Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 27. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2014
Bitburger Volkslauf 10 km
27. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2014
Ergebnisse
Bitburger Volkslauf 10 km
Disziplin wechseln:
Bitburger Volkslauf 10 km
Bambini (bis Jg. 2007), 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2008-2003), 1000 m
M/W Jugend U14, U16, (2002-1999), 2000 m
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1998, 5000 m
Walking / Nordicwalking 5000 m
Bitburger Volkslauf 10 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Gallo, Christoph
1.
M20
200
BEL
AC Eifel
00:32:38
2.
2.
Bock, Alexander
2.
M20
85
D
PST Trier
00:32:49
3.
3.
Nothum, Vincent
1.
M35
58
LUX
CA Belvaux
00:33:09
4.
4.
Pfeil, Michael
1.
M30
171
D
LG Vulkaneifel
00:33:38
5.
5.
Theis, Lucas
3.
M20
312
DEU
PST Trier
00:34:26
6.
6.
Persch, Thomas
1.
MJ U20
155
DE
TG Konz
00:34:32
7.
7.
Gabler, Martin
2.
M30
95
D
Intersport Lehnen
00:35:55
8.
8.
von Wirth, Dominik
4.
M20
201
D
TG Konz
00:36:06
9.
9.
Bock, Andreas
1.
M50
84
D
PST Trier
00:36:56
10.
10.
Kieffer, Luc
5.
M20
257
LUX
00:37:31
11.
11.
Gloden, Justin
1.
M60
179
LUX
Celtic Diekirch
00:37:34
12.
12.
Haumann, Hendrik
3.
M30
183
LUX
TG Konz
00:37:44
13.
13.
Schwall, Klaus
4.
M30
344
BEL
AC Eifel
00:38:09
14.
14.
Disewiscourt, Marc
5.
M30
87
LUX
Celtic Diekirch
00:38:27
15.
15.
Diederichs, Rudolf
1.
M45
298
D
Triathlon Prüm
00:38:31
16.
16.
Margraff, Rainer
1.
M40
305
DEU
AC Eifel
00:38:34
17.
17.
Conrads, Peter
2.
M40
317
D
Team 1430
00:38:42
18.
18.
Thome, Andreas
6.
M20
237
D
Gerolsteiner Brunnen
00:38:52
19.
19.
Engel, Dirk
3.
M40
176
D
LT Schweich
00:38:56
20.
20.
Schmitz, Alain
6.
M30
328
DE
AC Eifel
00:38:57
21.
1.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
154
D
LT Schweich
00:38:58
22.
21.
CHAGRI, KHALID
2.
M45
245
D
TG Konz
00:39:14
23.
22.
Fandel, Markus
7.
M20
79
D
SV Oberweis
00:39:22
24.
23.
Paulus, Walter
2.
M50
158
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:39:30
25.
24.
Olk, Winfried
3.
M45
138
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:36
26.
25.
Zender, Michael
3.
M50
188
D
TG Konz
00:39:44
27.
26.
Küßner, Stefan
4.
M40
81
DEU
DJK Irrel
00:39:58
28.
27.
Malambre, Sebastian
7.
M30
163
D
TV Bitburg
00:40:21
29.
28.
Mossal, Erich
5.
M40
140
D
Team eVital Irrel
00:40:30
30.
29.
Brand, Christian
2.
M35
92
D
Santa Cruz Runners
00:40:38
31.
30.
Persch, Uwe
1.
M55
156
DE
TG Konz
00:40:44
32.
31.
Schiltz, Gilbert
2.
M55
109
LUX
Caeg Grevenmacher
00:40:50
33.
2.
Bermes, Chiara
1.
W20
153
D
PST Trier
00:40:52
34.
32.
Revland, Arsene
4.
M45
259
D
00:40:53
35.
33.
Wagner, Matthias
5.
M45
320
D
LT FSV Ralingen
00:40:54
36.
34.
Nolles, Thomas
4.
M50
218
D
LG Meulenwald Föhren
00:41:04
37.
3.
Schenk, Karin
1.
W40
213
D
Spiridon Frankfurt
00:41:05
38.
35.
Meyers, Tom
8.
M30
148
L
00:41:20
39.
36.
Maas, Yannik
8.
M20
221
D
DJK Irrel
00:41:27
40.
37.
Feltes, Carlo
6.
M45
258
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:41:41
41.
38.
Frenzer, Michael
6.
M40
152
D
LT Schweich
00:41:43
42.
39.
Kasper, Lars
9.
M20
143
DEU
MCV Oberkail
00:41:55
43.
40.
Thelen, Jörg
9.
M30
295
D
Lauftreff Lützkampen
00:41:56
44.
41.
Haas, Olaf
7.
M45
131
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:19
45.
42.
Weber, Peter
1.
MJ U18
199
D
TG Konz
00:42:22
46.
43.
Wagner, Johann
2.
M60
209
D
TV Bitburg
00:42:23
47.
44.
Grobelny, Frank
5.
