Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
Jedermannslauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
Jedermannslauf
Disziplin wechseln:
Jedermannslauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Telle, Manuel
2.
M--
8511
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:13:14
2.
4.
4.
Briel, David
4.
M--
8547
D
00:13:38
3.
7.
6.
Werhan, Dominik
6.
M--
8542
D
00:14:42
4.
11.
10.
Perschke, Joachim
10.
M--
8130
D
Marathon Soest
00:16:00
5.
13.
11.
Hoffmann, Markus
11.
M--
8555
D
00:16:21
6.
15.
13.
Henz, Karl-Heinz
13.
M--
8533
D
LT Helenenberg
00:17:08
7.
18.
16.
Mock, Michael
16.
M--
8553
D
Vater und Sohn
00:17:22
8.
19.
17.
Mock, Joshua
17.
M--
8552
D
Vater und Sohn
00:17:22
9.
22.
19.
Stach, Raymond
19.
M--
8105
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:17:59
10.
27.
24.
Müllerklein, Daniel
24.
M--
8163
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:18:26
11.
28.
25.
Karacor, Tarik
25.
M--
8532
D
LT Helenenberg
00:18:44
12.
29.
26.
Stemper, Andreas
26.
M--
8528
D
TTC Trierweiler
00:18:54
13.
30.
27.
Schmitz, Philip
27.
M--
8527
D
TTC Trierweiler
00:18:55
14.
32.
28.
Schwarz, Dennis
28.
M--
8536
D
LT Helenenberg
00:19:09
15.
38.
31.
Faber, Felix
31.
M--
8509
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:19:58
16.
39.
32.
Neumann, Andreas
32.
M--
8510
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:19:59
17.
43.
34.
Weis, Moritz
34.
M--
8540
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:20:20
18.
44.
35.
Willems, Marvin
35.
M--
8535
D
LT Helenenberg
00:20:20
19.
45.
36.
Henzler, Jörg
36.
M--
8112
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:20:32
20.
48.
37.
Hoffmann, Marc
37.
M--
8523
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:20:39
21.
51.
39.
Schmitt, Uwe
39.
M--
8550
D
00:20:53
22.
53.
41.
Marzi, Alexander
41.
M--
8548
D
TV Ehrang
00:21:04
23.
56.
44.
Zehren, Michael
44.
M--
8503
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:21:43
24.
58.
45.
Kiefer, Benjamin
45.
M--
8534
D
LT Helenenberg
00:21:52
25.
61.
46.
Edwin, Roth
46.
M--
8504
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:22:09
26.
62.
47.
Prinz, Simon
47.
M--
8129
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:22:10
27.
65.
49.
Backhaus, Thomas
49.
M--
8546
D
00:22:28
28.
66.
50.
Koch, Jeremias
50.
M--
8543
D
SSV Trier
00:22:29
29.
73.
54.
Vollmuth, Andreas
54.
M--
8507
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:23:38
30.
74.
55.
Schmitz, Daniel
55.
M--
8519
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:23:41
31.
82.
58.
Bertrand, Simon
58.
M--
8549
D
DBG
00:24:48
32.
87.
61.
Schwind, Jonas
61.
M--
8531
D
BSG Stadtwerke Trier
00:26:32
33.
88.
62.
Reiter, Wolfgang
62.
M--
8512
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:27:48
34.
95.
63.
Maximini, Christian
63.
M--
8502
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:29:51
35.
96.
64.
Weller, Jörg
64.
M--
8101
D
Don Bosco Express
00:31:08
36.
101.
65.
Fader, Markus
65.
M--
8514
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:33:09