Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
TV Jugendlauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
TV Jugendlauf
Disziplin wechseln:
TV Jugendlauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Oster, Manuel
1.
M14
9644
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:06:20
2.
2.
Bales, Christian
1.
M12
9010
D
SV Oberweis
00:06:35
3.
3.
Mazomeit, Arn
2.
M12
9089
Deu
Max-Planck-Gymnasium Trier
00:06:52
4.
4.
Drewniok, Denis
3.
M12
9064
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:06:53
5.
5.
Theis, Kai-Arne
4.
M12
9017
Deu
00:07:03
6.
1.
Zein, Anne
1.
W12
9036
deu
TV Germania
00:07:12
7.
6.
Schäfer, Daniel
1.
M10
9553
D
Team TV
00:07:13
8.
7.
Kunz, Erik
5.
M12
9027
deu
SV Hentern
00:07:21
9.
8.
Meyer, Lucas
1.
M08
9630
D
TG Konz
00:07:29
10.
9.
Fischer, Matthias
2.
M14
9028
deu
SV Konfeld
00:07:35
11.
10.
Wagner, Max
6.
M12
9517
D
Ludwig-Simon Realschule
00:07:36
12.
11.
Heider, Jannic
2.
M10
9600
D
Hort Mutterhaus Die Löwen
00:07:37
13.
12.
Wollscheid, Luca
7.
M12
9628
D
Team TV
00:07:37
14.
13.
Streit, Michael
8.
M12
9639
D
00:07:38
15.
14.
Müller, Jannik
3.
M10
9022
deu
00:07:40
16.
15.
Schons, Nicolas
4.
M10
9081
Deu
Grundschule Langsur
00:07:43
17.
16.
Nilles, Markus
5.
M10
9616
D
Team TV
00:07:45
18.
17.
Favier, Fynn
2.
M08
9631
D
Team TV
00:07:45
19.
18.
Schmitt, Lars
6.
M10
9554
D
Team TV
00:07:45
20.
19.
Wollscheid, Leon
7.
M10
9627
D
Team TV
00:07:45
21.
20.
Briel, Nils
8.
M10
9501
D
TTC Trierweiler
00:07:46
22.
21.
Rudolph, Leonard Paul
3.
M08
9044
Deu
00:07:49
23.
22.
Farhat, Malik
9.
M10
9031
00:07:49
24.
23.
Von Wenzlawowicz, Peter
3.
M14
9082
Deu
Max-Planck-Gymnasium Trier
00:07:52
25.
2.
Elfers, Franziska
2.
W12
9078
Deu
DBG Schweich
00:07:52
26.
24.
Reber, Christian
10.
M10
9547
D
Team TV
00:07:52
27.
25.
Brechtken, Felix
11.
M10
9034
Deu
SV Konz
00:07:54
28.
26.
Jax, Daniel
12.
M10
9039
deu
DJK Kelberg
00:07:58
29.
27.
Redwanz, Nico
9.
M12
9509
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:03
30.
28.
Burkhart, David
4.
M08
9559
D
Team TV
00:08:07
31.
29.
Oberle, David
10.
M12
9507
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:09
32.
30.
Faust, Arne
13.
M10
9536
D
TTC Trierweiler
00:08:10
33.
3.
Stockemer, Meike
3.
W12
9588
D
TTC Trierweiler
00:08:12
34.
31.
Gauer, Pascal
14.
M10
9611
D
Team TV
00:08:13
35.
32.
Koster, Andreas
15.
M10
9542
D
Team TV
00:08:13
36.
4.
Bales, Chiara
1.
W10
9011
D
SV Oberweis
00:08:13
37.
33.
Behles, David
11.
M12
9008
deu
00:08:14
38.
34.
Pettau, Kai
12.
M12
9629
D
Team TV
00:08:15
39.
35.
Thome, Marc
13.
M12
9515
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:15
40.
36.
Jäckels, Simon
16.
M10
9100
deu
Postsport
00:08:16
41.
5.
Zein, Laura
2.
W10
9037
deu
00:08:16
42.
6.
Bier, Annabelle
3.
W10
9555
D
Team TV
00:08:17
43.
7.
Bierl, Lena
4.
W10
9609
D
Team TV
00:08:17
44.
8.
Lamacz, Eva-Maria
5.
W10
9633
D
00:08:18
45.
37.
Zietzschmann, Nils
5.
M08
9520
D
TTC Trierweiler
00:08:19
46.
9.
Finkler, Lea
6.
W10
9524
D
TTC Trierweiler
00:08:20
47.
38.
Kochan, Alexander
17.
M10
9504
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:21
48.
39.
Simmer, Kai
14.
M12
9513
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:25
49.
40.
Pettau, Jan
18.
M10
9622
D
Team TV
00:08:26
50.
10.
Scherf, Nina
1.
W08
9613
D
Team TV
00:08:29
51.
41.
Brechtken, Lukas
6.
