Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
522.
444.
Bischoff, Leo
19.
M60
1956
974
DE
BORNE Laufteam
00:48:48 (00:49:18)
202.
523.
445.
Peters, Stefan
46.
M40
1975
1212
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:49 (00:50:01)
203.
526.
80.
Seifer, Carina
8.
W30
1983
177
DE
ADD Lauftreff
00:48:56 (00:49:26)
204.
528.
447.
Mossal, Erich
63.
M45
1970
1153
DE
LT Schweich
00:48:57 (00:49:50)
205.
530.
449.
Theis, Bernd
60.
M50
1964
1235
DE
Lauftreff SV-Olewig
00:48:57 (00:49:47)
206.
531.
450.
Klein, Paul
61.
M50
1963
206
DE
00:49:00 (00:49:17)
207.
532.
451.
Becker, Gerhard
8.
M65
1950
810
DE
LT Schweich
00:49:00 (00:49:47)
208.
533.
452.
Endres, Stefan
62.
M50
1965
970
DE
00:49:00 (00:49:46)
209.
542.
458.
Niederprüm, Luca
4.
MJ U16
2003
340
DE
00:49:12 (00:49:24)
210.
543.
459.
Wesche, Roland
20.
M60
1957
1250
DE
LG Laacher See
00:49:13 (00:49:53)
211.
545.
461.
Niederprüm, Michael
63.
M50
1967
339
DE
C.A. Malling
00:49:18 (00:49:30)
212.
546.
462.
Rosiepen, Dieter
10.
M65
1950
663
DE
Team Active BKS
00:49:19 (00:49:34)
213.
552.
468.
Grengs, Stephan
71.
M35
1981
848
DE
Der TV bewegt
00:49:26 (00:50:26)
214.
554.
469.
Marx, Martin
65.
M50
1964
768
DE
SWT-Laufteam
00:49:30 (00:50:28)
215.
555.
470.
Kaufmann, Bernd
66.
M50
1967
765
DE
SWT-Laufteam
00:49:31 (00:50:28)
216.
556.
471.
Wachs, Stefan
67.
M50
1963
1329
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
00:49:33 (00:50:24)
217.
559.
87.
Zenz, Karina
13.
W40
1977
1270
DE
LT Schweich
00:49:42 (00:49:50)
218.
561.
474.
Schäfer, Peter
28.
M55
1962
932
DE
LT TuS Platten
00:49:43 (00:50:16)
219.
564.
477.
Michalak, Carlo
65.
M45
1970
1239
DE
00:49:45 (00:50:46)
220.
569.
481.
Heinzen, Frank
47.
M40
1977
1194
DE
00:49:49 (00:50:40)
221.
571.
483.
Lutz, Jörg
70.
M50
1966
767
DE
SWT-Laufteam
00:49:50 (00:50:49)
222.
572.
484.
Zimmermann, Rainer
21.
M60
1957
1079
DE
LC Euskirchen
00:49:51 (00:50:09)
223.
573.
485.
Kopp, Gerhard
22.
M60
1955
516
DE
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:49:51 (00:51:06)
224.
574.
89.
Steffens, Cristina
16.
W35
1978
956
DE
00:49:53 (00:50:23)
225.
575.
486.
Münks, Peter
23.
M60
1956
1210
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
00:49:53 (00:50:45)
226.
577.
488.
Steinmetz, Dominic
86.
M20
1992
498
DE
steffen-holzbau.lu
00:49:54 (00:50:12)
227.
583.
493.
Elsen, Achim
76.
M35
1978
976
DE
BORNE Laufteam
00:50:02 (00:51:11)
228.
586.
92.
Karing, Petra
4.
W55
1959
835
DE
00:50:04 (00:50:13)
229.
587.
93.
Pleimling, Lisa
20.
W20
1992
360
DE
00:50:05 (00:50:48)
230.
589.
495.
Meyers, Herbert
66.
M45
1968
695
DE
Die Eifelläufer
00:50:05 (00:50:55)
231.
590.
95.
Meyers, Katharina
2.
WJ U16
2003
696
DE
Die Eifelläufer
00:50:05 (00:50:55)
232.
595.
97.
Moeller, Ruth
18.
W35
1979
231
DE
Team getFit
00:50:08 (00:51:30)
233.
598.
501.
Berens, Wolfgang
24.
M60
1955
689
DE
00:50:15 (00:51:01)
234.
599.
502.
Haller, Hermann-Josef
30.
M55
1959
587
DE
SV Greimerath / Eifel
00:50:18 (00:50:39)
235.
