Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
TV Jugendlauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
TV Jugendlauf
Disziplin wechseln:
TV Jugendlauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
6.
1.
Zein, Anne
1.
W12
9036
deu
TV Germania
00:07:12
2.
25.
2.
Elfers, Franziska
2.
W12
9078
Deu
DBG Schweich
00:07:52
3.
33.
3.
Stockemer, Meike
3.
W12
9588
D
TTC Trierweiler
00:08:12
4.
36.
4.
Bales, Chiara
1.
W10
9011
D
SV Oberweis
00:08:13
5.
41.
5.
Zein, Laura
2.
W10
9037
deu
00:08:16
6.
42.
6.
Bier, Annabelle
3.
W10
9555
D
Team TV
00:08:17
7.
43.
7.
Bierl, Lena
4.
W10
9609
D
Team TV
00:08:17
8.
44.
8.
Lamacz, Eva-Maria
5.
W10
9633
D
00:08:18
9.
46.
9.
Finkler, Lea
6.
W10
9524
D
TTC Trierweiler
00:08:20
10.
50.
10.
Scherf, Nina
1.
W08
9613
D
Team TV
00:08:29
11.
55.
11.
Chorus, Daria
2.
W08
9614
D
Team TV
00:08:38
12.
58.
12.
Favier, Jette
7.
W10
9632
D
Team TV
00:08:41
13.
61.
13.
Mertes, Julia
4.
W12
9618
D
Team TV
00:08:44
14.
65.
14.
Mauren, Melina
3.
W08
9026
deu
00:08:48
15.
70.
15.
Laubenstein, Christina
4.
W08
9083
Deu
TG Konz
00:08:56
16.
75.
16.
Riebschläger, Lea
8.
W10
9030
D
SV Ellscheid
00:08:59
17.
78.
17.
Knop, Carina
9.
W10
9617
D
Team TV
00:09:01
18.
79.
18.
Zehren, Diana
5.
W12
9084
D
SV Oberweis
00:09:01
19.
80.
19.
Lauer, Frederike
5.
W08
9615
D
Team TV
00:09:03
20.
95.
20.
Vetter, Susanne
6.
W08
9560
D
Team TV
00:09:18
21.
96.
21.
Baden, Victoria
10.
W10
9551
D
Team TV
00:09:19
22.
97.
22.
Burch, Muriel
7.
W08
9605
D
00:09:20
23.
99.
23.
Kuhn, Nathalie
11.
W10
9584
D
Kita Trimmelter Hof
00:09:22
24.
100.
24.
Hill, Eva Christine
8.
W08
9005
D
00:09:22
25.
108.
25.
Tengler, Clarissa
12.
W10
9545
D
Team TV
00:09:31
26.
111.
26.
Deutsch, Linda
13.
W10
9523
D
TTC Trierweiler
00:09:33
27.
118.
27.
Kasiva, Mary Theresa
6.
W12
9065
Ken
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:09:39
28.
119.
28.
Jäger, Jana
9.
W08
9001
D
LT TUS Fortuna Saarburg
00:09:40
29.
120.
29.
Günter, Julia
7.
W12
9088
deu
00:09:42
30.
124.
30.
Kessebohm, Jasmin
10.
W08
9552
D
Team TV
00:09:45
31.
126.
31.
Reuter, Elisabeth
1.
W14
9025
Deu
Tus Issel Fussball
00:09:50
32.
127.
32.
Schermer, Tamara
14.
W10
9510
D
Ludwig-Simon Realschule
00:09:51
33.
128.
33.
Uhl, Miriam
11.
W08
9012
deu
SV Olewig
00:09:52
34.
129.
34.
Theis, Leonie
15.
W10
9015
Deu
00:09:53
35.
132.
35.
Stemper, Anne-Christine
12.
W08
9527
D
TTC Trierweiler
00:09:59
36.
134.
36.
Ammouri, Salma
8.
W12
9062
Ara
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:10:00
37.
135.
37.
Ortiz, Eliana
13.
W08
9595
D
Hort Mutterhaus Die Löwen
00:10:00
38.
136.
38.
Kordel, Amelie
14.
W08
9544
D
Team TV
00:10:03
39.
137.
39.
Neitscher, Adela
16.
W10
9526
D
TTC Trierweiler
00:10:04
40.
140.
40.
Finkenberg, Franziska
17.
W10
9638
D
SV Trimmelter Hof
00:10:06
41.
142.
41.
Veit, Juliane
15.
W08
9009
D
00:10:07
42.
145.
42.
Jostock, Cinja
16.
W08
9043
D
LG Langsur
00:10:09
43.
146.
43.
Barth, Laura
18.
W10
9533
D
TTC Trierweiler
00:10:11
44.
147.
44.
Hetger, Lea
19.
W10
9079
Deu
SV Hambuch
00:10:12
45.
148.
45.
Karl, Fiona
17.
W08
9041
D
LG Langsur
00:10:12
46.
150.
46.
Borne, Lisa-Marie
18.
W08
9522
D
TTC Trierweiler
00:10:13
47.
153.
47.
Schumacher, Katja
20.
W10
9512
D
Ludwig-Simon Realschule
00:10:18
48.
154.
48.
Kordel, Katharina
21.
