Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
RWE Halbmarathon
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
RWE Halbmarathon
Disziplin wechseln:
RWE Halbmarathon
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: deu
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
10.
10.
Nacke, Ralf
5.
M20
4260
Deu
RSG Montabauer
01:11:22
2.
13.
13.
Lauff, Frederik
3.
M35
4386
Deu
LG Kreis Ahrweiler
01:12:03
3.
15.
15.
Steier, Max
6.
M20
6908
Deu
TU Darmstadt
01:15:40
4.
17.
17.
Scharbach, Markus
4.
M35
4337
Deu
TG Konz
01:16:08
5.
18.
18.
Bernard, Michael
4.
M30
4513
Deu
SV Haag
01:16:21
6.
21.
21.
Pulger, Stefan
3.
M40
4705
Deu
SV Kell
01:18:19
7.
22.
22.
Hoffmann, Roman
5.
M30
4244
deu
BSG Holzland Leyendecker
01:18:44
8.
26.
26.
Persch, Uwe
1.
M50
4222
Deu
LT Fortuna Saarburg
01:20:21
9.
29.
28.
Ehses, Jörg
6.
M30
4650
deu
Tri-Post-Trier
01:22:23
10.
31.
30.
Britz, Markus
4.
M40
4508
deu
SSC Koblenz-Karthause
01:22:48
11.
32.
31.
Nauerth, Alexander
9.
M20
4206
Deu
SV Hundheim
01:22:51
12.
34.
2.
Wydra, Julia
1.
W20
4229
Deu
TV St. Wendel
01:22:55
13.
38.
35.
Schäfer, Detlef
6.
M40
4209
deu
TV Bitburg
01:23:44
14.
39.
36.
Martin, Oliver
7.
M30
4633
Deu
LT Koblenz-Lay
01:23:55
15.
40.
37.
Arnoldy, Norbert
7.
M40
4224
Deu
LT Nittel
01:23:55
16.
43.
40.
Schmid, Markus
10.
M20
4521
Deu
Bierunion Saar OV Nohn
01:24:08
17.
44.
41.
Klein, Stefan
9.
M40
4446
Deu
TV Schmelz-Hüttersdorf
01:24:38
18.
46.
43.
Mack, Alexander
8.
M30
4281
Deu
TV Bad Orb
01:24:39
19.
48.
44.
Salamon, Holger
8.
M35
4534
deu
Fitness Forum Mettlach
01:25:28
20.
50.
46.
Klein, Stefan
10.
M40
4647
Deu
Tri-Sport Saar-Hochwald
01:25:43
21.
51.
47.
Rose, Tobias
9.
M30
4357
deu
PSV Brühl Triathlon
01:25:54
22.
53.
49.
Jäckel, Hermann
6.
M45
4698
Deu
LTF Selbach
01:26:11
23.
56.
51.
Kohl, Torsten
11.
M35
4338
Deu
LT Rußhütte
01:26:38
24.
57.
52.
Labisch, Andreas
10.
M30
4691
Deu
Post-Sport-Telekom Trier
01:26:38
25.
65.
60.
Grünen, Joachim
13.
M35
4415
Deu
LT Schweich
01:27:18
26.
66.
61.
Grün, Peter
8.
M45
4426
Deu
Lauffreunde Naheland Bad Kreuz
01:27:19
27.
69.
64.
Michels, Ewald
10.
M45
4207
deu
Eifel live
01:27:47
28.
71.
66.
Weber, Armin
14.
M20
4593
deu
TV Losheim
01:27:55
29.
72.
67.
Engels, Thomas
12.
M40
6515
Deu
LA TUS Mayen
01:28:03
30.
73.
68.
Jager, Markus
12.
M30
4700
Deu
TV Losheim
01:28:05
31.
76.
70.
Kaurisch, Dr. Patrick
12.
M45
4259
Deu
Triathlon Wetterau Friedberg
01:28:25
32.
80.
74.
Demmer, Harald
17.
