Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. DEULUX Lauf 2019
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
28. Int. DEULUX Lauf 2019
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2004-2007)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
5.
Theobald, Andreas
3.
M20
1993
1033
DEU
PST Trier
00:32:04 (00:32:03)
2.
10.
10.
Siebenborn, Martin
3.
M30
1987
484
DEU
Hamburg Running
00:32:39 (00:32:38)
3.
12.
12.
Müller, Martin
6.
M20
1990
8
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:57 (00:32:57)
4.
13.
13.
Wolff, Markus
3.
M35
1984
633
DEU
LT Schweich
00:33:06 (00:33:06)
5.
15.
15.
Merten, Kai
1.
M40
1979
1201
DEU
TG Konz
00:33:25 (00:33:28)
6.
17.
17.
Weingarth, Philippe
4.
M35
1984
734
DEU
LLG Wustweiler
00:33:54 (00:33:55)
7.
18.
18.
Jacob, Torsten
4.
M30
1985
1310
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:33:57 (00:33:58)
8.
19.
19.
Von Wirth, Dominik
7.
M20
1990
1202
DEU
TG Konz
00:34:02 (00:34:03)
9.
22.
22.
Hering, Jakob
3.
MU20
2000
1027
DEU
PST Trier
00:34:12 (00:34:12)
10.
23.
23.
Dern, Benjamin
1.
MU18
2003
735
DEU
LAZ Birkenfeld
00:34:23 (00:34:24)
11.
28.
28.
Westermann, Jonas
8.
M20
1998
817
DEU
Silvesterlauf Trier
00:35:03 (00:35:04)
12.
33.
32.
Hein, Johannes
6.
MU20
2000
1028
DEU
PST Trier
00:35:35 (00:35:38)
13.
34.
33.
Koster, Andreas
9.
M20
1995
1038
DEU
PST Trier
00:35:45 (00:35:48)
14.
39.
38.
Winkelmann, Tim
11.
M20
1998
818
DEU
Silvesterlauf Trier
00:36:03 (00:36:04)
15.
43.
40.
Lenz, Valentin
13.
M20
1993
103
DEU
PwC Luxembourg
00:36:20 (00:36:27)
16.
48.
45.
Krempchen, Markus
4.
M45
1972
944
DEU
Athletic Orscholz
00:36:25 (00:36:26)
17.
49.
46.
Witz, Christian
7.
M40
1978
487
DEU
00:36:30 (00:36:29)
18.
50.
47.
Zenzen, Stefan
5.
M45
1974
912
DEU
00:36:33 (00:36:40)
19.
51.
48.
Koch, Thomas
8.
M40
1976
943
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:36:35 (00:36:35)
20.
52.
49.
Horn, Jonas
7.
MU20
2000
830
DEU
Silvesterlauf Trier
00:36:40 (00:36:42)
21.
54.
51.
Speicher, Thomas
5.
M35
1984
1211
DEU
LTF Theeltal
00:36:43 (00:36:45)
22.
55.
4.
Vernikov, Sonja
1.
WU20
2001
1260
DEU
Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ Puma Rhein-Sieg
00:36:44 (00:36:46)
23.
61.
56.
Schmidt, Jens
10.
M30
1985
598
DEU
LT Schweich
00:36:54 (00:36:58)
24.
64.
59.
Coimbra, Flavio
16.
M20
1994
1382
DEU
Barico
00:37:07 (00:37:14)
25.
65.
60.
Wirtz, Adrian
17.
M20
1998
1026
DEU
PST Trier
00:37:09 (00:37:11)
26.
67.
62.
Bock, Andreas
1.
M55
1963
1103
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:37:11 (00:37:14)
27.
68.
63.
Bock, Alexander
18.
M20
1992
1104
DEU
LC Rehlingen
00:37:13 (00:37:15)
28.
69.
64.
Nauheimer, Dirk
9.
M40
1978
1364
DEU
PST Trier
00:37:15 (00:37:18)
29.
73.
68.
Bauer, Daniel
20.
M20
1996
617
DEU
00:37:29 (00:37:30)
30.
75.
70.
Gillenkirch, Patrick
21.
M20
1993
879
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:37:35 (00:37:37)
31.
77.
72.
Hensel, Philipp
12.
M30
1988
590
DEU
LG Langsur
00:37:38 (00:37:40)
32.
82.
76.
Adams, Matthias
22.
M20
1990
1092
DEU
LT Schweich
00:37:46 (00:37:51)
33.
83.
77.
Ercan, Abdullah
11.
M35
1981
1043
DEU
PST Trier
00:37:47 (00:37:47)
34.
86.
80.
Ernsdorf, Thomas
12.