M08
9035
Deu
00:08:31
52.
42.
Wenz, Laurin
1.
M
9095
deu
LT Südwest Karlsruhe
00:08:33
53.
43.
Leiendecker, Fabian
15.
M12
9505
D
Ludwig-Simon Realschule
00:08:33
54.
44.
Herwartz, Giulio
7.
M08
9048
deu
00:08:35
55.
11.
Chorus, Daria
2.
W08
9614
D
Team TV
00:08:38
56.
45.
Vetter, Frederik
19.
M10
9563
D
Team TV
00:08:38
57.
46.
Koster, Lukas
8.
M08
9543
D
Team TV
00:08:40
58.
12.
Favier, Jette
7.
W10
9632
D
Team TV
00:08:41
59.
47.
Hubig, Steven
16.
M12
9068
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:08:43
60.
48.
Driss, David
17.
M12
9067
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:08:44
61.
13.
Mertes, Julia
4.
W12
9618
D
Team TV
00:08:44
62.
49.
Weidert, Marius
9.
M08
9093
deu
DJK St. Matthias
00:08:45
63.
50.
Boesen, Yannick
10.
M08
9637
D
00:08:46
64.
51.
Weidert, David
18.
M12
9092
deu
DJK St. Matthias
00:08:46
65.
14.
Mauren, Melina
3.
W08
9026
deu
00:08:48
66.
52.
Staudt, Ramon
20.
M10
9066
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:08:48
67.
53.
Demmer, Niklas
11.
M08
9052
Deu
MarathonFreunde Morbach
00:08:48
68.
54.
Tsigos, Felix
21.
M10
9643
D
00:08:48
69.
55.
Farhat, Janis
12.
M08
9033
00:08:49
70.
15.
Laubenstein, Christina
4.
W08
9083
Deu
TG Konz
00:08:56
71.
56.
Wallerin, Axel
4.
M14
9076
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:08:56
72.
57.
Hill, Stefan
13.
M08
9003
D
00:08:57
73.
58.
Thinnes, Jonas
22.
M10
9531
D
TTC Trierweiler
00:08:57
74.
59.
Arend, Florian
23.
M10
9108
deu
Grundschule Ruwer
00:08:57
75.
16.
Riebschläger, Lea
8.
W10
9030
D
SV Ellscheid
00:08:59
76.
60.
Schäfer, Marius
14.
M08
9562
D
Team TV
00:08:59
77.
61.
Reber, Daniel
15.
M08
9546
D
Team TV
00:09:01
78.
17.
Knop, Carina
9.
W10
9617
D
Team TV
00:09:01
79.
18.
Zehren, Diana
5.
W12
9084
D
SV Oberweis
00:09:01
80.
19.
Lauer, Frederike
5.
W08
9615
D
Team TV
00:09:03
81.
62.
Korn, Matthias
24.
M10
9534
D
TTC Trierweiler
00:09:03
82.
63.
Meyer, David
5.
M14
9056
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:09:05
83.
64.
Straßheim, Andrej
19.
M12
9514
D
Ludwig-Simon Realschule
00:09:06
84.
65.
Matthias, Luxemburger
16.
M08
9106
deu
Grundschule Ruwer
00:09:06
85.
66.
Giesecke, Alexander
17.
M08
9587
D
TTC Trierweiler
00:09:10
86.
67.
Zeimet, Lukas
25.
M10
9636
D
FZM Gelber Helm
00:09:10
87.
68.
Uth, Andreas
26.
M10
9107
deu
Grundschule Ruwer
00:09:12
88.
69.
Kirchen, Tim
18.
M08
9103
deu
Grundschule Ruwer
00:09:12
89.
70.
Schaum, Niklas
19.
M08
9004
D
Black Earth Runners
00:09:13
90.
71.
Martineau, Leon
20.
M08
9060
deu
Grundschule Ruwer
00:09:14
91.
72.
Sindi, Salar
20.
M12
9063
Deu
Pestalozzi Hauptschule Trier
00:09:15
92.
73.
Beazley, Louis
21.
M08
9574
D
Kita Trimmelter Hof
00:09:15
93.
74.
Jäger, Jannik
22.
M08
9007
D
LT TUS Fortuna Saarburg
00:09:17
94.
75.
Stach, Jean
27.
M10
9000
D
SSV Trier
00:09:18
95.
20.
Vetter, Susanne
6.
W08
9560
D
Team TV
00:09:18
96.
21.
Baden, Victoria
10.
W10
9551
D
Team TV
00:09:19
97.
22.
Burch, Muriel
7.
W08
9605
D
00:09:20
98.
76.
Geist, Jonas
23.
M08
9548
D
Team TV
00:09:20
99.
23.
Kuhn, Nathalie
11.
W10
9584
D
Kita Trimmelter Hof
00:09:22
100.
24.
Hill, Eva Christine
8.
W08
9005
D
00:09:22