M50
31
D
SV Oberweis
00:42:24
48.
4.
Froning, Marianne
2.
W35
307
D
Laz Puma Rhein-Sieg
00:42:34
49.
5.
Schikowski, Irene
1.
W50
117
DE
TG Konz
00:42:40
50.
6.
Engel, Miriam
1.
W30
315
D
TG Konz
00:42:42
51.
45.
Thome, Norbert
8.
M45
116
D
Spiridon Hochwald
00:42:45
52.
7.
Vieh, Monika
2.
W40
318
D
PST Trier
00:42:50
53.
46.
Kolle, Stephan
7.
M40
53
D
stephan-kolle-sportcoaching
00:42:57
54.
47.
münchberg, david
10.
M20
322
00:43:00
55.
48.
Scheibelhut, Thomas
3.
M55
222
D
DJK Irrel
00:43:00
56.
49.
Jenniges, Karl-Heinz
4.
M55
182
D
LG Vulkaneifel
00:43:11
57.
50.
loch, stephan
8.
M40
141
DEU
00:43:18
58.
51.
Simmen, Sebastian
10.
M30
33
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:20
59.
52.
Köchner, Markus
9.
M40
326
D
00:43:26
60.
8.
Schmitz, Evelyn
3.
W35
145
D
TV Bitburg
00:43:30
61.
53.
Glandien, Herald
9.
M45
338
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:33
62.
54.
Kramp, Marcus
10.
M45
208
D
LT Schweich
00:43:36
63.
55.
Richter, Wolfgang
11.
M45
41
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:42
64.
56.
Blum, Martin
12.
M45
101
D
00:43:42
65.
57.
Stemmler, Roland
13.
M45
166
LUX
Team Erdinger Alkoholfrei
00:43:45
66.
58.
Holper, Elmar
6.
M50
212
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:47
67.
59.
Schick, Christoph
7.
M50
185
D
LT SV Westum
00:43:50
68.
60.
Kasper, Josef
1.
M65
69
D
DJK Prüm-Enz
00:43:54
69.
61.
Boos, Horst
5.
M55
336
D
SC Bleialf
00:43:56
70.
62.
Kämmer, Tim
10.
M40
165
D
00:44:04
71.
63.
Born, Rene
14.
M45
262
D
00:44:05
72.
64.
Hammann, Theo
3.
M60
98
D
SV Wintrich
00:44:08
73.
65.
Kisch, Aloyse
2.
M65
204
LUX
00:44:17
74.
66.
Molitor, Carsten
11.
M30
147
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:20
75.
67.
Braun, Wolfram
15.
M45
96
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:25
76.
68.
Ney, Roland
11.
M40
111
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:39
77.
69.
Weyland, John
8.
M50
303
LU
CSN Clervaux
00:44:47
78.
70.
Mehlich, Ralf
12.
M40
83
D
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:50
79.
71.
Ehrmann, Thomas
4.
M60
55
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:51
80.
72.
Gode, Heiko
5.
M60
331
DTS
PST Trier
00:44:55
81.
9.
Steuer, Caroline
4.
W35
334
00:44:55
82.
10.
Feuerstacke, Petra
1.
W45
108
D
TG Konz
00:45:05
83.
73.
Hagedorn, Stefan
3.
M35
225
D
Team Zahnen-Technik
00:45:16
84.
74.
Denter, Frank
13.
M40
149
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:16
85.
75.
Thein, Frank
16.
M45
217
D
00:45:23
86.
76.
Grohmann, Tim
11.
M20
342
D
GrohmannEngineering
00:45:24
87.
77.
Weynand, Helmut
1.
M70
319
BEL
LAUT AOCHERATH
00:45:37
88.
78.
Da Silva, Michael
12.
M30
80
P
00:45:38
89.
79.
Steinmetz, Dimitri
14.
M40
205
D
SV Kyllburg
00:45:39
90.
80.
Hickethier, Jörg
17.
M45
214
D
TV Waldstraße Wiesbaden
00:45:43
91.
81.
Michalak, Carlo
15.
M40
139
DEU
00:45:44
92.
11.
Thein, Stefanie
3.
W40
216
D
00:45:47
93.
82.
Gaspers, Peter
3.
M65
48
D
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:45:54
94.
83.
Schäfer, Peter
9.
M50
112
D
LT TuS Platten
00:45:55
95.
84.
Baur, Ralf
6.
M55
233
DEU
Grohmann Engineering Prüm
00:46:07
96.
12.
Kleinert, Ute
2.
W50
54
D
LG Meulenwald Föhren
00:46:09
97.
85.
Meeuwsen, Eric
7.
M55
226
NL
VfL 09 Jünkerath
00:46:15
98.
86.
Winandy, Richard
10.
M50
193
D
Firma Stihl
00:46:16
99.
87.
Heck, Marius
2.
MJ U20
330
D
SG Triathlon Prüm
00:46:21
100.
88.
Ducho, Dirk
16.
M40
110
D
00:46:23