Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 27. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2014
M/W Kinder U8, U10, U12 (2008-2003), 1000 m
27. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2014
Ergebnisse
M/W Kinder U8, U10, U12 (2008-2003), 1000 m
Disziplin wechseln:
M/W Kinder U8, U10, U12 (2008-2003), 1000 m
Bambini (bis Jg. 2007), 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2008-2003), 1000 m
M/W Jugend U14, U16, (2002-1999), 2000 m
Jedermann/frau mit AK ab Jg. 1998, 5000 m
Walking / Nordicwalking 5000 m
Bitburger Volkslauf 10 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Steinmetz, Jonas
1.
M11
1217
D
SV Kyllburg
00:03:51
2.
1.
Elsen, Dorothee
1.
W11
1211
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:03:52
3.
2.
Krump, Leonie
1.
W10
1213
D
TTC Schwirzheim
00:03:52
4.
2.
Schroth, Jakob
2.
M11
1277
D
00:03:59
5.
3.
Ant, Lukas
3.
M11
1273
D
LG Vulkaneifel
00:04:05
6.
4.
Proll, Micha
4.
M11
1276
D
00:04:14
7.
5.
Breitenbach, Gero
1.
M08
1262
D
SV Ellscheid
00:04:15
8.
6.
Horper, Michael
1.
M09
1216
D
JSG Neidenbach
00:04:18
9.
3.
Schier, Michelle
2.
W10
1261
D
Lauftreff Lützkampen
00:04:21
10.
7.
Lüders, Yanick
5.
M11
1274
GER
00:04:22
11.
8.
Klasen, Vincent
1.
M10
1252
D
Lauftreff Lützkampen
00:04:23
12.
9.
van kampen, luc
6.
M11
1226
DEU
eissportverein bitburg
00:04:25
13.
10.
Wio, Jonas
7.
M11
1222
D
SC Bleialf
00:04:26
14.
4.
Breitenbach, Clara
3.
W10
1265
D
SV Ellscheid
00:04:29
15.
11.
Dingels, Timo
8.
M11
1266
D
LT Lützkampen
00:04:30
16.
12.
Kreins, Lukas
2.
M10
1220
D
SC Bleialf
00:04:31
17.
5.
Candels, Fabienne
2.
W11
1251
D
Lauftreff Lützkampen
00:04:32
18.
13.
Ewen, Simon
1.
M07
1280
D
Enztal Läufer
00:04:39
19.
6.
Ewen, Lea
4.
W10
1278
D
Enztalläufer Mettendorf
00:04:40
20.
14.
Ney, Elias
3.
M10
1207
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:43
21.
15.
Ballmann, Luca
9.
M11
1249
D
Lauftreff Lützkampen
00:04:46
22.
7.
Borghardt, Marie
5.
W10
1212
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:48
23.
16.
Berger, Valentin
2.
M08
1279
D
Mettendorf
00:04:49
24.
17.
Wio, Manuel
3.
M08
1221
D
SC Bleialf
00:04:54
25.
18.
Mehlich, Mika
2.
M09
1210
D
00:04:57
26.
8.
Gretz, Tabea
1.
W08
1259
D
Lauftreff Lützkampen
00:05:01
27.
19.
Klasen, Lennart
4.
M08
1253
D
Lauftreff Lützkampen
00:05:03
28.
9.
Helten, Corinna
3.
W11
1256
D
LT Lützkampen
00:05:04
29.
10.
Ritter, Lea
4.
W11
1218
D
Lauftreff Lützkampen
00:05:05
30.
20.
Hontheim, Bastian
4.
M10
1257
D
LT Lützkampen
00:05:08
31.
11.
Leifgen, Nele
5.
W11
1254
D
LT Lützkampen
00:05:08
32.
12.
Staus, Annika
2.
W08
1258
D
LG Daleiden
00:05:15
33.
13.
Heinz, Anna
6.
W10
1260
D
LG Daleiden
00:05:20
34.
14.
Ehlert, Michelle
3.
W08
1206
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:05:26
35.
15.
Schwalen, Sarah
1.
W07
1271
D
LT Lützkampen
00:05:30
36.
21.
Weber, Aloys
5.
M10
1263
D
Lauftreff Lützkampen
00:05:32
37.
22.
Rowolt, Luca
5.
M08
1202
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:05:38
38.
23.
Oestges, Leo
1.
M06
1275
D
Lauftreff Lützkampen
00:05:40
39.
24.
Tavares, Spencer
3.
M09
1269
USA
00:05:46
40.
25.
Ritter, Martin
6.
M08
1219
D
Lauftreff Lützkampen
00:05:47
41.
16.
Ballmann, Marie
4.
W08
1250
D
Lauftreff Lützkampen
00:05:48
42.
17.
Ney, Sofie
6.
W11
1204
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:05:51
43.
18.
Weber, Katharina
1.
W09
1264
D
00:05:51
44.
26.
kolling, Marco
10.
M11
1225
DEU
eissportverein bitburg
00:05:52
45.
27.
Metzen, Sandro
11.
M11
1227
DEU
eissportverein bitburg
00:06:39
46.
28.
König, Alexander
2.
M06
1272
D
00:07:00