Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
RWE Halbmarathon
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
RWE Halbmarathon
Disziplin wechseln:
RWE Halbmarathon
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Kipchumba, Mariko
1.
M30
4001
KEN
01:03:28
2.
2.
Kemei, Armon
1.
M20
4004
KEN
01:04:50
3.
3.
Kibet, Collins
1.
M18
4003
KEN
Hempel
01:04:50
4.
4.
Kimitei, David
2.
M20
4002
KEN
01:05:10
5.
5.
Yano, Edwin
3.
M20
4011
KEN
01:05:23
6.
6.
Cheboi, Elias
2.
M30
4005
KEN
01:07:31
7.
7.
Bolkhowitin, Aleksander
1.
M35
6624
RUS
01:07:59
8.
8.
Chapm, Louis
4.
M20
6810
D
US Army
01:10:05
9.
9.
Hartmann, Uwe
1.
M45
4006
D
LC-Saucony-Saar
01:11:11
10.
10.
Nacke, Ralf
5.
M20
4260
Deu
RSG Montabauer
01:11:22
11.
11.
Devel, Philippe
3.
M30
4015
B
Reebok
01:11:29
12.
12.
Bier, Dietmar
2.
M35
4000
D
Post-Sport-Telekom Trier
01:11:29
13.
13.
Lauff, Frederik
3.
M35
4386
Deu
LG Kreis Ahrweiler
01:12:03
14.
14.
Honsdorf, Uwe
1.
M40
4005
D
Rot-Weiß Koblenz
01:12:24
15.
15.
Steier, Max
6.
M20
6908
Deu
TU Darmstadt
01:15:40
16.
16.
Ehlen, Herbert
1.
M55
6626
D
01:15:40
17.
17.
Scharbach, Markus
4.
M35
4337
Deu
TG Konz
01:16:08
18.
18.
Bernard, Michael
4.
M30
4513
Deu
SV Haag
01:16:21
19.
19.
Guenard, Gaetan Claude
5.
M35
4161
F
SV Gladbach
01:16:32
20.
20.
Alff, Joerg
2.
M40
4065
D
Gerolsteiner LGV
01:17:56
21.
21.
Pulger, Stefan
3.
M40
4705
Deu
SV Kell
01:18:19
22.
22.
Hoffmann, Roman
5.
M30
4244
deu
BSG Holzland Leyendecker
01:18:44
23.
23.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M45
4010
D
TG Konz
01:18:51
24.
24.
Leidinger, Patrick
7.
M20
4043
D
01:19:22
25.
25.
Reinecke, Thomas
8.
M20
4609
D
Polizei Rheinland-Pfalz
01:19:58
26.
26.
Persch, Uwe
1.
M50
4222
Deu
LT Fortuna Saarburg
01:20:21
27.
1.
Klimesova, Jana
1.
W35
4017
CZ
AC USK Praha
01:20:35
28.
27.
Janzen, Jakob
2.
M55
6903
D
TV Petersberg
01:21:15
29.
28.
Ehses, Jörg
6.
M30
4650
deu
Tri-Post-Trier
01:22:23
30.
29.
Würfel, Alexander
6.
M35
6620
D
Moselgladiatoren
01:22:38
31.
30.
Britz, Markus
4.
M40
4508
deu
SSC Koblenz-Karthause
01:22:48
32.
31.
Nauerth, Alexander
9.
M20
4206
Deu
SV Hundheim
01:22:51
33.
32.
Joerg, Guido
3.
M45
4180
D
TV Hermeskeil
01:22:52
34.
2.
Wydra, Julia
1.
W20
4229
Deu
TV St. Wendel
01:22:55
35.
33.
Zimmer, Elmar
7.
M35
4278
d
TRI-Post-Telekom Trier
01:23:20
36.
3.
Schneider, Heidi
1.
W50
6594
D
LT FSV Ralingen
01:23:29
37.
34.
Huckemann, Klaus
5.
M40
6509
D
Lauffreunde Fell
01:23:37
38.
35.
Schäfer, Detlef
6.
M40
4209
deu
TV Bitburg
01:23:44
39.
36.
Martin, Oliver
7.
M30
4633
Deu
LT Koblenz-Lay
01:23:55
40.
37.
Arnoldy, Norbert
7.
M40
4224
Deu
LT Nittel
01:23:55
41.
38.
Klein, Andreas
4.
M45
4441
Ger
01:23:56
42.
39.
Leischner, Axel
8.
M40
4116
D
01:23:58
43.
40.
Schmid, Markus
10.
M20
4521
Deu
Bierunion Saar OV Nohn
01:24:08
44.
41.
Klein, Stefan
9.
M40
4446
Deu
TV Schmelz-Hüttersdorf
01:24:38
45.
42.
Hoffmann, Jürgen
2.
M50
4434
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
01:24:38
46.
43.
Mack, Alexander
8.
M30
4281
Deu
TV Bad Orb
01:24:39
47.
4.
Rausch, Claudia
1.
W30
4507
D
01:24:41
48.
44.
Salamon, Holger
8.
M35
4534
deu
Fitness Forum Mettlach
01:25:28
49.
45.
Scheid, Werner
5.
M45
4041
D
01:25:40
50.
46.
Klein, Stefan
10.
M40
4647
Deu
Tri-Sport Saar-Hochwald
01:25:43
51.
47.
Rose, Tobias
9.
