Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 27. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2014
Walking / Nordicwalking 5000 m
27. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2014
Ergebnisse
Walking / Nordicwalking 5000 m
Disziplin wechseln:
Walking / Nordicwalking 5000 m
Bambini (bis Jg. 2007), 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2008-2003), 1000 m
M/W Jugend U14, U16, (2002-1999), 2000 m
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1998, 5000 m
Walking / Nordicwalking 5000 m
Bitburger Volkslauf 10 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Schumm, Peter
1.
M
825
D
Alemannia Aachen
00:30:15
2.
2.
Slevogt, Peter
2.
M
828
D
00:32:26
3.
3.
Bayerschen, Johann
3.
M
807
D
DJK Wißmannsdorf
00:33:20
4.
4.
Maichin, Richard
4.
M
827
D
00:33:51
5.
5.
Probst, Rainer
5.
M
813
D
Firma Stihl
00:36:05
6.
6.
Kockelmann, Peter
6.
M
814
D
Firma Stihl
00:37:05
7.
7.
Nesges, Hermann
7.
M
812
D
Firma Stihl
00:37:06
8.
1.
Lorbach, Gertrud
1.
W
829
D
00:37:13
9.
8.
Neubacher, Herbert
8.
M
826
D
Alemannia Aachen
00:38:45
10.
2.
Dreher, Gisela
2.
W
820
D
SC Bleialf
00:39:24
11.
3.
Hack, Irmgard
3.
W
821
D
SC Bleialf
00:39:40
12.
9.
Smiatek, Hans Jürgen
9.
M
819
-
Gerolsteiner Brunnen
00:40:12
13.
10.
Fuchsen, Heinz-Peter
10.
M
803
D
Bitburger Volkstanzgruppe eV
00:40:13
14.
4.
Mertens, Christine
4.
W
822
D
SC Bleialf
00:40:52
15.
5.
Hack, Gerda
5.
W
816
D
SC Bleialf
00:41:09
16.
6.
Heuser, Beate
6.
W
834
D
SC Bleialf
00:42:12
17.
7.
Weyandt, Marita
7.
W
815
D
KSK Bitburg-Prüm
00:42:12
18.
11.
Heinen, Friedel
11.
M
888
D
Stihl AG
00:42:14
19.
8.
Kaiser, Gudrun
8.
W
809
DEU
SC Bleialf
00:43:11
20.
12.
Kerren, Lothar
12.
M
833
D
DJK Wissmannsdorf
00:44:12
21.
9.
Pauls, Katharina
9.
W
832
D
00:46:28
22.
10.
Klasen, Nicole
10.
W
801
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:58
23.
11.
Minden, Ilse
11.
W
811
D
LT Welschbillig e.V.
00:48:00
24.
12.
Gerard, Christel
12.
W
810
D
LT Welschbillig e.V.
00:48:40
25.
13.
Fuchs, Inge
13.
W
830
D
00:49:34
26.
14.
Goergen, Vera
14.
W
831
D
Bitburger Volkstanzgruppe
00:49:35
27.
15.
Michels, Petra
15.
W
818
D
Gerolsteiner Brunnen
00:49:56
28.
16.
Brauns, Inge
16.
W
824
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:51:33
29.
17.
Schröder, Elfriede
17.
W
823
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:51:33
30.
13.
Bloedow, Jörn
13.
M
808
D
DJK Wißmannsdorf
00:57:58
31.
14.
Gillen, Karl
14.
M
806
D
DJK Wißmannsdorf
00:57:58