Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Int. DEULUX Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. DEULUX Lauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
Kinder 1500m (JG 06-09)
Jugendlauf (JG 02-05)
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
277.
28.
Dörr, Stephanie
9.
W20
1989
620
DE
LLG Wustweiler
00:43:50 (00:44:26)
102.
280.
252.
Schäfer, Joachim
7.
M55
1959
905
DE
LLG Wustweiler
00:43:53 (00:44:29)
103.
281.
253.
Schäfer, Detlef
27.
M50
1963
615
DE
LT Hasborn-Plein
00:43:53 (00:44:01)
104.
282.
254.
Hammes, Winfried
28.
M50
1965
1233
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:43:53 (00:45:05)
105.
286.
258.
Bernarding, Tobias
57.
M20
1988
1172
DE
TV Hermeskeil
00:43:59 (00:44:12)
106.
287.
29.
Weber, Bettina
10.
W20
1990
1171
DE
TV Hermeskeil
00:43:59 (00:44:12)
107.
288.
259.
Trappen, Patrick
47.
M35
1980
590
DE
00:44:04 (00:44:23)
108.
290.
261.
Mettlach, Peter
30.
M50
1964
952
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:04 (00:44:42)
109.
291.
262.
Winandy, Richard
8.
M55
1961
1082
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:05 (00:44:28)
110.
292.
263.
Basten, Markus
28.
M45
1971
205
DE
00:44:05 (00:44:23)
111.
293.
264.
Richter, Wolfgang
29.
M45
1968
864
DE
DJK Wißmannsdorf
00:44:06 (00:44:38)
112.
295.
265.
Klein, Gerhard
5.
M65
1952
667
DE
Team Active BKS
00:44:08 (00:44:55)
113.
296.
266.
von Keutz, Holger
30.
M45
1970
96
DE
PwC Luxembourg
00:44:08 (00:44:34)
114.
297.
267.
Kramp, Marcus
31.
M50
1965
1242
DE
LT Schweich
00:44:09 (00:44:41)
115.
299.
269.
Stach, Jean
58.
M20
1996
832
DE
SSV Trier
00:44:12 (00:44:54)
116.
301.
271.
Betz, Meik
32.
M40
1977
1131
DE
00:44:14 (00:45:27)
117.
306.
275.
Barth, Patrick
32.
M45
1969
1157
DE
LLG Wustweiler
00:44:23 (00:45:02)
118.
307.
32.
Rech, Viola
5.
WJ U20
1999
1151
DE
00:44:23 (00:44:52)
119.
309.
276.
Schmitt, Alexander
39.
M30
1985
1301
DE
Spvgg Minderlittgen-Hupperath
00:44:26 (00:45:11)
120.
310.
277.
Maas, Yannik
59.
M20
1993
380
DE
00:44:26 (00:44:40)
121.
312.
279.
Himmes, Frank
48.
M35
1980
764
DE
SWT-Laufteam
00:44:28 (00:45:00)
122.
313.
280.
Hansmann, Christian
33.
M40
1977
570
DE
00:44:29 (00:45:09)
123.
316.
283.
Düx, Tobi
41.
M30
1985
795
DE
Mitläufer Müllenbach
00:44:33 (00:45:31)
124.
318.
285.
Hens, Herry
32.
M50
1963
794
DE
Mitläufer Müllenbach
00:44:35 (00:45:33)
125.
319.
34.
Eberth, Maike
11.
W20
1991
527
DE
LLG Hunsrück
00:44:35 (00:44:58)
126.
321.
287.
Frank, Hans-Leo
33.
M50
1964
235
DE
TuS Wehlen
00:44:37 (00:45:01)
127.
324.
289.
Neubert, Rainer
35.
M50
1965
1219
DE
Lauftreff SV-Olewig
00:44:41 (00:45:34)
128.
329.
293.
Hoffmann, Markus
34.
M40
1976
1328
DE
Lauffreunde VFR Otzenhausen
00:44:44 (00:45:01)
129.
339.
301.
Väth, Christian
55.
M35
1982
618
DE
LLG Wustweiler
00:44:59 (00:45:33)
130.
341.
303.
Horn, Jonas
12.
MJ U18
2000
105
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:59 (00:45:07)
131.
343.
305.
Kasper, Josef
6.
M65
1949
334
DE
djk prüm-enz
00:45:05 (00:45:31)
132.
344.
306.
Weckmann, Edwin
37.
M50
1966
746
DE
Lauftreff Hasborn/Plein
00:45:06 (00:45:14)
133.
350.
310.
Oberbillig, Sebastian
57.
M35
1980
608
DE
00:45:21 (00:46:13)
134.