M35
4660
Deu
MarathonFreunde Morbach
01:28:47
33.
81.
75.
Leinen, Hans-Josef
3.
M55
4389
Deu
SE Orenhofen
01:29:00
34.
83.
77.
Wolf, Hubert
4.
M50
4412
deu
TV Huchem-Stammeln
01:29:19
35.
84.
78.
Kneer, Bernd
18.
M35
4264
Deu
TRI-Post-Telekom Trier
01:29:20
36.
85.
79.
Diesler, Friedel
14.
M40
4640
deu
TUS SPAY
01:29:23
37.
88.
82.
Michels, Edwin
15.
M40
4708
deu
TuS Reinsfeld
01:29:34
38.
89.
83.
Kohl, Stefan
19.
M35
4723
Deu
SV Dreis
01:29:35
39.
91.
85.
Thielmann, Manfred
14.
M45
4248
deu
LA TUS Mayen
01:30:15
40.
93.
87.
Haupenthal, Hans-Werner
15.
M45
4288
Deu
LTF Marpingen
01:30:23
41.
97.
7.
Klaeren, Christine
2.
W20
4407
Deu
Post-Sport-Telekom Trier
01:30:28
42.
98.
91.
Barg, Michael
20.
M35
4743
Deu
DJK LT Helenenberg
01:30:33
43.
99.
92.
Wiesenhöfer, Martin
17.
M40
4467
deu
ASV Köln Triathlon
01:30:34
44.
101.
94.
Schulze, Marcus
21.
M35
4669
deu
01:30:50
45.
103.
96.
Zimmermann, Rainer
17.
M45
4274
Deu
TUS 05 Arloff-Kirspenich
01:31:27
46.
104.
97.
Holzknecht, Karl-Heinz
6.
M50
4381
Deu
TV Ottweiler
01:31:27
47.
105.
98.
Geisen, Gerhard
18.
M45
6514
Deu
Spiridon Hochwald
01:31:40
48.
106.
99.
Volk, Detlef
20.
M40
4443
Deu
Tennis Club Mülheim-Kärlich
01:31:40
49.
107.
100.
Erz, Ingo
22.
M35
4205
Deu
SV Hundheim
01:31:47
50.
109.
102.
Schuh, peter
23.
M35
4662
deu
ausdauerteam.de
01:31:57
51.
112.
104.
Bartmann, Christoph
22.
M40
4634
deu
TUS SPAY
01:32:21
52.
116.
108.
Mueller, Harald
5.
M55
4720
Deu
TV Losheim
01:32:40
53.
117.
109.
Busch, Stefan
25.
M40
4585
Deu
Einzelkämpfer
01:32:41
54.
119.
111.
Wendorf, Andreas
15.
M20
4697
deu
01:32:47
55.
120.
112.
Klein, Heinz-Georg
8.
M50
4379
deu
TV Huchem-Stammeln
01:32:53
56.
122.
114.
Bouhs, Jürgen
25.
M35
4369
deu
LT Eifelfreunde Münk
01:33:08
57.
130.
121.
Maier, Markus
17.
M30
4320
deu
01:33:39
58.
131.
122.
Meißner, Dennis
16.
M20
4319
deu
01:33:39
59.
133.
124.
Mohr, Kunibert
6.
M55
4215
deu
LT Schweich
01:33:41
60.
134.
125.
Linden, Jürgen
29.
M40
4646
Deu
LT Schweich
01:33:43
61.
135.
126.
Jumel, Thomas
30.
M40
4619
Deu
DJK Marienstatt
01:33:52
62.
137.
128.
Spurk, Dieter
9.
M50
4734
Deu
LSG Schmelz Hüttersdorf
01:34:06
63.
141.
132.
Müller, Stefan
32.
M40
4696
Deu
Goetheflitzer
01:34:31
64.
142.
10.
Krämer, Nicole
2.
W30
4184
Deu
LA TUS Mayen
01:34:32
65.
147.
137.
Schwarz, Herbert
10.