M30
4357
deu
PSV Brühl Triathlon
01:25:54
52.
48.
Thome, Ralf
9.
M35
4504
D
LT TV Rußhütte
01:25:56
53.
49.
Jäckel, Hermann
6.
M45
4698
Deu
LTF Selbach
01:26:11
54.
50.
Thelen, Edgar
10.
M35
6586
D
RWE
01:26:20
55.
5.
Venot, SUZANNE
1.
W45
4762
FRA
A.J. MONETEAU
01:26:22
56.
51.
Kohl, Torsten
11.
M35
4338
Deu
LT Rußhütte
01:26:38
57.
52.
Labisch, Andreas
10.
M30
4691
Deu
Post-Sport-Telekom Trier
01:26:38
58.
53.
Guetti, Laurent
11.
M20
6545
L
CA Schifflange
01:26:45
59.
54.
König, Stephan
12.
M35
4569
D
Die Königsläufer
01:26:52
60.
55.
Sauer, Axel
12.
M20
4436
D
SKA
01:26:56
61.
56.
Worku, Alemayehu
11.
M30
4747
Eth
01:27:04
62.
57.
Gilson, Jean-Marie
7.
M45
4414
Lux
Amcale P&T
01:27:08
63.
58.
Scherer, Ernst
3.
M50
6543
D
Heinrich Köhler Trier
01:27:12
64.
59.
Molitor, Carsten
13.
M20
4146
D
Bit-Bunker Bergweiler
01:27:14
65.
60.
Grünen, Joachim
13.
M35
4415
Deu
LT Schweich
01:27:18
66.
61.
Grün, Peter
8.
M45
4426
Deu
Lauffreunde Naheland Bad Kreuz
01:27:19
67.
62.
Stecker, Thomas
14.
M35
6616
D
01:27:25
68.
63.
Koch, Edmond
9.
M45
4439
Lux
01:27:39
69.
64.
Michels, Ewald
10.
M45
4207
deu
Eifel live
01:27:47
70.
65.
Daniels, Thomas
11.
M40
4456
D
01:27:50
71.
66.
Weber, Armin
14.
M20
4593
deu
TV Losheim
01:27:55
72.
67.
Engels, Thomas
12.
M40
6515
Deu
LA TUS Mayen
01:28:03
73.
68.
Jager, Markus
12.
M30
4700
Deu
TV Losheim
01:28:05
74.
69.
Vilburg, Edgar
11.
M45
4469
D
SV Wintrich
01:28:10
75.
6.
Laval, DOMINIQUE
2.
W50
4761
FRA
A.J. MONETEAU
01:28:12
76.
70.
Kaurisch, Dr. Patrick
12.
M45
4259
Deu
Triathlon Wetterau Friedberg
01:28:25
77.
71.
Görgen, Horst
13.
M45
4315
D
LT Baar 1987
01:28:38
78.
72.
Stephan, Andreas
15.
M35
4612
D
01:28:44
79.
73.
Pelzer, Marco
16.
M35
6557
D
BSG Stadtwerke Trier
01:28:45
80.
74.
Demmer, Harald
17.
M35
4660
Deu
MarathonFreunde Morbach
01:28:47
81.
75.
Leinen, Hans-Josef
3.
M55
4389
Deu
SE Orenhofen
01:29:00
82.
76.
Welsch, Armand
13.
M40
4555
Lux
LG Langsur
01:29:08
83.
77.
Wolf, Hubert
4.
M50
4412
deu
TV Huchem-Stammeln
01:29:19
84.
78.
Kneer, Bernd
18.
M35
4264
Deu
TRI-Post-Telekom Trier
01:29:20
85.
79.
Diesler, Friedel
14.
M40
4640
deu
TUS SPAY
01:29:23
86.
80.
Witzmann, Ralf-Armin
13.
M30
6554
D
01:29:24
87.
81.
Guzman Castillo, Javier Gonzalo
14.
M30
4560
Bol
Weinbergschnecken Trier
01:29:26
88.
82.
Michels, Edwin
15.
M40
4708
deu
TuS Reinsfeld
01:29:34
89.
83.
Kohl, Stefan
19.
M35
4723
Deu
SV Dreis
01:29:35
90.
84.
Gest, Dieter
16.
M40
6601
D
Post-Sport-Telekom Trier
01:30:11
91.
85.
Thielmann, Manfred
14.
M45
4248
deu
LA TUS Mayen
01:30:15
92.
86.
Fuhs, Matthias
5.
M50
6625
D
LG Idar-Oberstein
01:30:19
93.
87.
Haupenthal, Hans-Werner
15.
M45
4288
Deu
LTF Marpingen
01:30:23
94.
88.
Staus, Yvan
15.
M30
4458
Lux
01:30:25
95.
89.
Rehm, Wolfgang
4.
M55
6567
D
Saalmühle Ingelheim
01:30:25
96.
90.
Förster, Bruno
16.
M45
6549
D
TSV Cappel
01:30:26
97.
7.
Klaeren, Christine
2.
W20
4407
Deu
Post-Sport-Telekom Trier
01:30:28
98.
91.
Barg, Michael
20.
M35
4743
Deu
DJK LT Helenenberg
01:30:33
99.
92.
Wiesenhöfer, Martin
17.
M40
4467
deu
ASV Köln Triathlon
01:30:34
100.
93.
Hertlein, Thomas
18.
M40
4607
D
LG Langsur
01:30:38