352.
311.
Vogel, Harald
6.
M60
1957
878
DE
LT Schweich
00:45:25 (00:46:03)
135.
355.
42.
Feuerstacke, Petra
1.
W45
1968
398
DE
TG Konz
00:45:27 (00:45:39)
136.
356.
314.
Kolz, Stephan
38.
M50
1967
1041
DE
SV Leiwen-Koewerich
00:45:29 (00:45:59)
137.
359.
316.
Lieser, Bernd
39.
M50
1967
670
DE
Feuerwehr Trier
00:45:34 (00:46:02)
138.
360.
317.
Pelzer, Marco
40.
M50
1967
771
DE
SWT-Laufteam
00:45:34 (00:46:07)
139.
361.
318.
Rausch, Peter
36.
M45
1971
679
DE
LG Daubach
00:45:34 (00:45:51)
140.
363.
320.
Schmitt, Frank
41.
M50
1967
1043
DE
TTV Speicher
00:45:35 (00:46:05)
141.
365.
322.
Keller, Matthias
9.
M55
1961
395
DE
TG Konz
00:45:38 (00:45:50)
142.
366.
323.
Knapp, Valentin
10.
M55
1962
632
DE
PAUL WURTH
00:45:38 (00:47:03)
143.
367.
324.
Ruth, Boris
37.
M45
1971
1343
DE
TG Konz
00:45:39 (00:45:51)
144.
380.
336.
Jobard, Guillaume
61.
M35
1979
1193
DE
00:45:49 (00:46:32)
145.
381.
45.
Weber, Doris
2.
W55
1960
1214
DE
TV Hermeskeil
00:45:49 (00:46:26)
146.
384.
339.
Kempf, Jan
67.
M20
1993
1086
DE
Treveris Thermen Flitzer
00:45:59 (00:46:38)
147.
385.
340.
Nieschler, Bastian
62.
M35
1979
856
DE
Treveris Thermen Flitzer
00:45:59 (00:46:38)
148.
389.
344.
Schönhofen, Thomas
46.
M30
1985
826
DE
00:46:04 (00:46:29)
149.
391.
46.
Winden, Mara
13.
W20
1996
673
DE
SRL Triathlon Koblenz
00:46:06 (00:47:04)
150.
393.
347.
Kernchen, Tobias
63.
M35
1982
828
DE
00:46:08 (00:46:40)
151.
398.
47.
Reiser, Annette
1.
W50
1967
821
DE
00:46:14 (00:46:22)
152.
404.
356.
Reiser, Jürgen
48.
M50
1963
822
DE
00:46:23 (00:47:36)
153.
406.
358.
Zehren, Kevin
69.
M20
1990
1071
DE
00:46:28 (00:46:37)
154.
408.
360.
Scheibelhut, Thomas
14.
M55
1958
377
DE
DJK Irrel
00:46:36 (00:46:56)
155.
410.
362.
Franzelius, Peter
39.
M40
1977
1181
DE
SV Lüxem Grünewaldläufer
00:46:38 (00:47:00)
156.
411.
49.
Jacoby, Simone
2.
W50
1967
290
DE
SV Lüxem Grünewaldläufer
00:46:39 (00:47:01)
157.
412.
50.
Thein, Stefanie
3.
W45
1972
1260
DE
LT Schweich
00:46:41 (00:47:17)
158.
413.
363.
Greiff, Raphael
70.
M20
1992
226
DE
FC Könen
00:46:41 (00:47:00)
159.
415.
365.
Braun, Wolfram
49.
M50
1965
310
DE
LG Meulenwald Föhren
00:46:46 (00:47:52)
160.
416.
366.
Lex, Markus
50.
M50
1967
1319
DE
LT Schweich
00:46:47 (00:47:30)
161.
417.
367.
Heil, Christian
40.
M40
1976
64
DE
PwC Luxembourg
00:46:47 (00:47:21)
162.
418.
51.
Thome, Gisela
4.
W45
1969
196
DE
Spiridon Hochwald
00:46:48 (00:48:49)
163.
421.
52.
Minarski, Astrid
13.
W35
1979
1109
DE
ADD Lauftreff
00:46:51 (00:47:23)
164.
422.
370.
Schwarz, Patric
51.
M50
1966
984
DE
LLG Wustweiler
00:46:52 (00:47:31)
165.
423.
371.
Fuchs, Maximilian
15.
M55
1959
1311
DE
Wittlicher Turnverein
00:46:52 (00:48:01)
166.
427.
374.
Stieling, Stefan
51.
M30
1987
662
DE
Team Active BKS
00:46:55 (00:47:10)
167.
