Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 27. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2014
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1998, 5000 m
27. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2014
Ergebnisse
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1998, 5000 m
Disziplin wechseln:
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1998, 5000 m
Bambini (bis Jg. 2007), 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2008-2003), 1000 m
M/W Jugend U14, U16, (2002-1999), 2000 m
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1998, 5000 m
Walking / Nordicwalking 5000 m
Bitburger Volkslauf 10 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Bong, Simon
1.
MJ U18
654
D
Brühler TV 1879
00:17:28
2.
2.
Hermann, Tobias
2.
MJ U18
633
D
Tischtennisfreunde Konz
00:19:27
3.
3.
Hennes, Michael
1.
M45
645
BEL
Ardoc St.Vith
00:19:37
4.
4.
Grohmann, Tim
1.
M20
641
DEU
Grohmann Engineering Prüm
00:19:58
5.
5.
Fußmann, Matthias
1.
M50
658
DE
SC BLeialf
00:20:55
6.
6.
Torbati, Parvis
2.
M45
606
D
LG Laacher See
00:21:11
7.
7.
Igelmund, Timo
2.
M20
662
D
Sig labor-Koblenz Poison-Biker
00:21:16
8.
8.
Buck, Kieran
3.
MJ U18
646
D
00:21:26
9.
9.
Oestges, Daniel
1.
M35
653
D
Lauftreff Lützkampen
00:21:43
10.
10.
Baur, Ralf
1.
M55
642
DEU
Grohmann Engineering Prüm
00:21:48
11.
11.
Berke, Martin
2.
M50
651
D
LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:21:52
12.
1.
MARGREVE, CAROLINE
1.
W40
648
B
00:22:12
13.
12.
Schmitz, Gottfried
3.
M45
650
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:22:41
14.
13.
Jansen, Ulrich
3.
M20
617
D
Firma Stihl
00:23:54
15.
2.
Weyland, Manuela
1.
W45
657
BL
C.S.N. Clervaux
00:24:12
16.
3.
GENTEN, SARAH
1.
WJ U20
647
B
00:24:34
17.
14.
Goetz, Oliver
2.
M35
699
D
00:24:36
18.
15.
Thome, Norbert
4.
M45
635
D
Spiridon Hochwald
00:24:42
19.
16.
Nickels, Marco
1.
M30
644
D
Gerolsteiner Brunnen
00:24:44
20.
4.
Thome, Gisela
2.
W45
636
D
Spiridon Hochwald
00:24:46
21.
17.
Zahren, Joshua
4.
MJ U18
603
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:25:11
22.
18.
Leyendecker, Matthias
4.
M20
615
D
Firma Stihl
00:25:13
23.
19.
Ackermann, Dieter
3.
M50
638
D
SV Ellscheid
00:25:46
24.
20.
Theissen, Paul
1.
M65
649
D
SC Kall
00:26:03
25.
21.
Gillenkirch, Manfred
4.
M50
620
D
Firma Stihl
00:26:11
26.
22.
Schreiber, Helmut
5.
M45
630
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:26:52
27.
23.
Klaes, Karl-Heinz
1.
M40
624
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:26:52
28.
24.
Heckel, Christian
2.
M30
626
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:26:52
29.
25.
Tavares, Bruce
5.
M50
610
USA
00:26:53
30.
5.
Mann, Irmgard
1.
W60
612
D
TV Bitburg
00:27:19
31.
26.
Schroth, Jakob
5.
MJ U18
602
D
HV Erftstadt
00:27:56
32.
6.
Lutz, Christine
3.
W45
663
D
00:27:58
33.
27.
Meinardt, Max
6.
MJ U18
666
D
TV Oberstedten
00:28:01
34.
28.
Veldt, Jeroen
2.
M40
664
D
00:28:14
35.
7.
Thelen, Elke
1.
W30
634
D
00:28:16
36.
8.
Meyer, Catherine
1.
W35
698
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:28:24
37.
29.
Mohnen, Arnold
1.
M60
656
D
TV Bitburg
00:28:28
38.
30.
Sohns, Josef
6.
M50
614
D
Firma Stihl
00:28:36
39.
31.
Kaiser, Johannes
2.
M65
608
DEU
SC Bleialf
00:28:53
40.
32.
Hamannt, Karl-Heinz
2.
M60
613
D
00:28:55
41.
9.
Elsen, Johanna
1.
WJ U18
607
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:29:11
42.
10.
Ackermann, Steffi
4.
W45
639
D
SV Ellscheid
00:29:53
43.
11.
Veldt, Katrin Jule
2.
W40
665
D
00:30:17
44.
33.
Weimann, Alois
2.
M55
637
D
LG Kammerwald
00:30:40
45.
34.
Krämer, Theo
1.
M70
655
DE
Eifel Marathon e.V.
00:31:19
46.
35.
Feus, Christian
3.
M40
619
D
Firma Stihl
00:31:34
47.
12.
Görres, Heike
3.
W40
643
-
Gerolsteiner Brunnen
00:32:29
48.
36.
Hansen, Peter
2.
M70
621
DEU
lg kammerwald
00:33:30
49.
13.
Kootz, Sandra
1.
W20
628
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:35:05
50.
14.
Ewen, Verena
2.
W30
623
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:35:07
51.
15.
Hahn, Sabrina
3.
W30
627
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:35:08
52.
37.
Hoffmann, Thomas
6.
M45
622
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:35:53
53.
16.
Antony, Melanie
4.
W30
629
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:35:53
54.
38.
Meyer, Otto
1.
M75
609
D
TV Kall
00:37:04
55.
39.
Esch, Severin
7.
MJ U18
659
D
00:37:17
56.
40.
Esch, Dominik
4.
M40
661
D
00:37:18
57.
17.
Willems-Esch, Andrea
4.
W40
660
D
00:37:18
58.
18.
thielen, kerstin
2.
W20
611
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:00
59.
41.
Antes, Marko
5.
M40
632
D
00:40:50