Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. DEULUX Lauf 2019
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
28. Int. DEULUX Lauf 2019
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2004-2007)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
409.
359.
Weber, Klaus
33.
M50
1965
277
DEU
Team getFit Trier
00:46:52 (00:47:39)
202.
410.
51.
Thome, Gisela
3.
W50
1969
695
DEU
Spiridon Hochwald
00:46:53 (00:49:01)
203.
411.
360.
Michels, Patric
59.
M40
1977
583
DEU
Spiridon Hochwald e.V.
00:46:54 (00:49:03)
204.
412.
361.
Sondermann, Marc
43.
M45
1970
86
DEU
Team Active Bernkastel
00:46:55 (00:46:58)
205.
413.
362.
Randel, Carsten
60.
M40
1979
743
DEU
Team Active Bernkastel
00:46:56 (00:47:00)
206.
414.
52.
Averbeck, Sabine
6.
W45
1972
159
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:46:58 (00:47:14)
207.
417.
364.
Mitschke, Stefan
61.
M40
1978
1198
DEU
Team getFit
00:47:02 (00:47:59)
208.
419.
366.
Hardt, Jens
58.
M20
1994
1100
DEU
00:47:04 (00:48:01)
209.
421.
368.
Tonner, Michael
52.
M35
1980
846
DEU
Team getFit
00:47:06 (00:47:22)
210.
422.
369.
Welter, Daniel
53.
M35
1980
1416
DEU
LT Schweich
00:47:06 (00:47:39)
211.
423.
370.
Braun, Wolfram
34.
M50
1965
69
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:07 (00:49:27)
212.
427.
373.
Kneer, Bernd
47.
M45
1970
606
DEU
Der TV bewegt
00:47:15 (00:47:44)
213.
429.
56.
Jacoby, Simone
4.
W50
1967
186
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:47:17 (00:47:28)
214.
430.
374.
Becker, Gerhard
4.
M65
1950
1275
DEU
LT Schweich
00:47:17 (00:47:33)
215.
431.
375.
Loskamp, Dominik
62.
M40
1979
1331
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:47:17 (00:48:04)
216.
432.
57.
Hohwieler, Tanja
5.
W50
1969
1313
DEU
sv schlau.com saar 05 saarbrücken
00:47:18 (00:47:45)
217.
435.
377.
Nickel, Frank
35.
M50
1968
339
DEU
LT Schweich
00:47:22 (00:47:55)
218.
437.
59.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
635
DEU
FSV Ralingen
00:47:26 (00:48:35)
219.
438.
379.
Niederprüm, Michael
36.
M50
1967
1149
DEU
00:47:26 (00:47:38)
220.
439.
380.
Laux, Armin
48.
M45
1971
183
DEU
00:47:27 (00:48:05)
221.
441.
381.
Mavany, Markus
55.
M35
1983
811
DEU
00:47:29 (00:48:18)
222.
443.
383.
Hallerbach, Bert
34.
M55
1964
1170
DEU
00:47:30 (00:48:53)
223.
446.
385.
Neises, Reinhard
35.
M55
1960
1401
DEU
TG Konz
00:47:33 (00:48:02)
224.
448.
387.
Dusemund, Hans-Werner
36.
M55
1963
625
DEU
DLR Mosel
00:47:34 (00:48:26)
225.
450.
62.
Häbel, Sabine
8.
W40
1976
1031
DEU
PST Trier
00:47:39 (00:48:01)
226.
452.
390.
Endres, Stefan
38.
M50
1965
995
DEU
Wittlich
00:47:41 (00:48:25)
227.
461.
397.
Grundheber, Heinz
37.
M55
1962
1165
DEU
LT Schweich
00:47:49 (00:48:37)
228.
463.
399.
Roth, Karl Josef
10.
M60
1957
674
DEU
TG Konz
00:47:52 (00:48:21)
229.
465.
401.
Schabio, Uli
38.
M55
1961
996
DEU
LT Schweich
00:47:55 (00:48:42)
230.
466.
402.
Steinmetz, Dominic
61.
M20
1992
449
DEU
steffen-holzbau.lu
00:47:58 (00:49:35)
231.
468.
404.
Leuck, Frank
52.
M45
1970
681
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:48:00 (00:48:17)
232.
471.
65.
Eustergerling, Claudia
9.
W40
1976
386
DEU
00:48:08 (00:48:32)
233.
472.
407.
Lodde, Michael
63.
M40
1977
1235
DEU
00:48:09 (00:48:35)
234.
474.
409.
Simon, Sebastian
57.