M50
4681
Deu
LT FSV Ralingen
01:34:44
66.
149.
139.
Schuler, Joachim
35.
M40
4728
Deu
TV Losheim
01:34:58
67.
150.
140.
Reichertz, Bernd
7.
M55
4308
deu
01:35:04
68.
151.
141.
Heck, Wolfgang
36.
M40
4666
deu
01:35:05
69.
152.
142.
Steffens, Uwe
37.
M40
4231
Deu
Flinke Füsse Koblenz
01:35:21
70.
154.
144.
Peters, Henri
24.
M45
4422
Deu
01:35:25
71.
161.
151.
Wagner, Leo
26.
M45
4399
Deu
LT Baar 1987
01:35:43
72.
164.
154.
Kohler, Armin
28.
M45
4076
Deu
01:35:51
73.
165.
155.
Bartsch, Gunnar
21.
M20
4787
Deu
01:35:57
74.
166.
156.
Brandt, Florian
22.
M20
4347
Deu
TU Darmstadt
01:35:58
75.
167.
157.
Becker, Andreas
40.
M40
4710
Deu
01:36:14
76.
173.
163.
Wendel, Sebastian
23.
M20
6912
Deu
TV 1848 Meisenheim
01:36:24
77.
174.
164.
Witzler, Frank
41.
M40
4230
Deu
Flinke Füsse Koblenz
01:36:25
78.
176.
166.
Zahno, Romeo
31.
M35
4598
Deu
01:36:30
79.
177.
167.
Renz, Karl-Heinz
32.
M35
4608
deu
LG Langsur
01:36:32
80.
178.
168.
Leyendecker, Rolf
2.
M60
6517
Deu
Gazelle Pforzheim
01:36:36
81.
180.
170.
Kley, Hans-Thomas
31.
M45
4530
Deu
LG Falkenberg
01:36:37
82.
181.
171.
Schuh, Matthias
33.
M35
4663
deu
ausdauerteam.de
01:36:39
83.
182.
172.
Becker, Guido
34.
M35
4416
Deu
BSG JET-Conoco
01:36:41
84.
184.
174.
Hoffmann, Martin
9.
M55
4558
Deu
01:36:52
85.
185.
175.
Heider, Ulrich
42.
M40
4196
Deu
FZM Gelber Helm Trier
01:36:58
86.
186.
176.
Peschel, Jürgen
43.
M40
4284
Deu
LG Falkenberg
01:37:02
87.
187.
177.
Müller, Walter
32.
M45
4311
Deu
TV Bitburg
01:37:02
88.
189.
179.
Theis, Hermann
44.
M40
4384
Deu
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:37:15
89.
190.
180.
Kallisch, Thomas
45.
M40
4247
Deu
LG Falkenberg
01:37:18
90.
191.
181.
Hüncher, Axel
34.
M45
4391
deu
LT TV Rußhütte
01:37:19
91.
192.
182.
Gerhartz, Elmar
14.
M50
4572
deu
TG Konz
01:37:21
92.
195.
185.
Ehmann, Jürgen
47.
M40
4344
Deu
TV Ottweiler
01:37:51
93.
196.
186.
Gronau, Franz
15.
M50
4600
deu
TUS Spay
01:37:54
94.
202.
192.
Schwandrau, Roman
36.
M45
4283
deu
Spiridon Hochwald
01:38:15
95.
207.
197.
Werner, Andreas
38.
M35
4339
deu
01:38:32
96.
210.
11.
Haas, Marion
1.
W40
4769
Deu
TV Rachtig
01:38:41
97.
211.
200.
Heckel, Christoph
50.
M40
4187
deu
SV Olewig
01:38:42
98.
212.
201.
Ossadnik, Wolfram
51.
M40
4510
deu
01:38:42
99.
213.
202.
Uhl, Rudolf
39.
M45
4186
deu
01:38:47
100.
215.
204.
Heinzel, Jürgen
10.
M55
6519
Deu
Spiridon Hochwald
01:38:48