600.
503.
Feiler, Michael
89.
M20
1991
802
DE
00:50:19 (00:52:13)
236.
601.
504.
Marxen, Andreas
51.
M40
1977
745
DE
00:50:19 (00:50:37)
237.
602.
98.
Michels, Doro
21.
W20
1990
851
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:22 (00:51:29)
238.
603.
505.
Philipp, Rainer
31.
M55
1959
820
DE
00:50:22 (00:51:26)
239.
604.
506.
Baumgartner, Norbert
32.
M55
1959
907
DE
TSG Öhringen
00:50:23 (00:51:26)
240.
606.
100.
Ochs, Svenja
20.
W35
1981
1288
DE
00:50:28 (00:50:52)
241.
607.
507.
Klassen, Dirk
77.
M35
1979
3307
DE
00:50:29 (00:51:55)
242.
608.
508.
Pleimling, Christoph
61.
M30
1983
359
DE
00:50:30 (00:51:14)
243.
609.
509.
Merz, Heiko
67.
M45
1971
151
DE
Team getFit
00:50:31 (00:51:55)
244.
614.
513.
Kiemen, Andreas
52.
M40
1976
1203
DE
DJK Irrel
00:50:38 (00:51:27)
245.
616.
515.
Kettenhofen, Markus
62.
M30
1984
224
DE
Lauftreff Kirf
00:50:41 (00:51:18)
246.
617.
102.
Kellerer, Maria
22.
W20
1989
566
DE
TG Konz
00:50:43 (00:51:48)
247.
627.
524.
Rhein, Christoph
80.
M35
1982
33
DE
Bitburger
00:50:59 (00:51:22)
248.
628.
525.
Theis, Christoph
71.
M45
1969
1213
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:00 (00:52:11)
249.
629.
104.
Zimmer, Jola
22.
W35
1982
1304
DE
00:51:02 (00:52:22)
250.
631.
105.
Millery, Catherine
15.
W40
1973
1309
DE
Tri Post Trier
00:51:03 (00:51:03)
251.
632.
527.
Zimmer, Kevin
65.
M30
1984
867
DE
Lauftreff Trier Süd
00:51:04 (00:51:54)
252.
633.
528.
Neymann, Axel
74.
M50
1967
191
DE
Nittel
00:51:05 (00:51:49)
253.
639.
109.
Ubbenhorst, Laura
15.
W30
1987
453
DE
00:51:21 (00:51:51)
254.
642.
532.
Küstner, Alexander
84.
M35
1981
524
DE
00:51:23 (00:51:47)
255.
647.
534.
Willems, Gerhard
34.
M55
1960
863
DE
Spiridon Hochwald
00:51:33 (00:53:09)
256.
651.
537.
Brunz, Frank
36.
M55
1962
640
DE
PAUL WURTH
00:51:35 (00:53:02)
257.
653.
115.
Macherey, Monika
11.
W45
1972
181
DE
Team getFit
00:51:37 (00:53:01)
258.
657.
541.
Rüdel, Markus
38.
M55
1962
1166
DE
LG Boppard-Bad Salzig
00:51:42 (00:52:42)
259.
658.
542.
Dawen, Aloys
12.
M65
1949
1054
DE
SG Triathlon Prüm
00:51:45 (00:52:30)
260.
662.
546.
Dietrich, Peter
78.
M50
1963
343
DE
RSC St. Ingbert/Lauftreff Blie
00:51:48 (00:53:01)
261.
667.
551.
Blasius, Werner
79.
M50
1966
761
DE
SWT-Laufteam
00:51:56 (00:52:51)
262.
668.
117.
Kolling, Anna-Lena
24.
W20
1993
1110
DE
TV Hermeskeil
00:51:56 (00:52:51)
263.
672.
554.
Yilmaz, Engin
74.
M45
1971
1257
DE
LT Schweich
00:51:57 (00:53:01)
264.
676.
120.
Bruchof, Heike
2.
W60
1957
203
DE
Ski Verein Wolpertinger
00:52:03 (00:52:35)
265.
679.
559.
Nehrenheim, Heinz
13.
M65
1950
1005
DE
LG Vulkaneifel
00:52:10 (00:53:20)
266.
680.
560.
Herber, Fabian
66.
M30
1986
596
DE
Doneck Euroflex
00:52:11 (00:53:34)
267.
681.
561.
Maus, Alexander
77.
M45
1971
239
DE
SG Stern
00:52:11 (00:53:59)
268.
683.
563.