W10
9561
D
Team TV
00:10:19
49.
156.
49.
Reichmann, Wanda
19.
W08
9585
D
Kita Trimmelter Hof
00:10:19
50.
160.
50.
Giesecke, Jania
20.
W08
9589
D
TTC Trierweiler
00:10:24
51.
161.
51.
Sindi, Avin
2.
W14
9077
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:10:26
52.
162.
52.
Gerasch, Kristina
21.
W08
9580
D
Kita Trimmelter Hof
00:10:26
53.
163.
53.
Reuter, Anke
22.
W08
9058
deu
00:10:28
54.
164.
54.
Rosch, Jasmin
9.
W12
9053
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:10:31
55.
166.
55.
Quint, Anna
23.
W08
9556
D
Team TV
00:10:33
56.
167.
56.
Regenhardt, Nina
24.
W08
9541
D
Team TV
00:10:36
57.
169.
57.
Razen, Vivien
22.
W10
9508
D
Ludwig-Simon Realschule
00:10:43
58.
170.
58.
Lohmer, Lina
25.
W08
9590
D
Kita Trimmelter Hof
00:10:46
59.
171.
59.
Zeimet, Leonie
26.
W08
9606
D
FZM Gelber Helm Trier
00:10:47
60.
172.
60.
Finkler, Sara
27.
W08
9525
D
TTC Trierweiler
00:10:49
61.
174.
61.
Thinnes, Rebecca
28.
W08
9532
D
TTC Trierweiler
00:10:49
62.
175.
62.
Schmitt, Tina
23.
W10
9603
D
Hort Mutterhaus Die Löwen
00:10:50
63.
177.
63.
Müller, Pauline
24.
W10
9634
D
00:10:52
64.
178.
64.
Kontor, Ragna
29.
W08
9581
D
Kita Trimmelter Hof
00:10:59
65.
179.
65.
Paulus, Hanna
30.
W08
9621
D
Team TV
00:11:02
66.
183.
66.
Mertes, Christina
31.
W08
9620
D
Team TV
00:11:06
67.
184.
67.
Ferber, Leonie
32.
W08
9075
deu
00:11:11
68.
185.
68.
Klein, Janice
33.
W08
9029
D
00:11:11
69.
186.
69.
Kaufmann, Janine
34.
W08
9582
D
Kita Trimmelter Hof
00:11:12
70.
187.
70.
Hetger, Cara
25.
W10
9080
Deu
SV Hambuch
00:11:16
71.
188.
71.
Gorges, Jelena
35.
W08
9535
D
TTC Trierweiler
00:11:23
72.
190.
72.
Barth, Jana
36.
W08
9586
D
Kita Trimmelter Hof
00:11:25
73.
193.
73.
Gashi, Ibtissem
26.
W10
9061
Alb
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:11:28
74.
197.
74.
Krautschneider, Sophie
27.
W10
9090
Deu
Südbad Trier
00:11:29
75.
198.
75.
Borne, Maren
37.
W08
9521
D
TTC Trierweiler
00:11:29
76.
200.
76.
Hanel, Julia
38.
W08
9579
D
Kita Trimmelter Hof
00:11:31
77.
202.
77.
Becker, Helen
28.
W10
9085
Deu
00:11:33
78.
203.
78.
Shehada, Lara
39.
W08
9576
D
Kita Trimmelter Hof
00:11:33
79.
204.
79.
El-Omar, Lina
29.
W10
9072
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:11:36
80.
205.
80.
Hill, Maria
40.
W08
9006
D
00:11:38
81.
206.
81.
Barzen, Vanessa
41.
W08
9529
D
TTC Trierweiler
00:11:41
82.
207.
82.
Grün, Kristina
42.
W08
9537
D
TTC Trierweiler
00:11:41
83.
208.
83.
Zander, Sammy
30.
W10
9021
deu
Porta Nigra Schule
00:11:45
84.
209.
84.
Lazzaro, Lea-Marie
43.
W08
9002
D
PLT Biewer
00:11:47
85.
210.
85.
Meyer, Sarah
3.
W14
9059
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:11:48
86.
211.
86.
Willgeroth, Finja
44.
W08
9565
D
Team TV
00:11:50
87.
213.
87.
Haasenritter, Jonna
45.
W08
9540
D
BSG Stadtwerke Trier
00:11:50
88.
216.
88.
Fuhs, Adriana
46.
W08
9032
Deu
SV Ehrang
00:11:58
89.
218.
89.
Pfaff, Sabrina
47.
W08
9577
D
Kita Trimmelter Hof
00:12:05
90.
219.
90.
Haasenritter, Lucia
48.
W08
9539
D
BSG Stadtwerke Trier
00:12:10
91.
220.
91.
Schneider, Jasmin
10.
W12
9070
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:12:19
92.
221.
92.
Emanuel, Laura
31.
W10
9601
D
Hort Mutterhaus Die Löwen
00:13:02
93.
224.
93.
Cluse, Johanna
32.
W10
9572
D
Kita Trimmelter Hof
00:13:43
94.
227.
94.
Niewelstein, Jessica
33.
W10
9019
deu
Porta Nigra Schule
00:15:23
95.
228.
95.
Mohr, Clara
49.
W08
9098
Deu
00:16:01