M35
1981
193
DEU
00:48:11 (00:49:06)
235.
475.
410.
Engler, Christian
43.
M50
1967
737
DEU
TV Hermeskeil
00:48:13 (00:49:23)
236.
476.
66.
Schneider, Petra
10.
W40
1975
666
DEU
TV Hermeskeil
00:48:14 (00:49:23)
237.
485.
416.
Schmitz, Winfried
45.
M50
1966
1046
DEU
Lambachläufer
00:48:24 (00:48:52)
238.
488.
418.
Blasius, Werner
46.
M50
1966
427
DEU
SWT Laufteam
00:48:27 (00:49:21)
239.
489.
419.
Janas, Sven
66.
M40
1979
1162
DEU
TuS Wehlen
00:48:28 (00:49:14)
240.
491.
72.
Wagner, Birgit
8.
W45
1973
184
DEU
Wittlich
00:48:29 (00:48:42)
241.
493.
420.
Philipp, Rainer
11.
M60
1959
776
DEU
innogy Team 2019
00:48:30 (00:49:14)
242.
494.
421.
Becker, Mario
56.
M45
1973
1348
DEU
00:48:30 (00:48:37)
243.
495.
422.
Haasenritter, Hans
39.
M55
1964
428
DEU
SWT Laufteam
00:48:39 (00:49:32)
244.
497.
424.
Ruschel, Jos
47.
M50
1968
1049
DEU
Tri Post Trier
00:48:44 (00:48:43)
245.
498.
425.
Thein, Frank
48.
M50
1967
1088
DEU
00:48:51 (00:49:15)
246.
503.
430.
Emmerich, Karl-Heinz
40.
M55
1960
1159
DEU
00:48:53 (00:50:13)
247.
504.
431.
Alt, Dominik
60.
M35
1981
195
DEU
00:48:53 (00:49:23)
248.
505.
432.
Bauer, Sebastian
63.
M20
1990
991
DEU
Bitburger Braugruppe
00:48:54 (00:50:17)
249.
507.
434.
Scvhönhofen, Ludwig
13.
M60
1955
1350
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:55 (00:49:21)
250.
512.
74.
Frank, Teresa
21.
W20
1993
653
DEU
LT Schweich
00:49:01 (00:49:33)
251.
516.
441.
Grünen, Jörg
68.
M40
1978
390
DEU
00:49:05 (00:50:20)
252.
518.
443.
Holländet, Sven
69.
M40
1978
156
DEU
00:49:07 (00:49:13)
253.
519.
76.
Löwe, Marie-Kathrin
10.
W45
1970
603
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:49:07 (00:49:18)
254.
520.
77.
Schöpfer, Karoline
1.
WU18
2002
974
DEU
LAZ Birkenfeld
00:49:08 (00:49:10)
255.
521.
78.
Rothenbusch, Marlene
2.
W60
1956
1169
DEU
LLG Wustweiler
00:49:08 (00:50:07)
256.
523.
79.
Wocke, Miriam
22.
W20
1992
1314
DEU
sv schlau.com saar 05 saarbrücken
00:49:13 (00:49:27)
257.
525.
446.
Werner, Florian
54.
M30
1986
227
DEU
00:49:14 (00:49:51)
258.
527.
447.
Leinen, Hans-Josef
7.
M65
1950
543
DEU
SE Orenhofen
00:49:18 (00:49:26)
259.
530.
450.
Haller, Hermann-Josef
15.
M60
1959
1054
DEU
SV Greimerath
00:49:19 (00:50:12)
260.
531.
451.
Barten, Hermann
16.
M60
1957
348
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:21 (00:50:44)
261.
532.
452.
Massem, Daniel
55.
M30
1986
934
DEU
TuS Serrig
00:49:25 (00:49:46)
262.
534.
454.
Rautenberg, Sven
63.
M35
1980
887
DEU
DZ Privatbank S.A.
00:49:27 (00:50:35)
263.
535.
455.
Heseler, Markus
64.
M35
1984
114
DEU
PwC Luxembourg
00:49:27 (00:50:48)
264.
537.
457.
Marx, Martin
42.
M55
1964
432
DEU
SWT Laufteam
00:49:28 (00:50:30)
265.
541.
83.
Thein, Emma
2.
WU16
2004
825
DEU
Silvesterlauf Trier
00:49:33 (00:51:11)
266.
542.
84.
Kont, Ayse
7.
W50
1967
673
DEU
SV schlau.com Saar 05
00:49:34 (00:50:01)
267.
543.
459.
Dimmer, Helmut
43.