Schäfer, Jürgen
82.
M50
1963
538
DE
SV Tawern
00:52:14 (00:54:09)
269.
687.
122.
Brand, Regina
8.
W50
1967
979
DE
BORNE Laufteam
00:52:18 (00:53:31)
270.
688.
566.
Rischner, Ralf
78.
M45
1972
382
DE
steffen-holzbau.lu
00:52:19 (00:54:13)
271.
691.
124.
Schneider, Miriam
14.
W45
1971
990
DE
00:52:21 (00:53:02)
272.
693.
125.
Hardy, Andrea
24.
W35
1981
1312
DE
00:52:27 (00:53:00)
273.
694.
126.
Schieffer, Simone
15.
W45
1968
603
DE
Team getFit
00:52:28 (00:53:03)
274.
699.
572.
Hohl, Wolfgang
14.
M65
1948
1220
DE
LT Wasserliesch
00:52:31 (00:53:31)
275.
702.
575.
Boutzoufiris, Angelo
83.
M50
1964
728
DE
Post Sportverein Trier
00:52:33 (00:53:29)
276.
703.
128.
Berhard, Elke
9.
W50
1966
1276
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:52:34 (00:52:58)
277.
704.
576.
Lellinger, Uwe
15.
M65
1948
410
DE
Team Trainingsbalance
00:52:39 (00:52:56)
278.
705.
129.
Hens, Simone
10.
W50
1965
793
DE
Mitläufer Müllenbach
00:52:41 (00:53:39)
279.
706.
577.
Schertz, Steve
68.
M30
1986
1175
DE
SV Langsur
00:52:41 (00:53:58)
280.
711.
131.
Keßler, Eva Maria
25.
W35
1978
727
DE
Wittlicher Turnverein
00:52:50 (00:53:28)
281.
713.
582.
Keßler, Volker
88.
M35
1979
708
DE
Wittlicher Turnverein
00:52:52 (00:53:29)
282.
716.
585.
Tonner, Michael
89.
M35
1980
240
DE
DJK Pluwig / Gusterath
00:52:55 (00:54:38)
283.
719.
587.
Kuhn, Stephan
58.
M40
1977
803
DE
00:52:59 (00:54:54)
284.
721.
133.
Sterger, Natascha
27.
W35
1978
306
DE
LLG Hunsrück
00:53:02 (00:54:03)
285.
725.
592.
Rößler, Winfried
42.
M55
1961
773
DE
SWT-Laufteam
00:53:12 (00:54:07)
286.
726.
593.
Blasius, Stefan
84.
M50
1967
1252
DE
LT Schweich
00:53:12 (00:53:53)
287.
727.
594.
Winter, Christian
90.
M35
1978
612
DE
00:53:16 (00:53:16)
288.
729.
596.
Stockemer, Sebastian
96.
M20
1988
159
DE
Sbt Paulrunners
00:53:19 (00:54:44)
289.
731.
598.
Paulus, Bastian
14.
MJ U18
2001
1296
DE
00:53:24 (00:56:01)
290.
732.
599.
Lui, Michael
85.
M50
1963
3299
DE
LG Wasserliesch
00:53:24 (00:53:38)
291.
735.
601.
Hoffmann, Lars
61.
M40
1975
1129
DE
SV Döbern
00:53:28 (00:53:35)
292.
736.
602.
Koch, Thomas
85.
M45
1970
190
DE
Powered by Armand
00:53:29 (00:55:03)
293.
737.
603.
Haink, Marko
86.
M45
1969
365
DE
FwSpGrp Thalfang
00:53:32 (00:54:28)
294.
738.
604.
Becker, Tobias
97.
M20
1990
659
DE
00:53:33 (00:55:22)
295.
739.
605.
Bouillon, Hardy
43.
M55
1960
777
DE
Team getFit
00:53:35 (00:54:30)
296.
742.
135.
Bermes, Beatrix
3.
W60
1955
234
DE
LG Meulenwald Föhren
00:53:37 (00:54:15)
297.
745.
610.
Engel, Christian
71.
M30
1983
323
DE
steffen-holzbau.lu
00:53:41 (00:55:37)
298.
746.
611.
Müller, Holger
88.
M45
1970
1289
DE
Volksbank Trier
00:53:42 (00:55:07)
299.
747.
136.
Kaspari, Nadja
28.
W35
1978
404
DE
LG Langsur
00:53:43 (00:55:08)
300.
749.
137.
Bartz, Johanna
8.
WJ U20
1999
882
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:53:45 (00:54:41)