M35
1984
599
DEU
LT Schweich
00:37:54 (00:37:58)
35.
90.
83.
Schulz, Steffen
23.
M20
1990
1326
DEU
00:38:12 (00:38:22)
36.
91.
84.
Lorenz, Patric
6.
M45
1974
289
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:38:14 (00:38:17)
37.
96.
88.
Hoffmann, Roman
7.
M45
1973
367
DEU
TG Konz
00:38:22 (00:38:29)
38.
97.
89.
Thull, Mike1
17.
M30
1986
1413
DEU
LT Schweich
00:38:28 (00:38:32)
39.
98.
90.
Leyser, Tim
5.
MU18
2003
1268
DEU
LAZ Birkenfeld
00:38:28 (00:38:30)
40.
100.
91.
Simmer, Jan
18.
M30
1987
717
DEU
DZ PRIVATBANK S.A. / LT Schweich
00:38:35 (00:38:40)
41.
101.
92.
Dillmann, Dirk
19.
M30
1987
906
DEU
Team getFit
00:38:38 (00:38:52)
42.
102.
93.
Sänger, Peter
13.
M40
1977
779
DEU
TuS Reinsfeld
00:38:40 (00:38:47)
43.
103.
94.
Hofer, Christian
13.
M35
1982
733
DEU
LT Schweich
00:38:41 (00:38:45)
44.
107.
98.
Halfen, Stefan
9.
M45
1973
847
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
00:38:55 (00:39:16)
45.
112.
103.
Faber, Thomas
21.
M30
1986
1391
DEU
00:39:00 (00:39:14)
46.
115.
106.
Gerth, Jan
3.
MU16
2004
815
DEU
Silvesterlauf Trier
00:39:02 (00:39:05)
47.
116.
107.
Olk, Winfried
7.
M50
1966
831
DEU
Silvesterlauf Trier
00:39:06 (00:39:08)
48.
126.
116.
Vernikov, Wiktor
6.
MU18
2002
1259
DEU
Skikeller Kaulard/Schroiff
00:39:29 (00:39:34)
49.
127.
117.
Hillen, Achim
10.
M45
1971
417
DEU
00:39:30 (00:39:36)
50.
128.
118.
Hüther, Andreas
11.
M45
1972
499
DEU
LG Ohmbachsee
00:39:30 (00:39:37)
51.
129.
119.
Engel, Dirk
12.
M45
1970
1145
DEU
LT Schweich
00:39:31 (00:39:35)
52.
130.
120.
Küstner, Alexander
20.
M35
1981
314
DEU
00:39:32 (00:40:16)
53.
131.
121.
Hauth, Norbert
17.
M40
1978
553
DEU
TuS Wehlen
00:39:36 (00:39:46)
54.
133.
123.
Zender, Michael
2.
M55
1961
1231
DEU
TG Konz
00:39:39 (00:39:47)
55.
135.
125.
Maurer, Timo
13.
M45
1970
39
DEU
LV Merzig
00:39:42 (00:39:49)
56.
139.
12.
Reuter, Mona
2.
W30
1989
1029
DEU
PST Trier
00:39:47 (00:39:52)
57.
140.
128.
Stuhldreier, Jan
24.
M30
1988
916
DEU
00:39:47 (00:40:05)
58.
144.
132.
Jäcker, Bastian
25.
M30
1985
1171
DEU
LLG Wustweiler
00:39:57 (00:40:11)
59.
145.
133.
Jäcker, Janosch
27.
M20
1990
839
DEU
TTC Wemmetsweiler
00:39:57 (00:40:12)
60.
146.
134.
Fritsch, Christoph
8.
M50
1966
795
DEU
LT Schweich
00:40:01 (00:40:13)
61.
147.
135.
Haumann, Hendrik
21.
M35
1980
1417
DEU
TG Konz
00:40:01 (00:40:10)
62.
150.
138.
Willems, Christoph
20.
M40
1976
1322
DEU
SV Krettnach
00:40:05 (00:40:06)
63.
151.
139.
Serwe, Sebastian
21.
M40
1978
917
DEU
Boguila Airstrip
00:40:09 (00:40:56)
64.
152.
13.
Friedrich, Katrin
3.
W30
1985
1030
DEU
PST Trier
00:40:12 (00:40:17)
65.
153.
140.
Kont, Nihat
3.
M55
1960
672
DEU
SV schlau.com Saar 05
00:40:20 (00:40:31)
66.
154.
14.
Wiehr, Helen
6.
W20
1992
1312
DEU
sv schlau.com saar 05 saarbrücken
00:40:21 (00:40:35)
67.
156.
142.
