Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
14. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2017
Résultats
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
changer la Discipline:
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-Hauptlauf der „Genießer“
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Genießer_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Klassen.pdf
Raser_GesamtEinzel.pdf
Staffel_Gesamt.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Vernikov, Wiktor
1.
MU18
274
DEU
Alemannia Aachen
00:19:14 (00:19:13)
2.
2.
Laumers, Marco
1.
M30
340
DEU
SC Bleialf
00:19:16 (00:19:15)
3.
1.
Gäb, Annika
1.
W35
360
DEU
PST Trier
00:20:50 (00:20:48)
4.
3.
Bermes, Dieter
1.
M60
317
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:20:53 (00:20:50)
5.
2.
Bierbrauer, Rebecca
1.
WU18
330
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:21:00 (00:20:57)
6.
3.
Reuter, Mona
1.
W20
363
DEU
PST Trier
00:21:18 (00:21:16)
7.
4.
Trossen, Miriam
2.
WU18
385
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:21:29 (00:21:27)
8.
4.
Krämer, Toni
2.
M60
231
DEU
VFB Ahbach
00:21:30 (00:21:27)
9.
5.
Greis, Tim
1.
M35
283
GER
ZGM Riesling Racer
00:21:32 (00:21:27)
10.
6.
Schütz, Mario
1.
M40
306
DEU
TuS Bengel 05
00:21:34 (00:21:26)
11.
7.
Mathy, Steven
1.
M20
279
GER
ZGM Riesling Racer
00:21:35 (00:21:31)
12.
5.
Dold, Stephanie
2.
W20
359
DEU
PST Trier
00:21:47 (00:21:44)
13.
6.
Gansen, Britta
1.
W30
268
DEU
00:21:53 (00:21:51)
14.
8.
Fuchs, Michael
1.
M50
369
DEU
TG Konz
00:21:54 (00:21:49)
15.
9.
Nospes, Peter
1.
M55
416
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:22:21 (00:22:20)
16.
10.
Ganser, Andre
2.
MU18
291
GER
LG Vulkaneifel
00:22:27 (00:22:17)
17.
11.
Schawo, Joachim
2.
M40
406
DEU
Schawo Elektrotechnik
00:22:35 (00:22:28)
18.
7.
Meyers, Katharina
3.
WU18
309
DEU
Ski-Club Prüm
00:22:40 (00:22:37)
19.
12.
Krämer, Dietmar
2.
M35
222
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:22:41 (00:22:37)
20.
13.
Laumers, Michael
3.
M35
213
DEU
SC Bleialf
00:22:42 (00:22:38)
21.
14.
Hammann, Theo
3.
M60
287
DEU
Spiridon Hochwald
00:22:42 (00:22:38)
22.
15.
Schröder, Michael
1.
M45
352
DEU
Birkenhel(l)d
00:22:49 (00:22:46)
23.
8.
Malcher, Isabella
1.
W40
311
DEU
TSV Bullay-Alf
00:22:51 (00:22:43)
24.
9.
Kappel, Christina
2.
W40
322
DEU
DRK Sozialwerk
00:22:54 (00:22:47)
25.
16.
Meyers, Herbert
2.
M45
307
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:22:54 (00:22:52)
26.
17.
Heiseler, Gerd
1.
M65
235
DEU
SV Wittlich
00:22:59 (00:22:51)
27.
18.
Jost, Jürgen
2.
M50
242
DEU
Vulkanläufer
00:23:03 (00:22:55)
28.
10.
Goeres, Kerstin
2.
W30
285
DEU
Ruderverein Zell Mosel
00:23:06 (00:23:04)
29.
19.
Pelzer, Marco
3.
M50
404
DEU
LT Mertesdorf 2001 e. V.
00:23:07 (00:23:02)
30.
11.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
405
DEU
TG Konz
00:23:19 (00:23:14)
31.
20.
Winkler, Armin
3.
M45
308
DEU
TuS Bengel 05
00:23:24 (00:23:16)
32.
12.
Haas, Marion
1.
W50
220
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:23:25 (00:23:18)
33.
21.
Wolf, Alexander
3.
M40
282
GER
ZGM Riesling Racer
00:23:32 (00:23:29)
34.
22.
Willars, Finn
3.
MU18
271
GER
LG Vulkaneifel
00:23:33 (00:23:31)
35.
23.
Klinkhammer, Marvin
4.
MU18
292
GER
LG Vulkaneifel
00:23:33 (00:23:32)
36.
24.
Bäcker, Tom
5.
MU18
398
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:23:46 (00:23:42)
37.
25.
Glesius, Kilian
6.
MU18
384
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:24:05 (00:23:54)
38.
26.
Schäfer, Peter
2.
M55
243
GER
Lt TuS Platten
00:24:09 (00:24:07)
39.
13.
Zenz, Karina
3.
W40
234
DEU
LT Schweich
00:24:17 (00:24:14)
40.
27.
Franzen, Rainer
4.
M50
403
DEU
00:24:20 (00:24:13)
41.
28.
Barten, Hermann
4.
M60
324
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:24:30 (00:24:26)
42.
14.
Weyand, Jutta
4.
W40
347
DEU
TSV Bullay-Alf
00:24:35 (00:24:26)
43.
15.
Schenke, Sabine
1.
W45
296
DEU
TuS Ahrweiler
00:24:41 (00:24:30)
44.
16.
Mahlberg, Julia
4.
WU18
334
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:24:41 (00:24:32)
45.
29.
Ternes, Markus
2.
M30
281
GER
ZGM Riesling Racer
00:24:42 (00:24:35)
46.
30.