430.
377.
Bill, Dieter
16.
M55
1962
762
DE
SWT-Laufteam
00:46:59 (00:47:58)
168.
431.
54.
Zehren, Diana
14.
W20
1994
852
DE
SV Oberweis
00:46:59 (00:47:08)
169.
434.
55.
Haas, Marion
3.
W50
1963
311
DE
LG Meulenwald Föhren
00:47:00 (00:48:04)
170.
436.
381.
Wagner, Johann
12.
M60
1953
857
DE
DJK Prüm-Enz
00:47:02 (00:47:10)
171.
438.
382.
Neises, Reinhard
17.
M55
1960
399
DE
TG Konz
00:47:04 (00:47:22)
172.
445.
59.
Wagner, Jutta
4.
W50
1964
694
DE
00:47:19 (00:47:56)
173.
449.
389.
Thein, Frank
53.
M50
1967
1259
DE
00:47:19 (00:48:34)
174.
452.
391.
Meier, Oswald
19.
M55
1958
865
DE
DJK Wißmannsdorf
00:47:20 (00:47:53)
175.
455.
393.
Barten, Hermann
15.
M60
1957
1170
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:25 (00:47:48)
176.
457.
395.
Schnell, Toni
20.
M55
1960
225
DE
Team getFit
00:47:28 (00:48:32)
177.
460.
397.
Hinkes, Dieter
54.
M50
1966
1315
DE
KLR
00:47:30 (00:48:02)
178.
461.
398.
Weber, Dennis
74.
M20
1994
1192
DE
TV Hermeskeil
00:47:32 (00:48:10)
179.
463.
400.
Rost, Tobias
43.
M40
1976
742
DE
Powered by Armand
00:47:38 (00:47:54)
180.
464.
401.
Marx, Manfred
21.
M55
1961
791
DE
LT-FSV Ralingen
00:47:42 (00:48:08)
181.
466.
64.
Joerg, Desiree
16.
W20
1990
687
DE
Team Active BKS
00:47:46 (00:47:58)
182.
475.
408.
Michalak, Rudolf
52.
M45
1970
1049
DE
00:47:55 (00:48:54)
183.
480.
68.
Buchheit, Tina
9.
W40
1974
313
DE
Trainingsbalance
00:47:58 (00:48:13)
184.
483.
69.
Lehnert, Elisa
1.
WJ U16
2003
724
DE
PSV Trier
00:48:01 (00:48:24)
185.
484.
70.
Schwarz, Michelle
17.
W20
1997
985
DE
LLG Wustweiler
00:48:01 (00:48:39)
186.
485.
415.
Jäcker, Bastian
55.
M30
1985
917
DE
00:48:02 (00:48:40)
187.
489.
417.
Bleser, Winni
55.
M50
1963
914
DE
TuS Kaisersesch
00:48:06 (00:48:42)
188.
494.
421.
Laux, Armin
54.
M45
1971
843
DE
KPMG Luxembourg
00:48:13 (00:48:50)
189.
496.
422.
Glaub, Andreas
56.
M50
1963
188
DE
Spiridon Hochwald
00:48:14 (00:49:48)
190.
499.
425.
Ulbrich, Thomas
56.
M45
1969
384
DE
LT Schweich
00:48:19 (00:48:50)
191.
500.
426.
Schabio, Uli
22.
M55
1961
1168
DE
LT Schweich
00:48:21 (00:49:07)
192.
501.
75.
Berens, Bärbel
7.
W45
1968
379
DE
LT Schweich
00:48:22 (00:48:50)
193.
502.
76.
Wagner, Diane
7.
W30
1984
1094
DE
LT Schweich
00:48:22 (00:49:01)
194.
507.
77.
Bruckmann, Andrea
18.
W20
1993
390
DE
TG Konz
00:48:26 (00:49:32)
195.
510.
433.
Burmeister, Dieter
1.
M70
1943
1028
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:28 (00:48:47)
196.
513.
436.
Nickel, Frank
61.
M45
1968
943
DE
LG Nord Berlin Ultra Team
00:48:30 (00:49:22)
197.
517.
439.
Alt, Michael
62.
M45
1971
760
DE
SWT-Laufteam
00:48:39 (00:49:19)
198.
519.
441.
Origer, Yves
24.
M55
1961
1249
DE
TRI-TEAM-ORIGER
00:48:40 (00:49:14)
199.
520.
442.
Rühl, Stefan
58.
M30
1985
636
DE
PAUL WURTH
00:48:42 (00:50:09)
200.
521.
443.
Kaiser, Hans
7.
M65
1951
987
DE
00:48:47 (00:49:26)