 (00:54:37)
637.
493.
Winter, Michael
73.
M20
1990
170
DE
00:53:30 (00:53:40)
638.
145.
Thein, Emma
3.
WJ U16
2004
1092
DE
AMG Trier
00:53:33 (00:55:12)
639.
146.
Thein, Stefanie
24.
W45
1972
1091
DE
LT Schweich
00:53:33 (00:55:12)
640.
494.
Thein, Frank
63.
M50
1967
1090
DE
00:53:33 (00:55:12)
641.
147.
Thielges, Christine
19.
W30
1987
746
DE
Adidas by Asport - Trier
00:53:33 (00:54:18)
642.
495.
Ruschel, Jos
64.
M50
1968
1186
DE
Tri Post Trier
00:53:36 (00:53:57)
643.
496.
Leonhardt, Kai
67.
M45
1971
3009
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:53:36 (00:53:57)
644.
497.
Brommenschenkel, Otto
24.
M60
1954
675
DE
LT Welschbillig e. V.
00:53:38 (00:55:11)
645.
148.
Roger, Corinne
11.
W50
1964
522
LU
00:53:38 (00:54:35)
646.
498.
Roderburg, Jerome
69.
M30
1986
235
LU
decken an den dennen
00:53:50 (00:54:19)
647.
149.
Baller, Mara
32.
W20
1995
754
DE
Adidas by Asport - Trier
00:53:53 (00:54:21)
648.
150.
Rasic, Nicole
25.
W40
1978
857
LU
Mosel Ladies
00:53:54 (00:54:53)
649.
499.
Blasius, Franz-Rudolf
25.
M60
1958
1235
DE
TV Hermeskeil
00:53:57 (00:55:18)
650.
151.
Hess, Maria
33.
W20
1991
290
DE
Doneck Euroflex
00:53:58 (00:55:10)
651.
152.
Mertes, Steffi
12.
W50
1968
306
DE
THQ health fitness
00:54:00 (00:55:23)
652.
500.
Elsen, Wolfgang
47.
M55
1962
958
DE
DJK Pluwig/Gusterath
00:54:00 (00:54:57)
653.
153.
Clemens, Christina
26.
W40
1975
3321
DEU
00:54:01 (00:54:51)
654.
501.
Wang, Xin
70.
M30
1986
1042
CN
00:54:03 (00:54:03)
655.
502.
Lehnert, Michel
65.
M50
1968
149
DE
Team getFit / INFINKON
00:54:03 (00:55:11)
656.
503.
Fusenig, Felix
9.
MJ U20
1999
3050
DEU
00:54:04 (00:54:44)
657.
154.
Grundhöfer, Pia
20.
W35
1982
3051
DEU
Powered by Armand
00:54:05 (00:54:45)
658.
155.
Faucheux, Merry
27.
W40
1974
274
SE
00:54:07 (00:55:14)
659.
156.
Kraft-Puetter, Denise
25.
W45
1971
154
DE
Nells Park Hotel
00:54:09 (00:55:16)
660.
157.
Hoffmann-Schmitt, Natalie
26.
W45
1972
1271
DE
TG Konz
00:54:09 (00:55:13)
661.
158.
Gomes, Sara
28.
W40
1974
693
PT
LT Hesper
00:54:10 (00:55:25)
662.
504.
Freymuth, Jürgen
15.
M65
1949
587
DE
IAC Düren
00:54:10 (00:54:32)
663.
159.
Geisler, Christiane
29.
W40
1977
482
LU
PAUL WURTH
00:54:10 (00:54:32)
664.
505.
Thalmann, Thorsten
64.
M35
1982
217
DE
00:54:11 (00:55:15)
665.
506.
Nilles, Christian
68.
M45
1970
659
LU
00:54:11 (00:54:33)
666.
507.
Miehling, Rudolf
2.
M75
1941
1254
DE
TG Konz
00:54:13 (00:54:22)
667.
508.
Caspar, Daniel
74.