Schütte, Clemens
9.
M50
1967
1076
DEU
inlingua MG
00:40:23 (00:40:38)
68.
159.
15.
Teusch, Dorothee
1.
W40
1979
812
DEU
Silvesterlauf Trier
00:40:31 (00:40:37)
69.
164.
149.
Fußmann, Matthias
4.
M55
1960
611
DEU
LT SC Bleialf
00:40:42 (00:41:21)
70.
167.
16.
Sanwald, Lea
7.
W20
1996
1158
DEU
LV Merzig
00:40:46 (00:40:52)
71.
169.
153.
Zeimantz, Sebastian
31.
M20
1992
1300
DEU
Die Eifelläufer
00:40:52 (00:41:16)
72.
175.
159.
Uhren, Gerd
5.
M55
1964
460
DEU
Triathlon TuS Ahrweiler
00:41:03 (00:41:07)
73.
176.
160.
Feld, Thomas
6.
M55
1961
748
DEU
KPMG Luxembourg
00:41:07 (00:41:13)
74.
177.
17.
Koch, Rebecca
2.
W35
1982
1296
DEU
Team getFit
00:41:12 (00:41:20)
75.
178.
161.
Mossal, Erich
17.
M45
1970
690
DEU
LT Schweich
00:41:15 (00:41:21)
76.
179.
162.
Harig, Thomas
13.
M50
1968
957
DEU
LT Schweich
00:41:15 (00:41:22)
77.
184.
167.
Nolles, Thomas
8.
M55
1963
1224
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:23 (00:41:31)
78.
185.
168.
Haubrich, Raimund
9.
M55
1963
294
DEU
LG Langsur
00:41:24 (00:41:34)
79.
186.
18.
Schumacher, Sara
8.
W20
1994
713
DEU
DZ PRIVATBANK S.A. / LT Schweich
00:41:24 (00:41:31)
80.
187.
169.
Gebremeskel, Shewit
33.
M20
1990
1232
DEU
TG Konz
00:41:25 (00:41:26)
81.
189.
171.
Schramer, Uwe
24.
M40
1975
582
DEU
DJK Irrel
00:41:28 (00:41:33)
82.
190.
172.
Thome, Norbert
14.
M50
1965
694
DEU
Spiridon Hochwald
00:41:30 (00:41:57)
83.
193.
175.
Rommelfanger, Markus
18.
M45
1974
370
DEU
00:41:49 (00:41:57)
84.
196.
177.
Manschel, Jonas
28.
M30
1989
893
DEU
SSV Trier
00:41:55 (00:42:21)
85.
199.
180.
Nospes, Peter
10.
M55
1960
100
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:56 (00:42:04)
86.
202.
183.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
164
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:59 (00:42:09)
87.
203.
184.
Schäfer, Detlef
11.
M55
1963
648
DEU
Lambachläufer
00:42:04 (00:42:29)
88.
204.
185.
Dörrenbächer, Peter
15.
M50
1967
908
DEU
00:42:09 (00:42:16)
89.
205.
186.
Bauer, Lukas
9.
MU20
2000
1375
DEU
Vfl-Algenrodt
00:42:10 (00:42:27)
90.
206.
187.
Lippert, Frank
20.
M45
1973
1222
DEU
Die Eifelläufer
00:42:12 (00:42:37)
91.
208.
20.
Laubenstein, Christina
9.
W20
1997
899
DEU
SV Saar 05 Saarbrücken
00:42:14 (00:42:34)
92.
210.
190.
Herges, Stefan
29.
M30
1988
1064
DEU
Chorakee Gym
00:42:17 (00:43:44)
93.
213.
193.
Gillenkirch, Dominik
37.
M20
1996
1352
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:33 (00:42:47)
94.
215.
194.
Koch, Viktor
22.
M45
1972
1096
DEU
Club Loisir Nordique Luxembourg
00:42:34 (00:42:56)
95.
216.
195.
Horn, Stas
29.
M35
1982
853
DEU
00:42:36 (00:42:46)
96.
219.
198.
Wagner, Matthias
17.
M50
1966
771
DEU
innogy Team 2019
00:42:41 (00:42:54)
97.
221.
200.
Fickinger, Thomas
29.
M40
1979
1138
DEU
00:42:48 (00:43:09)
98.
224.
22.
Dörr, Stephanie
4.
W30
1989
718
DEU
LLG Wustweiler
00:42:53 (00:43:11)
99.
226.
204.
Baltes, Christian
31.
M30
1985
1163
DEU
LLG Wustweiler
00:42:53 (00:43:11)
100.
230.
23.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
1344
DEU
PST Trier
00:43:01 (00:43:07)