Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
5-km-Hauptlauf der „Raser“
14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
Résultats
5-km-Hauptlauf der „Raser“
changer la Discipline:
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Genießer_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Klassen.pdf
Raser_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Gesamt.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Fitwi, Samuel
1.
M20
1
ERI
LG Vulkaneifel
00:14:57 (00:14:55)
2.
2.
2.
Müller, Marco
2.
M20
186
DEU
LC Euskirchen
00:15:43 (00:15:41)
3.
3.
3.
Duppich, Yannik
3.
M20
6
GER
LG Vulkaneifel
00:15:47 (00:15:46)
4.
4.
4.
Keil-Forneck, Andreas
1.
M30
142
GER
LG Vulkaneifel
00:15:55 (00:15:54)
5.
5.
5.
Reuter, Tom
1.
MU20
136
BEL
LG Vulkaneifel
00:16:03 (00:16:01)
6.
6.
6.
Pütz, Yannick
4.
M20
9
DEU
LG Rhein-Wied
00:16:06 (00:16:05)
7.
7.
7.
Siebenborn, Martin
2.
M30
120
DEU
PSV Wengerohr
00:16:28 (00:16:25)
8.
8.
8.
Holste, Lutz
5.
M20
8
DEU
LG Dorsten
00:16:43 (00:16:42)
9.
9.
9.
Taplan, Janek
3.
M30
473
LUX
LC Bingen
00:17:05 (00:17:03)
10.
10.
10.
Ewen, Olliver
4.
M30
144
DEU
PST Trier
00:17:10 (00:17:07)
11.
11.
11.
Wilhelms, Andre
6.
M20
452
DEU
PST Trier
00:17:13 (00:17:10)
12.
12.
12.
Wirtz, Abraham
1.
MU18
197
DEU
PST Trier
00:17:18 (00:17:14)
13.
13.
13.
Gnoß, Marcel
7.
M20
460
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:17:19 (00:17:16)
14.
14.
14.
Koster, Andreas
8.
M20
464
DEU
PST Trier
00:17:21 (00:17:18)
15.
15.
15.
Althoff, Benedikt
9.
M20
158
DEU
TuS Bengel 05
00:17:24 (00:17:21)
16.
16.
16.
Schumacher, Pascal
10.
M20
170
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:17:25 (00:17:21)
17.
17.
17.
Fandel, Markus
11.
M20
161
DEU
SV Oberweis
00:17:37 (00:17:34)
18.
18.
18.
Kahsay, Misghina
1.
M35
454
ERI
TG Konz
00:17:57 (00:17:54)
19.
19.
19.
Michaeli, Marco
1.
M40
466
LUX
AC Eifel
00:17:58 (00:17:55)
20.
20.
20.
Comes, Michael
2.
M35
121
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:18:00 (00:17:56)
21.
21.
21.
Bell, Lorenz
2.
MU18
143
GER
LG Vulkaneifel
00:18:06 (00:18:03)
22.
23.
22.
Hering, Jakob
3.
MU18
465
DEU
PST Trier
00:18:10 (00:18:06)
23.
25.
23.
Fuchs, Constantin
4.
MU18
157
DEU
Wittlicher TV
00:18:40 (00:18:35)
24.
26.
24.
Nolles, Alwin
1.
M50
195
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:18:46 (00:18:43)
25.
28.
25.
Winkelmann, Tim
2.
MU20
154
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:18:59 (00:18:55)
26.
29.
26.
Ercan, Abdullah
3.
M35
196
DEU
PST Trier
00:19:02 (00:18:57)
27.
31.
27.
Caspar, Markus
2.
M50
472
DEU
Hunsrück Marathon e.V.
00:19:08 (00:19:02)
28.
32.
28.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
2.
M40
189
ESP
00:19:08 (00:19:02)
29.
33.
29.
Horn, Jonas
5.
MU18
182
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:19:11 (00:19:07)
30.
34.
30.
Westermann, Jonas
3.
MU20
139
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:17 (00:19:13)
31.
35.
31.
Schenke, Leon
6.
MU18
180
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:19:18 (00:19:12)
32.
36.
32.
Wellems, Peter
12.
M20
467
DEU
X-Sport Kastelaun
00:19:20 (00:19:14)
33.
37.
33.
Rae, Chris
5.
M30
126
AUS
00:19:22 (00:19:18)
34.
39.
34.
Paulus, Walter
1.
M55
160
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:19:24 (00:19:19)
35.
40.
35.
Laumers, Marco
6.
M30
190
DEU
SC Bleialf
00:19:25 (00:19:19)
36.
41.
36.
Beraki, Tesfit
13.
M20
457
ERI
TG Konz
00:19:27 (00:19:22)
37.
43.
37.
Klaus, Peter
3.
M50
159
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:19:38 (00:19:33)
38.
45.
38.
Bier, Vincent
4.
MU20
414
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:19:39 (00:19:34)
39.
46.
39.
Johni, Vernikov
5.
MU20
130
DEU
Alemannia Aachen
00:19:44 (00:19:39)
40.
47.
40.
Gebremeskel, Shewit
14.
M20
455
ERI
TG Konz
00:19:44 (00:19:39)
41.
49.
41.
Markus, SCHMITT
4.
M35
193
DEU
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:19:50 (00:19:46)
42.
50.
42.
Fuchs, Maximilian
7.
MU18
156
DEU
Wittlicher TV
00:19:50 (00:19:45)
43.
51.
43.
Clasen, Sebastian
7.
M30
131
DEU
Team Mittelmosel Triathlon / d
00:19:53 (00:19:48)
44.
52.
44.
Krämer, Dietmar
5.
M35
116
DEU
Lg HSC Gamlen RSC Untermosel
00:20:21 (00:20:15)
45.
54.
45.
Nospes, Peter
2.
M55
415
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:21:01 (00:20:57)
46.
55.
46.
Mangrich, Jürgen
1.
M45
118
DEU
LT Schweich
00:21:04 (00:20:58)
47.
56.
47.
Podrasa, Frank
4.
M50
380
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:21:08 (00:21:02)
48.
59.
48.
Schlüß, Leon
6.
MU20
375
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:22:20 (00:22:14)
49.
60.
49.
Podrasa, Luca
7.
MU20
376
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:22:20 (00:22:14)
50.
62.
50.
Schatilow, Denis
15.
M20
378
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:23:25 (00:23:18)
51.
63.
51.
Schäfer, Robin
16.
M20
377
DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:23:25 (00:23:19)