Krieger, Jan
1.
MU20
362
GER
ZGM Riesling Racer
00:24:42 (00:24:38)
47.
17.
Shen, Antonia
5.
WU18
335
GER
Rheinland-Pfalz-Kader Triathlo
00:24:47 (00:24:44)
48.
31.
Wesche, Roland
5.
M60
368
DEU
LG Laacher See
00:25:06 (00:25:01)
49.
32.
Bretz, Volker
5.
M50
249
DEU
Lauftreff FixWieNix
00:25:09 (00:25:00)
50.
33.
Althoff, Michael
6.
M50
310
DEU
TuS Bengel 05
00:25:12 (00:25:06)
51.
34.
Bidinger, Norbert
2.
M65
349
DEU
Lauftreff FIXWIENIX
00:25:31 (00:25:22)
52.
35.
Teusch, Andreas
3.
M30
337
DEU
DRK Sozialwerk
00:25:34 (00:25:22)
53.
36.
Kleiber, Mario
4.
M45
277
GER
ZGM Riesling Racer
00:25:55 (00:25:48)
54.
18.
Ahnen, Andrea
4.
W20
252
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:26:01 (00:25:55)
55.
37.
Quade, Michael
4.
M40
395
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:26:11 (00:25:59)
56.
19.
Allmacher, Birgit
2.
W50
304
DEU
TuS Bengel 05
00:26:17 (00:26:08)
57.
38.
Schenke, Walid
7.
M50
400
DEU
TuS Ahrweiler
00:26:20 (00:26:08)
58.
20.
Scherrer, Katja
2.
W45
417
DEU
BSG Spk Mittelmosel -EMH
00:26:24 (00:26:14)
59.
21.
Bermes, Beatrix
1.
W60
351
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:26:49 (00:26:40)
60.
22.
Kripp, Nicole
3.
W50
297
DE
SVF Ludwigshafen
00:26:53 (00:26:44)
61.
39.
Heimes, Stefan
5.
M45
250
DEU
LG Maifeld- Pellenz
00:27:07 (00:26:56)
62.
40.
Richter, Wolfgang
5.
M40
327
DEU
Birkenhel(l)d
00:27:08 (00:27:01)
63.
41.
Uhlig, Maximilian
2.
M20
272
GER
ZGM Riesling Racer
00:27:14 (00:27:10)
64.
42.
Schiffels, Peter
6.
M45
255
DEU
LG Langsur
00:27:22 (00:27:12)
65.
23.
Bruns, Hildegard
4.
W50
215
DEU
LG Langsur
00:27:22 (00:27:12)
66.
43.
Ruggeri, Hans-Peter
8.
M50
280
GER
ZGM Riesling Racer
00:27:33 (00:27:29)
67.
44.
Bernhard, Armin
6.
M60
397
DEU
LT Untermosel
00:27:55 (00:27:48)
68.
45.
Künzl, Chiara
7.
MU18
341
DEU
SC Bleialf
00:28:01 (00:27:53)
69.
24.
Eiden, Nicole
5.
W40
393
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:28:15 (00:28:04)
70.
25.
Jost, Margit
1.
W55
248
DEU
Vulkanläufer
00:28:16 (00:28:06)
71.
26.
Grell, Barbara
2.
W35
418
DEU
LG Laacher See
00:28:47 (00:28:40)
72.
46.
Grell, Mathias
4.
M35
419
DEU
LG Laacher See
00:28:48 (00:28:40)
73.
47.
Schottes, Dieter
1.
M75
355
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:29:11 (00:29:08)
74.
48.
Veit, Krenn
3.
M55
402
DEU
Team getFit
00:29:17 (00:29:07)
75.
27.
Heimes, Melanie
3.
W45
251
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:29:21 (00:29:11)
76.
49.
Butzen, Oliver
5.
M35
364
GER
ZGM Riesling Racer
00:29:32 (00:29:27)
77.
50.
Justen, Sven
7.
M45
273
GER
ZGM Riesling Racer
00:29:32 (00:29:26)
78.
28.
Kübler, Inge
5.
W20
233
DEU
SIG Koblenz MTB-Racing
00:29:38 (00:29:29)
79.
29.
Rauen-Krewer, Kerstin
4.
W45
392
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:29:59 (00:29:49)
80.
51.
Kurtze, Edgar
7.
M60
295
DEU
SV Hambuch
00:30:18 (00:30:07)
81.
30.
Franzen, Verena
6.
W20
276
GER
ZGM Riesling Racer
00:30:23 (00:30:17)
82.
52.
Göbel, Rainer
9.
M50
401
DEU
TV Kastellaun
00:31:46 (00:31:36)
83.
31.
Quade, Petra
3.
W35
394
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:35:31 (00:35:20)
84.
53.
Kübler, Rolf
3.
M65
232
DEU
SV Müden
00:37:42 (00:37:32)
85.
32.
Merida, Oxana
4.
W35
223
DEU
00:38:32 (00:38:27)
86.
33.
Gerhards, Kerstin
6.
W40
323
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:35 (00:38:20)
87.
34.
Richter, Claudia
5.
W35
321
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:35 (00:38:21)
88.
35.
Schröder, Sabrina
6.
W35
320
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:35 (00:38:20)
89.
36.
Pfening, Natalie
7.
W35
325
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:35 (00:38:21)
90.
37.
Becker, Franziska
8.
W35
399
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:36 (00:38:21)
91.
38.
Harmel, Elke
7.
W40
319
DEU
Birkenhel(l)din
00:38:36 (00:38:22)
92.
54.
König, Thomas
10.
M50
241
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:38:42 (00:38:27)