M55
1962
907
DEU
Die Eifelläufer
00:49:37 (00:50:48)
268.
544.
460.
Zunker, Martin
71.
M40
1979
90
DEU
FZM Meckel
00:49:38 (00:50:10)
269.
546.
462.
Müller, Edmund
44.
M55
1961
408
DEU
LG Sparkasse Trier
00:49:41 (00:50:32)
270.
547.
463.
Kley, Hans-Thomas
45.
M55
1960
655
DEU
LG Falkenberg
00:49:41 (00:51:01)
271.
550.
86.
Schüßler, Pia
17.
W40
1976
479
DEU
00:49:45 (00:50:38)
272.
553.
465.
Orth, Torsten
73.
M40
1975
480
DEU
00:49:46 (00:50:38)
273.
554.
89.
Baustert, Lisa
4.
WU20
2000
1309
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:46 (00:50:11)
274.
555.
466.
Zimmermann, Rainer
17.
M60
1957
780
DEU
LC Euskirchen
00:49:50 (00:50:04)
275.
556.
90.
Kockelmann, Daniela
18.
W40
1978
1147
DEU
LT Schweich
00:49:51 (00:50:36)
276.
557.
467.
Geittner, Michael
74.
M40
1978
392
DEU
00:49:52 (00:50:13)
277.
559.
468.
Edlinger, Eric
67.
M20
1993
1017
DEU
00:49:54 (00:50:28)
278.
566.
472.
Haas, Christian
75.
M40
1978
181
DEU
FC Könen Federball
00:49:58 (00:50:57)
279.
567.
95.
Michels, Ulrike
19.
W40
1979
705
DEU
SV Langsur
00:50:00 (00:51:07)
280.
568.
96.
Schu, Muriel
24.
W20
1995
1319
DEU
00:50:01 (00:50:11)
281.
569.
97.
Beck, Yasmine
25.
W20
1995
983
DEU
DZ Privatbank S.A.
00:50:02 (00:50:08)
282.
570.
473.
Boemer, Louis
9.
MU18
2003
219
DEU
00:50:04 (00:50:38)
283.
571.
474.
Berger, Gerald
50.
M50
1967
306
DEU
FC Könen Federball
00:50:05 (00:51:01)
284.
572.
98.
Küster, Petra
8.
W50
1967
1193
DEU
00:50:06 (00:50:46)
285.
573.
475.
Ehlen, Martin
76.
M40
1976
884
DEU
Lambachläufer
00:50:06 (00:50:33)
286.
574.
99.
Holkenbrink-Braun, Christina
12.
W30
1985
781
DEU
00:50:07 (00:50:43)
287.
575.
100.
Dahm, Melanie
16.
W35
1983
1323
DEU
Mirkos Running Team
00:50:08 (00:50:48)
288.
577.
477.
Burmeister, Dieter
1.
M75
1943
890
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:14 (00:50:31)
289.
578.
478.
Zeimentz, Ralf
52.
M50
1969
1404
DEU
00:50:15 (00:51:23)
290.
579.
101.
König, Jennifer
20.
W40
1979
929
DEU
Tri Post Trier
00:50:17 (00:50:32)
291.
581.
102.
Oster, Susanne
17.
W35
1980
1074
DEU
00:50:18 (00:51:52)
292.
583.
481.
Baumgartner, Norbert
19.
M60
1959
1289
DEU
TSG Blankenloch
00:50:19 (00:51:02)
293.
584.
482.
Oster, Jörg
77.
M40
1976
1073
DEU
00:50:19 (00:51:53)
294.
587.
484.
Feller, Stefan
53.
M50
1968
1191
DEU
LTF Marpingen
00:50:22 (00:50:26)
295.
588.
485.
Koch, Thomas
62.
M45
1970
238
DEU
THQ Health&Fitness
00:50:23 (00:51:10)
296.
590.
486.
Funk, Marco
63.
M45
1973
1044
DEU
Funk-Air
00:50:23 (00:51:20)
297.
592.
487.
Lutz, Jörg
54.
M50
1966
431
DEU
SWT Laufteam
00:50:24 (00:51:28)
298.
593.
488.
Konder, Wolfgang
47.
M55
1961
813
DEU
Silvesterlauf Trier
00:50:25 (00:51:32)
299.
594.
489.
Scheibe, Gerhard
20.
M60
1955
520
DEU
LAR LUXEMBOURG
00:50:26 (00:51:22)
300.
597.
491.
Wintrich, Peter
48.
M55
1961
982
DEU
00:50:29 (00:50:34)