M20
1991
768
DE
Deloitte Luxembourg
00:54:13 (00:54:44)
668.
509.
Durco, Miroslav
65.
M35
1982
160
CZ
Nells Park Hotel
00:54:15 (00:55:17)
669.
160.
Fischer, Petra
27.
W45
1970
873
DE
Schmidt u.Schneider
00:54:15 (00:55:06)
670.
510.
Fischer, Willi
66.
M50
1964
872
DE
Schmidt u.Schneider
00:54:15 (00:55:07)
671.
161.
Tonkaboni, Lenka
21.
W35
1981
213
CZ
00:54:16 (00:55:22)
672.
162.
Lomnicka, Zuzana
34.
W20
1989
214
CZ
00:54:16 (00:55:22)
673.
163.
Mertens, Liette
30.
W40
1975
1178
LU
00:54:16 (00:55:02)
674.
164.
Simon, Claudia
22.
W35
1982
1107
DE
TG Konz
00:54:20 (00:54:59)
675.
165.
Mössner, Katrin
31.
W40
1976
237
DE
THQ health fitness
00:54:22 (00:55:45)
676.
166.
Tholl, Sandra
35.
W20
1996
367
LU
00:54:27 (00:55:12)
677.
511.
Blauwart, Arnaud
69.
M45
1973
835
FR
00:54:27 (00:55:46)
678.
512.
Breiling, Manfred
67.
M50
1964
151
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:54:30 (00:55:27)
679.
167.
Sander, Anna
28.
W45
1972
3303
DEU
Zwei sind mehr
00:54:33 (00:55:25)
680.
168.
Voß, Anika
32.
W40
1975
595
DE
00:54:36 (00:55:23)
681.
169.
Merges, Claudia
33.
W40
1976
594
DE
00:54:36 (00:55:23)
682.
513.
Spithoven, Hary
16.
M65
1951
1056
LU
Celtic Diekirch
00:54:38 (00:55:05)
683.
514.
Telen, Sascha
60.
M40
1975
3104
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:54:40 (00:54:59)
684.
170.
Schu, Muriel
36.
W20
1995
3207
L
Triers CrossFinest
00:54:40 (00:54:59)
685.
515.
Ortu, Jean pierre
68.
M50
1966
3334
FRA
00:54:42 (00:55:47)
686.
171.
Michels, Ulrike
23.
W35
1979
1065
DE
SV Langsur
00:54:42 (00:55:57)
687.
516.
Backenstoß, Mike
70.
M45
1970
471
DE
00:54:46 (00:56:13)
688.
517.
Lang, Claude
69.
M50
1964
3261
LUX
FatBetty.Run
00:54:47 (00:55:22)
689.
172.
Corban, Anke
24.
W35
1980
88
DE
Team getFit
00:54:48 (00:55:48)
690.
518.
Bauer, Edmund
26.
M60
1956
929
DE
TG Konz
00:54:48 (00:54:58)
691.
173.
Maul, Brigitte
20.
W30
1985
114
DE
00:54:53 (00:56:16)
692.
519.
Collins, Sean
17.
M65
1952
62
IE
Dunboyne AC
00:54:54 (00:55:49)
693.
174.
Dücker, Tina
21.
W30
1987
700
DE
SV Langsur
00:54:57 (00:56:11)
694.
175.
Dörfler, Claudia
9.
W55
1963
221
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:54:58 (00:55:48)
695.
520.
Baum, Marco
70.
M50
1964
843
LU
00:54:58 (00:55:38)
696.
176.
Dresen, Simone
34.
W40
1977
1228
DE
LLG Wustweiler
00:54:59 (00:55:42)
697.
521.
Kaufmann, Maria
71.
M50
1965
537
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:55:01 (00:55:46)
698.
522.
Ott, Frank
71.
M45
1972
3300
DEU
Laasa Traumtänzer
00:55:01 (00:56:04)
699.
523.
Barbelen, Jeff
66.
M35
1981
292
LU
Doneck Euroflex
00:55:03 (00:56:05)